Mercedes E 280
1996 г.
задний привод
Уфа

Отзыв Mercedes E 280 (1996 г.)

5 марта 2013 → пробег 185989 км

Мой первый автомобиль

Здравствуйте, решил написать отзыв о своем автомобиле мерседес е 280 с 112 V6 мотором. Покупал этот автомобиль 2010 году за 350тр с пробегом примерно 100тыс. км (конечно же скрученный), не поверите, работая в школе воспитателем и получая зарплату 15 тр (+-2000), живя в дыре, где в радиусе 100км не было никаких автосервисов, несмотря на отзывы людей, которые писали тут, что это авто не нужно покупать на последние деньги и тд и тп, и якобы обслуживаться у официалов, но я все же сделал все с точностью да наоборот, купил на последние деньги + еще кредит, видимо так сильно хотелось.

Несмотря на геморройное накопительство денег и последующие не менее геморройные процесс купли-продажи и постановки на учет, я все же полностью доволен этим автомобилем. Первое, с чем я столкнулся, я залил свечи из-за своей неопытности, дело было так: залил 98 бензин, думая, что больше октана лучше, не обратив внимание на то, что на улице было около минус 35. На тот момент мне вспомнились ужасающие комменты людей, обладателей данного авто, причем самые ужасные, не мог завести два или три дня, попытки завести не были постоянными, были с перерывами, в первое время я вообще боялся тронуть по капотом что-либо, а просто крутил до тех пор, пока аккумулятор не садился, в итоге съездил в город и купил специальный свечной ключ и ОДНУ свечу зажигания, кое-как открутив и вкрутив одну новую свечу, чих-пых завелась, и больше никаких поломок не было.

Учитывая, что на тот момент я был нищебродом, авто со мной  смотрелось как водитель, который едет с кем-то, который сидит на заднем сидении, или просто парковщик, в 2011 году переехал в Уфу и все нормально, занялся тем, чем хотел заниматься, дела пошли в гору, вроде зарабатывать начал нормально, женился, скоро ребенок родиться. Суть отзыва в том, что за два с половиной года эксплуатации никаких поломок, из-за которых машина бы простаивала, не было.

2011 — переломный момент в моей жизни, где я нигде не работал и не было денег купить зимние колеса, я проездил зиму на лысых летних колесах и ездил, пока эти колеса не лопнули в прямом смысле этого слова. Это было на скорости около 110 км/ч, лопнуло переднее правое, ничего не случилось, авто не потеряло устойчивость, отделался легким испугом. Суть в том что, если менять расходники вовремя, то двигатель будет работать пока кузов не сгниет. Кстати, гниет быстро (арки крыльев). К расходникам кроме всех жидкостей и масел нужно отнести ремень с роликом после 40-50тыс км. Учитывая мою финансовую несостоятельность на тот момент, был случай, когда я поменял только ремень, не тронув ролик, в итоге накрылся ролик и испортил ремень.

Совет автора покупателям Mercedes E 280 1996 г

Те, кто собираются купить, советую. Несмотря на то, как сильно понравилась вам машина, не ленитесь и не жалейте денег на то, чтобы пробить авто на юридическую чистоту, а с технической стороны все зависит какой экземпляр вам попадется. Всем удачи.

Достоинства:

Недостатки:

На BMW 5-серия 5 марта 2013 в 19:08
а вы отчаянный! ))
На Renault Fluence 5 марта 2013 в 19:38
ДА!!!!Мечты рано или поздно  СБЫВАЮТСЯ!!!!!
5 марта 2013 в 20:41

в 96 году 2,8 был 104 мотор со 193 л. с. мощностью, вроде с 97 года стало 204. Автор, размести фото, отзыв все - таки маловат за три года эксплуатации и немаленький пробег. Зимой ездить на лысой резине нельзя, автору повезло что никого не убил и не убился сам. Если себя не жалко то подумай про окружающих. Учитывая то, что Уфа явно не Африка и зимой на дорогах снег и лед можно встретить часто. На мой взгляд, ЕСП на 210 одна из лучших среди конкурентов и боиться только ледяной колеи. Сам это ощутил этой зимой, только на рестайлинговом Е240. А снег (даже когда брюхом по нему скреб) вообще не проблема, только треугольник в спидометре как бешеный моргает. Правда резина у меня зимняя.

