Mercedes E 240
1998 г.
задний привод
Кириши

Отзыв Mercedes E 240 (1998 г.)

7 августа 2013 → пробег 283000 км

Все мысли.

Всем здравствуйте!

Итак, начнем.

Машина приобретена в 2006 году моим отцом, пробег на момент покупки был 150 000км и состояние близкое к идеальному.

После смерти машина осталась у нас, но т.к. я был несовершеннолетний, то встал вопрос о продаже. Продажа немного не удалась и хапнули мы горя, т.к. горе покупатель немного подушатал машину в техническом состоянии.

В 2010году отучился на права, перебрал всю подвеску и в декабре сел за руль этого красавца.

За эти 3 года накопилось много мыслей и сложилось какое никакое, но мнение.

Во-первых, это мерседес и у него нет года, у него состояние.

Ну а теперь по порядку:

ЛКП оставляет желать лучшего, за 3 года сильно зацвел, буду красить.

По силовому агрегату кроме жора масла никаких нареканий. Звук сказка. Не V8, конечно, но ооочень приятный. П.С. Еще незначительный минус — это забивание вентиляции картерных газов. Чистить раз в 6 месяцев, желательно.

Коробка имеет свои недостатки, в лице разъема и попадания масла в мозги. Проблема не ушла даже на 211.

Подвеска ходит долго, если ездить аккуратно. Слабое место — стойки стабилизатора. Ходят максимум 20 000км.

Тормоза очень здравые, останавливают 2.5 т на раз.

Салон, ну тут не нужно слов, всё богато, кожа-рожа, дерево. Всё сдержанно, по-мужски.

Головной свет слабоват, даже с ксеноном.

Так же слабое место — задний редуктор. Если не следить, начинает гудеть. Новые не вариант. Поэтому два пути: с разборки или переборка своего.

Из личных ощущение: двигатель 2.4 маловат. Я не гонщик, но чувствуется, что он напрягается если разгонять. Оптимально это 3.2. ИМХО.

По самой машине вроде всё.

Теперь расскажу об эксплуатации именно моего автомобиля.

За 3 года поменял и вложил много.

Заменил двигатель на контрактный. В моем прогорел поршень. Всё обошлось в 80 000р.

Поменял плату в коробке, масло, фильтр, прокладку. Еще 22 000р.

Заменил редуктор на контрактный. 20 000р.

Бензонасос 8000р.

Вся подвеска. Не помню сколько обошлось.

Тормозные трубки. Все. 16 000р.

Радиатор. 14 000р.

Из более-менее крупных вложений всё.

О мелочах типа помпы 1500р и прочем писать не буду.

Масло меняю строго каждые 10 000км, не больше.

Доливаю в зависимости от манеры езды.

В общем-то и всё, думаю.

Многие говорят продавать. Но я не хочу. Смотрю на него и понимаю, что он прекрасен, даже со всеми своими минусами.

Лучше старого мерседеса, может быть только новый, а на новый еще не заработал)

Даже сейчас, в 2013 году, все до сих пор смотрят и спрашивают, откуда у тебя деньги на мерседес?!

А вы слышали хоть раз, что бы кто-то спросил: откуда у тебя деньги на солярис? Поло? Рио? А они ведь стоят как неплохой 211 кузов!

Мерседес во все времена остается мерседесом.

Мерседес не для всех. Он для ценителей марки.

«Свои лучшие идеи мы помечаем звёздочкой. Mercedes-Benz»

Совет автора покупателям Mercedes E 240 1998 г

Что можно сказать тем, кто думает о покупке глазастого?

Вы должны четко понимать, какую машину вы берете. Если вы не готовы вкладываться, то не нужно брать, ушатывать, ставить дешевые заменители, а потом скидывать авто. Оставьте эту затею и купите японца.

Но если вы истинный ценитель. То каждая копеечка вложенная в мерседес вам вернется незабываемыми ощущениями от вождения и владения этим чудом.

