Отзыв Mercedes ML 320 (2001 г.)

25 июля 2004

Mercedes ML

Всю свою аVтомобильную жизнь проездил на праворуких японках. Казалось бы что еще нужно —качество, надежность, но для души хотелость попробывать европейский аVтомобиль. Так в семье появился ML-320. Автомобиль эксплуатируется круглый год,по асфальту и разбитой грунтовке. Пробег на июль составил 41тыс.км. Подробнее:на скорости очень цепко держит курс,великолепные тормоз. Приятно удивила коробка передач,переключение происходит без рывков в отличии от японок. Кстати ручной режим Акпп действительно очень практичен при спусках и разгоне(в отличии от тогоже RX-300) Машина не козлит на волнах, нет кренов в поворотах. Двигатель едва слышен на холостых оборотах, но вместе стем обеспечивает прекрасную динамику.

Машину стараюсь обслуживать сам и хочу сказать: ремонтопригодность у нее прекрасная. Например для замены масла и масляного фильтра не нужна смотровая яма!!! Масляный фильтр прямо под капотом и выходит вверх! опять же в отличии от большинства джипов где чтобы снять тотже фильтр надо переодеваться и ползти в яму. Даже замена лампочки пустяк рука свободно проходит к блокфаре. Я конечно понимаю что немногие владельцы MLей обслуживают их сами но согласитесь ремонтопригодность это большой плюс. В общем скажу так: отказавшись от Тойоты в пользу Мерседеса я ничуть жалею и могу с полной уверенностью утверждать что не в качестве не в надежности мерс не уступает.

А отзыв я написал еще и потому что уж больно много незаслуженной грязи вылето на ML в СМИ и интернете. Икак правило критика шла не от хозяев MLок, а от людей поверхностно знакомых с аVтомобилем.

Совет автора покупателям Mercedes ML 320 2001 г

• Берите и не слушайте дилетантов.
  • Еще советы
    Достоинства:
  • Выразительная внешность

• Великолепнные тормоза

• Динамичный двигатель

• Мягкая работа Акпп

• Прекрасная ремонтопригодность

• Имя.
  • Недостатки:
  • Отсутствие климат-контроля

• Уплотнение дверей недостаточно герметично

• Дешевый пластик в отделке

• Отсутствие полноразмерной запаски

• Скрип в салоне на разбитой грунтовке.
    16 декабря 2010 в 22:34

Спасибо за отзыв, стоящая информация. Ведь действительно какие то вещи можно взять на себя или скажем не обязательно ехать к официалам...!

Сам после японки думаю взять мерин, очень интересно сравнить все таки.

Все объявления Mercedes ML (1998–2001)