Mitsubishi Colt CZ5 1.3
2006 г.

Отзыв Mitsubishi Colt CZ5 1.3 (2006 г.)

24 августа 2010 → пробег 60000 км

"Маленькая, но удаленькая".

Приобретала данный авто в 2006 году. В принципе, пришла в салон за Лансером, но меня умело уговорили купить именно Кольт. О чем, собственно, я не пожалела. Хотя по цене разница была несущественна.

На мой взгляд, это женская машина и, соответственно, подход в написании отзыва будет сугубо женский.

Первое, что понравилось — внешний вид. Он был необычен и забавен. На тот момент похожих машинок не было, уже позже появился Ниссан Ноут, внешне напоминающий Кольт.

Со стороны машинка кажется маленькой, но когда садишься в салон, удивляешься объему и простору. Муж, 2 метра роста, спокойно садится, не упираясь никуда коленями.

В салоне уверяли, что можно смело заливать 92й бензин, но в инструкции было написано не менее 95-го. Опыты ставить не стала и следовала инструкции (да, я её прочитала:)). Расход небольшой, что очень порадовало. А шустрость — на пять с плюсом. Со светофора стартует резво, на дороге ведет себя послушно.

Смущал по первости РОБОТ. К нему нужно было приспособиться (после 5 лет вождения Жигулей) и привыкнуть, что он «думает» при переключении. Потом привыкла и сейчас не замечаю.

За все время эксплуатации серьезных проблем не было, кроме замены расходником и лампочек. Один раз была проблема — заклинил моторчик у вентилятора при работающем кондее, из-за чего машина перегрелась и встала, заглохнув. Поломку устранили в салоне по гарантии.

Совет автора покупателям Mitsubishi Colt CZ5 1.3 2006 г

Автомобиль для одного владельца или семьи из двух-трех человек.

В принципе, рекомендую.

Сейчас авто меняю, т.к. с рождением ребенка возить приходится в 2 раза больше, нужен вместительный багажник. Но расставаться жалко. Была бы фин. возможность, то оставила бы себе.

Достоинства:
  • Высокий клиренс (испытан на даче по ухабам)
  • Об борта одежда не пачкается, садиться в салон на передние сиденья удобно
  • Салон-трансформер. Задние сиденья складываются и вытаскиваются, как чемоданы
  • Шустрость, маневренность
  • Крайне удобная парковка в городе из-за относительной миниатюрности машины
  • Большие боковые зеркала («мёртвой зоны» практически нет)
  • Кушает мало
  • СимпатиШная;)
  • Можно переключать коробку с автомата на «ручное» управление, что удобно при обгоне
Недостатки:
  • Плохая шумоизоляция салона
  • «Жучки» в салоне через год эксплуатации
  • Вечно чумазое заднее стекло
  • Пассажиры, едущие сзади, вечно жалуются, что жестко. То бишь жесткая задняя подвеска
  • Еще жалуются, что садиться сзади неудобно. Сама не ездила, но верю. Одежда пачкается
  • «Думающий робот“
  • Детская коляска не влезает, приходится полностью разбирать
На Daihatsu Terios 26 августа 2010 в 00:03

Так какой все-таки расход?

ben007
На Skoda Superb, Opel Meriva 26 августа 2010 в 00:55

В районе 12

руслан 21150
26 августа 2010 в 09:40

Не очень то и экономично для такого двигателя и машинки.

На BMW X5, Kia Sorento 26 августа 2010 в 09:37

Никогда не мог понять, написание коротенького отзыва перед продажей увеличивает скорость реализации чтоли?

На Citroen Xsara 26 августа 2010 в 15:22

Да уж - с перегретым мотором продать сложнее - если покупатель будет знать)

denys00d
На Mitsubishi Colt 28 августа 2010 в 23:51

мотор не перегревался) он был на грани перегрева и поэтому сработала электроника. Моторчик в вентиляторе-это не та проблема, из-за которой могут возникнуть сложности при продаже.

по поводу экономичности: смотря как ездить-если постоянно насиловать машину и топить, при этом постоянно пользоватья кондеем, то и расход будет соответствующий.У меня получался  в городе около 11 расход. по трассе около 6. еще раз оговорюсь-при моей манере езды без лихачеств{#cool}

oxana l
На Opel Combo 4 сентября 2010 в 20:55

На Лансере-9 1.6 ниже расход.

На Mitsubishi Colt 28 августа 2010 в 23:55

нет, но дает некоторые преимущества в виде аккаунта в размере 600 единиц, что позволяет поднимать объявление. По -моему, достаточно веское основание. А вы всегда читаете ДЛИННЫЕ отзывы? на мой взгляд, важно описать суть, чем вдаваться в многотомную полемику ;) проблемы и достоинства у этой машины стандартны...писать одно и то же- а смысл? {#sideways}

oxana l
На BMW X5, Kia Sorento 29 августа 2010 в 17:32

А Вы напишите про конкретно свой опыт, опишите Ваши впечатления от автомобиля, разложив их по логическим полочкам. В этом и заключается вся прелесть отзывов реальных владельцев. А продать можно и без отписки, для этого есть один весьма популярный ресурс в сети.

На Mitsubishi Colt изменен 30 августа 2010 в 19:00

так я про свой опыт и написала, разве не заметно? и каких именно логических полочек вам не хватает в отзыве?а под капот своей машины я не лазила, поэтому судить что там и как не могу...

ходовые качества, удобство, экономичность и общиее впечатление от машины я изложила полностью

мнение о машине так же обозначено ;)

Все объявления Mitsubishi Colt (2007–2008)