Mercedes E 200
1999 г.
задний привод
Чимкент

Отзыв Mercedes E 200 (1999 г.)

16 марта 2016

Mercedes-Benz E-class надежный комфорт

Итак, представляю вам на обозрение его величество «Мерседес-200» в кузове W-210. В свое время этот автомобиль наделал очень много шума по миру, ведь его дизайн оказался на тот момент вычурным и совершенно не таким консервативным как вся предыдущая линейка фирмы. Кто-то восхищался новым дизайном, кто-то критиковал. Сейчас его вид воспринимается как должное.

Авто 1999 г.в., в комплектации «Елеганс». По мне, так данная комплектация для наших дорог предпочтительнее, чем более низкий «Авангард». По самой комплектации все перечислять думаю не имеет смысла, т.к. это займет добрую страницу-две отзыва. Да и еще, несколько странным было ее оснащение. Потом интересовался этим и пришел к выводу, что в таком виде выпускались машины в 1999 году и были своего рода переходными моделями между дорестайлом и рестайлом. Получалось так, что кузов и салон у машины был дорестайл, а вот по технической части все было уже от рестайла. Это заметил мой знакомый моторист меняя свечи, сказал что движок уже немного измененный стоит. Что он имел в виду не знаю, сильно в технические особенности не вдавался. Да и задний салонный дополнительный стоп-сигнал был уже не квадратным, а продолговатым как рестайле. Машина мне досталась в очень хорошем состоянии, весьма ухоженная. Все тот же моторист отметил, что уже давно не видел машин в таком состоянии (в первую очередь он имел в виду техническое состояние) даже у машин более свежих годов выпуска. Исходя из состояния машины пробег казался вроде вполне даже реальным.

По ощущениям кажется что управляешь целой баржой, широкая, длинная, прицел на капоте где-то далеко впереди. Едет также вальяжно, не спеша, плавно покачиваясь по трассе. Конечно есть минус у такой валкой подвески – это раскачка на волнах, ощущаешь себя на аттракционе «лодочка». Но при всем этом довольно-таки резвая (для своего соотношения литраж-масса) и маневренная с маленьким радиусом разворота. На моем нынешнем Лексусе РХ понятие разворот превращается в некое театральное действо. Знаю-знаю, что найдется народ который захочет «поддеть» и сказать, что жизнь на этих машинах начинается только с объема 2,8 или 3,2… возможно… все относительно субъективно и в меру своих амбиций.

не, перенесшего в свое время аварию на 2,9-литровой Лянче смысл жизни представляется несколько в ином свете, не в объеме двигателя и желании погонять, а ощущении комфорта и безопасности. Да и имея трое детей уже на жизнь смотришь все-таки по-другому, вырос уже из азарта. Ну и для кого-то может также быть решающим и расход топлива, а 2-х литровый Мерс может позволить себе поэкономить, особенно на трассе. Правда я сам на этом не зацикливался и после печального опыта с Рено Сценик, выбирал в первую очередь машину в отличном техническом состоянии, не битую и ухоженную. Признаюсь, вообще рассматривал вариант Ауди А-6 кватро, но увы все что смотрел оказались ушатанными. Предложили присмотреться к Мерсу, в итоге на финишной прямой уже выбирал между 2,3 «Классик» 97 г.в., 2,8 «Авангард» 2000 г.в., ну и этой 2,0 «Елеганс» 99г.в. Итог всем ясен:) остальные не прошли кастинг.

Машина получилась очень добротной, крепкой и качественной, за почти 4,5 года эксплуатации я на ней поменял только приводной ремень навесного оборудования, задние плавающие сайлентблоки и под конец MAF-сенсор (в простонародии валлюметр). Кстати его я заказал из Китая через Интернет, обошлось во много раз дешевле. В то время б/у оригинал предлагали за 135$, а я заказал китайский за 21$ (если кому интересно — ru.aliexpress.com/item/Ne…e-Shipping/685822882.html) и никаких отличий от оригинала в работе нет. Так и проездил почти год до продажи авто.

Если бы позволяли финансовые возможности, то я скорее всего этот Мерс не продавал бы, а оставил себе для души как вторую машину, пусть состаривался бы вместе со мной:))) Потому что очень приятно на нем ездить, спокойно, степенно, солидно и с комфортом. И что еще не маловажно от него веет этакой надежностью, а не как от современных машин, эксплуатация которых похожа на «вспышку справа, вспышку слева…» с большими растратами. Мечтаю немного разжиться и выкупить его обратно, правда не знаю в каком состоянии он будет к тому времени. А продажа была обсуловлена тем, что семье стал необходим паркетник или внедорожник для вылазок на природу и т.п., как универсального транспортного средства.

Всем удачи на дорогах!!!

Совет автора покупателям Mercedes E 200 1999 г

Если нравится данное авто, то не смотря на возраст можно (и нужно) брать!

Достоинства:

Не стареющая классика!

Недостатки:

На Ford Focus 17 марта в 10:27

Ездил на такой. Чуть педальку притопит - тюк, упёрлась уже в полик. Не едет совсем на этом движке с такой массой. Спасла бы турбинка как на более поздних версиях.

На УАЗ 3309 17 марта в 15:36

Самое интересное, что если смотреть по голым цифрам ТХ, то его ходовые качества не так уж и плохи. 12с до сотни - на уровне лучших отечественных машин. А 198км/ч более чем солидно по всем стандартам. Но блин - когда едешь на этой машине сам, в реальной жизни - этого почему то не ощущается. ВАЗ можно сделать разве что на хорошей трассе. В городе фиг.

На УАЗ 3309 изменен 17 марта в 11:49

Ну да. Я такой на ВАЗе легко уделаю. Ну и покупать столь навороченный, дорогой и технически сложный автомобиль в возрасте 17 лет могу посоветовать только врагам. Это кстати и объясняет столь низкую для класса цену.

На Mitsubishi Galant, Citroen C5 17 марта в 15:36
Комментарий скрыт: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку.

Везде со своей десяткой влезешь, зачем тогда читаешь отзывы про ино, читай про жигули и мочись на стены от радости.

На УАЗ 3309 17 марта в 16:02

Что мне читать и как поступать я буду решать сам ия. Был такой лимузин у друга.

На Mitsubishi Galant, Citroen C5 17 марта в 16:30

Читай, но тогда научись одобрять выбор других людей, у Вас не уважаемый, в каждом отзыве про ино желочь брызжет, у вас 2 мнение своё и не правильное.

На УАЗ 3309 17 марта в 16:40

Вынесено предупреждение: Оскорбления участников дискуссии. [подробнее]

Так я одобряю его выбор. Комфортная и солидная тачка, но старая и дорогая. А ты раз столь категоричен - че тогда делаешь в отзыве про Ниву? Иди молись на свои рисовые обмылки, а в нормальные тачки не суйся.

На Mitsubishi Galant, Citroen C5 17 марта в 17:13

Вынесено предупреждение: Оскорбления участников дискуссии. [подробнее]

Слушай обмылок, я читаю и не хамлю, не говорю что дорого, порву с места и т.д. Я где то написал, что это гамно и моя быстрее??? Нет, так что......

Иди молись на свои рисовые обмылки, а в нормальные тачки не суйся.

Не путай патриотизм с идиотизмом.

Странно, во всём мире так называемые тобой рисовые обмылки известны и хорошо продаются, а вот спрос на твоего не обмылка в европе просто нулевой, я думаю большинство даже не знают, что это за чудо))).

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 17 марта в 17:14

это десятка))

На УАЗ 3309 18 марта в 08:21
Комментарий скрыт: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку.

10-ки, Нивы, Приоры очень хорошо в Германии покупают. Фашисты не нарадуются просто на эти машины. Так чта - врет он.

На Hyundai Santa Fe 18 марта в 09:07

Радуются они только одному... Ну Оооочень низкой цене по их меркам. Купить Ниву или Приору по цене Матиза или того дешевле.

На УАЗ 3309 изменен 18 марта в 09:23

Ну Оооочень низкой цене по их меркам.

