Клоп
2010 г.

Отзыв Mini Cooper 1.6 (2010 г.)

21 июля 2016 → пробег 65000 км

Сказ о том, как безработный отец семейства геймобиль купил

Навалилось что-то много всего в последнее время, надеюсь черная полоса скоро закончится… Созрел наконец-то для отзыва про Клопа.

Не было печали, купила баба порося… В общем, не спрашивайте меня о том, как форд фокус на механике превратился в мини купер на автомате. Бестолковая история в несколько ходов. Но это случилось. Про сам автомобиль пока немного, скорее покупка и первые ощущения.

Критерии выбора – никаких конкретных, см. предыдущий отзыв про фокус.

Миник рестайл 2010 года, пробег менее 65 тысяч, 122 лс, БМВшный двигатель. Сама красненькая, а крыша беленькая. Неожиданно продавала бывшая коллега, но я загнал ее заранее к знакомому дяде Васе на яму — покачать, посмотреть, пощупать. Отчасти из-за того, что мне показался странным оттенок правой двери. Как показал опыт – не зря. Коллега была 3 владелицей, честно рассказала про левую крашеную дверь и разбитое шпаной водительское боковое стекло, но сама покупала у подруги 2 года назад без всяческих проверок. Щупание показало, что автомобиль крашен практически весь, за исключением нескольких кузовных деталей, например, крыша, которую сложно поцарапать. Но жестких аварий не было – т.е. только зацарапан по кругу как многие женские машины. Девушка была сама очень расстроена, не знаю, как она будет далее общаться с той подругой (хотя, может и до нее было, но не суть). Но в целом осмотр показал, что соответствие возраста\пробега\состояния у авто на твердую 4.

По технической части все в порядке, предстоит единственное — замена задних тормозных дисков и колодок, перед зимой еще масло в АКПП махну, похоже этим никто за 6 лет не озадачивался. По опыту бывшей владелицы – технически автомобиль был все 2 года безпроблемным, даже масло не жрал, хотя этот популярный двигатель славится своим аппетитом. Мой автомеханик вынес вердикт: «Если цена устраивает – можно брать, тем более (тыча пальцем в кукурузер) как 2 машину, ибо удовольствие за рулем она должна доставить». Цена устраивала, она была по нижней границе рынка. Вообще – цена на миник вещь очень относительная. Взгляните цены на новый. «На кой???» — спрашиваю я. В отношении подержанных разница уменьшается, но все равно за эти деньги можно купить что-то более новое, семейное, большое и счастливо ездить. Можно купить авто того же класса, но на четверть дешевле в конце концов. Но, аналогично мнению vazovoda, решил что если вдруг совсем жизнь припрет – то продам за те же деньги. Хотя к ликвидности, конечно, есть вопросы. По поводу крашеного кузова – для себя думаю, что если машина понравится и решу оставить надолго для души – то загоню на сервис и «оболью» свежей краской полностью (может еще и полосочку какую сделаю или отаэрографлю), видно будет после зимы.

Машина для жены. Упоминать о том, что большинство женщин при виде миника начинает пищать от счастья и радости, думаю, не стоит. В целом авто самобытное, внешне нравится даже мне – такой понтмобиль, чтобы ездить по ночным клубам. Иногда вижу, как из таких вылезают молодые ребята в количестве 2-ух штук – б-р-ррр… Стереотипы:) Наверное, где-нибудь в Европе – самое то. На улице глаз за них цепляется. Это при том, что кантримены мне вообще не нравятся, нравится именно этот маленький 3-дверный – купер или купер ЭС. По-моему, это был единственный автомобиль по поводу которого моя благоверная защебетала «ой, хочу-хочу-хочу», ну кроме Ауди Ку3 беленькой… Ее даже совершенно нисколько не смутило, что авто было крашено, видно этот глазастик зомбирует.

В общем, супруга наконец-то счастлива, а я счастлив, что счастлива супруга. А ведь от покупки отговаривали меня ой как многие, но читай предыдущее предложение.

