Отзыв Mitsubishi Colt CZ5 1.3 (2005 г.)

26 августа 2005

Mitsubishi Colt

Машина куплена в Рольфе на Юго-западе, отдельное спасибо менеджеру Павлу.

1.3 роботизированная механика.

Стояла задача купить небольшую городскую машину с автоматом для жены.

Позволю себе в кратце пояснить — почему выбор пал на Сolt:

Рассматривались следующие варианты:

1 Опель Corsa — старая модель, и как мне показалось некрасивая и тесная.

2 VW Polo — в комплектации, как у Colt — стоит на 2500 дороже — хотя душа лежала к ней.

3 С3 — тесноватая, хотя по комфорту при езде очень понравилась.

4 Getz — в салоне на Варшавке идиотизм менеджеров и отсутсвие должного отношения к покупателю как-то охладил пыл к этой машине. В рольфе настроение было уже поднялось… но запал исчез.

5 Micra — как уж очень маленькая.

6 206 — ну уж достаточно старовата и цена на нее со всеми опциями колеблется в районе 18 500$

И осенью 2004 года увидев в салоне новый Кольт — принял решение о покупке, тем более от машины жена была в восторге. По русски, я бы назвал его маленьким ВЖИКом из мультика.

По моему (субъективному) впечатлению — счел эту машину лучшей из всех выше названных:

— Дизайн (интерьер и экстерьер) очень привлекателен, на улице машинку рассматривали с восторгом

— Салон внутри машины намного больше, чем это кажется снаружи

— Трансформация задних сидений и возможность передвижения их взад-вперед на 15см, позволяет много чего загрузить в машину.

— Высокая посадка.

— Сама рулевая баранка не поддается описанию — ей надо повертеть — я был в восторге!

Честно сказать был удивлен красивой игрушечно-спортивной «европейской» внешности торпеды, на фоне вялых серых безликих торпед например в Лансере или Outlander

В итоге: 1.3 (95л.с.) робот, ABS+EBD, кондиционер, встроенный CD, борт компьютер, подогрев сидений, эл. зеркала с подогревом, ел. стеклоподъемники, куча всяких прибомбасов внутри салона — полки, переносная пепельница, лампочки тд… + комплект зимней резины, защита картера, сигнализация, коврики, пер и зад. брызговики + бутылка шампанского. Все вышло в 17 500$

Мои впечатления от езды после 9000км.

— Идеальная городская машинка для езды в городе — проблем с парковкой не знаю вообще!!! Очень маневренная — влезаешь во все дыры. Очень удобная высокая посадка.

— Расход топлива явно выше, чем указано в рекламном буклете (что впринципе у всех машин).
в средненьких пробках в городе обычно расход составляет 7,5-9л/100км
при езеде по трассе ну никак меньше 5,2 не опускался и при этом ездил практически «в накат»

При воскресной езде по городу среденне значение 7-8л

Хочу сразу заметить что при драйверском вождении по гроду расход сразу увеличивается до 9-10л.

— Особой динамикой при разгоне похвастать не может — уровень нашей десятки, однако после 50-60 км, на оборотах 3000-4000 машина без проблем идет в отрыв. Соревновался с Короллой 1,6 автомат — на разгон на равных. Максимальная скорость, на которой я прокатился —около 140 км/ч — запас педли газа есть, однако после 140км становиться немного то ли неуютно то ли страшновато, понять не могу. Где то после 90км/ч в машине появляются аэродинамические шумы и негромкие «свисты» — хотя стекла плотно закрыт и ветер не гуляет, но звук почему то появляется. Дорогу машинка держит очень хорошо, на поворотах нет никаких кренов и тд. Я не знаток внутренностей машин, но как мне кажется, подвеска в Кольте по спортивному жестковата, во всяком случае, все неровности и камушки на дорогах сполна ощущаешь пятой точкой. Тормоза очень резкие — чуть коснешьс педали — машина в стопоре — надо привыкать. В салоне пока, тьфу тьфу, нет никаких скрипов и сверчков — все идеально. Музыка — шесть динамикв, не скажу что супер, но вполне сносно и приятно, «прозрвачно». Приемник ловит 18 программ — претензий нет.

— Очень вместительная машина — судите сами: Я, жена, ребенок в автокресле, Брат (рост 190 — на заднем сидении распологается не упираясь в крышу!!!) коляска Peg-Perego, куча сумок с игрушками и едой и тп. — влезает действительно очень много.

— Боковые зеркала заднего вида очень большие и удобные — в них видишь все вплоть на что наезжаешь задним колесом!!! — таких зеркал не видел у других машин. При этом левое зеркало — асферическое. При парковке задом, немного закрыт задний вид из за массивных задних стоек — приходится постоянно крутить головой.

— Печка и кондиционер — все отлично. Кондишн даже черезчур работает. Печка в 20 мороза дает тепло через 3 мин.

— Шумноват мотор — тут минус, но шум «задористый», внимание на него практически не обращаешь. Еще минусик — задумчивый робот и поначалу я не мог понять как он себя поведет например в момент обгона, но потом как то свыкся и мы друг к другу притерлись. При соотвественной резкости и силы нажатия педали — машинка соответсвенно переключается. В ручном режиме практически не езжу, так иногда балуюсь, но никаких изменений в экономии топлива не нашел. Разгон в ручном можем довести до пяти-шести тысяч, но а автомате также при удержании педали в полу она таже дойжет до этих обротов. Вобщем практически никакой разницы я не нашел.

— пожалуй еще один минусик — низкопрофильная резина — не для наших дорог, хотя пока колеса целы.

Итог: за эти деньги советую!!! — идеальная машинка для женщины в городе. Я доволен, жена и ее подруги просто в восторге. Когда надо в центр по пробкам — свою ставлю в гараж, а кольт отбираю у жены. Саму машину нельзя назвать мужской, скорее она для дам, но на улицах вижу часто и мужиков за рулем, да и сам я с удовольствием катаюсь на Вжике.

Совет автора покупателям Mitsubishi Colt CZ5 1.3 2005 г

• Спорить можно вечно — что лучше купить своей жене/любовнице за 18 000$- поддержанный RAV или новый C3 и тд. — ответа не будет. Могу сказать, что если бы ситуация повторилась — то однозначно купил бы Кольт.
  • Достоинства:
  • Вненшний и внутренний вид

• Очень вместительный салон + трансформация кресел

• Низкий расход топлива
  • Недостатки:
  • Шумноват мотор
    изменен 29 августа 2007 в 19:11
    "Очень вместительная машина" - хм видал в салоне такую - всю облазил! Не сказал бы что она вместительная!
    Что 4 человека влезет - верю - салон реально вместительный, а вот багажника считай совсем нет! Дай Бог если влезет набор инструментов, да кое-что еще необходимое для обслуживанипя авто!
    Коляска - только если брату на голову biggrin, куча сумок - только если под ноги себе! wink
    Все объявления Mitsubishi Colt (2007–2008)