Отзывы Mercedes E-class (Мерседес Е-Класс)

Отзывы владельцев Mercedes E-class (Мерседес Е-Класс) помогут узнать об опыте эксплуатации, обслуживании автомобилей Mercedes E-class (Мерседес Е-Класс), достоинствах и недостатках. Напишите отзыв о своем автомобиле или примите участие в обсуждении!

Отзыв14 июля 2010
MB w210 e240.
Если кто-то надумает себе брать, то советую брать 2.8 или 3.2 + 4матик, обязательно хорошо проверить перед покупкой. Автомобиль неплохой, но требует внимания. Кстати, двигатель 2.8 самый экономичный для данного автомобиля, в плане расхода топлива.
Отзыв 7 июля 2010
3 года верхом на звезде.
К моему сожалению, сейчас эта машина стоит намного меньше, чем должна. Ибо такой уровень комфорта и удовольствия от езды, какой дарит Мерседес, должен стоить намного больше. Поэтому, если есть деньги - берите! Но надо ОЧЕНЬ тщательно выбирать - 9 из 10 машин представляют из себя автохлам, убитый …
Отзыв26 июня 2010
Мерсоотзыв.
Если очень хочется, то тщательно смотреть на состояние и документы, иначе проблем с регистрацией не избежать.
Отзыв21 июня 2010
Очень неудачная Ешка!
Проверять перед покупкой, брать рестайлинговый.
Отзыв14 июня 2010
Хотел купить Альмеру...
Осмотрите подвеску (хотя, как мне объяснили, перед продажей ставят дешёвые китайские рычаги). Не покупайте. Ведро!))
Отзыв15 марта 2009
Прощание с легендой.
Не берите старый Мерседес!
Отзыв15 марта 2010
MB 124 E300 (МКПП) 103 двиг.
Если брать, то брать 2,6 или 3,0! Делаешь - не бойся, боишься - не делай!
Отзыв11 марта 2010
Простой мерин.
Если найдёте в хорошем состоянии, то берите, не пожалеете. Выбирайте себе двигатель по темпераменту и возможности его заправлять, благо их выбор огромен.
Отзыв 8 марта 2010
Мой первый Мерседес!
Можно купить, но есть два условия: в обслуживании все-таки дорого (это Мерседес, да и возраст таких авто уже больше 7 лет) и на нынешний момент очень трудно найти нормальный, не убитый авто.
Отзыв 2 марта 2010
Турбо-сарайчик.
Я понял одну простую истину: дизель надо брать с самым большим и мощным двигателем, который выпускался в тот момент.
Отзыв27 февраля 2010
Mercedes w210 2,2cdi.
1 фото2 поломки
Покупайте бензиновые двигателя, а если дизель, то дорестайлинговые модели с движком 2,9!
Отзыв26 февраля 2010
5 лет вместе.
Обязательно берите мерседес с подогревом форсунок и бачка омывателя! Отсутствие этой опции -  единственное, что может немного омрачить обладание таким автомобилем! И не видитесь на дешевые предложения. Хороший мерседес не может быть дешевым!
Отзыв19 февраля 2010
Mercedes, каким я его люблю.
Хорошее авто! Но выбор за Вами.
Отзыв11 февраля 2010
Универсальный универсал.
Тщательно проверять слабые места при покупке!
Отзыв30 января 2010
Звезда пленительного счастья.
Найдёте в хорошем состоянии - берите. НО!: - У четырёхцилиндровых версий динамика даже на «ручке» не выдающаяся, а расход в городе - никак не меньше 12 л. - АКП на спортивную езду не рассчитаны (кроме версий Е420/ Е500) - молодым и горячим стоит это учесть. - У АБСОЛЮТНО ВСЕХ W 124 с пробегом …
Отзыв28 января 2010
Mercedes W124/E230.
Смотрите, что берёте. Берите не старше 92 г.в., а лучше под Е-шку. Берите с движком 2,3 л. - простой, неприхотливый и экономичный. Это лучший вариант за такую стоимость в своём классе. При покупке заезжайте на СТО, не пожалейте денег на диагностику топливной системы и проверьте компрессию в …
Отзыв12 января 2010
Mercedes E 230.
Если покупаете такой автомобиль, то обязательно проверьте его "от и до". Ухоженный авто долго будет радовать Вас. Обратите внимание на рулевую рейку - это очень дорогая деталь (у друга стучит, прогноз неутешительный). Коррозию на подкрылках. Если берете со 112 двигателем, а это 2,6; 2,8 и 3,2, то …