Личное отношение. Изначально было негативным. Я уже ездил пассажиром на «заряженной» версии под 200 лс. На тот момент кроме того, что она реально вжаривает для себя плюсов не нашел. Вариант совершенно не семейный в моем понимании, эта машина полностью противоречит тем ценностям, которые я хочу видеть в автомобиле. Места мало, багажник мизерный. Точнее места мало сзади, спереди – вполне нормально (к слову, влезают в миник 4 мужика средней комплекции, правда сзади подпирали уши коленями). Внутрянка мне лично не очень понравилась – горячо любимого немцами мягкого пластика и потрясающей отделки от БМВ я там не увидел. Не стебусь – ненавидимая многими эстетами тойота (средний класс) уж точно не хуже в салоне (лично для меня). Плюс к этому она шумная. Но в плюсах хорошая родная музыка. Но, в сравнении с моими предыдущими авто, железо – есть реальное железо, такое натуральное железное железо и очень тяжелое. Вес пустого авто 1.2 тонны, разрешенная масса 1.5 тонны. Реально очень тяжелые двери. Подвеска жесткая, при том что паспортный дорожный просвет стандартный для легковушки – сантиметров 14, но я их не ощущаю, будут силы – подлезу замерю реальность. Гнал клопа домой – попал колесом в ямку, которую на крузаке вообще бы не заметил, — думал отвалится подвеска. Я пока слабо представляю, как ездить зимой, но мне уже второй владелец говорит, что вполне нормально, оснований не доверять пока нет. Поживем – увидим.

В общем, для меня банальный форд фокус за те же самые деньги лучше по всем своим чисто потребительским параметрам. Когда думали покупать или нет – я заикнулся при продавце о сравнении с фокусом, который был в идеальном состоянии и помоложе, так на меня посмотрели как на сумасшедшего и сказали: «Да что там сравнивать – это же мини!». Миник для меня просто набор (оправданных) стереотипов и полностью противоречит моему видению мира в целом и отношению к автомобилям в частности. Цвет еще этот… Красненький… Фу! Перед покупкой читал форумы, отзывы, в общем есть группа людей реально зомбированных, мол Британия, Битлз, стайл… Не в той стране живем, я в этом плане парень простой – мне бы какого японца, чтобы ехал… С другой стороны – садясь в фокус не испытываешь никаких чувств, просто едешь как и все, а в минике кататься прикольно, получаешь какое-то удовольствие просто от внешнего вида авто и от того как ты в этом авто выглядишь (я 182 см, вес за 100 кг), если бы посмотрел сам на себя со стороны – наверное бы заржал. На фокусе я прокатился-то всего несколько раз – не интересно совершенно, а к этому клопу подходишь с радостью и хочется сесть за руль. Нет, форд фокус не плох – хорошая машина на каждый день, но после своего крузера (к которому подхожу со спокойным удовольствием) на фокусе ехать не хочется. А на клопе – хочется. Мне еще и бывшая владелица говорила – мол сам будешь ездить, зацепит. Она была права.

Перечитал написанное – практически сплошной стеб и негатив. Нет, нет, нет! Это не так! Забудьте все плохое, если я что-то написал выше! Ешкин кот (!!!), как же она прикольно едет! Какие же ты испытываешь прямо противоположные чувства после крузака! Как же ты каждый раз начинаешь улыбаться и у тебя улучшается настроение, когда ты подходишь к ней, чтобы завести. Насколько же тебе становится начхать на людей, которые презирают маленькие машинки… Как же хочется на ней лета, моря, солнца, набережной, маленького приморского городка… Как же она быстро рвется вперед не смотря на свои всего 122 силы. Как же я стал улыбаться за рулем. И еще раз – как же я хочу каждый раз на ней просто прокатиться по городу. Как же я боюсь ехать на ней первый раз к себе загород (тьфу, это не то)… Я просто готов разорваться от неоднозначности этого автомобиля!

Совет автора покупателям Mini Cooper 1.6 2010 г

Миник не должен быть единственной машиной в семье. Для меня это аксиома. Второй – отчего бы нет? А лучше – третьей – по выходным выезжать в красиво освещенный фонарями центр города (чем я занимаюсь крайне редко) или кататься по набережной на лазурном берегу (чего я не делаю вообще). Но как же меня с нее прет:)

Достоинства:

Недостатки:

На Volkswagen Touareg 22 июля в 09:55
Согласен с автором на 100%! Лейт мотивом через весь отзыв идет неоднозначность данного автомобиля! Сам ездил на таком три месяца (оставил товарищ с просьбой следить за ним и выгуливать пока в командировке), правда дорестйл! Могу сказать что эта букашка вызывала разздражение своей низкой посадкой, жесткостью, и.т.д.! НО утром подходя к машинам я почему то выбирал его для поездок, а не стоявший рядом G500 :) он дарит странные противоречивые эмоции, с одной стороны раздражение, а с другой стороны драйв и ни чем не оправданную радость и улыбку! Наверно в этом и секрет популярности этого автомобиля! :) для меня мини стоит на одном уровне со смартом- непрактичный, весьма недешевый в обслуге автомобиль даряший море положительных эмоций!
Автору успехов и безпроблемной эксплутации!:)
mixone
На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 22 июля в 10:30

Да... Все как-то так... Пока рано говорить, но очень захотелось оставить машиной выходного дня в будущем. В булочную ездить :)

На Ford Fusion изменен 22 июля в 10:06

Прочёл с удовольствием,которое и желаю получать автору от "Клопа".

На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 22 июля в 11:24

Спасибо :)

На ВАЗ Priora изменен 22 июля в 10:18

1) количество хозяев. 10ый год- а было 3 хозяина... Ну как так то? вот из-за этого я бы не купил. Сразу наводит на плохие мысли- если машина хорошая- ее бы не продавали столько раз. Ладно, если был бы год 2000ый - тогда понятно, но 2010...

2) вес действительно удивляет!

3) про расход и динамику вообще не рассказал, что за автомат?

sanik0909
На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 22 июля в 10:27

Да хрен с ними с хозяевами :) Это не лада, не тойота, не фольксваген, чтобы смотреть на количество хозяев. Мне кажется, что машину оставлю надолго как авто выходного дня. Пока посмотрю как жена на ней кататься будет. Отзыв читал не внимательно - машина знакомой.

Перед покупкой смотрел профессионал - авто в полном порядке технически.

Автомат вроде бы Айсин 6-ти ступка, я пока в технику еще не особо вник. Расход средний за все время 8.9 на БК показывает. Я пока не так много поездил, чтобы более конкретно в разных режимах рассказать.

sanik0909
На Volvo S60 22 июля в 14:57

нормальные машины все увесистые.

кстати вольво даже С30 и S40? тоже при скромных габаритах весит почти 1,5тонны.

На Ducati Multistrada, BMW X5 22 июля в 10:31

с покупкой!) на женщин действует совершенно магически!

Ездил на таком по Монако. Неоднозначные впечатления - мягко говоря, полностью согласен со всем написаным, кроме коммента про управляемость. Вообще-то кажется что мини рулится, только если не ездил на бмв. Лично я ожидал от мини управляемости в традициях марки и был неслабо удивлен ее отсутствием. Я бы сказал что он рулится не то чтобы хорошо - скорее забавно. Колеса по самым краям кузова, большая для своих габаритов масса, низкий просвет и очень жесткая подвеска делают его управляемость совершенно особенной - нечто среднее между картом и фордом фокусом.

skinner
На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 22 июля в 10:54

Скажем так - по сравнению с крузером - это просто гений рулежки :) С БМВ сравнить не могу, да и не ездил на огромном количестве авто в своей жизни. У меня этот клоп - самое лучшее авто по управляемости.

На Citroen C5 22 июля в 13:09

Он и есть лучший в своём классе, ну по крайней мере - один из лучших. Судя по тестам - самые прямые конкуренты в лице Альфы Мито и Ситроена ДС3 управляются хуже. Есть более практичные Клио РС и Фиеста СТ, которые ему не уступят в рулёжке, выигрывая при этом в энергоёмкости подвески. Но у них нет того самого британского стиля, который со стороны многим кажется китчем, а при личном владении цепляет любого.

На Hyundai Creta, Skoda Yeti 22 июля в 19:03

У товарища Крузак 200ы и две БМВ 650 одна купе, так он просто каждый раз удивляется как БМВ классно рулиться.

andrei 36
На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 29 августа в 15:41

Когда я с Мерседеса пересаживаюсь на Крузак,я тоже не понимаю,как он рулится,потом привыкаешь)

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 22 июля в 10:32

Нормальный аппарат, интересный внешне)))

ЗЫ Жене тож предлагал, ей не нра почему-то...

