Отзыв Mitsubishi Carisma 1.6 (2002 г.)

9 января 2007

Mitsubishi Carisma

Брал CARISM-у новую в 2002 году, 1.6, автомат. На данный момент отъездил 4 года. Не подводила ни разу ездил за 1000 км от Москвы неоднократно. Отличный вариант для небольшой семьи.

Остановлюсь на мой взгляд на важном:

1. Всеядность двигателя (98, 95, 92)- ни разу не барахлил по этой причине, заводился в любые морозы. Сейчас это очень актуально, т.к. двигатели на более новых авто Volkswagen Passat, Volvo S40, Skoda (всякие там FSI) очень капризны в этом плане. Двое моих товарищей уже полгода не могут избавиться от горящей лампочки неисправность двигателя (соответственно на Volvo 2005 г.в. и VW 2006 г.в.);

2. Большой и удобный багажник, широкий проём (сравнивали с VOLVO S40 и BMW 3- их хозяевам стало стыдно реально у них проём вдвое меньше)- кто пытался ездить с коляской и ребёнком — поймут;

3. Мелочь, но очень удобная- 5 л объём бачка омывателя стекла с датчиком уровня. Был потрясён, узнав, что на новой Skoda Oktavia и многих других- 3 л;

4. Небольшой вес авто и высокий просвет обеспечивают прекрасную проходимость – снег, грунтовая и песчаная дороги. Ехали к товарищу на дачу – он на новой BMW 330- всё пузо оцарапал, я на CARISME- ни разу не чиркнул, не напрягаясь вообще;

5. Бортовой компьютер, регулируемый и удобный подлокотник, подсветка бардачка, климат контроль, подлокотник для задних пассажиров- всё это придаёт комфортность при поездках (особенно с учётом, что новая стоила всего 17 тыс. $).

Совет автора покупателям Mitsubishi Carisma 1.6 2002 г

Идеальный семейный вариант.
Достоинства:
  • Отличная эргономика

• Самый большой багажник в своём классе

• Адаптированность к РФ
  • Недостатки:
    Обслуживание дороговато, но сейчас много других центров.