И при этом они признают, что машины то сами по себе нормальные. От Нивы так и вообще фанатеют. Сколько фан-клубов Нивы в Германии. При у ОООООчень низкой цене наши тачки вполне сопоставимы с немецкими по основным позициям. На фоне Рено-Логан та же 10-ка как истребитель на фоне катка. Немецкие тачки просто в целом "по жирнее" и по больше. И в наших тачках немцы нашли то - чего их лишил свой производитель - простота и надежность при крутых общих данных. Если вы посмотрите на немецкие машины 80-90-х, то при крайне навороченных Пассатах, Ауди и Мерседесах в топовых компектациях, 90% таких машин купленных немцами - это были самые простые 1.8МТ. А из наворотов - ну мож люк. Ну электрозеркала или стекла. Все. Такая машина - как танк, будет ездить и ездить не отягощая кошелек своего хозяина. Так чта автор - лучше ВАЗ и куча свободного нала в кармане, чем навороченная карета и бедность или неудобство от эксплуатации экономически не пригодной машины.

ВАЗ - он универсально-пригодный для всего. Иномарки - нет. В этом их слабость.

На Ford Focus 18 марта в 09:33

Да под пресс эти ВАЗы!!!

На УАЗ 3309 изменен 18 марта в 09:44

Нет - лучше ты двигай с свои США и езди там на Форде-Фокусе. А мы и без таких бесценных личностей как ты сделаем таки круче чем у немцев.

На Ford Focus 18 марта в 10:19

Обычно, как только появляются лишние бабоски, сразу все вдруг забывают про отечественный автопром и свой псевдопатриотизм.

На УАЗ 3309 18 марта в 10:56

Сейчас? В нынешний то период нашей истории? Или в период нашего величия и мощи? Когда ЗиЛы были круче Роллс-Ройсов а Волга была вполне на уровне Мерседесов. Никогда нельзя забывать про базовый постулат - наше это Наше. И точно так же как каждый тут считает себя самым лучшим - точно так же наше должно быть лучшим. Что бы не превратиться в животное которое с визгом от восторга держит в руке пульт ДУ от импортного "видака" даже не представляя себе как он работает. В это хотите превратиться? Мерс - крутая тачка я не спорю. Пока он новый. Но это вовсе не означает что наши говно. НЕ говно. У них есть свои достоинства, которые кстати в наших условиях часто бывают решающими. ВАЗ от Мерса отличается так же как Т-34 от Тигра. Кто кого сделал - все знают.

На Ford Focus 18 марта в 11:10
Комментарий скрыт: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку.

Придут коммуняки к власти, срежут с вашего жигуля крышу балгаркой, поставят пулемёт и будет тачанка. И будут поливать патронами НАТО-вские танки! :))

На Mitsubishi Galant, Citroen C5 18 марта в 13:09

Никогда ЗИЛ не был лучше Ролс-Ройса и тем более Волга никогда не была на уровне Мерседеса. Всё к чему прикасается рука нашего человека обречено на провал, ибо лень и коррупция. Все эти весты стали надёжнее потому что очень много комплектующих иностранного производства, мы даже хороший бензин из своей нефти сделать толком не можем, ибо это тоже не выгодно. Всем удобно сидеть на откатах, идёт на конвеер гамно, так и пофиг, откаты же платят за плохие комплектующие. Что то все патриоты не смотрят телевизор Рубин который в Советские времена стоил бешенных денег и ломался постоянно, и не стирают в пруду на корачках, а в стиральных автоматах, да и комментарии вы пишите с импортного компа и так во всём в нашей жизни, я просто знаю о чем говорю и не понаслышке.

Я всегда говорю нет денег, ВАЗ твоя машина, есть деньги покупай что захочешь.

На УАЗ 3309 изменен 18 марта в 22:30

Вынесено предупреждение: Использование нецензурной лексики. [подробнее]

На Mitsubishi Galant, Citroen C5 18 марта в 14:30

Волга ГАЗ-21 заняла титул лучшего автомобиля Европы в 50-х.

И с тех пор практический ничего нп ГАЗе не изменилось.

Чего жить прошлым? Нужно жить настоящим и будущим. Чего же вы не сохранили??? Пинять на других сейчас стало очень модно, а ты за себя ответь с начала.

Мляя сами немцы так не думают, радуясь "Нивам" и ВАЗам.

Да что за бред? У меня друг детства в Германии уже 18 лет живёт и никто там эгому гомну не радуется

Советские школьники в 70-х могли купить в магазине первые в мире микрокалькуляторы, которых тогда более не было в мире ни у кого. Даже в США не был

Ха-ха-ха, насмеши ка ещё чем нибудь.

Потому что отечественный комп и отечественную ОС "Эльбрус" которая уже в 80-х была на уровне W95 слили и уничтожили такие как вы

Ну это понятно... Ты то у нас весь белый и пушистый, а все беды от таких как я. У таких как ты всегда кто-то виноват, только не ты, что плохо живём, что у соседа дом больше, хотя он сам на него заработал, а не лозунги про загнивающий капитализм кричал. Я уверен ты на выборах за Зюганова голосуешь. Ведь как раньше жилось хорошо, вкалываешь ли ты или бухаешь, а зарплата одинаковая. Естественно тебя бы к власти поставить, уж ты бы порядок навёл.

Дальше не вижу смысла в нашем общении, пойду помолюсь своему рисовому обмылку.

На УАЗ 3309 18 марта в 14:48

И с тех пор практический ничего нп ГАЗе не изменилось.

Вообще то изменилось и очень круто.

А кто живет прошлым? Есть такое понятие: исторические параллели. Любая ситуация в которой оказалась страна всегда де-жа-вю. То есть нечто подобное почти всегда было и ранее. Мы в данном случае можем провести исторические параллели для того что бы не повторить ошибки "предыдущего раза", а можем и не проводить, старательно их повторяя. Ваш опус про "нашего человека" был в некотором роде оскорбителен для меня ибо то, что вы описали под понятие "наш человек" не подходит ни как. В общем наша великая история показывает что вы как минимум не правы. Что до исторических параллелей, то под то, что происходит сейчас чудно вписывается ситуация в России в начале XX века. Не в чистом виде конечно.

По одному человеку статистика не набирается ия. А кто то и к Мерседесам относиться безразлично. Культ "крутых" авто сформировался в начале 90-х. Многие из за него лишаются здоровья, а то и жизни. Я не из таких. Оптимальное авто - это хорошо сделанный и "заточенный" пепелац который можно купить за две-три зарплаты. Ну за пять зарплат хорошо - если автомобиль новый.

Ха-ха-ха, насмеши ка ещё чем нибудь.

Историю не знаешь? Я же говорю - с образованием у нас сегодня проблемы.

Ты то у нас весь белый и пушистый, а все беды от таких как я.

Так и меня так же гнут и "воспитывают" в русле нынешней мещанско-потреблядской "идеологии". Но я в отличие от тебя это осознаю и могу противиться, а ты про это даже не думаешь. Ты уже там - в этом "новом мире". Сразу хочу сказать - этот путь абсолютно бесперспективен. Он описан большевиками еще в истории ВКП(б) 1937 года. Россия - это дремучая, отсталая и неграмотная страна не могущая и не имеющая возможности производить машины и иметь мощную промышленность, а являющаяся только сырьевым придатком ведущих западных стран. Экономическое закабаление России осуществляется путем наложения санкций на промышленные товары государственного значения (ВПК например) при отсутствии их производства в самой России. И ты ия к этому подготовлен прекрасно. Говоришь ВАЗ говно а VW крутая тачка? Вот тебе дать в руки инструмент - смогешь сделать VW? Хорошо - смогешь сделать хотя бы ВАЗ? Боюсь что и "Гарфорд-Путиловец" не осилишь. Ну и все так ия. Всех постепенно сводят к этому. "Машину можно купить и заграницей..." Конечно можно, пока продают и пока есть на что. Наложат санкции, перестанут продавать - пересядете на телегу с лошадью под все ваши разговоры про "ВАЗ-говно".

На Subaru Forester 18 марта в 16:32
А мы жили и будем жить совсем в другом мире. Где русское - будет синонимом лучшего в мире. Где будут такие тачки - которые вам и вашим рисовым "друзиям" и не снились даже.

А знаете - вы не один такой. Есть уже в мире такая страна, где у всех всё самое лучшее, что проклятым буржуям и не снилось. И даже чемпионат мира по футболу они выиграли :)

Но главное: хотите так жить - живите, только не нужно со своим счастьем к другим лезть!

