Отзыв Mercedes E 240 (1999 г.)

27 июня 2008

Mercedes E 240

….Ситуация достигла крайней точки, когда после зимы не осталось и следа от порогов на Волге 3110… Это было последнее! Не являясь любителелем менять машины, встал вопрос: ЧТО БРАТЬ?! Надо было на чем-то двигаться, и двигаться прилично… 100т.км. за 3 года езды на 3110 в принципе прошли отлично, правда тряхнуть приходилось от переднего до заднего бампера. Но ездила же ведь!!(хоть и жрала в городе 20, по трассе 13 л. аи-92) И по России даже поездил!!! (правда раз под Тверью помпа развалилась вдруг…)

Она дала хороший опыт. Теперя я знал точно, что надо автомат и кондиционер. Без этого в Москве тяжеловато. Не, ну есть конечно любители механики и противники кондеев, каждому свое. Поразмыслев над суммой которую я готов вложить в покупку, начал потихонечку смотреть на чем люди ездят, да и по салонам двинул…. Авторынок превзошел все мои ожидания! На любой вкус и цвет! От б/у до новья во всех красках!! Хоть с деньгами, хоть без!! Зашел в салон, выехал уже на машине!! Езди 20т.км., да на ТО призжай!!! Не жизнь, а малина прям!!!

Между делом, у знакомых поглядывал, не то одну, не то другую. Друг юзал лупатика уже около года. Как-то раньше не обращал внимания на эту машину, а тут посидели, поговорили на каком-то празднике. Он как специалист объяснил, что к чему, да что это за машина, и в конце сказал: мол за 8 лет много машин было, и наших, и праворуких, но только сейчас я понял, что он один! Вот и думай.. Другу своему я верил, плохого не посоветует. Глянув в объявлениях чего хотят за W210 встал выбор: либо новьё классом типа Форд-Фокус, либо б/у достойную машину.

Волга разваливалась, тем самым подгоняя. Полез в отзывы, какие-то статьи, форумы.. Хотелось взять и ездить. Просто, чтобы машина радовала. И вот все-таки перевесив чашу весов в сторону б/у, отобрал пару-тройку вариантов, показал жене (хотелось чтобы она ездила тоже). Решив, что W210, начал собирать информацию. Просидев неделю в интернете понял: надо брать либо 2.3, либо 2.4. с автоматом, кондиционером, кожей (практично!), и цветом черным, синим или серебрстым, но не белый, красный, или зеленый, да еще и ко всему до рейстайлинг. Поразмыслев еще немного, решил 2.4. Решил и все! Механику, ткань и цветов радуги даже не смотреть!

Снарядив с собой товарища-кузовщика, ринулись на поиски… М-да.. Было весело. За что люди хотят денег, не понятно!? Искали живой кузов и автомат. Это было редко, очень.. А тут стоит он, с чуть подмятым крылом и без куска пер. бампера, да и подвеска требовала вложений, пробег проверяли 150т.км., но чувствуется что свежий, не УСТАВШИЙ,кузов ЦЕЛЫЙ!!!автомат отличный. Да и цена была дешевле собратьев. Хотелось за эти деньги ездить, а не играть в конструктор. И поняв, что живее мы чего-то наврятли найдем, ударили по рукам. Пришлось вваливать денег…

Вообще, являясь человеком со средним заработком, такую машину содержать можно, но не у официалов. Они денег вытягивают…у-у-у.. Догадывался, что цены кусаются, но не настолько же! Не все же в 9-ти летнию машину оригинал ставить!? Есть люди которые умеют эти машины делать и дешевле, да и запчасти неплохие. Угнал к друзьям от Москвы подальше. За одно и отдохнул. Какой же «бешеный» он подъехал после всех проведенных работ, ТО, от замены масла везде, до химчистки и полировки!!!! Передо мной стоял «горящий» на солнце Mercedes-Benz е240 (авангард), 99 г.,с V-ой шестеркой объемом 2.4 литра. Я упал и был в шоке! Все сделано, очищено, все горит-блестит… Сажусь, вставляю ключ….. а он и не заводится…. Не крутит стартер и все.. Потом завелся, и мы даже поехали. Но через час в аварийный режим встал автомат и вентилятор системы охлаждения. Называется купил хороший автомобиль, приехали…

Расстройству не было предела. Неужели вот так и повезло? А как же все рассказы и отзывы, какие-то статьи, общемировое признание, и народная любовь к Mercedes`у? Сказка рушилась на глазах, и лезли мысли по поводу правильности выбора. Задержаться в гостях пришлось еще.. Приехали мы кстати в сервис. И машина «умерла». Совсем. Вместе с ней впал в кому и я. Вот тебе и езди на здоровье, да радуйся.

Сомнений в том, что друг мне его сделает не было. И это произошло. Проблема была в контактах проводов управлением двигателя. Они окислились. Это ведь не новый автомобиль…. Но когда я в него сел и вышел на хорошую трассу, после проведенного ТО, помененой резины, потраченного времени и денег, я НЕ ПОЖАЛЕЛ!!!, что не купил новый Форд-Покус. Летайте вы сами на своих «летающих табуретках»! Конечно, найдутся и такие, кто скажет, мол моё новьё лучше, и никто в сиденьях не пукал. Так и ездийте, и радуйтесь!!!! Только те кто читает этот отзыв, в большинстве своём, либо ездили на такой машине, и вспоминают хорошо, либо собираются купить, и собирают информацию.

Так, что поехали: шикарная машина с просторным салоном(в котором ОТДЕЛКА ПЛАСТИКОМ только радует) и багажником; идеальная шумоизоляция, дорогу держит отлично даже при крейсерной 160 км/ч, а 200 вообще не замечаешь на обгонах. Двигатель V6 (2.4,170 л.с.) хватает и для пошустрить, и спокойной езды. Налоги на лошадей и цены на бензин подтвердили правильность выбора данного двигателя. Хотелось раньше 3.2(224л.с.), но посчитав расходы передумал…

У нас с женой кстати, расходы, на бензин разные:у неё за 10-ку не вылезает,у меня 15-ть точно в трубу вылетает, при нормальной езде. По трассе вообще не нарадуюсь: на нормальных скоростях(160-180) литров 8-9, не больше. Это факт! Лью кстати 92-й. 95-й весь на присадках, да и разницы нет (хотя многие доказывают обратное). Сказали, что не жигули, можешь вваливать, с машиной ничего не случится. Вот и вваливаю! И радуюсь! И чувствую себя (и пассажиры) комфортно, а главное БЕЗОПАСНО!!!!!

Такого автомата я еще не встречал. Да, читал отзывы, мол электронный, пятиступенчатый, подстрайвающийся под ваш стиль вождения….. Да он просто так умно работет, слов нет! Пишут люди, что думает он долго, так ручку то переведите на нужную передачу!? Выстрелит нормально. Поюзал у друзей потом автоматы-да они вообще никакие! Не, ну не то что убитые, а то что работают они как то тупо… (даже на свежих годах). Конечно, опять вернувшись к тому, что машина ведь не новая, все может сломаться, в том числе и коробка. Так за такое удовольствие.. Да чтобы она потом опять радовала? Да без проблем! Не баснасловных она там и денег стоит. Имеет она кстати ЛЕТНИЙ и зимний режим.(Summеr/Winter). На зимнем трогается со второй передачи, и переключает где-то в районе 4.500 об/мин, против 6.200 на летнем.

В Mercedes`e кстати, нет ремня ГРМ. Есть цепь, с натяжителями. Запас 1.000.000. км…. После 200т. многие пишут, что позвенивает, и меняют. Не ну каждому свое. Пусть лучше двигатель будет не тронут даже спецами (свечки поменяли-и все, раз в 100 тысяч). Когда его там капиталить надо будет? На хорошем масле и по 30 т. км. в год? То, что у меня он масло кушает-это да. Не отрицаю. По паспорту у них ЛИТР на 1.000км. У меня в половину меньше (замерял). Когда езжу спокойно-не ест. Так опять же, он показывает уровень масла на холодную. Чтобы ты туда вообще не лазил…

Комфортно. Просто едешь и наслаждаешься. Звуковая система «special»(12 динамиков) добавляет ещё больше комфорта. Даже ничего менять не стал. CD-Чейнджера родного на 6 дисков, хватает за глаза. А само качество звучания просто наилучшее! Конечно, сохранив родную авангардовскую подвеску, и обув в родное 16-е литье, в комфорте немного теряешь.. Жестковат. Низковат. Зимой рядом со снегоуборочной машиной буду ездить, помогать! Продаются родные проставки под пружины, если не ошибаюсь от 1 до 5, но ставить не стал.

Кстати, заехав к официалам на диагностику ходовой после покупки, начали пугать мол пружины наверное лопнули, низковат он чего-то?! Оказалось родная подвеска, с уклоном на спорт (авангард). Меня она в принципе устраивает. Машину брал для езды по Москве и прилигающим трассам. Ну некуда мне ездить, где бездорожье. Некуда! Да и внешний вид у него просто испортится с задранной мордой.. На нём по Москве в средних рядах плаваю, неспеша и медленно. Выходя на трассу он вцепляется в дорогу и не замечаешь скорости вообще. Колоссальное отличие от машин в таком же диапазоне цен, класса, б/у и новых. Да, ездил и на машинах дороже в несколько раз. Да, вроде нормальный пластик, хорошая кожа, динамика, ходовые качества.. Садишься в мерин… и поражение… Поражение друзей. Они после длительной поездки удивляются: и достойно, и по касарику евро в сервисе не оставляешь!

