Mitsubishi Carisma 1.8
1998 г.
Калининград

Отзыв Mitsubishi Carisma 1.8 (1998 г.)

20 марта 2011 → пробег 160500 км

Часть 2. Каризма 1.8 GDI. Прошла зима.

Если первая часть отзыва была написана о только-только купленной машине, то сейчас пробежал на ней порядка 30 тыс. и хочу его немного дополнить впечатлениями.

Самый большой недостаток, выявленный за зиму, очень маленький дорожный просвет. На аналогичной машине с двигателем 1,6 он заметно больше. Где я сажусь на дно, 1,6 ползёт запросто. Вследствие этого после очередного снегопада вырвал пластиковую защиту двигателя, сдавая задом по колее. Новая стоит неадекватно, раздумываю поставить металлическую, но боюсь, что тогда просвет станет ещё меньше, а морда тяжелее.

Теперь о хорошем. Мотор GDI запросто перенёс все морозы (было до —25), не было случая, чтобы он утром не завёлся, страшилки с форумов о том, что при —15 не заводится, оказались только страшилками. Расход 95 бензина в самые сильные холода не превышал 9,5 литра. В —20 с момента запуска двигателя до момента, когда можно снять куртку в салоне, проходило не больше 10 минут (но, как заметил, гди прогревается сильно дольше классического 1,6 4G92, с чем связано не знаю).

Подвеска перенесла зиму без потерь. В августе после покупки сразу заменил задние тяги (так как невозможно было выставить развал схождение), остальное думал сделать по весне, чтобы два раза не лазить. Недавно смотрели подвеску на подъёмнике, из рекомендаций только планово заменить стойки стабилизатора и всё, больше проблем нет.

Кузов также выдержал песко-соляную смесь с достоинством, никакой новой ржавчины не обнаружил.

Совет автора покупателям Mitsubishi Carisma 1.8 1998 г

Обычный автомобиль-трудяга как для города, так и для трассы.

Достоинства:

Недостатки:
  • Маленький дорожный просвет, возможно дефект конкретного экземпляра
На Toyota Highlander 21 марта 2011 в 20:57

Тву ,в клиренс-то какой?

kyrsant
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 изменен 23 марта 2011 в 16:46

Не помню, вроде, 15. Я сильно не страдал от этого - больше от низковатой морды, бордюры мешаются::)) Но с заменой стоей передних это слегка поправилось.

На ВАЗ 2114, Daewoo Nexia 23 марта 2011 в 14:27

по трассе давление в системе кон. будет падать, при условии чистых радиаторов

илюха939
На Volkswagen Passat 23 марта 2011 в 21:34

Это к чему? не понял что-то

На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 изменен 23 марта 2011 в 16:44

С нарушением защиты двигателя тоже сталкивался - подавал задом на даче на стоянку и высокой травой ее в одном слегка отставшем месте немного подцепил. отогнул,  В результате, оборвало часть пластмасовых держалок, заменил короткими болтиками на 10, дырки там есть. А вся хрень из 3-4 пластмассовых элементов,  действительно дороговато - около 4-5 тыр. в экзисте, ну а на разборки некогда тыркаться.

ponytail
На Volkswagen Passat 23 марта 2011 в 21:34

На разборке я нашёл, но они за неё тоже хотят 4 тонны

На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 24 марта 2011 в 12:24

Ты в прошлом году "искал" и купил за 230 в Калининграде. Я сейчас продаю в Москве за, грубо говоря, 200. За две недели одни просмотры объявления без звонков. Есть куча влияющих факторов, вплоть до определенной  "закрытости" калининградского рынка и всеоткрытости московского: тут некоторые лучше купят наш ведроконструктор за 190, но новый, и через пару лет, вложившись в него обязательно, все равно убьют и выкинут::))

На Volkswagen Touareg 25 марта 2011 в 10:15

..видимо рановато я перебрался из Кёника...до -25 морозы уже стали!))

gvozdeff
На Volkswagen Passat 26 марта 2011 в 13:09

Пару дней по утрам было, днём теплело до -13.....-15. К счастью всего неделю такой ужас был.