Достоинства:
  • Солидность
  • Уважение на дороге
  • Эстетичность
Недостатки:
  • Обслуживание
  • Непрактичен
7 августа 2013 в 22:17

Все кратко и по делу. Отличный отзыв, удачи на дорогах. Проголосовать что-то не могу, вообще оценки не ставятся. Фото добавляйте, одной мало.

7 августа 2013 в 22:40

Проголосовал, за отзыв 5.

На Mitsubishi Outlander XL, Volkswagen LT 8 августа 2013 в 00:59

Во первых где ты там взял 2.5 тонны веса? Мой паджеро с двигателем 3.2 весит меньше.Во вторых - без обид но нужно быть недалеким человеком чтоб вложить в машину стоиомстью 350 тысяч еще 200 просто так..... при этом авто кардинально лучше не стало...а еще красить собрался...Ни в коей мере не завидую и не пытаюсь злословить, уж незнаю что там в 47 регионе делается, но у нас (39) этот автомобиль было бы проще сдать на разборку...

геныч 25
На Opel Astra, Mercedes E-class 8 августа 2013 в 10:03

... ну а многие готовы потерять сразу 10% от стоимости нового авто из салона, вместо того, чтобы взять годовалый в ОТС. Но это так, отступление. А вообще не стоит в недалекости кого-то упрекать из своих камышей)))

геныч 25
На Subaru Forester, Mercedes E-class 12 августа 2013 в 14:10

На дверном шильдике указан вес автомобиля.

Если верить ПТС, то он вообще 1.5т, но это бред! Тк пассат б5 весит 1.7т.

Никаких обид, каждому своё.

Мерседес нельзя сделать лучше, его можно сделать другим

На Москвич 401, Nissan Primastar 12 августа 2013 в 22:17

Вы путаете снаряжённую массу с полной

На Москвич 401, Nissan Primastar 11 августа 2013 в 21:34

Вопросы к автору:

1. У вас 240й. и при том явный рестайл. Т.е. год выпуска явно самое раннее- 1999. У вас записан 1998й. "Написанному не верить?"

2. Откуда там 2,5 тонны веса? У него полная масса менее 2 тонн.То есть с одним водителем - 1600 кг. и то, это если водитель упитанный.

3. Как на такой пробег, он просто труп. Чё с ним делали?

sobol
На Subaru Forester, Mercedes E-class 12 августа 2013 в 14:11

1998г выпуска. По ВИНу изменение модельного года на 99, то есть : зеркала, задние фонари + обвес амг.

По весу написал выше.

Была неприятная история. Но я видел мертвее 2000х годов.

11 августа 2013 в 23:32

От рестайла там только зеркала, поверь мне на слово. Сейчас специально глянул свой техпаспорт: повна маса 2080 кг, без навантаження 1530 кг. Это дословно.

kgj
На Москвич 401, Nissan Primastar 12 августа 2013 в 22:19

Фонари задние тоже

12 августа 2013 в 22:47

Увидел на фото позже. Салон, передние крылья и бампер тоже чистый дорестайл. Дерево меня еще смущает - такая расцветка на Элеганс устанавливалась. Хотя главное, чтобы машина хозяину как можно меньше проблем доставляла. Чего вам и желаем.

15 августа 2013 в 14:41

Солидность и уважение для 16 летней машины сильно сказано ))))

15 августа 2013 в 21:11

Солидность у любого Мерса присутствует, если он в нормальном состоянии. Я думаю, вы не будете спорить что, к примеру 126 или 140 - солидный автомобиль. Живой конечно. А уважение на дороге вообще от марки не зависит. Пример свой последний приведу - сегодня ехал с работы, прохожу вираж, за ним посреди дороги Славута раскорячилась (выезжала с базы). Я еду быстро, за мной поток, по встречке тоже поток к нему подходит. Мне не в западло было почти остановиться и его пустить. Хотя я вполне по габаритам, и по правилам проезжал. Так я думаю, водитель Славуты меня в тот момент совсем не за значек уважал.

Все объявления Mercedes E-class (1995–1999)