Вообще, моё мнение, что w210 своим дизайном перескочил рубеж нового века, а летающию тарелку общего пользования пока не изобрели. Всё ходят дизайнеры вокруг, да около. Брал специально до рейстайлинг. У них там вроде подвеска с алюминием пошла, мол ходят меньше.. Уж если захотелось сильно, то можно обвес поменять на рейстайлинг!? Да можно, что хочешь делать. Вы думаете они все такие некрашенные продаются?? 20% новых машин красит в среднем любой автосалон.. Человек приходит за новой машиной и радосно уезжает. А бочина покрашена… Так вот и живем. Вот и думай.

Как было написано выше, по комфорту машина заслуживает похвал. Всем четырем пассажирам комфортно. Раздельный кондиционер Tempmatik (по-моему так пишется) вас не заморозит. Он еще и от внешней температуры зависит. А если поставить температуру в белую зону-создаст сам наиболее приятную атмосферу. Приятные кожаные кресла с множеством регулировок, которые не прожгутся, и легко вытираются после пролитой воды. Всякие кармашки которые очень практично расположены. Люк. Да просто понимаешь, что все для ЧЕЛОВЕКА!!!

Тяжеловато сначала с габаритами… Очень..(без парктроника-труба, но вроде привык). Но, когда понимаешь какой он может делать поворот, становится немножко не по себе. Надо прилично провести времени за рулём, чтобы привыкнуть. Жена конечно привыкает, деваться некуда. Подвески по словам людей тысяч по сто мин. должны ходить, если не больше. Ямы ест незаметно, но как пишут-не бесплатно. Ехал на С 180 около 600 км. за рулем. Нормально ехали. А подвеска оказывается передняя убита была… Чего-то и не заметили даже. Ещё и обратно на ней вернулись. И опять уехали. И поменял ее друг вроде по человеческим расценкам. И не нарадуется своим мерином…

Надо обладать, чтобы понять. Своего друга Чеснокова Александра, посоветовавшего его купить-благодарю. Друзей напокупавших Покусы-не понимаю. Наверно боятся чего-то. Хотя менял тут первый раз в жизни, сам колодки (задние), на нём. Снял колесо-вытащил шплинт-2 колодки-поставил 2 новые-поставил шплинт-поставил колесо.

ЭЛЕМЕНТАРНО!! Общие друзья мерседесоводы подмигивают, мол не время им ещё на хороших машинах ездить, если уж купил себе в 25 лет такой аппарат, то радуйся. Что я собственно и делаю… А по работе дали новую летающию табуретку… Садясь вечером в Mercedes и вливаясь в московский бешеный поток, понимаешь. что всё ты сделал правильно…..

Совет автора покупателям Mercedes E 240 1999 г

Написано было думаю понятно ;-) У каждого своё мнение, поэтому в тексте рассматривался не именно Форд-Покус, а все машины сопоставимые в ценовой категории данного автомобиля. И ни одной марки для дальнейших дискуссий приведено не было. Желаю всем поменьше гвоздей и жезлов! Удачи!!! P.S.- по мере эксплуатации буду обновлять отзыв. Вчера его на мобильник щелнул. Грязноват….

Достоинства:

Недостатки:

изменен 27 июня 2008 в 14:18
очень хороший знакомый, работает в Mercedes-центре, так вот, он и говорит, если брать Е-ку, то лучше очкарика, рейсталингового, проблем знать не будешь, а новая модель, довольно проблематичная...
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 27 июня 2008 в 16:36

Никогда не нужно брать машину первого-второго годов выпуска-всегда гимор.Пример-МЛ,Волво ХС90,Ешка,S-ка,да можно дальше продолжать,это и Туареги,порши-кайены и т.д..Все по одной причине-подгоняет прогресс заводы к выпуску,вот и тестируют они свои машинки на первых покупателях,а потом уж оттачивают неисправности.Вспомните,скоклько раньше годов тратили до выпуска в серию? 7-10 летЮа тперь максимум 3 года.Вот вам и отказы.А по поводу 211 ешки-самая гиморойная 2002-2003г.
с уважением
На Toyota Camry, Nissan Qashqai изменен 27 июня 2008 в 16:43
Хорошая машина!!!! ОдоБРЯМ!!!!
изменен 27 июня 2008 в 17:05
Молодец,хороший отзыв!Все по делу.Только почему такие предубеждения против рестайлинга?
На Land Rover Range Rover Sport, Hummer H3 изменен 27 июня 2008 в 18:41
Отзыв на 5.
У меня ностальгия по моей Е-ке. Безусловно лучшая модель бизнес класса. Молодец!!! wink
На ВАЗ 2112 изменен 27 июня 2008 в 18:55

Да потому, что послерестайлинговые огрехи чаще всего почему-то у немцев.Судите сами,W210 гниет в 2 раза быстрее,чем W124, а у представителей следующих поколений встречаются глюки с электрикой и топливопроводом.Все-таки в 80-90х годах делали лучше.
На Mitsubishi Eclipse изменен 27 июня 2008 в 19:23

Не знаю, прав ты или нет.. но все-таки в 80-х и самой электрики в машине было намного меньше.
На Audi Allroad изменен 27 июня 2008 в 19:50
Машина, конечно, хорошая, сам такой пользуюсь. Но вот отзыв не очень. Поменьше бы эмоций и спорных утверждений, побольше фактов...
изменен 27 июня 2008 в 20:44
Молодец! Правильный выбор. Я сам недавно пересел с Tribeca на Е-ху,так не могу нарадоваться: небо и земля! Больше ни каких паркетников никогда, в конце концов не в колхозе живу.На счет клиренса-можно просто пружины побольше поставить,у меня на авангарде такие и стоят с завода( машина адаптирована под нши условия) смотриться супер.Правда у меня W211, но думаю 210 тоже будет отлично выглядеть,и при парковке особо не паришься! Могу фотки сфоего показать.
изменен 27 июня 2008 в 22:53

Просто наворотов уже больше, да подвеска алюминевая. Хотелось попрактичнее, поменьше электрики. Машину эту просто, менять не хочу, и не буду. Она будет престижной ещё долго (вспомни строчки про дизайн). Присматриваюсь еще к Vito-как к семейному.. Но опять же пишут, что не особо удачная модель.
изменен 27 июня 2008 в 23:02

Да это не эмоции.. Они были когда купил. Сейчас понимаешь-Только Mercedes. Другой машины нет! Это ФАКТ! А ничего и никому не доказывал в отзыве. Просто когда-то я их перелистывал тоже, выбирая между "табуреткой" и б/у, ничего убедительного не нашел undecided А друг-убедил, за что ему СПАСИБО!!!! Этот отзыв для тех, кто не может ОПРЕДЕЛИТЬСЯ с выбором... А то только и слышно:"мерин есть мерин...", а дальше все молчат!? omg
изменен 27 июня 2008 в 23:23
Орфографию конечно в тексте мне подпортил кто-то на ручной обработке.... bat
изменен 28 июня 2008 в 20:47
За отзыв - кол. Если Вы не врубаетесь, зачем люди покупают новые авто - это еще не повод позорить их выбор
изменен 28 июня 2008 в 22:24

Для тебя СПЕЦИАЛЬНО в конце отзыва написано! ИШАК!!!!! Разуй глаза!
изменен 29 июня 2008 в 11:48
Как же у нас народ критику то в штыки принимает. И обзываться сразу начинает, читать внимательно просит. Спасибо, конечно, еще два раза прочитал. Короче, вроде это не я писал – “Глянув в объявлениях чего хотят за W210 встал выбор: либо новьё классом типа Форд-Фокус, либо б/у достойную машину.” - а потом это - “И вот все-таки перевесив чашу весов в сторону б/у, отобрал пару-тройку вариантов” и вот еще -“Друзей напокупавших Покусы-не понимаю.” и только не говорите, что они напокупали б/у машин и это тоже – “А по работе дали новую летающию табуретку... Садясь вечером в Mercedes и вливаясь в московский бешеный поток, понимаешь. что всё ты сделал правильно.....”, а также - “Конечно, найдутся и такие, кто скажет, мол моё новьё лучше, и никто в сиденьях не пукал. Так и ездийте, и радуйтесь!!!! ” Мне самому посчитать сколько раз Вы сказали слово новая? Ваш совет покупателю выглядит как отмазка и не более того. Вы имели ввиду именно то, о чем я написал в предыдущем коменте и впредь уважайте своего собеседника. Удачи.
изменен 29 июня 2008 в 15:19
На протяжении всего отзыва автор посредством самогипноза пытается избавиться от страхов и сомнений по поводу сделанного выбора и так и не справляется с этим. Автор, пей успокоительное, писать отзывов больше не надо.
Машина - хорошая, отзыв - стереть.
изменен 30 июня 2008 в 08:53
Мерс - безусловно лучший автомобиль, НО автору при покупке б/у Мерса просто повезло что он купил хороший экземпляр... Я за него рад... отзыв хороший...но покупать б/у это лоторея confused
На Mercedes E-class изменен 30 июня 2008 в 15:09
[/quote]То, что у меня он масло кушает-это да. Не отрицаю. По паспорту у них ЛИТР на 1.000км. У меня в половину меньше (замерял). [quote]Жесть! omg Такого не должно быть. У меня был W140 S 6.0
двигатель М120, он жрал масло 1 литр на 3000 км. и это мне казалось очень много, а тут литр на 1000 км.
Отзыв нормальный, но новое есть новое, хотя и в старой машине есть очень много плюсов.
На BMW X5, Kia Sorento изменен 30 июня 2008 в 17:18
По паспорту у них ЛИТР на 1.000км.