На УАЗ 3309 изменен 18 марта в 16:39

Так вы лезете, а не я.

Да - кто же это?

На Subaru Forester 18 марта в 18:51
Так вы лезете, а не я.

В контексте этого отзыва - это всё таки не он с Мерсом к вам в отзыв про "пацанскую машину" полез.

Но вообще-то я имел в виду более широкие, можно сказать "геополитические", параллели...

Да - кто же это?

Ну если не в курсе, кто по версии КНДР выиграл последний ЧМ по футболу, то я намекну: это небольшая "рисовая" страна, севернее Южной Кореи :)

На Nissan Teana 18 марта в 13:24

Из тебя бы неплохой комсорг :). такие как ты обычно сзади в в загородительной шеренге стояли. Если ты понимаешь про что я говорю.

На УАЗ 3309 18 марта в 13:37

Вы не на х/ф "Штрафбат" намекаете?

На Subaru Forester 18 марта в 16:15

ну да - особенно по фотографиям этим видно, что это машины немецких бюргеров :)

На Renault Fluence 19 марта в 11:10

ВАЗ - он универсально-пригодный для всего. Иномарки - нет. В этом их слабость. - какая ерунда, право слово. ВАЗ - он и в Африке ВАЗ и его репутация не с пустого места образовалась. На фоне Рено-Логан та же 10-ка как истребитель на фоне катка. - если истребитель, то времён первой мировой и не нужно даже сравнивать эти машины. Современные вазики только приближаются к Логану, но и то лишь те, на которых стоит куча оборудования из-за бугра, включая двигатели и коробки. И в наших тачках немцы нашли то - чего их лишил свой производитель - простота и надежность при крутых общих данных. - это где же "крутые общие данные"? А уж о легендарной "надёжности" вазов история умалчивает. Сам владел тремя вазами и более менее был лишь собранный в СССР для Финляндии. Их, кстати, на месте доводили до ума, вкладывая до 500 долларов в каждую машину. И это были экспортные авто - не с общего конвейера.

На Chevrolet Cruze 25 марта в 14:11

Да, у человека должно оставаться право выбора. Да немцы покупают наши Нивы, но почему-то в гараже стоят по 2-3 машины более дорогие чем Нива и при этом не нашего производства. Выбор должен быть у каждого из нас, без окрика со стороны. Да.

На Hyundai Accent 18 марта в 10:41

Прекрасно понимаю чувства по поводу некоей монументальности и уютности этого автомобиля.

На Mitsubishi Outlander XL, Volkswagen LT 18 марта в 12:55

а я так скажу, ели брать 210 то только дизельный причем со старым мотором. Беда у них это коррозия. В остальном достойная машина. А кто кого на чем "делает" это к данному авто вообще никак не относится........ и вообще письками в детском саду меряются

На УАЗ 3309 18 марта в 13:18

Геныч - это ж не джип и не автобус. Главная задача авто - ездить. Соответственное чем лучше авто едет, тем лучше. Ну в пределах разумного конечно. В машине все хорошо в комплексе. В гармонии. От такой здоровой, навороченной и солидной тачки как этот Мерин ждешь что он и ехать будет соответственно. А когда он при всех этих данных не может обойти ВАЗ.... Это прежде всего "действует на психику" самого владельца этого немецкого пепелаца. Вот пацанская серия ВАЗов это - это такие крутые, вечно молодые тачки которые при некоторой спартанскости в кабине, отличаются универсальностью, удобством и задорными и яркими ходовыми качествами. А такой вот Мерин.... Он конечно должен быть мощным. Это же Мерседес. Я бы "профессора" только с V6 3,2 взял. Лет 15 назад. Буржуи не умеют делать тачки так как мы - что бы они и с 1,5 летали. Им нужен мощный мотор. Например от SRT ("эс-ар-ти")-8.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser изменен 18 марта в 15:21

не умеют делать?на вскидку,бмв 116 с 1.6 акпп,на ура делает твой летающие 1.5литровый,пацанский вечно молодой ваз,улыбнул однако!!

На ВАЗ Priora 18 марта в 15:26

справедливости ради, добавлю: не на каждой дороге и не в каждую погоду, а только на хорошем покрытии.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser изменен 18 марта в 15:29

а в какую погоду ваз обойдет ту же копейку?есть конечно тюненые вазы,которые секунды за 4 сотню разменивают,я сам ссылку выкладывал,так можно и копейку прокачать.

На ВАЗ Priora 18 марта в 15:29

в снегопад...

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 18 марта в 15:32

у меня со стартом на заднем приводе проблем не было.

На ВАЗ Priora 18 марта в 15:34

я тут не про старт, а вообще про передвижение. У нас как навалит сантиметров 10 и более снега- все бмв (даже 4х4 -из-за клиренса) становятся беспомощными. В теории задний привод лучше для старта. Но бывают ситуации, когда хуже. К примеру старт на скользском в гору- задний привод водит из стороны в сторону

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 18 марта в 15:37

саник я знаю не в теорий а из практики)такого не было,да и резина хорошая стояла.

На УАЗ 3309 18 марта в 15:51

Пуншер поясняю. Мы не на кольце F1, а в жизни понимаешь? Классическая и сколь угодно часто встречающаяся ситуация - пробка и затор на дороге. Я на 10-ке фигак на обочини и гари. Машина прет вперед. Только колеса по ямам прыгают, а ей пошто. А ты на своей BMW? На первой кочке ты подпрыгиваешь и стукаешься головой в потолок ибо паровозные колесики в твоей "спортивной" тачке нифига не прожимаются из за короткоходной подвески. На второй кочке ты слышишь хруст оторванной пластиковой юбки бампера. На третьей ты зеленеешь от злости. А четвертой машину начинает трясти из за расколотого диска на R19 и усе - приехал. Едем по трассе а там ремонт без указателя. Я на 10-ке "бум-бум" и все. А ты - "хряяссьььь" и все четыре колеса в помойку. Где еще ты меня уделаешь? В жизни практически ни где. Советский ВАЗ настолько логичен ибо создан и разработан нашими Советскими инженерами что мое чувство превосходства над тобой на дороге будет непоколебимо.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 18 марта в 15:56

думаю тут что то объяснять бесполезно!!!я помню что ваз твое все,ну так пожелаю с ним удачи!!

На УАЗ 3309 изменен 18 марта в 16:00

Честно говоря хочу УАЗик. Но ВАЗ думаю оставить и затюнить его. С турбомтором в 700л.с. от "эс-ар-ти-восемь". Шутка - просто с самодельным на базе ВАЗа.

На Mitsubishi Galant, Citroen C5 18 марта в 16:07

Так ты ещё и обочечник? Ну всего тебе хорошего. Все дураки то стоят в пробке, а ты самый умный по обочине объезжаешь. Таких как ты всегда стараюсь не пускать.

На ВАЗ Priora 18 марта в 16:12

тоже обочечников и прочих "объездунов" не пускаю)

На УАЗ 3309 18 марта в 16:30

А я пропускаю. Ситуации могут быть разные. Может он везет жену в роддом. Или соседа с инфарктом в больницу. Это их дела. Обратно на свою полосу могу не пустить, но умышленно препятствий не создаю.

На ВАЗ Priora 18 марта в 16:31

препятствий и я не создаю, просто еду так, что впереди меня не влезть,

На УАЗ 3309 18 марта в 16:44

Я тоже так. Тут каждый сам выбирает. Торопишься - ну убивай свою тачку по обочине и потом пытайся влезть обратно (перед фурами это хорошо получается - они медленные). Не торопишься - катись по дороге.

На УАЗ 3309 18 марта в 16:33

Ну а че - тачка же позволяет. Но не всегда. Только когда действительно тороплюсь.

На Mitsubishi Galant, Citroen C5 18 марта в 16:51

У многих тачка много что позволяет, просто кто то думает о рядом стоящих, а кому то пох, можно пылью офигачить, только бы мне любимому не стоять в пробке.

На Subaru Forester 18 марта в 16:46
Я на 10-ке фигак на обочини и гари. Машина прет вперед.

Так может не в машине дело, а в том, что нормальные люди не считают себя умнее других, и по обочинам не ездят?

На УАЗ 3309 изменен 18 марта в 16:53

А в чем собственно состав преступления то заключается? Поясните непонятливому.

