Отзыв Mercedes E 280 4Matic (1998 г.)

30 октября 2003

Mercedes E-класс

Мддаааа ребята…

Данной машины у меня нет, но есть у сестры. Куплен он был летом 2002 с пробегом 85тыс. (около 120 реальный. Внимание: при покупке подержанного аVтомобиля не будьте лопухами, 10-летний аVтомобиль не может иметь 60 тыщ на спидометре!!!) Так как оформлен аVтомобиль на меня, то мне пришлось довольно много на нем ездить. Так вот:

Первый раз, когда сел за руль — обычная иномарка, с автоматом и ОЧЕНЬ хорошей заводской музыкой… Но мое мнение резко изменилось после МКАДа в 3 ночи… Я шел 180 при оборотах в 3000, очень умный автомат, да и в салоне можно разговаривать шепотом! Машина как поезд — встала на рельсы и ничто ее с них не сдвинет! Движок 2.8 (204 л\с по тех. паспорту), жрет, конечно, много, но это того стоит!

Машина полный привод. Зимой на развороте нажимаешь педальку газа и руль покруче — очень эффектно заносит задницу, а передние колеса тащат вперед (КЛАСС)! Заводилась в новый год, простояв на улице 3 дня, с полутыка! За все время перегорела лампочка переднего габарита, я смотрю, что это болезнь, так как вижу много одноглазых мерсов ночью в Москве! Еще прикол, хотел одного прикурить от мерса, так не нашел в нем аккумулятор… под капотом нету, искал ВЕЗДЕ, в багажнике тоже нету… где он есть понятия не имею…!!!

Короче я влюбился в мерс, но также я согласен, что это машина для стариков! Какая-то она очень мягкая… На ней конечно можно летать, выжимая все соки, но чувствуется, что машина сделана не для этого. Она сделана для спокойной езды по городу и комфорта для больших расстояний (бак на 100 литров — хватает на 700-800км). В салоне все электрическое, ничего руками крутить не нужно, только жми на кнопки (даже руль по высоте регулируется кнопкой, занимает в 5 раз дольше, если это делать вручную) — короче точно стариковский вариант, у кого нет сил ни на что, кроме как жать на кнопки. Педаль газа тоже очень мягкая… Чтобы все оставались стоять на светофоре, газ надо жать в пол… Когда на саабе (2.3Т-210 л\с) хватает лишь малейшего нажатия!
Эту машину надо брать к 50-летнему юбилею и ТОЛЬКО новую! (теперь у меня есть 2-я цель в жизни) Но сейчас я бы взял BMW — вот это самолет! Я тут поездил на 328-й 1985 г.в. с механикой! Так эта машина сделана, чтобы на ней летали!!! Вот скоро возьму 330 года так 93-95! А на мерс буду копить к старости!
Достоинства:
  • Мощь, комфорт, ходовые качества
  • Недостатки:
  • Лампочки переднего габарита постоянно перегорают
  • Не подходит для экстремального драйва. Машина для пожилых людей

Все объявления Mercedes E-class (1995–1999)