Не в тренде видимо))))

вега
На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 22 июля в 11:14

Да я бы сам не купил... Видно, судьба. Изначально в семью 2 авто хотели покупать солярис 2-3 лет. Потом то-да-се-пятое-десятое и вон оно как обернулось. Если бы себе покупал авто просто для удовольствия - купил бы недорогую купешку какую-нибудь. Я вообще вряд ли бы когда задумался над авто "для удовольствия", т.к. просто практичный человек. А вон оно как вышло :)

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 22 июля в 11:35

Ну, думаю в плане эмоций, внешнего вида твоя и Солярис рядом не стояли))))

На Seat Leon, Volkswagen Polo 22 июля в 16:04

Фокус 2 л на ручке намного лучше

На Hyundai Accent 22 июля в 10:38

Мной остался непонятым один момент. Как будешь поступать, если решишь поехать с другом? )))

Мини мне так же нравится своими пропорциями. Когда его удлинили или сделали кантри-версию, испортили весь шарм.

С лазурными берегами у нас действительно серьезные проблемы. На наших Югах шаурмятня на шаурмятне стоят, на Русском Севере дорог нет, до Владивостока 7000 километров и что там происходит не понятно, как на разных планетах живем. Мою душу греют только Петергоф и кусочки сталинского ампира в Москве.

ilia007
На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 22 июля в 10:56

С другом поеду на 150-м :) Хотя реально - на клопе едешь и становится начхать на то, как на тебя смотрят и что думают другие участники движения.

Мы на ЭСке в4ром с работы на обед гоняли - вот это была картина!

На Hyundai Accent 22 июля в 11:47

Этим летом еще можно успеть начать заниматься серфингом. Мини, серфинг - будет полный комплект! А осенью на охоту, рыбалку или картошку копать на 150-м)))

На Peugeot 307 22 июля в 11:16

Ну с покупкой!!!

Ровной дороги и без поломок!!!!

Машинка действительно зачетная!!!!

olegge
На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 22 июля в 11:26

Спасибо!

Для меня пока остается открытым вопрос все-таки надежности. Хотя этот экземпляр за предыдущие 2 года себя показал с лучше стороны. И как ее обслуживать - вообще пока не понимаю. На япах все просто - скачал таблицу и меняй все раз в 10-15-20 тысяч. На Клопа пока информации не нашел. Вроде как у него БК должен что-то показывать. Думаю, обслуживать буду как япа - регулярно, хорошо и не глядя на британский БК.

На Peugeot 307 22 июля в 11:34

Это двигатель ЕР6 совместного производства БМВ и ПСА вообще в РФ его не любят у нас особых проблем я не наблюдаю. У моего инструктора по альпинизму машина с таким двигателем все нормально пробег 110к км, только расходники и прокладку клапаной крышки меняли, на этом все.

Делай ТО раз в 10к и будет тебе счастье!

На Nissan Qashqai 22 июля в 11:50

Для Москвы - отличное авто на все случаи жизни.

И молодежь (любого пола) и солидные люди без дурацких комплексов с удовольствием на Мини рассекают.

На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado изменен 22 июля в 12:00

Меня цена убивает. Особенно на новый.

По сути машина для 2 максимум. Сзади - максимум дети. Т.е. - да, суть - для молодежи в основном.

Когда я учился в универе, у меня был друг - мажор. Ему бэху пятерку родители подарили к правам. Он сам тогда поговаривал, мол бэха трешка - для молодого парня автомобиль. У меня и тогда в голове не укладывалось и сейчас тоже не укладывается как молодой (человек) может купить бэху? Тоже самое касается и мини, на нее цена от 1.3 миллиона рублей на новую.

Мажоры, мать их... В основном мажоры... Наверное, в первую очередь из-за этого у меня был негатив.

На Nissan Qashqai 22 июля в 12:07

Цены на идеологически близкие авто примерно такие же или больше.

А1, ТТ, DS3, раньше были Фабия RS и заряженные Клио и Свифт.

Но Мини - самый стильный.

На Citroen DS3 22 июля в 15:12

А1 и Мини стоят дорого до безумия. DS3 значительно дешевле. ТТ - вообще другой жанр. Заряженные фабии, клио и свифт здесь не причём. И фишка не в стиле. Он есть и у DS3, и у MiTo, и у А1, и у Mini. Фишка в том, что Мини даже в базе управляется, как карт. Для остальных управляемость - это опция.

vandamme
На Nissan Qashqai 22 июля в 15:35

В России цены немного другие.

