Mitsubishi Colt 1.3
1996 г.
Екатеринбург

Отзыв Mitsubishi Colt 1.3 (1996 г.)

12 августа 2012 → пробег 200000 км

Colt 1.3 1996г.

Всем здравия!

Эххх… это была моя иномарка. Брал её в 2005 после ВАЗ-21093. Пробег был приличный (120000км), да и возраст 9 лет — не шутки. Но! Что не говори, автомобили в те времена делали всё же «на века» — не в пример сегодняшнего мировому гавнопрому (лишь бы Мы в сервисы ездили и чинились, чинились…). При покупке авто ещё и с годом выпуска была интересная история: брал я ее 1997гв, а оказалось, что она 1996гв. Хах! Оказывается в Европе (она из Бельгии, в РФ была ввезена в свое время — леворукая) тогда (а может и по сей день так) годом производства считался год, в котором машина была поставлена на первый учёт, на первую регистрацию (что мне, например, кажется более логичным — машинка то ведь не эксплуатировалась до сей, но и больше года с лишним в салоне она вряд ли простоит. А что с ней за год правильной стоянки может случится?). А в вине зашифрофан реальный год выпуска. Так вот, когда я ее на учет в 2005 ставил — исполнители уже этот момент прочухали и год мне изменили в свидетельстве о регистрации. Ну, это так — любопытная лирика, не более. Машинка маленькая, юркая, экономная. Правда маслецо покушивала по-тихой. Но — не беда. Мотор я так и не перебирал. 1,5литра масла на 8000км — не обременительно тогда для меня было. Управляемость как у карта! Реально! Короткая база и широкая колея (относительно широкая — для своих размеров) давали о себе знать. Жесткая, правда, до неприличия (но я это уже потом только просёк. А после ВАЗа мне всё казалось раем. Ибо «всё познается в сравнении».)  За три года эксплуатации только ТО каждые 8тыр км (у знакомого хорошего мастера — замена масла и фильтров) и замена термостата. Как потом выяснилось — машина была еще и после жесткого ДТП.

Совет автора покупателям Mitsubishi Colt 1.3 1996 г

Если ищите (точнее, если найдёте) компактный подержанный (и дешёвый=)) авто для города — осмотрите в сервисе и берите. 1,6 двиг — лучше, чем 1,3, разумеется! =))

Достоинства:
  • Отличный авто для регулярных поездок по городу
  • Экономичная
  • Управляемость на высоте
  • Динамика даже при 75лс — очень даже (это из-за «палки», видимо)
  • Один такой на дороге («миражи» не в счёт)
  • Очень надежная (даже с учётом немалого возраста!)
Недостатки:
  • Мало места в салоне
  • Жёсткая (в угоду управляемости)
12 августа 2012 в 23:49

у всех марок по моему тенденция к раздуванию в размерах при очередном апгрейде модели. У кольта по-видимому наоборот

На ВАЗ Priora, Honda Civic 13 августа 2012 в 10:32

Ездил пассажиром на такой. Ощущения- как будто на земле сидишь, так низко там все. Но управляемость и динамика- норм. Из-за низкой посадки она более динамичной кажется кстати.

13 августа 2012 в 15:18

"...это была моя иномарка...", - Пропустил слово "первая" =))

На Mitsubishi Pajero 14 августа 2012 в 16:57

у меня у братишки был такой кольт. ток он его новый брал. прошлый год продал. мне нравился кольт))) жопатерка))) дом построю, жене кольта куплю. она вроде тоже хочет такой