Отзыв 4 января 2010
Убитый Мерс и ЧЕРНАЯ ПОЛОСА - ВЕЩИ СОВМЕСТИМЫЕ!!!
Берите Альфу.
Отзыв 5 ноября 2009
Маленькое отступленьеце...
Ищите. Находите. Цените.
Отзыв24 декабря 2009
Отчет за полгода использования.
Если надумаете брать, то это должен быть автомобиль не менее 3 литров объема и не более 3,5 литров. И обязательно с полным приводом. И без пневмоподвески.
Отзыв 3 декабря 2009
Иных уж нет, а те далече...
Если автомобиль в хорошем состоянии - брать!)
Отзыв24 ноября 2009
Все прекрасно... и вдруг.
Если до Вас покрасили, оцинковали и поменяли ТНВД, то можно брать смело... а если нет...
Отзыв14 ноября 2009
Марафон продолжается.
Возможно это последняя моделька E класса,  которая не боится жесткой эксплуатации, следующее поколении мерсов - это гора электроники и головной болью по обслуге, там даже уровень масла по компу смотреть надо.
Отзыв29 октября 2009
МБ Е 230\210.
Приобретая бэу авто надо быть готовым к непредвиденным расходам, вне зависимости от марки авто. А МБ на меня произвёл благоприятное впечатление все-таки.
Отзыв25 октября 2009
Мэрсик.
Если цел кузов и не смущает древний салон - берите. За небольшие деньги доведете до "ума" и будете десятки лет ездить и наслаждаться последним НАСТОЯЩИМ Мерсом. Ради справедливости - таким же является 140-й.
Отзыв16 октября 2009
Назад в будущее.
1 фото3 поломки
Непременно  да... это просто  Т 34 из переплавленных немецких тигров.
Отзыв28 сентября 2009
Телом стар, а духом молод.
Отзыв14 августа 2009
Белый корабль.
Отличный автомобиль.
Отзыв11 августа 2009
Первый опыт.
Ну на вкус и цвет... Мне машина очень понравилась, после неё пересел на Тойота Прадо, того комфорта уже не было. Поэтому советую брать, а мелкие неисправности бывают у всех, а может мне такой экземпляр попался.
Отзыв23 июля 2009
Чистокровный НЕМЕЦ!
Всё как есть я написал. Решайте сами.
Отзыв18 июля 2009
Супернадежный.
Если найдете хороший экземпляр и предпочитаете спокойную вальяжную езду, то это будет достойнейший вариант.
Отзыв15 июля 2009
Стоимость эксплуатации W210.
Стоит понимать, что такого уровня комфорта вы не найдёте в новых машинах даже в 2 раза дороже этого Мерса. Новые Камри, Теана, Пассат и другие седаны за лимон уступают 210-му значительно. Но надо понимать, что комфорт в Мерседесе - не бесплатный. Даже если машина никогда не была в авариях и …
Отзыв29 июня 2009
Мерседес E320 E50 AMG.
Внимательно смотреть перед покупкой, лучше взять с собой спеца и не скупиться на диагностику.
Отзыв21 июня 2009
Это мое мнение.
Смотреть все: документы, кузов, ходовую и электронику. Лучше брать рестайлинговые машины, искать богатую комплектацию. Предварительно изучить мат. часть. Еще есть живые машины, надо искать. Не бояться вложений - при использовании оригинальных запчастей и умелых рук сносу им нет. Ремонтируется все.
Отзыв10 июня 2009
Просто авто.
Смотрите вывод, по другому никак. Советовать - неблагодарное дело.
Отзыв 8 июня 2009
Немного лирики о Mercedes-Benz W114.
Найдете машину в таком же состоянии - берите, не пожалеете.
Отзыв29 мая 2009
Carlsson.
7 фото4 поломки
При покупке внимательно смотреть не было ли аварии и, если покупаете не стандарт, а тюнинговый вариант, то взвесьте свои материальны возможности на содержание данного авто.
Отзыв22 мая 2009
Один из лучших моих авто.
Берите, особенно если цена хорошая, даже не думайте. МБ - это авто, который не подведет.

Салоннужен совет
Электриканужен совет
Двигательнужен совет

Сейчас 282 отзыва про Mercedes E-class (Мерседес Е-Класс)

Рейтинг: 8.2/10 (2279 голосов)