На Subaru Forester 18 марта в 17:01

пдд почитай на досуге

а то все остальные глупые - стоят почему-то в пробке, когда можно по обочине всех объехать...

На УАЗ 3309 18 марта в 20:19

Нет уж ответьте по существу. Дело в том что я могу обоснованно доказать легитимность этого маневра.

На Subaru Forester изменен 19 марта в 02:02

ну вот - пункт 9.9 пдд:

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам

п.с. если вдруг это издание по ссылке устарело - дайте ссылку на действующие пдд

На УАЗ 3309 изменен 24 марта в 08:27

Все понятно, но ВАС лично то это каким боком задевает? Это как с превышением скорости. я как то не возмущаюсь если на трассе меня обогнал человек на скорости в 120км/ч допустим. А тут в чем проблема?

На Subaru Forester 24 марта в 17:53

лично меня это задевает по двум причинам:

1) обгоняя меня по обочине, машина как минимум поднимает пыль, из-под колёс вылетают камни, и т.п.

2) не люблю, когда кто-то считает себя умнее других и плюёт им (в том числе мне) в лицо

На УАЗ 3309 25 марта в 08:05

Ну уж извините. Следуя вашей логике рядом с вашей персоной никому ездить нельзя. Ибо пыль, выхлопные газы, грязь и т.п. могут побеспокоить ваше высочество.

Причем тут умнее, не умнее. Он вас лично не задел ни как. Он едет так как ему надо и вы не знаете какая именно у него там ситуация. А когда вас пешеходы на тротуаре обгоняют вас не оскорбляет это случаем?

На Subaru Forester 25 марта в 19:10

пыль и камни из под колёс, которые могут повредить в том числе и мой авто, это именно следствие движения по обочине, которая для этого не предназначена. это то же самое, если все будут идти по тротуару в дождь, а ты будешь бежать мимо по лужам в резиновых сапогах и забрызгивать прохожих - их тоже это типа не касается?

вообще в любых общественных местах (в том числе на дорогах общего пользования) все должны быть в равных условиях, и каждый должен считаться с другими людьми.

На УАЗ 3309 изменен 24 марта в 09:53

Вот дуэль Тойоты-Карми (новейшей) с "обочечником" УАЗ-Буханкой. Результаты дуэли лишний раз подтвердили полное превосходство отечественной автомобильной техники. Тойота глотает пыль:

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 24 марта в 10:05

где превосходство?то что м.дак на буханке по встречке через сплошную объехал??

На УАЗ 3309 24 марта в 10:15

Так этот же его не пускал, создавая умышленное препятствие. И Тойота тоже на встречку выехала. Но динамика 3-х литрового мотора Буханки показательна. Пролетел пропеллером, подпрыгивая на кочках. А вообще очень некрасиво дядя сделал. А если он будет ехать по трассе 120км/ч, его догонят, остановят и наваляют мотивируя тем что он нарушил ПДД - хорошо будет?

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 24 марта в 10:28

давай начнем с того,что водитель буханки дважды нарушил,езда по обочине,выезд на встречку через сплошную.

На УАЗ 3309 изменен 24 марта в 10:42

Мой контр-аргумент такой. Водитель Тойоты создавая умышленное препятствие УАЗу (хотя его напрямую действия УАЗика не касались ни как), так же выезжал на обочину и двигался по ней. Это раз. И два - УАЗ не ехал по встречке, а ехал по обочине встречной полосы. А вот водитель Тойоты пытаясь ему помешать - ехал какое то время прям по встречке.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 24 марта в 10:44

то есть Уаз не пересекал сплошную,не выезжал на встречку,не ехал по обочине,с которой он выехал опять же на полосу встречного движения,ума у него,кот наплакал!!!

На УАЗ 3309 24 марта в 10:58

Это вот яркий пример необъективной, выборочной и односторонней позиции. УАЗ пересекал сплошную и выезжал на встречку, но и Тойота делала тоже самое. К тому же УАЗ выехал на встречку вынужденно после того как ему создали препятствие на своей полосе.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 24 марта в 11:01

Уазу создали препятствие на своей полосе?вообще он как бы двигался не по полосе а по обочине.

На УАЗ 3309 24 марта в 11:29

Ну и? В чем проблема то? Зачем было отжимать его? Заняться больше нечем?

На Subaru Forester 24 марта в 18:14

"так вся пробка мешала УАЗу проехать, и это вынудило его нарушать правила" - классная отмазка! расскажешь её гаишникам следующий раз :)

На УАЗ 3309 25 марта в 08:08

Нарушил он или нет - вам то какое дело? Он ВАС не задел ни как. А когда он едет по трассе 90км/ч на УАЗе, а вы там же его обходите на своей японской пластмаске на 150км/ч - он имеет право оскорбиться и нагадить вам? Вы же нагло нагло нарушаете правила уважаемый.

На Nissan Teana 25 марта в 08:49

Давай я объясню про этого мудака на буханке в чем он не прав.

1. Он по мимо пыли с обочины поднимает камни и мелкую фракцию, учитывая что прет он по ней будь здоров камни и фракция летят в рядом стоящие машины с приличной скоростью, что в свое время наносит вред лакокраски уже МОЕЙ машины, а в исключительных случаях может и булыжник из под колес в лобовуху прилететь . Как вы думаете меня это должно волновать?

2. Представим ситуацию (привозу из жизни, ничего не придумываю) несется этот олень на уазике а впереди резко заканчивается обочина. Как вы думаете что он будет делать? Правильно инстинктивно будет уходить в лево. А там машина, и пи.... пришел этой несчастной машине.

3. Допустим все нормально прошло, но он же все равно будет рано или поздно выезжать на полосу причем будет этот делать постепенно, чем сильно затормозит весь основной поток.

Достаточно, понять, что водитель буханки мудак? И всем не пофиг в потоке на него? Вот пускай в поле рядом выезжает в метрах 50 и фигарит там паралельно трассе между березок. Вот там он никому мешать не будет.

На УАЗ 3309 25 марта в 09:15

Во первых он не "пер по ней будь здорово" (он вжал только что бы уйти от Тойоты и все) ехал ну там 20-30км/ч. Во вторых уважаемый - значит вы имеете право ездить только по асфальту от ныне. На грунтовые и проселочные дороги теперь ни ни. Потому что пыль, камни и прочее. А это волнует людей которые там ходят и водителей других автомобилей которые там ездят. В дождь теперь ни ни - вы обязательно кого-нибудь обрызгаете. Вы напоминаете наглую бабку в автобусе, которая сидя в общественном транспорте требует что бы печку регулировали и форточки открывали так как ей надо. Не считаясь более ни с кем. Уважаемый - дорога не ваша личная. Это общественное благо, принадлежащее государству. Если вам не нравится что вас пылят или забрызгивают, то все что вы имеете право сделать - НЕ ездить по ней.

Хороший логический прием. Вы строите свою логическую конструкцию на изначально ложном и бездоказательном тезисе: "несется этот олень на уазике"... С чего вы взяли что он несется то? На обочине ямы и канавы - там особо не разгонишься. Ну 30км/ч максимум. Вряд ли больше.

Значит смотрите - если он пытается выехать туда влезая перед вами, вы имеете полное право его не пускать - так ведь? А вот когда в пробке машина перед вами уходит на обочину, освобождая вам путь - это вам как? Наверное возражений не вызывает как минимум. ВЫ поймите, что это не очередь в магазин - тут не требуется время на какую то операцию. Он уйдет на обочину, разгрузив тем самым вам же дорогу, а потом вылезет обратно перед фурой которая все равно быстрее тронуться не может. То есть по факту такая ситуация убыстряет а не затормаживает процесс. Вас же не оскорбляет например что в метро к турникету все валят толпой и слева и справа, а не строго колонной. И тут так же.

На Nissan Teana 25 марта в 09:34

1. В дождь и по грунтовке я сам выбираю безопасную дистанцию до впередиидущей машины. Не надо мне рассказывать про 20 км.ч. Я лично в лобовик получил от такой медленнотекущей машины. Жаль я его тогда не догнал. Знатная трещина получилось на все стекло.

