Mercedes E 220
1993 г.
задний привод
Калининград

Отзыв Mercedes E 220 (1993 г.)

11 марта 2013 → пробег 249350 км

Обо всем вкратце...

Всем привет!!! Попробую лаконично описать мое отношение к моему Мурзику))

Первое, что хочу сказать, я действительно очень хотел именно эту машину! Другие двигатели и КПП не рассматривались. Мне с семьей мощности 150 л.с. более, чем достаточно! Когда один едешь, то можно и ускориться)) Подвеска мягкая, комфортная, хочу заметить, что расходники стоят копейки, а друг в автосервисе помогает с заменой «за спасибо»)) Вообще цены на запчасти не сказал бы, что кусаются. Много Оригинальных б/у запчастей. Недавно задался вопросом покупки деталей кузова, есть практически всё, проблема лишь в том, что 18-20ти летние запчасти тяжело сохранить в идеальном состоянии… Коррозия берет свое((. Единственный, я считаю, огромный минус, что Мурзов не оцинковывали!!! И по прошествии многих лет эксплуатации ЭТОТ ФАКТ нет-нет, да напомнит о себе. Главное не запускать!!

Что сказать про салон? С поправкой на возраст авто замечу, что информативность панели приборов (если можно так сказать) брутальная)) Ничего лишнего. Ну, во всяком случае меня устраивает. Обзорностью тоже загоняться не буду, то, что мне надо увидеть на дороге, вижу. Сиденье «диванного» типа, мягкое, но пружинки говорят, что «нам много лет»)) Обивка тканевая, не могу говорить за кожу. При росте 184 см вынужден отодвигаться назад практически до упора, что создает заметное неудобство сзади сидящим пассажирам. С недавних пор установил детское кресло за собой, 2-х летний ребенок ножками молотит в мою спинку на «отл»!!! Багажник довольно вместительный, но коляска моего ребенка («трансформер»), не снимая колес, помещалась в него с трудом. Подлокотник — маленькая, но радость водителя) Не может не напрягать отсутствие бардачка! Установив Airbag конструкторы подарив одну, тут же лишили водителя и пассажира этой маленькой радости. Всю мелочь приходится рассовывать по дверям.

С вашего позволения продолжу попозже свой рассказ!! Дела, знаете ли)));))

Совет автора покупателям Mercedes E 220 1993 г

Советую быть бдительным!!!! От подводных камней никто не застрахован при покупке авто (любого года выпуска)!! Кузов, двигатель, автомат чтоб без рывков переключался, дворник — в режиме первой скорости может быть болячкой. Проводку под капотом редко кто меняет (цена вопроса около 5-7 тыр). Электролюк, профилактика которого никогда не проводилась может банально не открываться.

Машина отлично подойдет человеку среднего роста. Ну, а если не заморачиваться на комфорт пассажиров сидящих за спиной, то можно и выше среднего))

При покупке советую обратить пристальное внимание на состояние кузова!!! Машина должна быть чистой, что поможет максимально возможно оценить степень повреждения коррозией элементов! Не знаю, как обстоит дело в Вашем регионе с муниципальными службами, которые занимаются зимой очисткой дорог от снега, но у нас такое чувство, будто дороги какой-то кислотой посыпают… Поэтому изъяны на Целой машине появляются буквально в течение года-полутора.

Достоинства:
  • Несмотря на свой возраст, некоторые ухоженные представители этого модельного ряда по-прежнему заставляют оборачиваться прохожих им вслед!
  • Нельзя не повториться о наличии запчастей практически на все модификации как кузова, так и двигателя
  • Привод хоть и задний, но какой дядька не любит вспомнить молодость и нет-нет да и не крутанет на снегу пару пятаков))
  • И, напоминаю, все таки это Mercedes…
Недостатки:
  • Считаю основным изъяном является то, что кузов Мерсов не оцинковывали!!!
На ВАЗ 2112 12 марта 2013 в 05:30
Занимаясь раньше ремонтом авто я поражался как подобные иномарки (не только мерс) легко ремонтировать. Запчасти есть разные, болтики- гаечки откручиваются. Мой тогдашний москвич просто достал невозможностью что то надолго сделать. В екатеринбурге запчасти то есть, но качество.. Плюс простая замена какого нибудь узла выливается в геморрой на день, а то и два.
komin
На Hyundai Tucson 13 марта 2013 в 01:09
Я о том и говорю! Благо с Калининградом рядышком и Польша и Литва, но, боюсь и там запасы иссякают... Хорошо сохранившаяся запчасть стоит хороших денег))
andrew joker
На BMW 5-серия 13 марта 2013 в 01:15

вы даже тормозные диски "оригинальные б/у" ставите? хорошо сохранившиеся?

zimmermann
На Hyundai Tucson 13 марта 2013 в 19:16

Если финансовый кризис, то можно и диски!!!  =)))

12 марта 2013 в 10:53
Автор, я не совсем понял про бардачек. При установке пассажирской подушки на 124 в обязательном порядке с завода устанавливали бардачек между передними сиденьями (под подлокотником при его наличии). Его нет или просто про него не написал? А вообще 124 машина отличная, не зря считается самой массовой моделью Мерседеса за всю его историю. В моей жизни был 124 (104 мотор 2,8), и этому лично я только рад. Удачи на дорогах.
kgj
На Hyundai Tucson 13 марта 2013 в 01:06

При всем уважении я бы назвал территорию под подлокотником "площадкой для мелочи"))))  В моем понимании бардачек - ящик с замочком, не для общего, так сказать, обозрения!!  ;))

andrew joker
14 марта 2013 в 10:09
Дело в том, что на 124 с двумя подушками безопасности с завода между передними сиденьями устанавливали именно бардачек (с сдвигающейся крышкой в виде жалюзи и запирающейся на ключ). В машинах с одной подушкой (у меня был именно такой) в торпеде находиться  бардачек, а между сиденьями именно "площадка для мелочи". Заводская технология именно такая. Я очень много видел на рынке 124 и с двумя бардачками (консоль ставилась от другой машины), и вообще без бардачков (торпеда ставилась от другой машины, подушек на самом деле не было вообще, под заглушками пустота). Все такие машины были либо после серьезных аварий, либо еще после каких - то проблем (пожар, утопленник и т.д.). Автор, выложи фото салона ради интереса.
kgj
На Hyundai Tucson изменен 31 марта 2013 в 18:27
Ух-ты...  Вот это так инфа...  Хорошо, обязательно выложу!!  "Торпеда" с надписью "Airbag" на руле соответственно тоже. Жалюзей нет.  Сфотаю и скину.
изменен 12 марта 2013 в 13:32
На Hyundai Tucson 31 марта 2013 в 18:24