Нет такого в паспорте.
На Acura TSX изменен 30 июня 2008 в 18:44
такое впечатление, что автор выпил и сам с собой разговаривает
На Audi Q3, Audi Q5 изменен 30 июня 2008 в 23:24
Про допустимый расход на угар масла - такое есть, по всем машинам, только цифири разные.
То что человек взял мерин б/у вместо фокуса - одобряю, но считать всех кто купил новые, но бюджетные авто, за лохов крайне плохо! Каждый делает свой выбор сам, исходя из прагматических/эмоциональных соображений и жизненного опыта. Я вот взял свой Монтеро 2003 года в полном фарше двигатель 3.8 за 740 штук. Новые за эти же деньги либо базовый Аутлендер (не XL!), либо Хундай Санта Фе Классик. Ну Патриота мона взять, но не сильно хотца wink Просто я знаю, чего ожидать от б/у, с чем можно столкнуться....
А друг мой взял Киа в кредит и счастлив, а я рад за него! Он не хочет парится в поисках дешового сервиса и искать разборки с нужными з/ч. Он жаждет цивилизации и 5 лет гарантии (хоть это и фикция). Так что каждому свое.....
На Volkswagen Touareg изменен 1 июля 2008 в 10:26
Есть цепь, с натяжителями. Запас 1.000.000. км.... После 200т. многие пишут, что позвенивает, и меняют. Не ну каждому свое. Пусть лучше двигатель будет не тронут даже спецами (свечки поменяли-и все, раз в 100 тысяч). Когда его там капиталить надо будет? На хорошем масле и по 30 т. км. в год

Вы что тут пишете цепочка лимон км., и на масле 30 тыс. км проехать. Можно у Вас спросить, что это за такое волшебное масло?
Автору могу сказать что это мерс, а не волга, причем машине уже 10 лет, хотя после волги старый лупарь конечно покажется домашним диваном.
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 1 июля 2008 в 12:02
могу добавить следующее: чем больше возраст авто,тем меньше нужно делать межсервисный пробег.И если у нового мерседеса это в наших условиях около 15 т.км( скидка на топливо,ллевые масла ,некачественные фильтра да и хреновая экология-воздушники и т.д.),то на 10 летней машине-это максимум 10т.км.на своем 12-ти летнем я делал в последние года через 7 т.км.Могу сказать,на момент продажи-компрессия отличная,расхода масла-не доливал ни грамма,АКПП не перебиралась.Просто уважай машину,люби ее и все нормально и не рафшанить-убедился на Гранде.машина 5.2 прошла около 300т.км и приехал со штатов друг и говорит,что это я на дорогом Мобиле езжу.У нас там все говорит на квакерах полусинтетике катаются и ничего.Ну я с дуру и после промыки залил квакер(промыв-маслом)короче на межсервисе 5 т.км,долил около 2 л.И после этого понеслось.поменял колпачки-снизил до 0.5.Короче так и продал.
Мораль сей басни такова:
на ищи гимор на 5-ю точку а все делай по инструкции и по сердцу.Такие авто лохи не делают и не надо себя возвышать над инженерами(это я ни к кому не адресую,а вообще!)А про 30 т.км-так америкосы на немцах вообще масла не меняют,доливают и все,а потом в Россию сбагривают.Кстати и на Лексусах RX300-особенно
С уважением
А автору отзыва-Молодец,рад за авто,не экономь на расходниках и не рви АКПП-и все будет в норме,и не увлекайся низким профилем и тяжелыми дисками.Не трогай рулевую рейку.Есть умельцы-уговорят подтянуть-подтянешь-масленица-потечет как Колорадо.
На Porsche Cayenne изменен 1 июля 2008 в 13:03
По паспорту у них ЛИТР на 1.000км.

Нет такого в паспорте.

Вот именно +100
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 1 июля 2008 в 15:11
Конечно нет teeth .представьте,еслиб было написано.что машина "хавает" масло почти как бензин confused
В инструкции к эксплуатации написано примерно так"при движении с высокой скоростью,автомобиль может расходовать большее(ударение на о) количество масла и его расход может достигать до 1 литра на 1000км.данный расход не является неисправностью автомобиля.При более высоком расходе,вам следует обратиться к диллеру.(перевод не дословен)
На Porsche Cayenne изменен 2 июля 2008 в 10:27
biggrin

Лично читаю сижу сейчас инструкцию к 124 мерену, нет ничего подобного даже близко! Иначе действительно масло можно не менять вообще!
изменен 2 июля 2008 в 12:12
Wizard, извини-погаречился... embarassed: спасибо всем критикам, без вас не было бы этого отзыва. Хотя опять же как писал выше, ни одной марки машин,для дальнейшей дискуссии затронуто не было.....
изменен 2 июля 2008 в 12:20
ЛЮБАЯ V-образная 6-ка Ест масло. Сейчас езжу пока по Москве-не ест. А замерял я когда сгонял в Питер и обратно на скоростях 160-180-200км/ч. Этож какой движок у тебя масла не сьест????? Вот цитата с одного сайта (могу в личку ссылку прислать):"Сразу же после покупки М112 и М113 могут напугать огромным расходом масла - до 1 л/1000 км. Масляный аппетит становится совсем непомерным, когда свечи уже "на подходе". Не спешите выяснять отношения с продавцом или ремонтировать двигатель - это нормальное явление. Поэтому в багажнике всегда должна лежать канистра масла, а если ездите помногу, его уровень придется контролировать как в старые добрые времена - раз в неделю."
изменен 2 июля 2008 в 12:34

Писал про пробег по 30т.км. В ГОД (я езжу). А цепочка на лимон рассчитана. Это точно. А про диван, так выбирал-то я долго, и опыт эксплуатации РАЗНЫХ машин имею приличный. И таких диванов ты далеко не везде найдешь biggrin И лет-то ему 9-ть, последний выпуск до рейстайлинга...
изменен 2 июля 2008 в 12:39
1 Литр на 1000 км., omg вы чё ребята, не верю, что такое может быть написано в мануале, такой мотор можно сразу на свалку выкидывать.
изменен 2 июля 2008 в 13:31

Да никто никого за лохов не считает. Вот дали мне по работе Фокус 3 (1.8 механика), новый (уже 1000км. проехал), и что? Да этож такое Г с задними БАРАБАНАМИ, просто пипец. Ну есть у меня знакомый, который за 2.0 литра и задние дисковые тормоза отвалил просто такую кучу денег, у-у-у... Реально бюджетный автомобиль для Россйского потребителя-чтобы русский человек картинги (вазы) себе не покупал. А про жизнь в малине в отзыве писал, и не захотел этого. Не то это всё.. Да, новьё лет пять голову марочить не будет (в отзыве написано, что и мерин ломается), да оно новьё, но, есть маленькое НО: Фокус и ему подобные может позволить себе любой желающий. А вот попробуйте купить себе новый Mercedes, Audi, WV или BMW.. Я думаю со средним заработком-это будет тяжеловато....
Да и критике данный отзыв поддают те, кто новьё бюджетное купил(накаляются наверное biggrin ) Есть у меня такие знакомые тоже-подъеб...ть всё пытаются. Да вот только когда говоришь им, что колодки оригинальные 1400 рублей стоят, они почему-то не верят!?
изменен 2 июля 2008 в 13:41

Почитай комменты выше повнимательней, дабы не повторяться. И в отличие от ЧЕТЫРЁХ цилиндров на твоих машинах, V-ные ШЕСТЁРКИ хавают масло.
На Porsche Cayenne изменен 2 июля 2008 в 13:48

Еще раз повторюсь, в силу работы вижу 3 е39 о шести котлах, 124 мерс 2.8, 4.2 ауди! Больше 1 литра на 10000 никто никогда не доливал, полазьте по профильным форумам, это неисправность! Такой расход масла ТОЛЬКО при ПОСТОЯННОМ кручении движка в красную зону!
На Mercedes E-class изменен 2 июля 2008 в 13:49

+1. Лучше сидеть на заштопаном кресле, чем на новой табуретке. Но есть такие случаи, когда человек взял б/у машину и сильно с ней обжегся, гемору хапнул, в сервисе ночевал и т.д. После этого он купил новье пусть и фокус, но зато новье. И в жизни он больше не сядет хоть но Майбах 10-ти летней, ему похрен какая машина, лишбы не ломалась, а он не мучался. Таких людей я понимаю.
Поэтому и считаю, что везде есть свои + и -. Хотя я бы голосовал за б/у, если бюджет ограничен, если нет, однозначно новый Мерин.
изменен 2 июля 2008 в 14:03

Да ну НАПИСАЛ же, что в ПИТЕР СГОНЯЛ НА 160-200км/ч, сейчас не ест. Ты сам то на таких скоростях на такие расстояния ездил? Гайцев там все обычно боятся-штрафы то большие. А я ЕЗДИЛ, и шел быстро, и схавал он за 2000 т.км. 500 гр. масла. Полазий по всяким сайтам: даже сервисные центры пишут про то, что масло едят они! Просто ссылки не найду сейчас. Будет время пришлю в личку.
изменен 2 июля 2008 в 14:05

А кто спорит, что можно нарваться? Это лотерея, авось пронесёт.
изменен 2 июля 2008 в 14:13

А ты думаешь я его в красную зону не кручу??? Да периодически бывает. Как без этого? Как лох по Москве 60 км/ч ездить? Не, ну каждому своё... По трассе приходится ездить постоянно, как там без КРАСНОЙ зоны?
На Porsche Cayenne изменен 2 июля 2008 в 14:49