2. Я же говорю - ситуация из жизни. М5 трасса, пробка на подъем на Уренгу, кто то знает. 2 ух полоска местами с обочиной. Движение почти стоит, многие вышли из машин, как и я и тут один, видимо самый умный, джигит проезжает мимо по обочине, не быстро так. Дорога поворачивает и он не особо видит обочину а она резко заканчивается. он похоже ударил по тормозам и понял видимо что не успевает резко поворачивает вправо на трассу. итог понятен снес всю бочину у одной и остановился с помощью заднего бампера другой.

3. А как они заезжают на полосу не знаете типа. Включает левый поворот и медленно пытается заехать. Никто конечно этого умного не хочет пропускать, но он потихоньку залезает на полосу, его пытаются до последнего объехать при этом за счет этих маневров сильно замедляется движение по полосе. И вот он уже залез так что его не объехать. Поток на время вообще останавливается, пока он вырулит и поедет дальше. Не правда ли знакомая ситуация?

На УАЗ 3309 25 марта в 09:52

А я все свои камни в лобовик и в фары (с трещинами) получал как раз от машин двигающихся впереди меня по асфальту. Удар гораздо сильнее. Машина двигающаяся по проселку со скоростью 20-30км/ч даже теоретически не может так сильно швырнуть камень.

Конечно идиотов много встречается. Но обочина/асфальт не является так скажем их классифицирующим признаком.

Знакомая но мало. Я обычно делаю так. Затаиваюсь сбоку здоровой фуры. И как только поток на полосе начинает движение, а фура образно выражаясь уже "разводит пары" - я раз и уже в полосе перед ней. Никого не задержав ни на секунду. Высокие характеристики моей "Коброчки" это позволяют.

На Nissan Teana 25 марта в 10:06

1. Просто пробуй на грунтовке нажать на газ посмотри что полетит у тебя из под колес. Ты же не допускаешь, что он двигается по обочине одинаковой прямолинейной скоростью. И да, теорию вероятности еще никто не отменял. Это я про вероятность прилета камня на грунтовке и асфальте, что бы было понятно.

2. Без комментариев.....

3. У нас что везде фуры ездят? Да и в твоем случае, ты не думаешь, что видя твои потуги и маневра, водитель фуры, находясь в здравом уме перестанет ускоряться (жать на газ), или даже начнет тормозить. Что то же повлечет замедление полосы.

На УАЗ 3309 25 марта в 10:14

Почему не допускаю? Как раз я утверждаю что объезжая пробку по неровной обочине УАЗ двигался с постоянной скоростью ~20-30км/ч.

А что нет что ли? Вы когда последний раз трассу без фур видели? Водитель фуры конечно будет ускоряться, но он при всем желании не может ускориться так же как я. И как легковая машина перед ним. Это и позволяет влезть в образовавшийся промежуток без особых проблем и никого не задерживая. Учитесь.

На Nissan Teana 25 марта в 10:43

Все я пас, больше не знаю как объяснять. Просто скажи как он достиг своих 30 вм.ч.? Он же по обочине начинал ускорение.

На УАЗ 3309 25 марта в 10:50

По вашему люди на УАЗах набирают 30км/ч исключительно с буксами и камнями из под колес? А набрать их на асфальте и потом съехать на обочину он мог?

На Nissan Teana 25 марта в 10:53

Нет, но вероятность вылета камня, даже при плавном ускорении все равно присутствует и не маленькая.

На УАЗ 3309 25 марта в 11:22

Чушь и вы это прекрасно знаете.

На Nissan Teana 25 марта в 11:23

Конечно знаю, я уже выше тебе написал, что не по наслышке.....

На УАЗ 3309 25 марта в 11:29

Чего не понаслышке? Что при 20-30км/ч из под колес авто камни вылетают с такой силой что бьют стекла? Тебе посчитать угловые скорости колес и максимально возможное ускорение камня при такой скорости? Я тебе открою истину о заблудший - на 20км/ч при равномерном движении камни из под колес не вылетают вообще. А теперь подумай как и по какой траектории в принципе летит камень из под колеса автомобиля? Куда он летит - в какую сторону?

На Nissan Teana изменен 25 марта в 11:40

Давай посчитай, сам удивишься. А тебе ни разу камни от машин со встречки не прилетали? Если нет, то видимо ты очень мало ездишь на машине. Камни могут вылететь и с машины только начинающей движение, не от скорости транспортного средства это зависит. За сим я наверное откланяюсь, ибо продолжать разговор не вижу никакого смысла.

На УАЗ 3309 25 марта в 11:55

А тебе ни разу камни от машин со встречки не прилетали?

Прилетали - почему же нет.

Да вы чООО?! Со всем своим коммунистическим безумием поясню представителю нынешней потребительной Эрефии, ездящему на рисовом Ниссан Тиана и даже не представляющему себе как она работает, что же именно там происходит. Итак камни из под колес в принципе могут вылетать только в двух случаях. Первый случай это буксы ведущих колес, что обычно бывает при нулевой, либо малой скорости движения. В этом случае камень выталкивается пробуксовывающим колесом назад. Повредить вашу машину он может только если буксующий авто специально встанет на камнях задом и вплотную к вам. Чего при объезде пробки по обочине конечно же нет и в помине. И второй вариант - это вылет камней из под колес на высокой скорости. Это происходит так - автомобиль за которым едет ваша красивая пластмассовая машинка двигаясь с большой скоростью (предположим 100км/ч) наезжает колесом на камень и он запрессовывается в протектор. Но как только пятно контакта с дорогой пройдено этот камень вместе с колесом начинает движение по круговой траектории. А так как скорость вращения колеса очень высокая, центростремительное ускорение действующее на камень отрывает его от протектора колеса и он падает на дорогу. То есть камень в этом случае подбрасывается вертикально вверх. Его скорость относительно дорожного полотна равна 0. То есть строго говоря это не он вас бьет в лобовое стекло - это вы его бьете за счет скорости движения вашего авто. Потому и не важно из под чьих колес он вылетел - попутного или встречного грузовика. Почему именно грузовика? Да потому что у них здоровые колеса и протектор достаточно развит что бы запрессовать и потом подкинуть камень достаточный для того что бы разбить вам стекло. Все ваши рассуждение про коварный УАЗик которые объезжая вас по обочине со скоростью 30км/ч разбил вам камнем стекло - не стоят и выеденного яйца. Это плод вашей фантазии помноженный на абсолютную безграмотность и невежество в данном вопросе. Зато красивый японский автомобильчик в наличии. Куда это страна катиться только.

На Nissan Teana 25 марта в 12:15

Желчю брызгать - первый признак больного в психическом плане человека. Я понимаю что вам приходится ездить на отечественных авто и вы мечтаете о нормальной машине, но не надо так явно выражать свои желания. В конце концов я с вами очень корректно общался. И если что первое образование у меня техническое, так что согласиться с вами могу только частично.

На УАЗ 3309 25 марта в 12:57

Я езжу на отечественной машине и она мне нравиться. Хочу еще УАЗик купить. Желчью я особенно и не брызгал, просто смысл ваших постов заставляет сильно сомневаться что:

первое образование у меня техническое

А всю вашу теорию в нашем споре вы строите именно на этих явно ошибочных тезисах.

На ВАЗ Priora 25 марта в 12:06

я не соглашусь. Пример: стоял я у кафе в сугробе, паралельно со мной стоял сивик. Сивик дал задний ход, буксанул в сугробе- и из под колеса вылетела пивная бутылка! она ударила мне в крыло! вмятина и краска отлетела.

На УАЗ 3309 25 марта в 12:55

Не согласитесь с чем? Вы мой пост то читали?

На ВАЗ Priora 25 марта в 12:55

с тем, что от машины которая медленно едет (20-30) не летят камни. как повезет -бывает и летят, даже сильно

На УАЗ 3309 25 марта в 12:59

Так с чем именно вы не согласны то? Вы мой пост читали? Потрудитесь процитировать мою ошибку. Именно процитировать то, что я сказал, а не придумать что то свое.

На ВАЗ Priora 25 марта в 13:07

уж совсем то докапываться не надо, к примеру "Что при 20-30км/ч из под колес авто камни вылетают с такой силой что бьют стекла?" - и от стоячей машины, которая пыталась тронуться, может прилететь, так что не только стекла, но и железо страдает

На УАЗ 3309 25 марта в 13:10

Специально для вас сделаю перепост. Ключевые фразы выделены.

