Mitsubishi Carisma 1.6
2003 г.
Екатеринбург

Отзыв Mitsubishi Carisma 1.6 (2003 г.)

2 мая 2011 → пробег 162000 км

Моя клизьма ))

Владею данным автомобилем уже больше трех лет. Эксплуатирую по-полному.

Хочу отметить высокую надёжность данного автомобиля. За три с лишним года проблем практически не было.

Эта машинка для меня способ заработка, т.е. рабочая лошадка. Занимаюсь перевозками товара для своего магазина. Вместительность багажника — вне всяких похвал. Складывая спинки задних сидений, получаем пространство, в которое спокойно вмещается, например, две беговых дорожки или, например, пять велосипедов и еще в придачу куча мелочевки.

На ней же и на природу, высокий (относительно других легковых автомобилей) клиренс и отличная проходимость (в такие буераки забирался, что дух захватывает, многие вязли, а я пробирался).

Надежный и неприхотливый автомобиль, заправляю 92-м, расход по городу до 11 литров, за городом 6-6,5.

За три с лишним года поменяно: тормозные шланги, датчик температуры двигателя и помпа… и все!!! При дневных пробегах в 200 км по нашим ужасным дорогам (я не беру в учет обязательные замены масла и колодок, это у всех и всегда). Шланги — отдельная песня. Не понятно почему и как, но раз в 1,5 года лопались шланги летом на стоянке (слава Богу). Подвеска — неубиваемая, и это при постоянных грузоперевозках. Датчик температуры поменял потому, что на панели начала «скакать» стрелка температуры, но при этом вентилятор на радиаторе исправно работал, включаясь при нужных условиях. Задний бампер — не хуже, чем у 9-к (шутка, но крепкий, были прецеденты, кроме ЛКП ничего ему не делалось).

Менять авто собираюсь, но не по причине ненадёжности, а просто нужен более габаритный транспорт.

Из недостатков могу отметить только аэродинамику — если не ставить ветровики, то при дожде или при использовании омывателя затекает в салон с лобового стекла (у предыдущих машин моих такого не было). Так же болезнь у Каризм — направляющие воздуховодов ломаются на раз-два (ни одного целого не осталось).

Совет автора покупателям Mitsubishi Carisma 1.6 2003 г

Нужна рабочая лошадка — берите!

Достоинства:
  • Надёжный
  • Вместительный
  • Экономически выгодный
  • Вполне симпатичный дизайн
Недостатки:

На Hyundai i40 изменен 3 мая 2011 в 00:32

Да, Каризма у них удачной получилась. Особенно мне посадка в ней удобная и высокая понравилась. Жаль, что они перестали ее развивать, а тупо сняли с производства. Были нарекания у народа на движки  с прямым впрыском, но их мало продали. Успехов!!!

finn100
На Ford Focus, Volkswagen Golf 4 мая 2011 в 08:53

Согласен. Была бы обновленная модель - не раздумывая взял бы, а так Лансер - сомневаюсь что возьму

На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 изменен 3 мая 2011 в 13:03

Вообще-то она должна кушать 95 (если по-правильному). И лошадок должно быть в этом движке 103,  А в отстальном - все так и есть. И поддерживаю предыдущий комментарий (первый раз такой прочел) - не "жаль перестали делать", а "жаль, что перестали развивать" линию.

На Hyundai i40 4 мая 2011 в 08:41

Я в свое  время так пожалел, что не карю взял, а лансера. Но было уже поздняк метаться - она ушла в небытие :::(((  , а мицубиши ставку на лансер сделала. Ну че тут скажешь.....

На Ford Focus, Volkswagen Golf 4 мая 2011 в 08:51

То что должна 95-й - знаю - даже на лючке бензобака написано :))) Но - рабочая лошадка переваривает то, что заливаю (экономически выгодно 92-й)

service79
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 4 мая 2011 в 15:18

Если подсчитано, тогда спорить не стану. Но логика подсказывает, что залив 92, хочется получить эффект 95, а, значит, на педальку давишь побольше, значит, расход повыше::)) Так, собственно, и  "типа экономия" при переделке жигулевских движков с 93 (именно с 93, а не с 92::)) на 80 работала.

На Ford Focus, Volkswagen Golf 4 мая 2011 в 16:20

у меня перевозки, не гонки :))) так что педальку давлю только на трассе, когда на природу гоняю. Поэтому и 92-й

На Audi Q7 3 мая 2011 в 13:22

ну насчет двух беговых дорожек в багажнике вы "загнули". Если только они для лиллипутов))))

pashok177
На Ford Focus, Volkswagen Golf 4 мая 2011 в 08:52

Показать фото? У меня спортивный магазин и беговые дорожки частенько вожу (есс-но в упаковке) и далеко не маленькие (маленьких три штуки влзает)... Так что не вру {#cool}

На Ford Focus, Volkswagen Golf изменен 4 мая 2011 в 08:51
На Ford Focus, Volkswagen Golf 4 мая 2011 в 08:58

Забыл сказать. В холода (-30 -35) заводилась на ура и при том что стоит на обычной парковке уличной.

На ВАЗ 2110 изменен 5 мая 2011 в 11:34
tazmania