Отзыв Mercedes ML (2000 г.)

9 апреля 2007

Mercedes ML

Прежние авто: Вазы, Нива-Шеви, Вива-Шеви, RAV-4(01г), Ауди А6(03г).

Машина на любителя, выглядит престижнее и дороже, чем на самом деле. Слишком огромный руль мне лично мешает, очень слабо, почти не возвращается после прохождения поворота и это, считаю большим минусом, отпадает желание погоняться, крутишь его туда-сюда, как штурвал на корабле. У нас в Сочи много поворотов в повороте аппарат кренится но по траектории входит, хотя пару раз серьёзно пугался. Радиус поворота по мерседесовски небольшой (чего не скажешь о RX-се этих лет).

Шумоизоляция неплохая слегка шумит резина, но не криминально. Плохие, считаю тормоза, как уже кто-то писал, нужно крепко надавить, что бы остановить этого мутантатарахтелка.

По салону лучше, конечно, чем RAV этих годов, но очень нехорошо, особенно сзади, хотя сзади X5 тоже тарахтит. Есть счастливые люди, кто этого не замечает, мне не повезло, слышу эту лажу. Багажник огромен, удобен, это плюс.

Не поехал на сервис при покупке итог- попадание на стойки задних амортизаторов 22400 за пару плюс работа от 2000до 5000 в зависимости от сервиса (больное место у ML, оторвал бы руки тому немцу, кто такое крепление к рычагу придумал, ведь амортизаторы целые). Характерный скрип не услышал т.к. шли дожди и под сальник попадала вода, смазывая палец в креплении.

Проходимость достойная грязь, каша, снег, подъемы по барабану. В потоке ты наглеешь тебя обязательно пропустят, покажешь поворот и плавно продавливаешь всех, кто попроще, хотя и джипперы тоже пропускают (принимают за своего) — это приятно никто, ни разу не пипикнул сзади терпеливо ждут и это тоже приятно.

Расходот 13 до 20л в зависимости от пробок много стоишь много бензина.

В целом не внятное авто. Своих23000-27000 бакинских коммисаров стоит.

Совет автора покупателям Mercedes ML 2000 г

Можно взять.
Достоинства:
  • Высоко сидишь

• Хороший клиренс

• Вместительный багажник

• Престиж за небольшие деньги
  • Недостатки:
  • Задние стойки

• Тарахтящий салон

• Сабое реактивное действие руля

• Никакие тормоза

Все объявления Mercedes ML (1998–2001)