На Subaru Forester 25 марта в 19:27

А как дальнобойщики любят таких умников, которые выезжают прямо перед ними справа, когда их там никто не ждёт, да и тупо не видно-то этот край ему из кабины. И вот он "разводит пары", смотрит на машину перед ним, которая уже отъехала на сколько-то десятков метров, и трогается с расчётом на это расстояние... А там вдруг такой вот обочечник вылез.... И в результате - твою машину-то не жалко, фуре тоже особо ничего не будет, но пробка тогда встанет, и всем придётся объезжать фуру по встречке

На Mitsubishi Galant, Citroen C5 25 марта в 09:37

Давай я объясню про этого мудака на буханке в чем он не прав.

Лучше объяснить это мудаку, который считает, что езда по обочине никому не вредит, но к сожалению он слышит только себя. Просто по жизни получается, что из-за такого обиженного дол-ёба, страдают абсолютно не повинные люди, а потом стоят и чешут свой пустой кочан, как же так получилось.

На Nissan Teana 25 марта в 09:47

По моему бесполезно там что то объяснять........

был 53 минуты назад
На Ducati Multistrada, BMW X5 25 марта в 10:40

абсолютно, у cvg какая-то очень своя система ценностей. Тут кроме iq видимо еще воспитание.

На Mitsubishi Galant, Citroen C5 25 марта в 10:55

Я просто не понимаю одного, у нас в РФ для получения водительского удостоверения требуется медицинская справка с обязательным прохождением психиатора, так вот навязывается вопрос, как этот человек с явными признаками шизофрении смог получить права, он же катается по дорогам общего пользования, среди нормальных людей, это же конченый человек, просто дно. При следующих покатушках по обочине, могут ведь и наказать физический, правда потом он побежит заяву писать, что честного гражданина ударили хулиганы какие то.

На Nissan Teana 25 марта в 11:03

Ну сто тут скажешь, плюсую.....Но все же хотелось бы списать это на юношеский пофигизм.

На УАЗ 3309 изменен 25 марта в 11:26

Это ты дно клоун.

Вспомни про это когда ты на своих трамваях превысишь на трассе максимально разрешенные 90км/ч. Нарушение скоростного режима, ПДД. Все - в дурдом на месте. И - у меня есть чем ответить и помимо заявы. Хотя и без нее не обойдется конечно.

На Mitsubishi Galant, Citroen C5 25 марта в 12:53

Вынесено предупреждение: Оскорбления участников дискуссии. [подробнее]

Ты просто чёрт галимый, который не уважаешь людей, я тоже сначала думал, что ты банальный малолетка, но теперь склоняюсь к тому, что ты просто ненавидящий людей завистливый потс. Запомни злая зависть убивает человека.

ты на своих трамваях

Да это у тебя скорее авто похоже на трамвай, шумно и трясёт)).

На УАЗ 3309 25 марта в 13:08

Вынесено предупреждение: Оскорбления участников дискуссии. [подробнее]

Злость вижу в тебе зверушка. Что бампер на своем Ситроене поцарапал да? Теперь с визгом бегаешь вокруг и не знаешь на кого кинуться?

Запомни злая зависть убивает человека.

Именно по этому я всегда дружелюбен. Даже на кнопки своего Т-72Б я нажимал именно с этим чувством.

На Mitsubishi Galant, Citroen C5 25 марта в 13:27

Что бампер на своем Ситроене поцарапал да?

Я вожу аккуратно но быстро, к тому же я к машине отношусь как к средству передвижения, ну и машина к тому же каскованная, это у тебя всё деньгами измеряется, что не отзыв про ино, то какие то лампочки в фарах за 20 тыс, поцарапать страшно, потому что дорого. Ты наверное не поверишь, но люди переживают от царапок не из-за цены, а просто чисто эстетический не красиво. Ещё люди моют машины и в плохую погода, чтоб грязью не обростала. Я в отличии от тебя не жадный человек

На УАЗ 3309 25 марта в 13:56

Ты может и не жадный, но только в одной плоскости. А в другой - очень. Ты зацикленный и зазомбированный на личный "успех", который у тебя выражается в наличии материальных благ. И мерилом (одним из основных) этой "крутости" для тебя является новенький Ситроен. Потому ты и переживаешь так из за царапок - это ведь делает твою машину не красивой и не "крутой". И у тебя сразу портиться настроение. Потому да - ты готов не жалеть деньги на исправление этих недочетов. Пусть без трусов, но новенький Ситроен должен блестеть. Тогда душа ия спокойна. А ведь что сам по себе этот Ситроен? Да ничего - машина, достаточно средненькая. На которых все ездят. Она дорогая и на покупку и содержание отнимает кучу сил и ресурсов, но сама по себе она огневой мощи тебе не добавляет, боевой устойчивости, защищенности тоже. Она может только ездить. То есть она сама по себе ни что в плане крутости - более того ее дороговизна сама по себе ресурсы этой крутости снижает ибо богатство без должной защиты - опасная весчь. Прошли те времена в 90-х когда черные джипы считались крутыми ибо их владельцы имели в арсенале кой что другое, а авто это просто как квинтэссенция их положения. Так что по другим позициям ты очень жадный человек ия. И крайне поверхностный ибо не понимаешь сути настоящего успеха. А он в автомобильном мире витает где то рядом с ВАЗами. И Мерседесами.

На Mitsubishi Galant, Citroen C5 25 марта в 14:25

Если я заробатываю хорошо, у меня всё есть и квартиры и загородный дом и гаражи к каждой машине, дети у меня обеспечены всем, почему я не могу купить себе машину которая мне нравится? Или из принципа кататься на москвиче каком нибудь? Для чего мне тогда работать? Чтоб деньги в матрац прятать? Еслиб мне нужна была как ты говоришь крутая машина, то это явно был бы не Ситроен. А про то, чтоб машина выглядела хорошо, то что же здесь плохого, я в этом плане педант, не люблю грязные не ухоженные машины, людей в грязной мятой одежде с немытой головой и т.д. и что же в этом плохого?

На УАЗ 3309 изменен 25 марта в 14:31

Я тоже. Моя всегда чистая.

А че на Ситроене тогда ездишь? Непонтовая тачка. Хотя ошибка в слове "зарабатываю" наводит на мысль о некотором "преувеличении" твоих достижений.

Для чего мне тогда работать? Чтоб деньги в матрац прятать?

Тут каждый сам решает что и для чего ему нужно в жизни. Деньги можно пустить на дело. Действительно стоящее.

На Mitsubishi Galant, Citroen C5 25 марта в 14:40

Я же тебе объясняю, мне не нужна машина для понтов, а нужна удобная машина которая нравится мне, не тебе, не соседям по потоку, а именно мне, по этому Ситроен.

Куда и что вкладывать, вот спасибо за совет, я то дурак жизни не знаю, а вот ты молодец такую идею покинул))))), поверь у меня всё отлично, чего и тебе желаю.

На ВАЗ 2121, Skoda Octavia 25 марта в 12:28

Самый прикол в том, что cvg или притворяется, что не понимает суть претензий к обочечникам, или просто всех разыгрывает. По-моему любому здравомыслящему ясно, что обочечники безусловное зло, с которым нужно бороться. И именно потому, что обочечникам плевать на всех. Так почему же у нормальных людей должно быть к ним лояльное отношение? Вот когда наказание каждому обочечнику будет неотвратимым, то и их резко поубавится. Но, к сожалению, продавцы полосатых палочек занимаются чем угодно, но не безопасностью движения.

cratos
На УАЗ 3309 25 марта в 13:13

Так ну а те кто слева обгоняет и потом пытается влезть это кто?

На ВАЗ 2121, Skoda Octavia 25 марта в 13:50

Что значит кто? Водитель, совершающий обгон и завершающий свой маневр. Если он обгоняет в зоне, где обгон запрещен - нарушитель.

cratos
На УАЗ 3309 25 марта в 13:57

Кто пробку обгоняет слева и потом лезет в правый ряд кто?

На ВАЗ 2121, Skoda Octavia 25 марта в 14:21

А какая разница, пробка это или нет? Езда по обочине - нарушение. Обгон в зоне где он разрешен, не нарушение. И что значит лезет в правый ряд?