У твоей машины 1 передача?
изменен 2 июля 2008 в 15:01
Да нет, целых пять. Просто на разгон когда идешь, доходит до красной зоны biggrin
На Porsche Cayenne изменен 2 июля 2008 в 15:10

biggrin Ну слава богу, потому что мне чтоб залезть в красную зону на 60, нужна только 1ая передача.
Ну с таким отжегом неудивиткелен такой жор, но тогда действительно не утруждайтесь заменами масла, только фильтр и всё.
На BMW 5-серия изменен 2 июля 2008 в 15:11
Отзыв отличный. Выбор тоже очень достойный! Отзыв, Человек написал рассудительный, который знает толк в хороших вещах, любит драйв и умеет считать свои деньги! Написано всё очень грамотно. Побольше бы таких отзывов!
На BMW 5-серия изменен 2 июля 2008 в 15:17

На Mercedes E-class изменен 2 июля 2008 в 15:17
АКПП очень быстро устанет при такой езде. Аккуратнее с этим надо...
изменен 2 июля 2008 в 15:22

Да кто писал, что я МАСЛО НЕ МЕНЯЮ????? bat Я писал про то, что по ТРИДЦАТЬ ТЫСЯЧ В ГОД ПРОБЕГ, ДА НА ХОРОШЕМ МАСЛЕ КОГДА ЕГО НАДО БУДЕТ КАПИТАЛИТЬ? Масло меняю каждые 10т.км!!! Купите вы себе очки omg ! Ну реально, просто сил уже нет.
изменен 2 июля 2008 в 15:24
АКПП очень быстро устанет при такой езде. Аккуратнее с этим надо...

Да ну не постоянно же я так езжу. Да ну почитайте вы ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!
изменен 2 июля 2008 в 15:27

Держи пять! Всё верно и грамотно истолковал.

Спасибочки за поддержку. А то всё не отбиться от фокусоводов!
На BMW 5-серия изменен 2 июля 2008 в 15:36

Держи пять! Всё верно и грамотно истолковал.

Спасибочки за поддержку. А то всё не отбиться от фокусоводов!

Зайди ко мне в АСЮ.... или в "личку" свою посмотри
Тут есть 3-4 придурка которые тащутся от своих японо-америкосских обмылков. Они просто слаще моркови ничего нге пробовали.
А про расход масла никого не слушай. 500-700 гр это норма для них. У нас рабочий Мерин Е240 ...450 тыс уже проехал и с НУЛЯ у него такой расход мачла был и сейчас такой. Просто многие не говорят и скрывают этот факт... сравнивают с ТАЗиками
На Mercedes E-class изменен 2 июля 2008 в 15:40
venscorp Прошу заранее прощения за вопрос, мне просто любопытно. Дело в том, что я езжу на А6 3.2 литра и эти моторы пошли с 2006-2007 г. помоему. Как он оказался на А6 1999 года?
На Porsche Cayenne изменен 2 июля 2008 в 16:01

Ничего страшного, на прошлой странице писал на какой ауди езжу biggrin _) Просто с руками проблема сегодня. Щас исправлю.

Вот такой движок 4.2 40V

она кстати кватра, по-этому я если кто-то обсирает кватра-привод ложусь, как Анька Каренина, он мне однажды жизнь спас.
На BMW 5-серия изменен 2 июля 2008 в 16:10

ТРы ты чо? omg Кто вообще может Кваттро привод обосрать!
Торсен лучшее до сих пор.
Конечно Фирматике и Иксы уже на пятки начали наступать Кваттравцам... да и Хадексы заметно прибывали. biggrin
На Porsche Cayenne изменен 2 июля 2008 в 16:13

ТРы ты чо? omg Кто вообще может Кваттро привод обосрать!
Торсен лучшее до сих пор.

Куда бы там кто не наступал, кватре уже больше 20 лет!!! Опыт не пропьёшь. biggrin
изменен 2 июля 2008 в 21:34
Поменьше бы эмоций и спорных утверждений, побольше фактов...

По-моему, фактов через край undecided
изменен 2 июля 2008 в 21:43

ДЛЯ Wızard Если Вы врубаетесь, зачем люди покупают новые авто, то какого тогда Вы про этого ненового "мерина" читали? Да ещё и кол влепил! Малатца! biggrin
И даже если так хороша Ваша новая машина (если она вообще есть), то сомневаюсь, что она может похвастаться хотя бы 10% того, что имеет этот "неновый" МВ. Как-то прямо зацепил Вас этот отзыв... Странно... Я вот прочитала и у меня не возникло ощущения, что мой Ланцер обкакали... Я лишний раз убедилась в том, что "мерин" он и в Африке "мерин". А за Илью очень рада. Побольше бы таких толковых отзывов, чтобы чайники (не будем показывать пальцем) могли сделать ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР smile

С глубоким уважением ко всем участникам движения ;)
изменен 2 июля 2008 в 21:49
и впредь уважайте своего собеседника

Вы - удивительный человек smile Можете всё перевернуть с ног на голову, похвально! Мне кажется, это как раз-таки Вас задел отзыв... Вообще частенько попадаются такие люди, которые никогда не напишут что-то хорошее, но обязательно напишут гадости smile Будьте здоровы, живите богато! ;)
изменен 2 июля 2008 в 21:56
Машина - хорошая, отзыв - стереть.

Для Lolwut Вы откуда тут такие, неудачники, вообще взялись? smile Оборжаться над вами, мальчики! Если вы считаете себя крутыми психологами, которые способны оценить ситуацию таким сленгом
автор посредством самогипноза пытается избавиться от страхов и сомнений
то я вам скажу, что вы ни хрена ни психологи - это раз! Два - вы ни хрена не врубаетесь в то, что написано. И три - вы законченные неудачники, которые полезли читать про "Мерседес", на который у вас нет денег и в котором вы ни разу не сидели даже! Про езду я вообще не говорю! Смешно читать эти "бе-бе-бе" от мужиков smile
изменен 2 июля 2008 в 22:00
такое впечатление, что автор выпил и сам с собой разговаривает

Ещё один критик smile Сам-то хоть раз сочинение написал? smile
А-а-а-а... вы, видимо, парень, который изобрёл первое колесо...
изменен 2 июля 2008 в 22:10

Совершенно согласна, к чему тут категоричность? Во всём есть плюсы и минусы, просто люди обожают гадости писать. Ведь они даже не на табуретках ездят, а на старых табуретках! biggrin
изменен 2 июля 2008 в 22:17
изменен 2 июля 2008 в 22:17

Для aF53 Ну, чего ты паришься? smile Это, знаешь, как бывает, человек слышит то, что он хочет слышать... А тут другая история: читают то, что хотят прочитать smile
То ли параллельно с девочками в аське болтают, то ли параллельно порно смотрят smile

Вот я не понимаю, если мне на хрен не нужна б/у`шная машина и тем более "мерин", разве я пойду читать отзыв об этом? И даже если я его прочитала и считаю, что автор никакой, то разве я буду тратить своё личное время на то, чтобы чё-то комментировать???!!!
изменен 2 июля 2008 в 22:36
biggrin

Всем по справедливости ;)
изменен 2 июля 2008 в 22:41
biggrin

Привет землякам smile Zenit, извини, если что не так smile Просто надоели злюки и надоели люди, которые охаивают то, в чём не разбираются. Кстати, у таких злюк и новые машины всегда попадают в "приключения", замечено ;)
А "Мерин" рулит, что тут говорить, надо просто в него хотя бы сесть для начала. Вот у меня мечта с 14 лет - S600 biggrin
В "Звезде Невы" стоит красавчег... за 8 млн... Я даже к нему ходила biggrin
Куплю когда-нить обязательно, пусть и б/у! Какие наши годы!
изменен 2 июля 2008 в 22:46
За отзыв "пятачок" уже поставила smile
Молодец!
Нелепым критикам - гнилые помидоры и женское разочарование, а конструктивным советчикам - респект и уважуха.

Илья!!! Поздравляю с покупкой достойной тачки! Заработать на такого "мерина" в 25 лет, а не получить его от богатенького папы - это здорово! Жизнь наша прекрасна и удивительна! Поэтому пусть она тебе подарит вот это http://www.autoweek.ru/gallery/video/test-drives/13195/
изменен 2 июля 2008 в 23:38
biggrin

Привет землякам smile Zenit, извини, если что не так smile
И тебе привет!
Да нормально все))
изменен 2 июля 2008 в 23:39

Куплю когда-нить обязательно, пусть и б/у! Какие наши годы!

Аминь!Если очень хочецца,то все получицо! 8)
изменен 3 июля 2008 в 00:02
To baksana: Вы знаете, у меня никогда не было новой машины, и пока, к сожалению, не предвидится (это, по-моему, в подписи видно). Когда жил в США, то в недолгом распоряжении была у меня БМВ 323 2002 года, а также ездил на своей VW Vento около трех лет, у друга часто брал его VW Passat B5 1.8T, так что о немецком авто производителе имею представление не по на слышке. И заявляю Вам со всей ответственностью, что эти авто далеко не предел мечтаний и говорить, что новые авто (в том же ценовом сегменте) не стоят и одной десятой этих машин это бред. Вы откуда цифру эту взяли? Или Ваш Лансер стоит 45-55 рублей (как раз 10% от цены афуфенного мерена получается из прошлого века)? Вы зачем эту машину тогда себе купили? Можно я за Вас отвечу?! Вы ее купили т.к. за эти деньги помойку брать не хотелось, Вам не нужна большая тачка. Кого возить то? Большой движок, нах он мне в пробках нужен. Не любительница я на трассе лежать под тачкой. Надежность люблю. Вот автору скоро надо будет менять кольца + расходники по движку (сейчас, конечно, ALEX 8312 будет кричать, что расход масла плевый вовсе, что мол так и надо такому движку, и что 3-4 придурка которые тащутся от своих японо-америкосских обмылков вовсе не секут в этом ничего, куда им до высшей немецкой инженерной мысли то, а автор то задом чует, что это не нормальный расход и втюхать туда бобла придется изрядно, епт, че только не сделаешь для любимой машины). Знаете сколько это стоит? Дорого, если только не колхозить.

