Mercedes E 200
1996 г.
задний привод
Пенза

Отзыв Mercedes E 200 (1996 г.)

12 августа 2013 → пробег 208000 км

Мерседес W210/E200, 96.г.в., мкпп

В октябре 2012 года я приобрёл мерседес. О мерсе я мечтал с детства. Поменял я его на ВАЗ-2114. Сейчас думаю, как прошлый хозяин мог поменять такую машину на ваз модели 85-го года? Мерс, конечно, был не в идеале: были разбиты оба бампера, надо было делать кпп, не хватало некоторых деталей. Кпп мне обошлась в 14 тыс.р.(работа+запчасти). Бампера (состоящие из трёх частей) обошлись мне: передний с одной противотуманкой 3100р без покраски(новые з/ч из Тайвани), задний чуть дороже — 4500р. Заменил подшипник ступицы — 800р. Езжу уже почти год и ни разу не пожалел, что купил себе «лупатого». Конечно для 17-летней машины есть свои недостатки: коррозия некоторых частей днища(болезнь всех 210-х), жуки на низах дверей и щиток приборов мозг парит (бензин показывает всегда полный бак, температура когда показывает, а когда — нет, бывает индикаторы уровня жидкости в расширительном бачке и в омывателе сами по себе загораются, хотя всё в норме) как я понял по отзывам, просто щиток приборов «устал» и его надо менять, хотя некоторые разными способами оживляли их, но мне ничего не помогло.

Комфорт на высоте, можно сравнить с S классами некоторых производителей, шумоизоляция отличная, хотя 2-литровый движок считается самым шумным из всего ряда мерсовских движков, на трассе уверенно держит дорогу даже при 200 км/ч и в повороты входит уверенно, ESP работает как надо, ABS кажется зимой рановато срабатывает, но не знаю, как на других машинах. Но больше всего мне нравится мягкий на ощупь салон (от низа до потолка), отделка под дерево, а ещё знак на капоте и красивые линии кузова автомобиля.

Хотел недавно купить МЛ230, но передумал после того, как прокатился на нём. Во-первых, комфорт не тот, хотя сиденья на МЛ-ке мне больше понравились, МЛ жестче, чем 210 (по понятным причинам — кроссовер против седана) и двигатель, хоть и 2-литровый у 210-го против 2.3 у МЛ-ки, динамика отличается как небо и земля в пользу 210-го. Поэтому, хоть и МЛ-ка и в почти идеальном состоянии (не считая потертого вод.сиденья и треснутого заднего бампера), я предпочел оставить себе 210-й. Единственное, я бы на данный момент купил бы W210-й рестайлинг, или W140 с движком 2.8 механика. Пока достойных вариантов ценой за 300-450 т.р. я не вижу.

Всем мира и добра.

Совет автора покупателям Mercedes E 200 1996 г

Прежде, чем купить авто, смотрите цены на запчасти, вдруг вы не потянете расходы и тогда хорошая машина превратится в хлам.

Достоинства:
  • Красивый внешний и внутренний вид
  • Немецкое качество

Недостатки:
  • Недостаточно устойчив к коррозии
На Nissan Qashqai 13 августа 2013 в 16:51

С врущим указателем топлива ездить - это жесть.

На Жигулях раньше в таких случаях уровень бензина в баке палочкой меряли, а тут как?

романов
На BMW 5-серия 14 августа 2013 в 12:40

Если расход топлива знаешь, то по километражу смотришь, но и немного оставляешь запас.

13 августа 2013 в 18:15

Хороший отзыв, душевный . Мечтал с детства и мечту осуществил, всё правильно сделал.

На Москвич 401, Nissan Primastar 13 августа 2013 в 21:07

А что такое s-классы других производителей? Lada samara S считается?

Что касается ходовых качеств, ездил на таком же, тоже 1996 года, но когда ему было 9 или 10 лет. Так вот, уверенно держит дорогу он где-то до 160-170, это если дорога без дефектов. А так - 140. Но чтобы гонять его на скорости 200, да ещё и в повороты входить...зачем?! Расход на этой скорости сумасшедший, шум сильный, жор масла не исключен. Такая скорость - прерогатива 6-цилиндровых версий,4 цилиндра в двухлитровом объёме эту тушу тягают тяжеловато.

13 августа 2013 в 22:15

Согласен со всеми отписавшимися, главное что осуществил мечту. Живем один раз. А нормальным мотором для этой машины считаю не менее 2,8 литра. Даже е240 на автомате - это минимум. Автор, не сказал ты еще каков расход. И МЛ230 (наверное был на мех. коробке) - тоже откровенно слабая машина, если пробовать - то минимум 320. Тут определиться надо - мощная и престижная в марке машина. Тогда и расход будет немалый, но и радости машина будет доставлять немало. Или слабый мотор и бедная комплектация - зато Мерседес. Добавляйте фото салона, комплектация наверное Классик? Ну и удачи на дорогах.

15 августа 2013 в 19:42
15 августа 2013 в 20:56

Так это вполне реально осуществить, если задаться целью. В Европе еще есть, пусть и мало, хоть 210, хоть 124 с мизерными пробегами. Правда они дешево не стоят. Но если мечта - то на нее денег не жалко.

kgj
На Москвич 401, Nissan Primastar 15 августа 2013 в 22:21

да не дорого! за 3000 евро хороший 124й ещё можно найти

sobol
15 августа 2013 в 22:48
16 августа 2013 в 07:48
Если с ровными доками то да, у нас найти невозможно.
kgj
На Москвич 401, Nissan Primastar 16 августа 2013 в 08:48

А ты мне покажи 124й проходной по годам...

Да и потом, платить государству его драконью ставку за растаможку - себя не уважать

15 августа 2013 в 22:51
На Москвич 401, Nissan Primastar 16 августа 2013 в 08:47

Может, ты имел в виду 2,7 или 4,0? На старых МЛ-ах 3,2 не было

sobol
16 августа 2013 в 11:44
На Москвич 401, Nissan Primastar 16 августа 2013 в 13:02

А что не так с 4,0? В отличии от 2,7 не сталкивался с таким зверем

На Chevrolet Lacetti 16 августа 2013 в 12:56

Да нормальные там дороги -обычные Российские.

На Mitsubishi Outlander XL, Volkswagen LT 19 августа 2013 в 22:43

поплавал твой мерс однозначно, одногодки в нашем регионе (без плаванья) выглядят достойно по кузову .....коррозия присутствует но в малой степени, в онсовном ввиде жуков на задних крыльях и нижних кромках дверей (там где пластиковые защищающие полоски, в них забивается грязь)

Все объявления Mercedes E-class (1995–1999)