Mercedes 312
задний привод
Донецк
6 марта 2013

Семейный автомобиль.

Довелось 4 года использовать данный автомобиль как второй в семье. Выбор пал именно на него, т.к. надежность Мерседеса всегда на высоте. Да и с обслугой и запчастями проблем у нас нет. В общем, за 20000 $ по тем временам я купил в хорошем состоянии авто, которое до покупки ездило на межгородском маршруте. Салон у нее был в хорошем состоянии, кондиционер, DVD, гидроусилитель, ксенон. В общем, как для такого авто комплектация неплохая. За все время использования было разное, машина помогала всей большой семьей ездить на море (в том числе зимой на праздники), на шашлыки за город (благо клиренс достаточный), перевозка вещей, иногда даже мебели и строй материалов, в общем машина на все случаи жизни. Расход — 12 литров по городу. Двигатель очень хороший и надежный. Сцепление, хоть и оригинальное, но сгорело. Управление как на легковом авто. На трассе идет уверенно, после 140 кидает, но 140 на нем ездишь нечасто. В принципе, за сто тысяч машина особо хлопот не вызывала, однако тут две стороны медали — машина ведь выезжала не так часто, как все остальные ее собратья. На маршрутах за год машина проезжает больше, чем у меня за 4. И сыпятся они намного больше. Однако, как второй авто он меня полностью устроил.

Совет автора покупателям Mercedes 312 2000 г

Если тебе нужен микроавтобус, то это идеальный вариант.

Достоинства:
  • Вместимость и грузоподъемность
  • Неприхотливость к качеству топлива
Недостатки:
  • Дороговизна запчастей
  • Цена даже на старые модели высока

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!