Какой расход получается? У меня был 124 с таким мотором, правда с АКПП, в городе примерно 13 л с кондиционером?

kgj
На Mercedes E-class 9 марта 2013 в 09:23

Здравствуйте скорее всего есть модельный год и  год выпуска и мой случай как раз такой, фотографии выставлю но дело в том что перед новым годом был дтп с моим участием и перед машины немного пострадал под замену два крыла, капот, блоки фар, бампер и вот вопрос можно ли поставить запчасти после рестайл (с99 года или 2000г.). Там различия в форме капота, крыльев, бампера блоках фар, они отличаются визуально но есть ли различия в креплениях? если владеете какой либо информацией то пожалуйста поделитесь. Насчет большого пробега и малого отзыва, ездил запредельно много свою республику проездил всю. Про лысую резину - на лысой резине зимой никаких намеков на аварию не было дтп случилось с зимними шипованными колесами. насчет ЕСП полностью согласен,клевая вещь.Расход по городу 11 - 13 по трассе литров 8 -  9, кондиционером не пользуюсь вообще при покупке сказали что надо заправить и будет работать я так этого и не сделал.

На Smart Roadster, Mercedes G-class 5 марта 2013 в 21:58
ну по роликам и ремням вы конечно чуть загнули.......конечо- если поставить левое то и другое перед продажей- то могут и 5 т.км. не протянуть.машина очень хорша- но 3.2 лучше
семагин
На Mercedes E-class 9 марта 2013 в 11:59
Машина просто супер!!! про ролик я сам тупонул
На Renault Fluence 5 марта 2013 в 23:22
Отзыв понравился, как "история жизни", что ли. Но о машине за такой пробег слишком мало. И ещё, автор, Вас бог сберёг и окружающих тоже, от лысой летней резины. Так нехорошо, как говорят школьные воспитатели. А вообще - удачи и на дорогах и по жизни!
garisp
На Mercedes E-class 9 марта 2013 в 09:25
Спасибо огромное и вам того же
На Volvo XC60 6 марта 2013 в 12:55

Нужно было вести дневник под названием "когда же они все таки лопнут", делать фото и записывать показания по резине.  А после того как они все таки лопнули - продать отчет под видом исследования производителю шин.

esdec
На Kia Optima 8 марта 2013 в 12:50
Приколист )))
esdec
На Mercedes E-class 9 марта 2013 в 09:08

Здравствуйте, шины Bridgestone

9 марта 2013 в 02:44
На Mercedes E-class изменен 9 марта 2013 в 14:46
Если перестает работать ЕСП 85% это из-за датчика не помню как называется установлен над педалью тормоза. Если машина глохнет при температуре двигателя 70-75 (или при достижении температуры 70-75 градусов) то возможно это из-за датчика оборотов коленвала. Это то что я вспомнил а так вроде больше ни чего
На Smart Roadster, Mercedes G-class 19 марта 2013 в 13:52

у 210-х есть серьезный недостаток- который не победили- это отгивание силового провода , проходщего через моторный щит. симптомы- машина не заводиться- не поступает + на стартер. принудительно подать- заведёшь.причина- скопление влаги в районе ног водителя.

11 мая 2013 в 23:42

на 100 проц, согласна с высказыванием- Есть два вида авто- Мерседес и все остальные. Обожаю мою Е-шку. Но если бы не ржа, которая прибавляется с каждым днем- ни за что бы ее не выставила на продажу. И что мне брать теперь после мерса? (форд фиеста и хюндай лантра уже испробованы мною до лупатого))

ольгат
17 мая 2013 в 11:22
Так может лучше вложить 1,5-2,0 тыс. долл. в полный капремонт кузова и ездить ещё лет 5-6, если машина полгостью устраивает. Хотя эти деньги можно даже и не расчитывать вернуть в будущем.
kgj
20 мая 2013 в 17:25
спасибо за совет, почти готова так и поступить, но потом за ее возраст мне придется ее за копейки кому-то дарить. мерседес форевер!
Все объявления Mercedes E-class (1995–1999)