Mercedes G 500
2002 г.

Отзыв Mercedes G 500 (2002 г.)

11 декабря 2007

Mercedes G 500

G500 22.12.2002г. выпуска. пробег на декабрь 07- 85900км. Машину искал 6 месяцев, пересмотрел и перебрал вариантов 30-40, 90%-данные не соответствуют действительности и грешат этим все начиная от Пан-Авто (попытка выдать машину 2002г.в. за 2003г.в.) так и более мелкие компании, и частники (США за европейцев, пробег с 150т.к. до 50т.к. и так далее). Нашел в Германии в апреле 2006г. пробег был на момент покупки 48 т.км. Есть все кроме люка, цвет золотистый. И наверное самый оптимальный, т.к. грязь и пыль практически невидны. Протер стекла и все. Есть еще S500L черный так того через полчаса после мойки уже пора загонят обратно. На паром до Питера, таможня, перегон все делал сам. Итог 60000 евро.

Поставил спутник, через месяц ксенон и это бала первая ошибка, лучше не стало т.к. стоит штатный обвес, красиво, удобно при парковке, по лесной дороге можно до сантиметра рассчитать возможность проехать между препятствиями, но свет из-за горизонтальных перекладин обвеса и штатных фар лучше не стал, а через год сгорел сначала один преобразователь потом и другой, пришлось снять и поставить все назад штатное оборудование. Если нет заводского ксенона, то лучше менять оптику полностью вместе с фарой, установка только ламп, толку не дает. Машина на 18-х дисках, на зиму купил оригинальные 16-е и резину Хапилиту-4 СУВ.

Движение на 16-х дисках по всем видам дорог на мой взгляд более мягче, меньше тряски и отдачи на кузов. Сделал 2-а ТО, первое в Автоваз-Беляево, 2-е делал с другом сам, заменили все фильтра, ГСМ в мостах, раздатке, и так далее. Поменял свечи зажигание, зачем не знаю сам. Потратили пол дня и 16 т.р. на расходные материалы. Больше делать это не буду. Литература, СД про все нюансы ТО полной информации не дает. Вспомнил наверно молодость, 6-ть лет командиром роты по ремонту вооружения. Теперь ТО только на сервисе.

За полтора года и 38 т.км. проблем не было. Поездки на Юг, Селигер, Волгу с прицепом (есть 2-снегохода, квадрики, гидрик), эксплуатация не на Рублевке, а там для чего эта машина и создана, вызывает только восхищение этим аVтомобилем. Советую всем при покупке машины оклеить «бронепленкой» вокруг лобового стекла, т.к. мелкие камни вызывают сначала вздутие ЛКП, а потом появление ржавчины. Причем капот за 5 лет практически как новый. Парадокс. Переднее стекло с подогревом, зимой в любой мороз (машина стоит на улице) оттаивает моментально. Вебасто не пользуюсь т.к. проблем с запуском не было, подогрев сидений зимой вещь хорошая —греет быстро, ТВ после снятие блокировки уверено ловит сигнал и при движении.

При движение по песку лучше включать блокировки сразу и обороты на минимум, даже на трассовой резине и рыхлом, сухом песке с прицепом проходили там где человек с трудом передвигался. Зимой по полю идет при глубине снега до 70-80см. Только ненадо резко тормозить, машина тяжелая сгребает снег перед собой и зарывается. При распутице, в грязи гребет до тех пор пока не сядет на брюхо, пороги только мешают но красота требует жертв.

На Кавказе забрались на гору, туристы из ФРГ когда увидели просто были в шоке, на предложение спуститься обратно с нами ответили дружно отказом. Хотя учитывая стоимость, для таких прогулок можно купить УАЗ на пару дней —хоть не жалко будет.
Периодически появляются скрипы в обшивке, иногда пропадают сами, но чаше приходиться устранять самим. Благо сейчас много всего для РТИ.

Движок хорош, особенно радует запас мощности, на любых оборотах. Дизель брать по- боялся, наверно и правильно, средний расход за 2007г. при пробеге 21800 км. составляет 18,8 литра по компьютеру, наверное из за манеры езды, она у меня спокойная.
Господа читайте инструкцию сначала, не надейтесь на русский «авось», и это даст вам уверенность в себе, а машина Вас не подведет. Менять G500 не собираюсь, это наверное единственная машина которая как родная мать. Даже S500L на полном фарше не вызывает у меня такого уважения, и уверенности как эта машина.

Удачи на дорогах!

На Mitsubishi Outlander изменен 11 декабря 2007 в 21:12
Читал,что это единственный внедорожник, у которого блокируется дифференциал и спереди.Брать сам побоялся по двум причинам: для юга не годится т.к. перегревается и потом при выборе между бэу мерсом и новым паджеро, выбрал последнее. Но это дело вкуса.
На Volkswagen Touareg изменен 12 декабря 2007 в 09:02
Это ваще классика, данный утюг я просто люблю, а если обвес AMG, то это вещь.Жалко что как мерс купе, так и утюг позволить себе пока не могу. cry
изменен 12 декабря 2007 в 13:34
Конечно, удобнее всего обслуживать машину в специализированном центре. НО, есть некоторые моменты на которые нужно обращать внимание и следить самому, никто за вас это не сделает:
1. Нужно следить за уровнем смазки в левом и правом чулке переднего моста. Делается это просто, снимаем переднее левое колесо, выворачиваем руль вправо, и внутренним шестигранником (по-моему на 14) выкручиваем заглушку. Чулок должен быть заполнен смазкой до нижнего уровня этого отверстия. (Я пользуюсь Мобилом синего цвета, марку точно не помню, если надо напишу.) Если в чулке смазки нет то соответственно поворотный кулак смазывать просто нечем.
2. Обратите внимание на приводной карданный вал, между коробкой и раздаткой. Дело в том, что он не смазывается. Пыльники дубеют и трескаются, смазка в них высыхает. Если пыльники дубовые не поленитесь его снять, разобрать и промыть. Замените пыльники, набьете новую смазку ШРУС и кардан еще лет пять проблем доставлять не будет. Потом опять снять помыть и т.д. Стоимость нового 42 тысячи рублей.
3. Слева от фаркопа стоит розетка прицепа. Она очень сильно окисляется, из-за чего начинает глючить электорооборудование. Советую ее разобрать, промыть и смазать Мовилем.
4. Каждые пять тысяч шприцевать карданы.
Гелен шорош тем, что его агрегаты, при регулярном уходе, служат вечно.
Будут вопросы, пишите, отвечу.
Гелен это не просто автомобиль, а образ жизни.
Удачи.
изменен 13 декабря 2007 в 22:28
классный отзыв, видно как человек любит машину, G-Class.ру вам здесь будут рады, вэлкам!
изменен 13 декабря 2007 в 23:40
Такая тачка моя мечта
На Mercedes G-class 29 марта 2009 в 15:20
да машина то что надо владею 3 год и менять пока не собираюсь
На Toyota Corolla, Daewoo Nexia изменен 19 июня 2009 в 06:44
Цена вполне вменяемая, пробег правда вызывает сомнения, но допустим при грамотном уходе 48 и 100 не так критично
На Toyota Corolla, Daewoo Nexia 19 июня 2009 в 06:46
За 3,5 года пол-стоимости потерялось. Такие машины и брать наверное лучше 3-4 летними
Все объявления Mercedes G-class (2000–2008)