Никто тут из нас не психолог и не автомобильный авторитет и спорим МЫ здесь только для того, чтобы посмотреть на свои взгляды со стороны посторонних людей. Если Ваши интересы не совпадают с моими это еще не факт, что Вы правы, а я нет и наоборот. Просто прошу уважать уже выбор людей. Поймите уже, что критерии отбора машин у каждого свои. Кто-то любит мини вэны за то, что они большие и безопасные, кто-то джипы за проходимость, мощь и универсальность, кому то нравятся спорт кары за преимущество перед потоком и красоту, а кому то нравиться новые машины за отсутствие царапин, за осознание того, что все узлы в ней находятся только под их контролем, за уверенность в том, что она не бита и не убита. Новая и б/у. Спорить тут бесполезно. Каждый выбирает авто по набору потребительских качеств.

To baksana again: отвечу за Lolwut тоже. Вы, барышня в карман к людям то не лезте, Вы, что наш личный министр финансов? Если б не квартирный вопрос я б на Q7 уже ездил. Хотя – это все в будущем.
На Acura TSX изменен 3 июля 2008 в 00:34
biggrin

Всем по справедливости ;)

у мэм видимо критические дни ... ничего, аккурат к климаксу купите свой 600-отый...года 92выпуска
На Acura TSX изменен 3 июля 2008 в 00:41
резюме отзыва - вы тут лохи на новых чпокусах, а я немецкий бизнес купил за эти деньги и обслуживание почти даром. Интересно что автор напишет хотя бы через пару лет владения авто.
На Mercedes E-class изменен 3 июля 2008 в 07:47

Вот такой движок 4.2 40V

Теперь понятно. По поводу квттры, обсирают глупцы, которые слишком много читают журналов и не ездили на кваттрах.
На Mercedes E-class изменен 3 июля 2008 в 07:57
baksanaНе стоит так налетать на людей. Этот очкарик вполне доступен для большинства людей, можно найти за 300-400 рублей такую машину. Так что высказывания по поводу того, что в ней никто не может себе позволить ездить, более чем не уместны.
На Kia Mohave, Mercedes E-class изменен 3 июля 2008 в 08:07
Не удержался: не знаю, что автор, и все его поддерживающие зело товарищи распыляются, но факт остаётся фактом- хороших б/у Мерседесов на всех владельцев даже только Фокусов не хватит, и это единственная реальная причина
На BMW 5-серия изменен 3 июля 2008 в 08:34

Я владею своей Е39 уже 3.5 года. Ничего плохого не могу сказать вообще про машинку. Подвеска идеальна. При моей достаточно жесткой езде она прошла без вмешательства уже 60 тыс км. Единственный пожалуй минус, так это может повести передние тормозные диски... просто надо быть аккуратней и после отжига не попадать в глубокие лужи. И те мои вложения в пределах 30-50 тыр в год в машинку Е класса я считаю очень даже скромными.
Я думаю, что и автор будет доволен своим авто. Нельзя быть не довольным Мерсом.
Кто то там писал про масло и капиталку... Он просто не ездил на таких машинах и сравнивает их с нашим автопром или с япошками, которые начинают жрать масло только в предсмертных судорогах. Зайдите на форумы Мерсов, Ауди или БМВ то увидите, что 70-80 % имеет расход масла 500-700 гр на 1000 км ...даже на новых авто. Это заложено в их конструкцию.
Я был очень приятно удивлен расходу масла на своей... что она вписалась в те 20% у которых не сильный аппетит.... Чесно скажу, что при покупке ожидал большего расхода. Мерс у меня кстати... тоже гр 300-400 брал на 1000 км, но я его так не крутил и мало лил не 0-вку
На Mercedes E-class изменен 3 июля 2008 в 08:39

Я думаю, что и автор будет доволен своим авто. Нельзя быть не довольным Мерсом.
Лично у меня расход масла на Ауди с мотором 3.2 составляет 2 литра на 15000 км. пробега. Но никак не 7,5-10 литров. omg
На Porsche Cayenne изменен 3 июля 2008 в 09:32

Я думаю, что и автор будет доволен своим авто. Нельзя быть не довольным Мерсом.

А6 с 4.2 масла ест 300 - 500 грамм от замены до замены (каждые 10000) Однажды съела литр, но залито было по максимуму, с тех пор льём исключительно по серединке между макс и мин
На BMW 5-серия изменен 3 июля 2008 в 09:44
У нас служебный Е240 98 г.в. С новья брал 500-600 гр. на тысячу. Сейчас пробег уже больше 400 тыс км. Расход масла тот же. Сильно падает уровень после скоросных поездок.
Вот 111-й двигатель на Мерсах может вообще не брать масло.
А как Гольфы с 1.4 любят масло.... там просто рекой течет. Это просто щастье будет, у кого меньше 500 гр на 1000 выйдет
На Porsche Cayenne изменен 3 июля 2008 в 09:46
Вот 111-й двигатель на Мерсах может вообще не брать масло.

Масло лъете под отметку макс?
На Mercedes E-class изменен 3 июля 2008 в 10:30
Надо разобраться с расходом, у меня пока одни вопросы. Я писал уже про то, что юзал W140 S 600 с мотором М120. Расход у меня был 1 литр на 3000 км. при дикой эксплуатации!!! Мерседесовцы взяли два V-образных мотора и соединили в один, получился V12, который поставили на W140. Получается что у меня расход должен быть в среднем 1,2-1,3 литра на тысячу? Бред! Это не нормально, что на обычном V-обрзнике 2,4 или 2,8 литра такой дикий расход. Дефект, брак! Срочно надо капиталить, ну или по крайней мере разобраться от куда он так пьет масла. А может снизу течет? Не один производитель не заявит о том, что это допустимый расход. А иначе на помойку такие моторы.
На BMW 5-серия изменен 3 июля 2008 в 10:50

ЕСТЬ У М52 И М54 НА БМВ ОДНА КОНСТРУКТИВНАЯ Особенность: При левом повороте и резкозком торможении (например игра в шашки на дороге) масло может попасть во впускной коллектор и потом плавно выгорает... может даже дымок наблюдаться при этом. Отсюда и у любителей отжига появляется расход увеличенный по маслу. Может что-то подобное есть и на Е240?!!
изменен 3 июля 2008 в 10:51

Для ВАС РЕБЯТА СПЕЦИАЛЬНО: СГОНЯЛ В ПИТЕР, НА СКОРОСТИ 200 км/ч! СЕЙЧАС ЕЗЖУ ПО МОСКВЕ-НЕ ЕСТ. ЕБ..НИТЕ ВЫ ДО ПИТЕРА И ОБРАТНО НА ТАКОЙ СКОРОСТИ, А ПОТОМ НАПИШИТЕ МНЕ У КОГО СКОЛЬКО МАСЛА СОЖРАЛО?! bat А ТО НАДОЕЛИ: ЭТО НЕ ФОРУМ, ГДЕ БЫЛ ЗАДАН ВОПРОС, ЧТО ЛУЧШЕ, ЭТО ОТЗЫВ ПРО АВТОМОБИЛЬ КОТОРЫЙ Я КУПИЛ, И ОТЗЫВ ДЛЯ ТЕХ, КТО ТОЖЕ ХОЧЕТ КУПИТЬ ТАКУЮ МАШИНУ!!!!!!!!!!!!!!!!
изменен 3 июля 2008 в 10:56
Вот 111-й двигатель на Мерсах может вообще не брать масло.

Масло лъете под отметку макс?

Нет. Посередине.
На BMW 5-серия изменен 3 июля 2008 в 11:00

Во-во. +100
На Porsche Cayenne изменен 3 июля 2008 в 11:06
Хотите думать что это нормальный расход, думайте так. Главное чтоб вы были довольны.

По теме - тачка супер!
изменен 3 июля 2008 в 12:02

Уважаемый, да у вас со зрением совсем нехорошо. И где это мы такую фразу вычитали! Воистину волшебник! Читайте по губам:
Где мы тут пишем про деньги?.. И даже если про деньги... разве 45-55 рублей - это 10%??? Тут ещё и с математикой нехорошо...

Ваш Лансер... Вы зачем эту машину тогда себе купили?... Вы ее купили т.к. за эти деньги помойку брать не хотелось, Вам не нужна большая тачка. Кого возить то? Большой движок, *** он мне в пробках нужен. Не любительница я на трассе лежать под тачкой.

Так Вы меня спрашиваете или нет, я так и не въехала biggrin
Во-первых, мой Лансер стоит несколько подороже, во-вторых, большие машины я люблю и, в-третьих, если я лягу на трассе под тачку... поверьте, Вам бы тоже захотелось прилечь...
Но речь не обо мне и не о Лансере, которого мне подарили. Речь в отзыве о б/у "мерине", которого я купила бы с удовольствием, если бы знала о нём несколько больше. Поэтому я здесь и нахожусь. Логично, правда? А зачем здесь такие нелюбители б/у "меринов", как вы, непонятно... Вообще, конечно, мужская логика - загадка...