На Subaru Forester 25 марта в 19:17

во-первых, так можно много на что глаза закрывать: идёшь ты по улице, а там девушку грабят - тебе-то какое дело, проходи мимо. и вообще - может им очень эти деньги нужны на какое-то хорошее дело, вот и грабят - тебя-то не задевает :) ну или кабель со столбов срезают, или ещё что...

во-вторых я никогда не мигаю фарами и никого не сгоняю, если авто движется с соблюдением правил. да и не езжу я 150км/ч - обычно лимит+20км/ч

На Subaru Forester 24 марта в 18:04
подтвердили полное превосходство отечественной автомобильной техники

подтвердилось только полное отсутствие мозга у водятла "отечественной техники" вот и всё

На УАЗ 3309 18 марта в 15:35

Прямо таки уделает? ВАЗ-2110 это Советская разработка из за кризиса запущенная в производство в 1994-6 годах. Наиболее справедливо с ним сравнивать BMW-316 Е36 1991-98 годов. Итак:

ВАЗ-2110

Разгон 0-100км/ч - 12,4-14с.

Максимальная скорость - 167-185км/ч.

BMW-316

Разгон 0-100км/ч - 13-15с.

Максимальная скорость - 189-192км/ч.

В общем в городе, с учетом переднего привода на ВАЗе и заднего на BMW - явно НЕ уделает. Только на трассе и то с трудом. Вот она объективность.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 18 марта в 15:42
На УАЗ 3309 18 марта в 15:55

Зачем же ты сравниваешь машину 80-х с машиной 2010-х годов? Да еще и в несколько раз более дорогую? Давай возьмем стоимость этой BMW, вычтем из нее стоимость ВАЗа и эту разницу, хотя бы одну треть ее потратим на ВАЗ? Просекаешь как он поедет?

На Hyundai Santa Fe 18 марта в 19:37

В том то и дело, что ВАЗ совсем НЕ ЕДЕТ !!! Пацановские рывки со светофора ездой как-раз таки и не назовешь. Почему-то многие мерят понятие "ехать" с резкими стартами и кто-кого уделает (прям детский сад какой-то), разве смысл жизни только в этом? И машины покупаются только для этого? А где комфорт и наслаждение от вождения? У меня служебка 10-ка была 3 года, сейчас мне подменили ее на Приору. Честно, не в обиду будет сказано владельцам данных авто - ведро с болтами, особенно 10-ка (2106 и то покрепче была кажется, но неудобная). Приора (в довольно напичканной комплектации) пока свеженькая, но уже по мелочам начинает раздражать. Каждый день садишься в машину и думаешь, что же сегодня она преподнесет? Да, по сравнению с Нексией (по салону) в ней удобнее, но не более того...

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 18 марта в 15:48
19 марта в 18:22

При чем эта бмв года так 84 будет ))))

На Toyota Starlet, Mercedes E-class изменен 18 марта в 13:38

Я смотрю, что практически все владельцы Мерседесов (особенно старых) здесь одинаковые. Какая-то монументальность, надёжность в описании...Такое ощущение, что боготворят эти вёдра (а на сегодняшний день в 85% — это вёдра, причём ещё и гнилые) люди с определённым складом ума. Все вот эти ваши монументальности пропадают на третий день езды, а потом никакой разницы между даже Омегой Б, Фордом Скорпио и японскими одноклассниками типа Чейзера.

Чем этот 210-ый отличается от современных обмылок, как выражаются многие?На нём сзади неразрезной мост?Может быть вместо вечно текущих и стучащих реек на нём стоит редуктор?Или может быть передние рычаги более надёжные, чем даже хотя бы Макферсон?Может быть у него не отвязываются ключи и нет проблем по электрике?По всем пунктам — это шлак. Вот 123-ий или 126-ой — там да, будут реальные отличии в сторону монументальности, надёжности и долговечности конструкции. А начиная со 124-ого фирма Мерседес меняет плавно путь развития и это видно во многих деталях (к примеру, замена металлических соединений на пластиковые и т.д.).

P.S.Ищу живой дизельный w210 для реальной покупки.

rube4ik
На УАЗ 3309 18 марта в 13:45

Согласен. Вершиной был W140. После него медленно, но уверенно покатились под гору.

На Mitsubishi Outlander XL, Volkswagen LT 18 марта в 23:33

Оххх ребятушки ребятушки, все не уйметесь никак, не угомонитесь.Не дают покоя вам эти старые задроченные жизнью немцы. Одним они как красная тряпка для быка, для других фетиш и икона, для третьих удовольсвтие за рулем и стиль жизни. Ввиду того что я проживаю в городе Калининграде, у меня с немцами особые отношения. Тоесть даже не так....у нас на 10 машин одна российского производства.Остальные 9 это немцы, японцы и французы. Немцев больше всего конечно (до Берлина 650 км.) Так вот на моих глазах примерно с 90 года стали появляться во дворах моего любимиого города разные иномарки. Шли годы, поначалу иметь 123 бенц это было нереально круто. Примерно как сейчас ТЛК200. Потом стали появляться 124, особенно много разговоров было вокруг "Ешки" Она и по сей день в цене если конечно в надлежащем состоянии. Были и 126 само собой, 140....А вот 210 стали завозить в самом начале 200-х Эти машины поначалу тоже были очень дорогими, много их гналось на Москву.Я работал как то на одного перегонщика(почти все из них сейчас имеют хорошие дома) и в 2001 году удалось поглядеть на 210 которому было 4 года. Это была очень шикарная машина серебристого цвета, на перегонных немецких номерах....Но шли годы и в 2012 году вся эта лавочка под названием "областная растаможка" а также "загон под документы" закончилась. Больше завезти 210 в область нереально(находясь в добром здравии) И что я вижу теперь? 80% из них это старые уезженные корыта, с гнилыми арками,крыльями, порогами. Знакомый барыга автомобильным железом говорит мне что еслибы не любовь народа к 210 то он сидел бы без денег. А так сейчас в ходу крылья, пороги...Но дело не в этом.У моего знакомого есть 210 который загоняли"под занавес" в 2010 году с еще "старым" дизельным мотором. Ребята, вот это тачка скажу я вам....я даже не понял что это дизель. Нет ни вибрации ни вони....салон правда весь синий, мне не нравятся такие. Но машина реально дарит кайф, неспешная, вальяжная езда, я бы сказал релакс...полный релакс. Тут кто то хотел такой с битурбо V6.....зачем? окститесь....это вон -субару, мицубиси эволюшн, лексус на худой конец. Но 210 это же просто пароход! Какие ВЭ6 ? 110-130 на трассе включил и плыви! В городе лично меня такой аппарат чутка напрягает из за его посадки и слепых зон возле переднего бампера, я бы сказал это не городская машина (в теперешнем понимании) Но как второй автомобиль для души это просто сказка! Лично я хочу купить 140 в таком же состоянии. Найти можно ...еще пока...но ценник стремится к 450....Так что наговоры это все, если найти (а найти пока можно) старый немец подарит действительно только положительные эмоции, как в езде так и в стоимости обслуживания

rube4ik
На Hyundai Santa Fe 18 марта в 19:26

Надежность действительно присутствует, главное брать действительно ухоженную машину (о чем свидетельствует мой отзыв), а не покупать на последние деньги авто с внешним лоском и ушатаным техническим нутром. А разница с Опелем действительно разительна, супруге покупал Опель Вектру Б, наши нервы не выдержали его сюрпризов и через пол-года мы его продали. Проблемы можно найти у любой машины, даже у казалось бы надежнейших праворулек (владел Цефиро и Сюрфом). Сюрф хоть и дизельный, но головной боли за 10 лет так не приносил, как Цефиро за 1 год. Так что все довольно-таки относительно.

На Renault Fluence 19 марта в 11:20

Машина действительно хорошая, но присоединяюсь к мнению - такая машина должна и двигатель иметь соответственный. Просто должна. Ездить можно с любой скоростью - хоть 50 км в час, но запас мощности иметь желательно. И ещё вопрос - с каким пробегом авто достался и сколько сам пробежал до продажи? Это, в плане оценки надёжности, интересно.

На Mitsubishi Outlander XL, Volkswagen LT 19 марта в 15:50

а зачем ей мощность выше средней? темболее что налог/расходбензина/масла нынче просто жрет немало денег? Да и машина то старая....смысл?