На Hyundai Accent 22 июля в 12:22

Мини это не мажорная машина, не соглашусь. Она была задумана как недорогой автомобиль для "творческой молодежи". Спецом посмотрел, в Англии начинается от 14 000 фунтов, при курсе в 85 рублей за фунт это как раз примерно 1,3 млн. руб. Эти 14 000 фунтов для очень многих английских покупателей меньше, чем зарплата за полгода, вполне доступно.

ilia007
На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 22 июля в 12:26

"Это в Турции, там тепло" :)

Даже в нынешних ценах 1.3 - это хороший седан, или даже паркетник типа Сузуки СХ4 или даже может быть Кашкая. Практически за 1.3 сейчас бывшая владелица мини с мужем Шкоду Ети покупают.

В общем, лично для меня за этого малыша это бешеные деньги.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 22 июля в 16:06

Бывшая Хозяйка понимает в авто))

На Volvo S60 22 июля в 14:54

смарт ржачный тоже)) и его поперечная парковка)

На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 22 июля в 12:25

Проведу аналогию: Мини, это как любимый щенок, купил недорого, а потом-прививки, питание, стрижка, кастрация \тьфу три раза\))

Не будешь же экономить на содержании.

Зато член семьи, и тапки носит и в нос лизнет иногда))

Забей на серьезные мысли, нравится-пользуйся, 3 копейки на обслуживание всегда найдешь.

И без авта надолго не останешься, Крузак под рукой опять же))

На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado изменен 22 июля в 12:33

В тему :) У меня 2 года назад завелся дома Йоргширский терьер :) Расходов минимум. Зато счастья полные штаны :) Хозяином, кстати, выбрал вашего покорного слугу :) А покупала ведь себе жена...

На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 22 июля в 12:37

Ага, мне подарили на ДР британку, кЫсу.

Столько бабла крузак не сосет))

На Ford Fusion 22 июля в 13:09

Погоди. Она ещё размножаться захочет.)))

На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 22 июля в 13:14

Уже не захочет))

"Не вынесла душа поэта" и это.....

Надо было в 2-3 м-ца еще прооперировать , мы протянули до 1.5 года, но все благополучно.

Реально капризная порода, в питании, поведении-словом Британия, мать ее ити, хоть и не Мини))

На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 22 июля в 13:35

Своя у них логика какая-то... Рычажки поворотников и писалки на окна даже по-другому работают, не как у людей.

На Ford Fusion 22 июля в 13:39

Сходил,осмотрел свою шотландку -писалка есть,рычажки поворотников не нашёл.Втягивает,как когти?

На Seat Leon, Volkswagen Polo 22 июля в 16:09

Дурацкая порода, шавка, терпеть не могу) таксы намного приятнее, а лучше бультерьер

На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 22 июля в 16:56

Кобра в своем стиле. Что знал - то сказал!

На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 22 июля в 17:30

Это он свои мечты озвучивает))

Впрочем не-впервой))

На Audi A6, Porsche Cayman 22 июля в 12:36

Геймобиль!)))))

storm
На Nissan Qashqai 22 июля в 12:53

Ни разу не видел Мини с мигалками.

Или с наклейкой "Май лайф - май рулез".

storm
На Ford Fusion 22 июля в 13:27

Точно,а в БЧД красотки за рулём -все трансы!)))

На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 22 июля в 13:31

Да ладно вам... Это ж я его так в заголовке обозвал. Есть стереотипы, по любому есть!

На Ford Fusion 22 июля в 13:33

Дык, я жеж тоже не всурьёз.)) Они не могут не есть!

На Volvo S60 изменен 22 июля в 15:01

у родственника такой какой то наверное 200сильный. Какой то шустрый типа как.

но это в штатах.

На Citroen DS3 22 июля в 15:19

Я вот так на хэтчи Б класса подсел лет 8 назад. Сейчас мне другие машины не нужны. Эстетический минимализм, компактность, мобильность - мой образ жизни. Миник, безусловно, символ этой философии.

vandamme
На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 22 июля в 15:26

У нас, если из города особо не выезжать - то, наверное, тоже так можно. Но мне лично с ним захотелось какой-то чистоты, красоты, узеньких улочек и солнца. В Москве с этим беда :) Да и у меня 2 детишек маленьких - всей семьей Клоп не вариант в любом случае.

На Mitsubishi Lancer X 22 июля в 16:06

Прикольный клоп!!