Знаете сколько это стоит? Дорого, если только не колхозить

Я знаю, сколько стоит содержать б/у машину. Догадываюсь, сколько стоит содержать б/у "Mercedes". В моём арсенале с 1998 по 2001 года были б/у "Land Cruiser" 97-го, того же года "Audi A6", "Padjero" 95-го и даже "Vitara" 93-го!!! И представьте, из серьёзных поломок была только турбина на "Audi"! Везучий я человек и машины свои любила. Я уже писала, что и новые машины могут доставить массу неприятностей своим владельцам. То в бочок кто-нить стукнет, то сосулька упадёт, то наркоманы вскроют... То есть про
нравятся новые машины за отсутствие царапин, за осознание того, что все узлы в ней находятся только под их контролем, за уверенность в том, что она не бита и не убита
не всегда можно говорить...

Я это прекрасно понимаю. Я просто не понимаю Ваших и Вам подобных категоричных заявлений относительно отзыва о машине, в которой Вы не сидели и не ездили.

Для Wızard, ответившего за Lolwut тоже

Про карман что-то тоже не совсем внятно... Ах! Да! Это Вы, видимо, о том, что на старый "мерин" не хватает... А про Q7... Ну, купите-купите smile отдельная тема smile Берите "Bentley" - не пожалеете! smile
изменен 3 июля 2008 в 12:13
Для сер
Какой ник у Вас, уважаемый! Говорит сам за себя smile

у мэм видимо критические дни ...

О! Какие познания женской физиологии!
Не хочется переходить на грубость, но… смею тебя несколько разочаровать: у меня не критические дни, у меня всё гораздо круче – 4-ый месяц smile
Могу тебе рассказать, что у женщин в такие периоды вообще забрало падает, их бросает то в жар, то в холод, им хочется то солёных огурцов, то малинового варенья, они постоянно устраивают истерики, просто СТРАШНЫЕ МОНСТРЫ!

Так что держись от меня подальше ;) Говорят, это по сети тоже передаётся ;) Хотя мужику, который родит, обещают лимон баксов. Так что можем и дальше пообщаться, потом поделишься, если вдруг... ;)

ничего, аккурат к климаксу купите свой 600-отый...года 92выпуска

Какой Вы щедрый! smile Мдя-я-я... с такими пожеланиями, пожалуй, Вам даже "99" к климаксу не светит... Жалко... sad
На Porsche Cayenne изменен 3 июля 2008 в 12:17
baksana хм, а зачем на форумчан так бросаться-то? Они по сути добрые, отзывчивые люди!
изменен 3 июля 2008 в 12:20
DimonVB, да кто ж на них налетает, на людей-то? Получают просто тем же концом по тому же месту. Не надо пыжиться, если не знаешь темы. Ладно бы пыжились и обсуждали что-то конструктивно! А то ведь какой-то базарный трёп. Да ещё и я тут вписалась, девочка на табуретке. Как тут промолчать smile
изменен 3 июля 2008 в 12:23

Я такого не писала smile
На Acura RDX изменен 3 июля 2008 в 12:26

Улыбнуло.
Где в очередь записаться можно? teeth teeth teeth
А то езжу как последний лох на какой-то Тойоте. А она ДАЖЕ масло совсем не жрёт, как положено совершенному современному авто cry
изменен 3 июля 2008 в 12:28

Пистец, как Вы умеете чётко всё резюмировать! Похвально!
Я думаю, ни фига Вам не интересно, что будет с этим авто через пару лет, интерес Ваш именно в том, чтобы здесь всякую байду писать smile
На Acura RDX изменен 3 июля 2008 в 12:31

у меня не критические дни, у меня всё гораздо круче – 4-ый месяц smile

Поздравляю!!!
Ужасное и прекрасное время!!! biggrin
Самые лучшие пожелания!
изменен 3 июля 2008 в 12:36

venscorp, повторюсь, что мне не нравятся люди, категорично высказывающиеся о том, чего не знают, а мужчины, которые начинают трепаться, как базарные тётки - подавно.
Автор поделился своими впечатлениями об авто, ни слова ни написав о самогипнозе или о том, что он разговаривает сам с собой. Чё людям надо? Где конструктивизм? Ведь полно ребят здесь пишут, действительно, о вещах, которые имеют непосредственное отношение к теме. А чего мерять, у кого, извините, ... тапки длиннее?

Добрые и отзывчивые люди посоветуют по делу и пожелают удачи. Противоположные им - напишут гадости.
изменен 3 июля 2008 в 12:42
VERSOvod, спасибо большое smile Тронута smile
На Acura RDX изменен 3 июля 2008 в 12:49
VERSOvod , спасибо большое smile Тронута smile

У Вас первый?
Я сам - дважды папа. Младшему ещё 5 не испонилось. Хошо помню всё.
Вы осторожнее с этим форумом. Здесь в основном люди вменяемые, но иногда бывают залётные придурки (слава Богу не задерживаются) - могут и обидеть. cry
На Acura RDX изменен 3 июля 2008 в 12:51
2Baksana

Аватарка классная. м-м-м Блондинка!!!
Но к сожалению модеры уберут - здесь только машины можно ставить.
Хотя я бы для некоторых сделал исключение biggrin
На Acura RDX изменен 3 июля 2008 в 12:52
На Mercedes E-class изменен 3 июля 2008 в 12:56

Я такого не писала smile

Это что?
изменен 3 июля 2008 в 13:00
Это что?

Разве здесь обо всех? Это конкретно к этим товарищам относится, которые развешивают диагнозы направо-налево и обсуждают то, о чём не ведают.
изменен 3 июля 2008 в 13:02
ОЙ!!! Куда делась??!! omg cry

teeth Ща, лупатого поставлю smile вместо блондинки, а то некоторые залётные совсем расстроятся. Мало того, что за рулём, чё-то ругается тут, так ещё и блондинка teeth
изменен 3 июля 2008 в 13:12

Интересно, прочитает это кто-нибудь из наших многоуважаемых критиков?
На Mercedes E-class изменен 3 июля 2008 в 13:14
Пусть каждый сам за себя решает на чем ездить, на новом бюджете или на старом бизнесе. Вопрос тут в другом. Большинство может купить и то и другое, даже студент в кредит может взять этого очкарика. Просто последние страниц 5 тут осуждалось про расход масла, который не соответствует нормам. Автор говорит, что масло жрет под скорость 200 км/ч, хотя в городе вроде как нормально. А почему так? Ведь в городе движка больше раскручивается и нагрузка тоже больше, значит не в скорости дело. Зачем всем объяснять, что так и должно быть. У мненя были, есть и будут только немцы и такого я никогда не наблюдал. Чрезмерный аппетит - это дифект.
На BMW 5-серия изменен 3 июля 2008 в 13:18
baksana
МОЛОДЕЦ =D>
Всё очень грамотно говоришь!
Кстати вот мои затраты за 3.5 года эксплуатации. Сервис правда в НН подешевле чем в столице
На Acura RDX изменен 3 июля 2008 в 13:36

Главный вопрос - дефект конкретного экземпляра или болезнь всего семейства двигателей. confused
У Ниссана была такая фигня на Примере (вроде с движком 1,8 ) . Жрал масло, а в сервисах говорили - особенность конструкции, ничего сделать нельзя.
На Acura RDX изменен 3 июля 2008 в 13:44

А дитёныш у нас второй, первому почти 7 smile

Лупатый, конечно, хорош - спору нет. Но прежняя аватарка мне больше нравилась biggrin
Может вернуть? confused Неужто у наших уважаемых модераторов рука на ТАКОЕ поднимется? А то всё машины, машины.... О прекрасном подумать некогда cry
На Mercedes E-class изменен 3 июля 2008 в 13:51

А дитёныш у нас второй, первому почти 7 smile

Не пойму причем тут лупатый, если baksana катается на Лансере? Может лучше Лансера поставить? Всем понятнее будет что к чему.[/b]
изменен 3 июля 2008 в 15:07

Да вы маньяк батенька biggrin !

Кстати, а зачем вы при смене масла покупаете его аж 7-8 литров?
изменен 3 июля 2008 в 15:16
Не пойму причем тут лупатый

DimonVB, так я тут поэтому я засветилась, что читаю про них. Такой лупатый для меня предпочтительнее. Я за автора была очень рада, что ему повезло с машиной.
изменен 3 июля 2008 в 15:22

Вот это конструктивизм! Вот это я понимаю, есть на что посмотреть, что почерпнуть для себя. От ВН - НН респект ;)
На BMW 5-серия изменен 3 июля 2008 в 15:42

Да вы маньяк батенька biggrin !

Кстати, а зачем вы при смене масла покупаете его аж 7-8 литров?

У меня заправка 6.5 л
А фасовку беру чаще всего по 4 л.
0-40 уходит чуть побольше. 5-50 больше 1 л не доливал от смены до смены.
На Acura TSX изменен 3 июля 2008 в 15:52
baksane стоит поучиться этикету на форумах, а не вламываться и раскидывать всех инакомыслящих как кегли и ставя каждому диагноз.

а по отзыву реально полезной информации 0. Стоимость ремонта? Пробег за время владения? Где обслуживались? Реально кроме слюней извлечь нечего. Таких отзывов здесь половина.Эйфория от обладания пройдет (даже после ГАЗа) и наступят трудовые будни. Это серьезный автомобиль(технически прежде всего) и он требует внимания к себе (преде всего в денежном выражении) не меньше, чем дает удовольствия от владения оным. Автор поймет это потом.