На Renault Fluence изменен 19 марта в 17:22

Да хотя бы на обгонах и успеть "дать газу" и увернуться при необходимости. Запас мощности ещё никому не мешал. Машина то тяжёлая. Два литра на автомате с такой массой маловато.

На Hyundai Santa Fe 19 марта в 19:06

А потом старую машину с большим двиглом тяжелее продать. Народ начинает задумываться, зачем брать старую машину, которую содержать дорого. А рано или поздно такой вопрос встаёт по практически любой машине.

На Renault Fluence 19 марта в 21:37

Да какое там продать! Такие машины имеют исключительно для себя и только! Если о продажах задумываться, то тут уж нужно думать о совсем других авто. А Мерседес... БМВ - олд таймер - имеют исключительно для души, которая просит всего и по максимому!

На Subaru Forester 20 марта в 21:50

на перепродажу (типа полгода-год поездил и продал за те же деньги) нужно брать не Мерсы старые, а Цивик или Короллу - эти продаются быстро и без потерь

На Hyundai Santa Fe 5 апреля в 21:26

Насчет Короллы не спорю, но Цивик у нас продать это нечто! У нас что Хонда, что Пежо или Ситроен, что СААБ или Вольво, а тем более америкосы, по пальцам пересчитать. Нет на них ни спроса, ни сервиса. Исключение может ЦРВ и то их немного. А вот мерсы (пусть даже и старые) очень даже в ходу и популярны.

На Subaru Forester 5 апреля в 22:25

сорри, не заметил откуда Вы :) тогда действительно как-раз Мерсы выгодны в вашем случае.

был 53 минуты назад
На Ducati Multistrada, BMW X5 19 марта в 21:05

знаете, ездил на таких не раз когда-то давно. 2-2.2 литра их по-моему было большего всего и думаю не случайно - хоть тут и хаят 210, но по-моему это была самая "диванная" е-шка - ты сидишь развалившись на диване, а мир плавно движется вокруг тебя. На нем вообще не хочется ехать быстро.

skinner
На Renault Fluence 19 марта в 21:40

Согласен, такие машины не для драйва - для удовольствия от качества салона, комфорта езды и т.д. Но я говорю в принципе - если уж такую иметь, то от трёх литров - не меньше.

На Mitsubishi Outlander XL, Volkswagen LT 19 марта в 22:42

ну вот конкретно Вы купили бы себе такой АМГ или Брабус? Скажем за 400-500 тысяч? в более менее хорошем состоянии (в "идеале" таких нет и никогда уже не будет)

На Renault Fluence изменен 19 марта в 22:52

Если конкректно я, то да, купил бы. Если посмотрите мои отзывы, то БМВ 320 я купил в плачевном (но живом!!!) состоянии и вложив в неё гораздо бодльше, чем стоимость самой машины, проездил на ней много лет. Так что я - за! Да здавствуют настящие автомобили!

На Mitsubishi Outlander XL, Volkswagen LT изменен 19 марта в 23:12

в таком случае желаю приобрести живой экземпляр незадорого. Я из тех людей кто любит спокойное экономичное передвижение.Хотя притопить иногда тоже любитель. Но платить налог по 40-50 тысяч в год это не по мне))Да и потом 320 БМВ это очень скромно. Вот например Е38 750 это уже разговор! 326 лошадей.....V12...я ездил на такой-она реально "едет" !

На Skoda Roomster, Nissan Juke 19 марта в 23:22

Да уж, если б не налог безумный, то многие купили бы подобные машины, я думаю. И почему не берут как в Штатах налог со стоимости машины, а не с лошадей. И да, Геныч, как твой Эксперт, я то Партнёра своего продал, как-то посыпался он, хотя хотел оставить для хоз нужд, так сказать.

На Mitsubishi Outlander XL, Volkswagen LT 20 марта в 00:06

оооо....мой Эксперт это просто легенда!Пошел восьмой год владения этим эксклюзивом. Эксклюзив потому как бензиновый 2.0 136 лошадей от Пежо 406. Пробег на сегодняшний день почти 440 тысяч. Мотор начинает уставать, это чувствуется, хотя возможно дело просто в сцеплении, пока даже и незнаю на что грешить.Компрессия по 12 во всех горшках.Сцепление менял около 150 тысяч назад. Теперь вот видимо придется вновь вспомнить что это такое....В остальном француз отрабатывает свой хлеб на 300%. Кузов оцинкован с двух сторон, думаю еще лет на 10 его хватит, а вот мотора врядли. Даже незнаю на что его менять, просто ума не приложу. Все что выпускалось после это модели (с 2006 года) меня очень сильно пугает. Особенно дизеля. Эта машина приучила меня к одному золотому правилу- не запустишь ремонт- сэкономишь много денег и времени. Поэтому на обслуживание не скуплюсь и стараюсь делать все во время. До этого года укладывался в 30-35 тысяч рублей в год на все кроме топлива. Машинка исправно возит меня,мой инструмент, мои грузы и работников. Порой за два дня я наматываю по 200 км по городу и знаю что машина заведется и поедет на следующий день.Эта уверенность дорого стоит- аккумулятор Bosch, свечи Beru и прочие известные бренды. Вот в ноябре "попал" на бензонасос.Экономить не стал, взял VDO вместе с заменой влетел на 13 тысяч, считаю что это дорого и еслиб не курс евро то уложился бы в 9-10 тысяч. На подходе передние колодки и замена масла. Как обычно поставлю TRW и залью Castrol 10/40 И так уже почти восемь лет. Всего машине 16. Я люблю его, он мой брат, таких нынче не делают и это не громкие слова- выносливость вот его жирный плюс. Но выносливость эта стоит регулярных вложений. А вообще конечно рано или поздно придется расставаться, годы всеравно возьмут свое, все мы не вечны, но эту машину я буду помнить всегда только добрым словом. Тем кто говорит плохое про французов - у Вас не было француза в по настоящему хорошем состоянии.Найдите такого и он одарит Вас крепкой дружбой на долгие годы.По крайней мере что касается коммерческой техники. Но такие варианты нынче очень редки.

На Skoda Roomster, Nissan Juke изменен 20 марта в 00:49

Молодец, что откликнулся! Я Партнера брал нового, накатал за 4 года слегка за 100, сборка Турция. Может, не так уже делают, конечно. Не знаю. Или запчасти хреновые. Или я езжу неаккуратно. Но сцепление стало уже проситься во второй раз, через год после замены, задняя балка уже под замену, хотя на 50тыс заранее менял подшипники, и так далее. Радиатор, кстати, потёк на 42тыс, пришлось менять, потому как гарантия только 40тыс на машину. Вот на Шкоду тоже два года гарантия, но поменял за 52тыс пробега только лампы в ходовых огнях за 60 руб. Хотя, надо отдать должное, очень душевный был Пыжик, прям скучаю по нему иногда, надо финальный отзыв сделать.

На Mitsubishi Outlander XL, Volkswagen LT 20 марта в 13:48

ну у меня то сборка Франция)) может поэтому он так живуч.....наслышан что новые машины вообще не имеют выносливости.Постоянные поломки даже во время гарантии. Радиатор я тоже менял но стоял еще родной которому было 15 лет на момент замены.

На Renault Fluence изменен 20 марта в 10:34

Разве за 200-230 лошадей такой налог сейчас?.. По моему это уже выше 250-ти сил такой налог, но могу и ошибаться - уже шестой год в России не плачу налоги - только страховку, когда еду к друзьям. Кстати, сам нынче передвигаюсь именно на таком "эконом-классе" и в принципе всего, чего от машины желал бы, мне от моей хватает. Но, иногда, "хочется чего нибудь такого", особенно когда сядешь и прокатишься на подобном пепелаце.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 20 марта в 10:53

у меня на е-шке за 231л.с было 17 с копейками.

На Renault Fluence 20 марта в 10:35

Самое разумное закладывать налог в стоимость бензина, как и делается во многих странах.

На Mitsubishi Outlander XL, Volkswagen LT изменен 19 марта в 22:42
На Kia Sorento 26 марта в 12:28

2,0 литровый, согласно отзывам, самый надежный двигатель.

На Mercedes E-class 3 июля в 15:00
Хороший авто .Настоящий Профессор!По коммунисту cvg. у нас таких называют просто _ВАТА!!
Все объявления Mercedes E-class (1995–1999)