Mercedes S 320
2001 г.
задний привод

Отзыв Mercedes S 320 (2001 г.)

26 декабря 2011 → пробег 160000 км

Часть 5. Продажа w220.

Вот наконец я и продал своего боевого коня. Продавал неспешно, перед продажей всю трясанул, чтобы без косяков, соответственно цену немаленькую выставил. Покупатель нашелся почти сразу, на удивление, продавая в Москве купил ее у меня человек из Питера. Приехал, оставил залог, я снял с учета, на следующий день машинку забрал. Сейчас еще не определился, что брать, видимо после Нового Года определюсь с авто. Шагом к продаже у меня, прежде всего, стало желание поменять на что-то новенькое и более навороченное, хотя не скажу, что мерс у меня был плохим. Не скажу, что сложно расстался, но в душе что-то гложет. Честно говоря, самая моя любимая машина была Джип Гранд Чероки WJ, которую я до сих пор вспоминаю добрым словом! С мерсом мы конечно тоже немало дорог проехали, но… Короче, это все лирика.

Как я писал раньше в отзывах, у меня были конкретные проблемы с ключом и пневмой. Ключ я все-таки вылечил, но вот пневма меня до последнего дня добивала!!! Я никогда не думал, что пневма такая капризная!!! Я не скрываю тот факт, что перед покупкой мерина многие пугали капризностью 220 кузова, хотя мне как-то было фиолетово. В первые годы владения, а именно за три года, пневма ни разу не глюканула, а потом… Кстати, одним из вариантов периодичных сбоев в пневме возможно стала перепрошивка ключа, а, впрочем, можно только гадать. В любом случае, перед продажей я его конкретно трясанул и постарался вылечить все косяки, все же я не свинья, а нормальный человек. Я не горю желанием, чтобы меня за спиной хаял новый хозяин «моего» мерина. Как мне всегда говорил батя: надо всегда оставаться человеком!

Короче, пневму я починил (заменили датчики, проверили герметичность, резинки, уровень и т.д. — все работает без глюков), тресанул подвеску (наконечники рул., шарики и т.д.), сделал химчистку и легкую полировку и многое другое.

Сейчас ломаю голову, что взять. Со многими уже советовался и решил остановиться все же на япошках. Вероятно буду брать или ниссана, или лексуса. Возьму — отпишусь!

Спасибо всем за внимание, до новых встреч! П.С. Комменты никогда не читаю. Не утруждайтесь! Более приятно мне будет прочитать Ваш отзыв про Ваше авто. Спасибо.

Совет автора покупателям Mercedes S 320 2001 г

— Внимательно диагностируйте и смотрите пневму (трещины, резинки, глюк насоса…)

— Проверяйте электронику и, в частности, ключи

— Ржавеют арки и низ у дверей

Достоинства:
  • Качество сборки
  • Все-таки это МЕРСЕДЕС
Недостатки:
  • Пневма
  • Электроника
На BMW 5-серия 28 декабря 2011 в 16:18

Из выбранного вами в качестве следующего аппарата - лексус и более ничего. Остально, думаю не покатит. Отпишитесь, если возьмете не лексус по вашим ощущениям.

На Mitsubishi Pajero Sport, ВАЗ 2121 28 декабря 2011 в 21:23

Лексус это тоёта в полном фарше и по цене чуть ниже мерса, но это тоёта и всё этим сказано, эконом класс на коже.

На Volkswagen Touareg, Jeep Grand Cherokee 29 декабря 2011 в 00:21

Не все тойоты эконом класс

29 декабря 2011 в 11:13

Далеко не эконом класс, а автомобиль для ценителей комфорта и качества, автомобиль в первую очередь для человека, и не менее престижный чем мерс, а сейчас еще и более популярный благодаря своей надежности, чего не скажешь о нынешних мерсах.

Порой поражает высказывания людей, которые ни разу и не ездили на лексусах, имея древний мерс утверждать, что лексус - эконом класс, да, вы купите сначала этот эконом класс. Без обид.

З.Ы. Мерс тоже эконом класс, а вот майбах, бентли..

carman007
На Dodge Magnum, ВАЗ 2121 30 декабря 2011 в 22:20

Увы, нынешние тойоты такие же как нынешние мерсы. А Мерс в вопросе престижности- всёж выше Лексуса, уж не говоря про Тойёту. Но не эконом- однозначно!

князь66
На Peugeot 607 6 января 2012 в 02:08

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 29 декабря 2011 в 12:50
японцы создавая лексус хотели ответить немецким премиум брендам и я думаю они не такие узкомыслящие как вы чтобы бонально переделать тойоту в премиум тойоту, обтянуть её кожей и добавить пару эл.моторчиков в руль и сиденье, для начала приобретите себе лексус, а вот уж потом говорите, что это эконом класс.
На Subaru Forester, Toyota RAV-4 29 декабря 2011 в 01:17

Ниссан Президент

На Ford Focus 29 декабря 2011 в 13:49

С Мерса сложновато будет соскочить. Можете попробовать Ягуар, они сейчас вроде приличного качества.

nimahno
На Subaru Forester, Toyota RAV-4 29 декабря 2011 в 13:54

Пишут, что не наладили качество, а сам не ездил. Ниссан Президент.

29 декабря 2011 в 14:43
maxxx333
На Subaru Forester, Toyota RAV-4 29 декабря 2011 в 15:20

Конечно!

Все объявления Mercedes S-class (1998–2002)