А обольщаться насчет того, что мне так круто повезло "...пробег проверяли 150т.км., но чувствуется что свежий, не УСТАВШИЙ,кузов ЦЕЛЫЙ!!!автомат отличный. Да и цена была дешевле собратьев." не стоит.
150тыс для мерина в заботливых руках - это состояние нового автомобиля и никто его не продаст по цене дешевле собратьев.

9-летних меринов с пробегом 150тыс доли процента, и они стоят гораздо дороже "собратьев". Просто время и мили старят немецкий автопром медленнее, чем другие авто и реально сложно оценить пробег автомобиля даже с точностью до 100тыс км.
На BMW 5-серия изменен 3 июля 2008 в 15:59

Спасибо!
Мерседес vs БМВ извечная делема
Они оба хорошИ, но хороши каждый по своему. Кому что ближе по духу. Был 6 лет владельцем Мерса и уже 3.5 года как езжу на БМВ. Претензинзий не имею ни к тому ни к другому автомобилю. Скажу лишь, что Мерс был значительно дешевле в обслуге... но то было другое поколение Мерсов. (123, 126, 124, 201 кузова), которые могли похвастаться просто идеальной надежностью. О своём выборе не пожалел ни разу. БМВ оказалась мне немного ближе по духу.
Хотя на данный момент немного сомневаюсь.... может все таки махнуть на Е240 (компрессора не люблю) в 211 м кузове, а не на Е60.
изменен 3 июля 2008 в 16:11

Зачем тебе стоимость ремонта? confused Для этого есть другой http://www.avtomarket.ru/scripts/info/expenses/, а дешевле стоил, потому что ТО надо было делать (по московским ценам тысяч на сто), и поменять кое что. В отзыве это отражено.
А то, что он свежий-это да. Состояние на 5+. Таких до рейстайлингов не так и много на дороге... biggrin
На Ford Mondeo изменен 3 июля 2008 в 17:08
у самого такой же мерс - Е240 Авангард. пробег 165 (родной). Одно время ел 3 литра на 10 тыщ. Отогнал на сервис, занялись лючками картерных газов. Теперь за 10000 доливаю 1 литр.
На Porsche Cayenne изменен 3 июля 2008 в 17:44

все верно это именно из-за вентилляции картерных газов.
изменен 3 июля 2008 в 17:53

Спасибочки! biggrin Приму к сведению! omg
На Land Rover Range Rover Sport, Hummer H3 изменен 3 июля 2008 в 18:40
и никто его не продаст по цене дешевле собратьев.

Бывает поверьте-денег надо было срочно embarassed: вот и продал свой вообще за полцены 98г(8 тыс.зелени).
изменен 3 июля 2008 в 22:17

Переводчики в студию... О чем она? Поконкретнее можно?
изменен 3 июля 2008 в 22:37
Цитата:

Имейл свой дайте, я туда калькулятор электронный скину. Подсказка: !0% - это одна десятая стоимости авто
изменен 3 июля 2008 в 23:06

Уважаемый сер, это Вам нужно поучиться этикету. И диагнозы здесь ставили Вы, а не я. Не смешите! biggrin
изменен 3 июля 2008 в 23:12
Переводчики в студию... О чем она? Поконкретнее можно?

А он ещё до сих пор сюда заходит и читает о старом "мерине"???!!! Какая настырность! teeth
Что Вы тут вообще обсуждаете после Венты и Галанта, уважаемый?! Вам не сюда teeth
изменен 3 июля 2008 в 23:18

Спасибо за Ваш труд с ссылками. Ценами я владею. Да и за подсказку - тоже. Я ведь даже не догадывалась, что 10% - это одна десятая стоимости!!! Блондинка, знаете ли teeth Вы - мой спаситель!
А фраза "...похвастаться хотя бы 10%..." была не о ценах, так на минуточку. А о возможностях.
e-mail не скину, что-то притомили Вы с переливанием из пустого в порожнее. Долго мы ещё будем привыкать к женщинам за рулём и к тому, что зачастую они знают о машинах больше и водят их лучше teeth
изменен 3 июля 2008 в 23:28
БМВ оказалась мне немного ближе по духу.

BMW - безусловно, достойная машина. Немцы со своей дотошностью раздражают, но ИМХО в автопроме они - лучшие smile Я ездила на седьмой "бэшке" с АКПП один раз, да и старовата она была. Друзья говорят, что она - для активной езды, подвеска более жёсткая ;) а "мерин" - для размеренной smile И по поводу компрессора я как-то тоже не очень smile
изменен 3 июля 2008 в 23:33
Возможности. Ну-ка, давайте уже конкретнее, а то устал уже пустозвон слышать. Конкретно, обоснуйте в чем мерен в 10 раз лучше новой машины класса ФФ2!!!!!!!!!!!!!
изменен 3 июля 2008 в 23:43
Возможности. Ну-ка, давайте уже конкретнее

Послушайте, если Вы не видите разницы между мерином и покусом, то какой смысл что-то писать?! Что я должна обсуждать с человеком, который в мерине даже не сидел?! biggrin
Уважаемый, я ценю своё время, поэтому Вам рекомендую, если Вы действительно интересуетесь этой темой, а не просто получаете удовольствие от споров со мной, почитать информацию в сети. Её предостаточно. Только отзывы обходите стороной, а то вдруг Вас опять понесёт teeth
изменен 3 июля 2008 в 23:51
чем мерен в 10 раз лучше новой машины класса ФФ2!!!!!!!!!!!!!

Кстати, по поводу конкретно ФФ2 (если уж Вы так настаиваете). У него только одна эргономика чего стоит. Мы брали его в прокат, проехали 180км по трассе СПб - Москва, как обычно ездим на "Лансере". ФФ2 - это машина-поросёнок. Тот же "Лансер" выигрывает многократно. Кстати, и по шумоизоляции. А "мерин", даже старый, и по этим показателям, и по многим другим вообще в сравнение не идёт! Да проедьте Вы, ёперный мамай, на "мерине" и всё Вам станет понятно!
изменен 3 июля 2008 в 23:53
Опять пустозвон. ОТВЕЧАЙТЕ НА ВОПРОС!!!!!! Вашу точку зрения услышать хочу, а не интернетовскую. За свои слова отвечать будем?
изменен 3 июля 2008 в 23:59
Ездил на нем, на 10 раз лучше, не тянет. По пунктам давайте 1, 2, 3, 4 и т.д.
изменен 4 июля 2008 в 00:03
ОТВЕЧАЙТЕ НА ВОПРОС!!!!!!

Покричите на свою жену. Для начала. А когда успокоитесь, почитайте всё-таки мнение профессионалов. А то, боюсь, мой пересказ будет воспринят Вами опять как "мнение блондинки". Когда куплю "мерина" и поезжу на нём месяц-другой, обязательно напишу отзыв по пунктам. Следите за рекламой.
изменен 4 июля 2008 в 00:07
Многократно лансер лучше Фокуса в чем? Или мерин многократно лучше фокуса или лансер хуже мерина. Че та я в Ваших идеях заблудилсо. Так что лучше? Лансер или фокус? biggrin biggrin biggrin
изменен 4 июля 2008 в 00:11
Жены нет слава богу, а вот от вопроса Вы ушли, слежу за рекламой.

ЗЫ когда мерин купите тогда и автарку его и вешайте, а пока рано.
изменен 4 июля 2008 в 00:13

Вы, похоже, как писал автор в начале этого форума, действительно, ИШАК...
изменен 4 июля 2008 в 00:15
Жены нет слава богу, а вот от вопроса Вы ушли, слежу за рекламой.

ЗЫ когда мерин купите тогда и автарку его и вешайте, а пока рано.

Я вешаю то, что считаю нужным, уважаемый. А то, что у Вас нет жены... мдя-я-я... можно было бы догадаться. Какая женщина с ишаком жить захочет?
изменен 4 июля 2008 в 00:20
Спасибо, конечно, еще раз, моя цель сего дискурса достигнута. Когда человек не может аргументировать свою точку зрения он начинает обзываться. Автор сразу раскололся, а вас пришлось обработать.
изменен 4 июля 2008 в 00:24
а вас пришлось обработать.

Это Вы-то как раз и раскололись, уважаемый teeth Раскрыли суть своего пребывания на этом сайте teeth Делать вид, что ничего не понимаете, переливать из пустого в порожнее, а потом заключать: "Ага! Я вас всех сделал!"

Ступайте дальше biggrin Там новые темы уже давно появились. Покажите другим свои умственные способности с некоторыми отклонениями, владелец старой табуретки smile
изменен 4 июля 2008 в 00:33
To aF53
Илья, оказывается, ты сразу раскололся! teeth Нет у тебя никаких обоснований сделанного выбора! Ты вообще о чём там в отзыве-то писал? О бабах, бане и футболе? А о "мерине" забыл что ли написать?! ;)
Ну как же так?! ;)

Люди пришли типа почитать про "мерин", а в итоге оказалось - пришли обосрать твой выбор и поорать тут: "Отвечайте!!! Отвечайте!!! Хрен попали!!! Мой старый Галант круче ваших старых Мерседесов!!!"

Дурило какой-то... Или пенсионер с комплексами Наполеона... Фу-у-у...
Дай ему Бог здоровья и долгих лет жизни!
изменен 4 июля 2008 в 00:37
baksana, то, что Вы женщина, не дает Вам права переходить на личности и хамить на форуме. В первую очередь выставляете себя не в лучшем виде.
изменен 4 июля 2008 в 00:42
baksana , то, что Вы женщина, не дает Вам права переходить на личности и хамить на форуме. В первую очередь выставляете себя не в лучшем виде.

