Mercedes S 320 CDI
2001 г.
3.2 л. дизель
задний привод
Рига

Отзыв Mercedes S 320 CDI (2001 г.)

15 октября 2009

S 320 CDI.

Отличный автомобиль. Масса комфорта, отличная динамика.

Из поломок:

• Блок управления салоном — 300 евро;
  • Компрессор кондиционера — 200 евро (б\у), плюс заправка кондиционера — 50 евро;
  • Датчик пневмоподвески, просто отошел контакт — 15 евро ремонт.

При выхода из строя датчика пневмоподвески машина становится жестковата, а кто не знает, тот может даже и не заметит. По трассе едешь — отдыхаешь, можно даже массаж включить, расход топлива приятно удивляет: трасса — 6,3; по городу чуть больше 11 л. Парковаться удобно, есть парктроник, ведь машина не маленькая.

Расходники — колодки, фильтра, масла, лампочки ксенона по вменяемым ценам, вполне доступно, правда лампочки ксенона пришлось поискать, был очень удивлен их отсутствием на тот момент в магазинах и сервисах, несмотря на то, что у нас данных моделей по дорогам колесит достаточно (по 60 евро лампочка). Покрышки с белой полосой от BF Godrich Lifeliner придали машине приятный шик. Не такой огромный, как 140, элегантно вытянут силуэт кузова.

Сперли зеркала, за 2 зеркала с установкой — 1500 евро… нет слов. Магическими действиями и извилинами мозга через день смог вернуть украденные всего за 150 евро. Ну а страховку получил сполна, очень приятная была новость.

В салоне много наворотов, так сказать, отличная аудиосистема, звучит приятно, массаж и вентиляция сидений, парктроник и зеркало самостоятельно настраивается на заднее колесо при движении назад, датчик дождя, навигация и п.р.

АКП удивительно чутка, разгон стремительный и мощи мотора мне хватало с лихвой. Очень хороший автомобильчик. Хочу еще)))

Совет автора покупателям Mercedes S 320 CDI 2001 г

Достойное авто, надеюсь, что будете довольны.

Достоинства:
  • Солидно независимо от года, цвета, литража мотора
Недостатки:

16 октября 2009 в 21:43
Отзыв конечно ни о чем...

Давайте хотя бы фотографии в студию - интересно взглянуть на такой пепелац на покрышках с белой полосой!
nemfis
На Volkswagen Polo, Audi A4 17 октября 2009 в 20:47
Автор за один день три отзыва выпустил. А во время этого труда муза видать улетела :)
nemfis
3 июня 2010 в 13:19

расход топлива приятно удивляет: трасса — 6,3; по городу чуть больше 11 л

Это вы на прицепе ездили??

tyoedem
На Smart Roadster, Mercedes G-class 10 июня 2010 в 14:17

на бензиновом 5.0 у меня расход был зафиксирован 8.4л/100км.с вкл. климатом, музыкой и фарами. средняя скорость движения 86км/ч, на момент фото- сбросил до 82км/ч. длительность движения -54мин., т.е. не специально-накатом- а реальная

На Трейлер 829450, Kia Sorento 16 октября 2009 в 21:49
Да не то слово, фотки давай!
На BMW 7-серия, BMW X5 17 октября 2009 в 14:42
Написано маловато. Да и цены на ремонт что-то совсем маленькие!
17 октября 2009 в 18:22

Действительно маловато будет! Но то, что Солидно независимо от года, цвета, литража мотора - согласен на все 100%!shade

17 октября 2009 в 20:20

При выхода из строя датчика пневмоподвески машина становится жестковата

А ошибка появляется какая нибудь? Я на своей каждый стык стал чувствовать, раньше такого небыло.

На Volkswagen Touareg, Jeep Grand Cherokee 17 октября 2009 в 21:19
Машина на самом деле класс, вот найти нормальную тяжеловато.
18 октября 2009 в 23:47
У дяди был в таком кузове, правда был S500. Брал новым. Но после 250 тыс. км начал сыпаться. И причём конкретно.
На Mazda MX-5, Volvo XC70 5 ноября 2009 в 11:09
:) Если он после 250 тыс (!!!) начал только сыпаться, я становлюсь в очередь на эту машину.
Все объявления Mercedes S-class (1998–2002)