Mercedes GL 500

Отзыв Mercedes GL 500 (2007 г.)

23 июня 2009

Корабль на колесах.

Хочу рассказать о нашем автомобиле. Купили мы его в 2007 году. Выбор был весьма основательный. Выбирали из 3 моделей. GL превосходил по многим параметрам. В том числе и по цене (на то время около 115 евро). Но нас прильщал статус данного Авто.

Едешь, и чувствуешь себя капитаном корабля. Среди толпы выделялась хищная морда GL-лика. По скорости затыкали маневренных легковозов, пытающихся что-то доказать…) В общем и целом превосходство было нам очевидно. Но тут понеслась череда увечий….

Сначала слышались стуки в коробке, в сервисе нам признались, что такое часто бывает… мы по этому поводу заезжали к ним ещё 4 раза.

Затем начала себя проявлять электрика. Объяснилось это «слишком большой функциональностью». Друзья мои, ну не я же её туда насовал…

Не хочется описывать все случаи. Но приятного в этом мало.

Авто стоимостью в 115 000 Евро было в ремонте 8 раз за 1 год!!!

Может не повезло… не спорю, наверняка есть обратные примеры, но для себя решили брать только Японцев.

Совет автора покупателям Mercedes GL 500 2007 г

Берите Японцев.

Достоинства:
  • Современный дизайн
  • Передовые технологии
Недостатки:
  • Цена
21923
На ГАЗ 69, Saab 9000 24 июня 2009 в 15:39
Можно было бы и написать подробнее - кому-нибудь пригодится!
pablo
На Mercedes E-class 24 июня 2009 в 20:36
отзыв в целом правильный. но хотелось бы по конкретней и более подробно о возникающих проблемах. это очень полможет потенциальным владельцам!
На Volkswagen Touareg 24 июня 2009 в 15:40
Кого из японцев можно взять на смену жилетвагену?
serhs
24 июня 2009 в 15:40
Короллу конечно.
serhs
24 июня 2009 в 15:52
сузуки самурая!!!
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

вообще брал бы я паджеру старую,тойота форанер!!
24 июня 2009 в 15:51
согласен,но мне мерседесы вообще не нравятьься,кроме G класса!!
да и японцы свременные не нравяться,правда дизайном,а не надёжностью
потому покупаю я автомобили до 1991 года и доволен,за 3 года знакомый имел фронтеру и в ремонте был только при покпке,решил движок окапиталить,не признаю я новые автомобили!!
На Volkswagen Touareg 24 июня 2009 в 15:55
Вижу очередную красивую машину и фотку к ней с авто ру.Если б я даже и продавал свою мафынку,фотки то мои и с сайта я бы их не закидывал.Такие вещи толкают меня на самнения о принаделжности автомобилей авторам отзывов.Если обижаю,не серчайте,да и не фома я,просто так)
На Harley-Davidson Electra Glide 24 июня 2009 в 15:55
jexon, ты пишешь все время не от себя, а от множественного лица "Мы". Кто это мы ,если не секрет?
кастет
На Mercedes GL 24 июня 2009 в 16:19
"Мы" - это те, кто рискнули проверить на собственном опыте, так ли хорош Mercedes, как его малюют.
григорий николаевич
На BMW 7-серия, BMW X5 24 июня 2009 в 16:29
Отзыв странный. Фотографии с сайта Авто.ру. Всё писалось от лица "мы", а не от себя как от владельца. Да и эти сказки про поломки, стуки в коробке, электрики полная чушь. У меня клиент один ездит На GL450 У машины пробег уже 150 тыс. км. В подвеске менял какие-то резинки. У родного дяди GL550 с пробегом уже как 70 тыс. км. И ничего подобного в них нету.
На Volkswagen Touareg 24 июня 2009 в 16:37
А кто знает что такое мобильность 30 лет?Про него пишут это понятие,типа 30 лет ползать будет и ничего с ним не случится?
На Skoda Octavia 24 июня 2009 в 16:51
Ну почему же сразу чушь, - у знакомой на новом ML "развалилась" коробка на первых 10 тысячах, так что кому как повезет.
walek
На Mercedes E-class 24 июня 2009 в 20:40
мл изначально неудачный авто ( предыдущая модель самим мерседесом признана неудачной)
29 июня 2009 в 19:06
Видимо твоему клиенту и родному дяде КРУПНО повезло! "Мы" покупали новым в 2006-м...отдали за "три копейки" в 2008-м. Сколько раз были в сервисе, просто сбились со счету...У меня сейчас предстовление что он в сервис как на ночную парковку заезжал.. Делали практически ВСЁ!!! И это даже 100тыщщщ не наездили... короче пипец полный..
На Fiat Grande Punto, Москвич 2140 30 июня 2009 в 03:37
странный ответ я его по моему видел в форуме про GL
На Nissan Pathfinder 24 июня 2009 в 18:03
Ставлю отлично за последние слова: "Может не повезло… не спорю, наверняка есть обратные примеры, но для себя решили брать только Японцев."
24 июня 2009 в 18:47
Адназначна происки ускоглазых. Ну до мерса им ещё расти и расти. Ну а кто думает иначе в добрый путь на лохусе и пр.
25 июня 2009 в 01:10
На Volkswagen Touareg, Volkswagen Passat 25 июня 2009 в 12:48
Купив карету королем не станешь, нужны еще и холуи на обслугу, а за свои накладно, конечно.
buben
30 сентября 2009 в 00:33
По ездовым качествам и по комфорту-нет равных, но после 30тыс. пробега, замучаешься по сервисам ездить - ломается все - коробка, ГУР, звездлчки в длигателе, дверные ручки и вся электроника. даже по моему китайцы такой брак не выпускают . После гар. срока уже потрачено 35 тыс. долларов
На Skoda Fabia, Daewoo Matiz 30 сентября 2009 в 07:50
А чо? Купил, покатался, не понравилось, продал, написал всякую херь про машину.
А то что это почти самый лучший внедорожник по проходимости ни слова. Видать только по асфальту катались. Не понимаю, зачем покупать машину созданную месить грязь на проселках нашей необъятной родины, а использовать ее в городе. У меня в семье куплен Прадо специально для поездок загород. Хотя на вкус и цвет.......
26 сентября 2010 в 22:10

У меня GL-320 2008 в течение двух лет гарантийного периода 8 обращений на ремонт!!! ДВА раза заменили кондиционер. ДВА раза заменили задний монитор. Два раза поменяли хром после зимы. Дальше, хуже: ремонт турбины двигателя.По мелочи тоже были поломки, пепельницы, программные сбои, крышка багажника в мороз не открывалась и т.д. За эти два года проехал всего 60 тыс. Машина больше 2-х месяцев стояла в сервисе. Ни подменной машины ни продления срока гарантии не получил. Сразу после окончания гарантийного периода вскрылся заводской брак - трещина раздаточной коробки. Предложили возместить 90% стоимости запчасти. Работы полностью за свой счет. Ну и на том спасибо. Хотя я не понял в чем моя вина, что этот дефект не был обнаружен ни заводской приемкой ни во время 6 сервисных обслуживаний.  Машина классная, не спорю, но качество полный отстой. В итоге боюсь ехать на дальние расстояния. Ну как это возможно для Мерседеса??!? Американская сборка виновата, что ли? Иначе не могу объяснить. Но для меня Мерседес Бенц перестал быть эталоном немецкого качества. Хотя именно поэтому я и купил эту мягко-говоря не дешевую машину :( Андрей

Все объявления Mercedes GL (2006–2012)