Сергей, да вот Вы не поверите, он просто достал уже. Несёт всякую чушь и пытается выйти из этого положения красавцем. Мне в принципе плевать на его точку зрения. У меня есть своя, достаточно обоснованная. Его "езда на мерседесе" заканчивается, похоже, "ездой на галанте". Ни в одной полемике по поводу характеристик этого "мерина" что-то его не видно было. Зато он прекрасно себя чувствует в спорах со мной.
Я понимаю, у вас мужская солидарность и всё такое. Ну, а то, что вас, мужчин, здесь больше, - это тоже не даёт права хамить мне. И писать ерунду про автора. Он отзыв не для этого размещал.
На Acura TSX изменен 4 июля 2008 в 00:43
Wizard, да оставьте вы эту нервную всезнающую и к тому же хамоватую даму впокое. Беременность, как оказалось, хуже менструации. teeth
изменен 4 июля 2008 в 00:44
Беременность, как оказалось, хуже менструации. teeth

А я предупреждала, держись подальше. Передаётся.
изменен 4 июля 2008 в 00:50

Да солидарность тут не при чем. Просто неприятно читать нервные выпады "на грани". Будьте сдержаннее, на тех кто Вам не нравится или забейте, или громите их фактами и ссылками на авторитетные источники. Мы же взрослые люди в конце концов. wink
И писать ерунду про автора. Он отзыв не для этого размещал

Здесь такое повсюду. Воспринимайте это проще. Иначе никаких нервов не хватит, не стоит оно того.
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 4 июля 2008 в 00:58
зачитался teeth
baksana
в самом деле,Сергей709 прав - зря вы Wizard оскорбляли. повода для такой реакции с вашей стороны он вам не давал, .
p/s/ рад что появился на форуме столь активный участник. хотелось-бы чтоб надолго.
изменен 4 июля 2008 в 03:07
Ни хренасе тема растет..походу опять будет очередной флуд на 100 страниц.
По маслу.Иногда доливаю литр на 10000 км.Иногда нет.
На BMW 5-серия изменен 4 июля 2008 в 08:08

Я отвечу!
1. Шумоизоляция дрянь
2. Тормоза даже с АБС, никакие! Машинка клюет носом, АБС стрекочет но не останавливается
3. Эргономика просто отвратная
4. Сверчков в разы больше
5. Движок!... Это отдельная тема. 1.6 на столько древний, что у МЕРСА или БМВ они в начале 90-х были интересней.
6. Маленький и тесный салон
7. На скорости свыше 160 становится очень дискомфортно за рулём... приходится подлавливать на неровностях
8. И самый главный на мой взгляд минус это передний привод! Но это чисто моё.
На Mercedes E-class изменен 4 июля 2008 в 09:22
+1. В данном случае согласен, но есть случаи, когда без хамства не обойтись. Ей бы с нашим Сергуней833 пообщатся... teeth
На Dodge Avenger изменен 4 июля 2008 в 09:31
Ну вы даёте, господа! Сравнивать Мерседес Е-класса с бюджетным Фокусом С-класса... omg Я, конечно, понимаю, что они сопоставимы по цене, но совершенно нормально, что в Мерсе бизнес-класса, даже старом, больше салон, лучше шумка, мощнее двигатель и т.д... Вы лучше вспомните А-класс, который переворачивался на "лосином тесте" teeth , и сравните с Фокусом его. Хипеш, который здесь развернулся, улыбает. Особенно крики типа "сам дурак". teeth Я смотрел Фокус. Фанатично настроенный менеджер в салоне даже пытался убедить меня, что он во всём лучше моей Хонды... Я с ним не спорил, но Фокус мне не понравился - ни посадка за рулём, ни дизайн интерьера (экстерьер симпатичен). В Мерсе я тоже посидел за рулём (не ездил), правда в С-классе, лет 6-7 ему было. Эргономика, как по мне, идеальна! Но материалы отделки! omg В моём старом Мондео пластмасса и обшивка были лучше!!! Не говоря уже о том, что хозяин (часто вижу его) замучился его ремонтировать: то одно, то другое. Давно уже хочет его сбагрить, и присматривает Мазду СХ-7 и Ниссан Теана... Каждому - своё. Фанаты Амулета с соседней ветки как дважды два докажут вам, что их чудо автопрома лучше Мерседеса, не говоря про Фокус-покус. teeth
На Porsche Cayenne изменен 4 июля 2008 в 09:50

Вы, похоже, как писал автор в начале этого форума, действительно, ИШАК...

Да, многозначительные выводы, Вы кстати тоже не лучшее впечатление оставляете. Почитайте внимательнее то, что про Вас писал Сер, во многом он прав. Внимание на себя обратить вы смогли. а по теме, чем старый мерс лучше фокуса так ничего и не написали.

Я точно также могу рассказывать чем КОНКРЕТНО новый фокус в 10 раз лучше старого мерена. И поверьте я найду аргументы. Кстати если хотите грубого общения, то вам однозначно не сюда wink
изменен 4 июля 2008 в 10:02

teeth teeth teeth Вот бы его сюда заманить... Какой там Мерс, даже Майбах с его Маздой3 даже близко не стоял. teeth Но дело это безнадежное и неблагодарное. Сережа833 своим словам не хозяин.
На Porsche Cayenne изменен 4 июля 2008 в 10:15
Ни хренасе тема растет..походу опять будет очередной флуд на 100 страниц.
По маслу.Иногда доливаю литр на 10000 км.Иногда нет.

Вот ваш расход масла считаю нормальным, если же машина начинает хавать масло не только под отжиги, вот тогда повод задуматься. У меренов есть траблы с вентиляцией картерных газов, расход масла может возрости до 10 литров от замены до замены и это только доливки, не считаю основного масла.
На Mercedes E-class изменен 4 июля 2008 в 10:19

Он там бурно Мазду3 обсуждает из последних отзывов teeth . Усердно доказывает, что Мазда 1.6 АКПП 200 км/ч поедет, причем легко. teeth
На Porsche Cayenne изменен 4 июля 2008 в 10:21

Это с полным баком и 4мя сумоистами в салоне, а с обрыва, в разгоне и ускорении ей вообще нет равных. Она быстрее падает чем бэха 735ка
изменен 4 июля 2008 в 10:23

Спасибо, знаю. wink Я регулярно просматриваю его последние сообщения. Чтобы поржать... teeth
На Mercedes E-class изменен 4 июля 2008 в 10:30
Я регулярно просматриваю его последние сообщения. Чтобы поржать...
И я так же, а еще пол форума мне кажется так делают teeth
изменен 4 июля 2008 в 17:43
Спасибо большинству за наезд
Интересно, что бы вы писали, если бы я согласилась с Wizard`ом и с сер`ом по поводу того, что отзыв и машина - фуфло. Наверное, так же получила бы в ответ громкое мужское "фу" за то, что не оценила этот "Мерседес"...
Может, достаточных оснований обзывать вышеуказанных лиц у меня и не было, но читать то, что они писали (не столь важно, кто и что именно, факт в том, что по существу - ноль) относительно автора, отреагировать не было сил. А ведь автор реально старался помочь тем, кто собирает инфу о "лупатом", а не праздно шатающимся по форуму лицам...
Уж простите мне мою слабость - ответила знатокам. Я всего лишь женщина. Тем более, как очень точно подметил сер, даже месячные у меня есть и климакс впереди embarassed:

Ладно, ребятки, всем и всего доброго. Чтобы машинки бегали и радовали.
изменен 4 июля 2008 в 23:02
Уважаемая Baksana, ни я, ни сер не называли Мерседес фуфлом. Я считаю данный авто одним из представителей элиты мирового авто производителя. Ну, блин, отзыв противоречивый очень. Я считаю, что отзыв сам по себе должен содержать опыт обладания авто, что нравиться, что нет, какие косяки были с ним, что хотелось бы исправить, с чем владелец не может мириться, опыт общения со СТО, и т.д. список продолжать можно бесконечно. Вот лично я не люблю сравнения авто, вот честно. У каждого свои представления о будущем авто. Просто говорите о фактах, а я уж сам для себя сделаю выводы. Ест у вас машина масло в таких то пределах, для меня, к примеру, ваш расход большой, а для Alex8312, например, самое то. Для кого-то, два раза по гарантии заехать на СТО на протяжении !0000 км это ерунда, кто-то подумает, что это перебор и т.д. Повторюсь, то, что сказал я выше это чистой воды ИМХО, поэтому и ввязался я в обсуждение. Автору - огромное спасибо за отзыв.
изменен 5 июля 2008 в 13:23

Вам тоже огромное спасибо! Надеюся на этих 11 страницах мы пришли все к своему выводу, поругались bat , помирились biggrin , а теперь я надеюся разойдемся каждый при своём мнении. Удачи всем!
На Acura RDX изменен 7 июля 2008 в 16:38
На Porsche Cayenne изменен 7 июля 2008 в 16:56

На Acura RDX изменен 7 июля 2008 в 17:06

НИЧТО так не скрепляет дружбу, как если это дружба ПРОТИВ КОГО НИБУДЬ. teeth
изменен 10 июля 2008 в 10:07

НИЧТО так не скрепляет дружбу, как если это дружба ПРОТИВ КОГО НИБУДЬ. teeth

Все объявления Mercedes E-class (1995–1999)