8 декабря 2006

Mercedes ML

Вообще говоря это мой второй Емеля. Первый был 320-ый девятого года, и откровенно говоря, впечатления остались не очень. Но прошло время, впечатления немного стерлись, и поездив на Лексус RX, BMW 530i, и пр. решил наступить на те же грабли и купил МЛ 500 с AMG обвесом и выхлопом в «полном фарше» и с реально небольшим пробегом (46 тыс.).

Учитывая, что эта машина у меня не первая и есть с чем сравнивать сразу перейду к делу:

Достоинства:

- стильный внешний вид

- неплохая реализация на вторичном рынке

- полный привод

- вместительный салон и багажник

Недостатки:

- очень дорогая в обслуживании все как-то особо незаметно, но за 10 мес. эксплуатации она сожрала примерно 14 тыс. долларов (при моем пробеге в 14 тыс.)! Прикольно? Объясняю: страховка (4000), спутник (абонентская плата 700), дорожный налог (1000), бензин (2700), техобслуживание (примерно 5500), ну и так,- по мелочи (щетки, незамерзайка, мойка и пр. и т.д и т.п.

В техобслуживание за это время вошло: 2 ТО (масло колодки фильтры и пр.), ходовая (задние амортизаторы в сборе (слабое место), четыре шаровые, два нижних передних рычага, новый аккумулятор (обязательно должен быть свежий, т.к. если сядет, то от другой машины прикурить не получится — слишком мощный стартер для этого мотора), парктроник передний, форсунка омывателя фары, шланг гидроусилителя и прочее, прочее, прочее. Вроде по мелочи но набегает прилично. Хочу заметить, что машина при покупке была как новая — это совершенно точно, и пробег был реальный.

- как следует из предыдущего пункта надежность этой машины (и к сожалению последних Меринов в принципе) оставляет желать много лучшего

- расход бензина в городе 25-27 литров пятого, по трассе 17-19 (как ехать)

- очень жесткая подвеска,- и все бы ничего (на скорости это не плохо) на при этом в салоне много посторонних звуков (от сверчков по всему салону, до скрипов в багажнике)

- ну и так, по мелочи (не буду совсем расстраивать читателя)

Короче говоря, поломав голову я решил даже не дожидаться окончания года эксплуатации и быстренько ее продать и купить новую японку.
Совет автора покупателям Mercedes ML 500 2002 г
Если у вас много денег и понты дороже удовольствия от управления аVтомобилем, то это безусловно ваша тачка. Может мое мнение резковато, но если уж очень нравится Емеля, то берите средний вариант (320, 350), а лучше японца — например Лексус!
изменен 9 декабря 2006 в 14:15
Подписываюсь под каждым словом! тоже брал Емелю, пока деньги позволяли - таже фигня, только пробег был под сотню и по мелочи всяких поломок было больше. Так же пересел на надежных японок.
2001 г. 370 000 руб. подробнее
2001 г. 150 000 руб. подробнее
2005 г. 680 000 руб. подробнее
Все объявления Mercedes ML (2001–2005)