На Seat Leon, Volkswagen Polo 22 июля в 16:12

Машина стильная, но уже глаза намозолила, мне очень нравится фиат 500 он даже обычный 1,4 100 сил резвый

На Hyundai i40 22 июля в 16:35

Изменил таки Фиесте....!! Ветренный однако)

finn100
На Seat Leon, Volkswagen Polo 22 июля в 16:45

Разные авто) фиеста с натяжкой может быть одной в семье а фиат чисто для себя

На Hyundai i40 22 июля в 17:04

Есть более проверенное решение, и заметь, вполне для троих подходит!!!!!

На Peugeot 307 22 июля в 17:17

Да 500й это прикольная тачка!!!!

В особенности Abarth версия!

olegge
На Seat Leon, Volkswagen Polo 22 июля в 18:09

Абарт вообще секс!! Только в РФ их по пальцам одной руки

На Peugeot 307 22 июля в 18:25

А у нас как раз сравнительно много:)))

22 июля в 19:03

Купил и хорошо. Не всем строем ходить.

На Mercedes GLE, Audi Q5 22 июля в 19:09

Первый достойный автомобиль купил!!!)

Поздравляю!!!

olegg116
На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 22 июля в 19:45

Я вот ожидал подобного выхлопа :)

На Mercedes GLE, Audi Q5 23 июля в 07:53

Правильно,что ожидал..)

olegg116
На Volkswagen Touareg 23 июля в 11:40

Олег, зачет:)

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 22 июля в 19:26

поздравляю с покупкой. неоднозначная тачка - зато даже сам иногда будешь брать и кататься в удовольствие. такие машины они для настроения что ли. так было у меня со спарком и джуком. выше правильно провели аналогию со щенком. как-то так) удачи!

На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 22 июля в 20:01
А если он сломается, то я никогда больше не сяду за баранку этого клоповоза :)
На Citroen C5 22 июля в 20:02

Так он на автомате???

Как же так, неправильно это... Повороты с газом не порежешь, а для чего ещё брать Мини Купер? Ну жене наверное самое то..

На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 22 июля в 20:07

Ооо :) Роксман, узнаю :) АКПП была основная причина смены форда :)

На Citroen C5 22 июля в 22:52

А ручного режима на этой коробке нет? Сам давно хочу поездить на роботе с подрулевыми лепестками,

На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado изменен 22 июля в 23:14

Нет... У меня на прадике есть :) но я так понимаю это тебе не интересно :)

На Citroen C5 22 июля в 23:24

Интересно, на 120-м кузове их нет. Раз ты купил Мини - мне надо смотреть внедорожник)) Нравится мне Паджеро Спорт..

На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 24 июля в 19:42

Есть ручной режим - посмотрел. Но не лепестками, а на самой коробке переключать вперед-назад.

На Citroen DS3 22 июля в 20:34

Да ладно. Просто приятная машина с человеческой 6АКПП. Убийственное сочетание у этого мотора с ПСАшной 4АКПП. Вот это нонсенс.

Чтобы получить удовольствие от управляемости не обязательно повороты резать.

На Opel Astra, Mercedes E-class 22 июля в 20:17

поздры. Реально самобытный и чрезвычайно интнресный тачан. Хотя б за иво самобытность и ореол вокруг него машину эту стоит опробовать.

На Volkswagen Touareg 23 июля в 11:39

Читаю комменты и в глазах появляется картинка, Егор, здоровенный мужик на красном минике с Йоргширским терьером на переднем сидении по текстилям рассекает:)) к черту перья, я хочу это видеть!:)

Мои поздравления, зачетный мобиль

На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 23 июля в 12:55

Гламур :) Я думаю надпись на заднее стекло прилепить - Land Cruiser, но, наверное, жена не позволит :)

На Volkswagen Touareg 23 июля в 22:15

если, ты будешь ездить, тогда придется позволить:)

А если серьёзно, то мини мне показался жестким по подвеске, если сравнивать например с гольфом/джеттой

На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 24 июля в 01:30

он реально жесткий. Но мне на контрасте очень прикольно.

На Volkswagen Touareg 23 июля в 22:17

блин ткнул случайно на "минус", хотя хотел наоборот

На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 24 июля в 08:29

поправил

30 августа в 20:48

Купил таки?) Поздравляю)

vazovod
На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 30 августа в 22:53

Таки да :)

Все объявления Mini Cooper (2010–2013)