Mercedes E 280
1994 г.
задний привод
Самара

Отзыв Mercedes E 280 (1994 г.)

2 февраля 2013 → пробег 350000 км

Неубиваемый авто.

Всем привет.

Начну с того, что этот авто я искал полгода. В итоге, я с Самары еду в МСК и там беру данный авто. За скоко я его купил — это отдельная история, но факт в том, когда я сел за руль данного экспоната, я просто о…ел. Нажимаю в половину дросселя, и тут такой подхват, и я понимаю, что это моя машина. Дальше вопрос ценны, в общем я переплатили 30 рублей от заявленной стоимости. За что я ни капли не сожалею. Переплатили, ну и х… с ним. Выезжаю на Рязанку, и при 80 км/ ч нажимаю в кик-дану. Пока я смотрю на дорогу, стрелка стремительно приближается к 160, друг безудержно орет, стоп, хорош, тормози. Заезжаем в кафе перекусить, и тут я чувствую, что засыпаю (после еды люблю поспать:)).

Говорю другу:

— Может ты сядешь за руль на пару часов?

— Не вопрос

В итоге я сел за руль данного авто только дома. Друг всю жизнь ездил на русских тазах, и я его в тот момент понимал.

По приезду узнается, что муфта вентилятора не работает. Замена на Сакс 4 рубля, что считаю недорого. Плюс замена обоих фар головнового света, 4.2 рублей, что считаю тоже халява. С би-ксеном фары ожили.

Через год умерла коробка, ремонт встал в 30 рублей по бартеру. Пришлось отдать пылесос кирби. Если в Самаре будете чинить коробах, то советую частника Макса.

В общем, за четыре года эксплуатации, что я сделал. Починил коробас, там вообще прикол обучилось. Переломилась какая-то шайба и там что-то начало точить масляный насос. В итоге помер насос коробтопор, пропало давление, после чего померли фрикционы. Но, как оказалось, это единичный случай. Просто мне походу повезло. Когда я увидел стопорные кольца, я просто был в шоке, на них сохранилась заводская маркировка. В общем, коробам четвертой серии рулит.

За четыре года я проехал 80.000 км. Вся что я сделал по ходовке — это поменял задние плавающие сален-блоки и стойки заднего стабилизатора, плюс пару раз втулки переднего стабилизатора. Одним словом надежнее для меня нет, не считая 126 кузова.

В остальном с авто проблем не было.

Продал лишь потому, что мой любимый чулан заржавел. МСК даром для него не прошла.

Написал кратко лишь потому, что устал бороться с обгрызенным яблоком. С…ка, каждую фразу надо потом редактировать. Скажу так, 124 мерс надежнее обгрызенного яблока.

Если есть вопросы — отвечу в поста.

Совет автора покупателям Mercedes E 280 1994 г

При покупке смотрите на состояние передних стаканов и состояние кузова. По остальному все лечится.

Достоинства:
Недостатки:
  • Возраст
На Opel Vectra изменен 2 февраля 2013 в 18:15
так и не понял где яблоко и где мерс) точно также не понял о чем отзыв
staso
На Kia Optima изменен 2 февраля 2013 в 20:14

"Яблоко" у него в руках, Apple называется. Мерс у него под жопой был.

nekit-007
На Opel Vectra 2 февраля 2013 в 22:47

сразу не понял) что он с айфона писал)) решил, что автор курнул чего то

На Volvo XC60 2 февраля 2013 в 20:57

По мне так хороший отзыв, с экспрессией.   А машина отличная , у тестя была такая 92 года , 2.0 дизель,  правда разгонялась до 100 секунд 17 наверное, но надежна была как дева Мария.

На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 3 февраля 2013 в 09:01
Вы из "секты кирбистов"?
vitalii1980
На Mercedes ML 26 марта 2013 в 03:17
Нет, я не из секты. Просто пылесос обошолся дешевле чем мне выставили счёт за ремонт коробки. Вот и сделал такой бартер. Пылесос 30р. а ремонт коробаса 40р. так что десять рубликов я на этом с экономил :)
На Mitsubishi Outlander XL, Volkswagen LT 3 февраля 2013 в 16:47

довольно редкое сочетание кузова и мотора.....встречались 260 но 280 помоему невидал вообще....

геныч 25
4 февраля 2013 в 10:41

С 94 года пошли 280 и 320 с 104 двигателем, и их было очень много. Как можно считать эту модель редким сочетанием, да еще в Калининграде?

kgj
На Mitsubishi Outlander XL, Volkswagen LT 5 февраля 2013 в 22:38
320 видел...260 тоже....как говориться Астрахань брал, Казань брал ...Шпака небрал)))) даже 5.0 (волчок ) у нас всего два....
kgj
На BMW 5-серия 5 февраля 2013 в 22:49
3 февраля 2013 в 20:59
На Lexus GS 4 февраля 2013 в 15:42

Неужели проводку не трогали???

рустам2010
На Mercedes ML 26 марта 2013 в 03:22
Ну как сказать не трогал. При первой замене свечей вылез баг с проводкой, пришлось обрезать питаие на катушки, и проложить новые. Мне кажется с этим столкнулись все владельцы 104 моторов. Мотор отличный, думаю даже лучший, но есть у него такая вот болячка с проводами.
На Mitsubishi Outlander XL, Volkswagen LT изменен 6 февраля 2013 в 01:18
мне кажется что самым распространенным мотором во все времена был 230 ....позже на Ешке 200 (ну или 220)  С дизелями все и так понятно....думается мне побаивался народ расхода вот и не брали их массово а ведь даже 2.3 жрет примерно 13-14 литров в городе ( проверено лично при неспешной городской езде ) 3.2 распространен из -за установки его как на 124 так и на 140 кузов да и потом для 124 кузова это вообще "самолетный " мотор ввиду его веса кузова....Может я в чем то неправ но по крайней мере говорю про то что вижу на дорогах и на чем ездил сам. Кстати примерно таже ситуация с БМВ-очень много 520 в кузове Е34 , гораздо меньше 525 и совсем единичные экземпляры 530 ( у нас в городе знаю всего одну) До недавних пор каталась одна Е28 с мотором 3.5 , парню даже денег нормальных предлагали за нее но....искончалась на дрифте)))) тпереь ездит ток одна 530 , вся в "шпаклевом" обвесе....
геныч 25
На Hyundai Tucson 11 апреля 2013 в 19:51
Фиолетовая 530-я??
На Mitsubishi Outlander XL, Volkswagen LT 3 мая 2013 в 22:18

530 это черно- желтая...по крайней мере была таковой года три назад.....темно вишневая(которая "фиолетовая") 3.5