Mercedes S 320
2001 г.
задний привод

Отзыв Mercedes S 320 (2001 г.)

1 сентября 2011 → пробег 150000 км

Часть 2. Продолжение отзыва про Мерседес w220.

Привет всем автолюбителям! Хочу продолжить свой отзыв после некоторого времени использования своего любимца.

Летом этого 2011 года пришлось поменять радиатор (забился тополиным пухом напрочь и стала температура прыгать). Закипеть я машине не позволил, все время ехал на горячей печке и каждые 20 минут глушил, чтобы остывала. Короче, чистка, заодно замена антифриза с доливкой фриона — 12800 рублей (приемлемо). Больше за это лето ни разу не подводила. На прошлой неделе тряхнул перед осенью всю подвеску, на замену: муфты кардана, ремень, прокладка поддона двигателя, опоры двигателя и естественно все фильтры с маслом — 9 000 запчасти + 12 000 работа = 21 000 рублей. Больше ничего не ломалось.

Ах да, забыл!!! Пару дней назад выезжаю утром по делам, как всегда в Москве попадаю в пробку, сижу толкаюсь, и вдруг… чувствую какой-то запах из печки, вроде что-то горит! Я быстро на обочину и смотрю под капот в предохранители и провода — ничего. Я обратно за руль, завожу и вижу, что приборная доска вся погасла и тускло начала мигать, только стрелки ярко показывают…

Звоню знакомому, спрашиваю, что да как, он мне в ответ — у тебя приборка погорела, только замена, но доехать до сервиса можешь, ничего не случится. Покупаю газету из рук в руки и давай звонить по разборкам. Короче, цена вопроса — от 10 до 15 т.р. + перепрошивка под мой километраж и комплектацию — 1 500 т.р. Сажусь за компьютер и начинаю искать, где ремонтируют сие счастье. Нашел. Звоню. Сколько? За какое время? 6 000 рублей + час работы! Короче, все сделали:)

Как вывод хочу сказать: машина достаточно крепкая, но электроника…

Совет автора покупателям Mercedes S 320 2001 г

Берите! Если честно, то не заморачивайтесь на пробег и год. Главное, чтобы машина была ухоженная и не убитая. Не думайте, что взяв машину годом помоложе и слегка подубитенькую, Вы все сделаете сразу — это абсурд! Нет, ну конечно люди разные бывают.

У меня друг взял себе мазду на 50 000 дешевле из-за вмятины на крыле и двери, но как планировал ничего не сделал, кроме ходовки. В итоге сейчас выставил на продажу! Лучше сразу брать машину хорошую, чем потом…

Всем удачи!

Достоинства:
  • Качество сборки
  • Маленький расход
  • Маленький налог
  • Статус
  • Выносливая ходовая (ремонт раз в три года)
  • Хорошая проходимость. Конечно, в пределах разумного
Недостатки:
  • Слабая электроника, редко ремонтируется, в основном только замена
  • Пневмоподвеска (не всегда)
  • Дорогой сервис
  • Дорогие запчасти (по сравнению с БМВ)
20526
На Nissan Qashqai 2 сентября 2011 в 08:29

" + перепрошивка под мой километраж и комплектацию — 1 500 т.р. "

Зашибись.

На Subaru Forester 2 сентября 2011 в 13:16

у знакомого аудюха ( если не ошибаюсь A6 2004г или де-то в этом районе), так у него похожая проблема с приборкой...за 2 года с разборки покупал уже 3 приборки..меняются только в сборе...запарился он с ними..с электроникой там не всё хорошо,а в целом вроде машиной доволен,раз не продаёт.

На Hyundai Matrix 2 сентября 2011 в 15:29

Достоинства:

• Маленький расход
  • Маленький налог

Огласите маленькие цифирьки, пожалуйста!

konstapelli
На Seat Leon, Volkswagen Polo 2 сентября 2011 в 20:56

думаю маленький расход имея в виду для 3.2 л мотора. а налог маленький в том смысле что до 250лс. не более 15тр вроде. а если скажем 260 то под 40ник.

cobra33
2 сентября 2011 в 23:34

За 230 л.с. - 16600 в нашей деревне...{#angry}

На Smart Roadster, Mercedes G-class 3 сентября 2011 в 12:08

у 3.2 и 5.0 в действительности расход Практически одинаков- разница невелика.а допустим у 350-го вообще не отличается и временами даже 5.0 экономичнее( странно но факт) при поездке в др. город на 5.0 расход был 8.4л, в хвосте сидел 350-й с расходом 9.1 при средней скорости 86км/ч( через нас. пункты скорость средняя падала)

семагин
На Kia Ceed, Audi Q7 3 сентября 2011 в 23:53

по трассе 5.0 никак не может кушать меньше чем 3.5, да и по городу тоже. Максимум грам в грам. Конечно если это не моторы 5.0  2011 года, а 3.5 1991 года

мимо проходил
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 5 сентября 2011 в 09:04

я Вам дал реальные данные- верить- нет- Ваша пререгатива. машины практически обе новые- на моей был пробег около 40т.км. у товарища  около 30.  к тому ж допустим парадокс- система ZAC должна экономить сущ. потребление- но на деле- увы!! даже производитель ОБЯЗЫВАЕТ деактивировать отключение цилиндров. 5.0- очень экономичен двигатель практически во всей линейке МВ поэтому и долгожитель. 3.5  имеет недостаток, который знают все обладатели его и именно  его заслуга часто в излишней прожорливости. хотя для почти 300 сил- расход в 9.0- нормально

семагин
На Kia Ceed, Audi Q7 7 сентября 2011 в 01:32

Не верю, потому как был у меня правдо 600-й и чуть постарше один хре жрал как конь. И никогда не поверю что 500-й хомячет примерно 8.4. потому как это не реально. Сколько бы там цилиндров неотключалось всеравно вес огромный и его везти тяжко. Т.ч при любом желании такой расход  это нереально, если только вы не ехали со скоротью 60 км/ч. Не нужно вводить людей в заблуждение.

мимо проходил
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 7 сентября 2011 в 08:48

нельзя 6.0 сравнивать с этими авто- . эта машина  не только вытягивает деньги обслугой, но и расходом- поэтому и продается за копейки. чтоб не быть голословным- см. в моем профиле автомобили фото расхода о котором я написал. нужно иметь в виду- что средняя скорость 82 км/ч- это не говорит что тащился овощем- а то. что в течении часа скорость была и 150 и 60 в нас пунктах с учетом обгонов . торможений и т.д. при вкл. свете, климате и музыки

На Hyundai Matrix 4 сентября 2011 в 15:35

Таки скока и то и то?

На Hyundai Solaris 4 сентября 2011 в 23:10

Этот отзыв - лучшая антиреклама для мерседеса, которая по своей стилистике напоминает отзывы рукастых владельцев китайских джипов, которые "то там подкрасят", то "где-то подрегулируют", то "куда-то на разборку съездят за чем-то дешевеньким, чтобы денежку сэкономить". Видимо человеку просто нечем больше в жизни заняться кроме как висеть на телефоне в поисках бэушных деталей и перетряхивать подвеску в дружественных сервисах.

matveysolncevo
На Subaru Forester, Mercedes C-class 7 сентября 2011 в 11:40

Кто бы говорил...

Все объявления Mercedes S-class (1998–2002)