Mitsubishi Galant 2.4
Тамбов

Отзыв Mitsubishi Galant 2.4 (2007 г.)

1 апреля 2012 → пробег 71000 км

Часть 2. Просто машина, часть вторая (прощальная).

Отзыв будет опять коротким как выстрел (ну нечего писать негативного — всё устраивает за недорого).

Опять ничего не сломалось, пробег конечно небольшой (71000км.).

Машинкой очень доволен и это не реклама (можете ругать).

Настала пора выбора новой машинки для поездок по Х(г)ороду, немного по трассе и чуть-чуть по «природе».

Тестил оч.много авто более современных, «продвинутых», но не более комфортабельных за «недорого» — много достойных авто (что делать? что выбрать? подскажите, плиз).

ИТОГ эксплуатации Галанта: нормальная шумоизоляция (мои тесты подтвердили мои придирки ранее (сумбур) (мерс конечно лучше, но там цена)), музыка нормуль, кожа сидений не потёрлась и не лопнула нигде, комфортабельная подвеска (мягенько и без «пробоев»), надёжность (по «всей машине» ничего не менялось и не ремонтировалось (кроме колодок и свечей)), краска кузова оч.хор., ничего не вздулось, не облезло и не вылезло (ржа). Безопасность не проверил (СЛАВА БОГУ (я православный)).

Масло не жрёт. Бензоль город — 14-16 литров, 92 актановое число (пробки, прогрев, кондишн, газулька), трасса — 8 литров до 120км/ч(после 140км/ч более 10 литров). Прогрев зимой —43 по Цельсию (было и такое) 25 минут (до теплого воздуха из «печки»), —20 по Цельсию 10 минут, салон прогревается при езде через 10-20 минут езды (в мороз естественно).

Клиренс (или подъем:)) по книжке о Галанте 165мм., честно мне хватало, но без фанатизма (зимние дворы на ура).

Обслуга машинки оч. недорого: масло и фильтры — 3800р. (15000км.), колодки — 4200р. (примерно), свечи — 1100руб. за штуку (раз в 60000км.). ЛАМПОЧКИ, ПУМПОЧКИ И Т.Д. не менял.

Машин — надёжный СЛУГА.

Многие будут прикалываться над пробегом моего Галанта, ну вот так я езжу:)

Галант — машин неплохой за недорого и большой. Жду критику и «ругательства»:), а самое главное ВАШИХ советов по выбору нового авто за 35-45тыс.дол., в замен Галанту.

С уважением к ВАМ и ВАШЕМУ мнению, житель Тамбова.

Совет автора покупателям Mitsubishi Galant 2.4 2007 г

Галант машин неплохой за недорого (в том числе и не очень дорогое содержание — страховки, налог с ТС).

Достоинства:
  • ХОР. комфорт
  • Не очень дорогое обслуживание
  • Хор. надёжность
Недостатки:
  • Большой передний свес
  • Большой радиус разворота

Обсуждение закончено

Всем спасибо!

2 апреля 2012 в 02:45
2 апреля 2012 в 09:57

скромный отзыв. у меня такой машин в последней реинкарнации, куплена в 10ом году. пробег 64, все в ажуре. очень радует подвеска и плавность хода. шумка тоже достойная. дизайн брутален и суров... интерьер архаичен, но мне нравица. удобный такой кораблик) марафонец... сжирает киллометры незаметно. еще и скорость не ощущается, за что приходится иногда платить(  одно из лучших предложений по цене/качеству на рынке бу авто. однозначно.

замену галанту я вижу в крайслере 300с)

удачи)

vazovod
На Mitsubishi Galant 2 апреля 2012 в 10:45
На Mercedes GLE, Audi Q5 изменен 2 апреля 2012 в 11:04

Не ну так не пойдёт....:а самое главное ВАШИХ советов по выбору нового авто за 35-45тыс.дол., в замен Галанту.

Дык что б советовать что-либо надо и свои хотелки ещё  туда вписать(кроссовер хачу,жып хачу,универсал хачу,лимузина хачу......Улыбаюсь.) а то только сколько есть бабосов и всё...

На Mitsubishi Galant 2 апреля 2012 в 11:17
На Mercedes GLE, Audi Q5 2 апреля 2012 в 12:31

Фолькс В7 не подходит?Или Камрюху новую посмотреть.

На Mitsubishi Galant 2 апреля 2012 в 12:44
На Mercedes GLE, Audi Q5 2 апреля 2012 в 12:52

А Ситро С5 с пневмой вообще великолепный выбор полагаю.

На Mitsubishi Galant 2 апреля 2012 в 13:07
На Mercedes GLE, Audi Q5 2 апреля 2012 в 13:26

Думаю что кроме этих 2 французов ничего лучше не найти(с учетом хотелок).А может что нибудь посмотреть из универсалов повышенной проходимости: ВольвоХС-70,Ауди Алроада,Субару Аутбек-правда все не новые будут?

На Mitsubishi Galant 2 апреля 2012 в 14:10
На Citroen C5 изменен 2 апреля 2012 в 14:34

Хотел предложить С5, но помня нелюбовь автора к французам не сталСмеюсь.  508 очень впечатляет внешне, но модель новая, детские болячки наверняка будут.  Если боитесь гидропневмы - посмотрите С5 на обычной "железной" подвеске от 407-го. Мне обе эти машины показались тесноватыми. Я бы рассмотрел ещё 3008 - очень интересная универсальная машина, хоть и без полного привода. Если внешность не отталкивает , сходите  на тест-драйв, должна понравиться.

roxman
На Mitsubishi Galant 2 апреля 2012 в 14:53
На Audi A6, Volkswagen Passat изменен 3 апреля 2012 в 22:20
На Audi A6, Volkswagen Passat 3 апреля 2012 в 22:21

У В7 клиренс 160см. сборка немецкая.

На Mitsubishi Galant 4 апреля 2012 в 00:12
На Mitsubishi Galant 5 апреля 2012 в 16:57
На Audi A6, Volkswagen Passat 5 апреля 2012 в 17:14

Работу коробки распробовал, обрати внимание на скрипы в передней панели у меня были я их за...бал... все проклеели, а так все нормально сейчас пробег 13000..уддачи. Будут вопросы пиши.

На Mitsubishi Galant 5 апреля 2012 в 18:31
На Audi A6, Volkswagen Passat 5 апреля 2012 в 22:20

ДСГ мне в работе нравится, очень быстро переключает плавно, 7 передачь ускоряется моментально, а по надежности так скажу лушче новыю машину брать с гарантией), у меня на В6 НА 13000 тыс. по гарантии меняли под замену ноэто недорозумение кажется, а так все ок, машина повседневного использования причем достаточно жестко в меру, особенно по нашим дорогам вот на В6 по ходовке за почти 70тыс ничего не меняли,  в мороз пофиг всегда готов, вообщем комфортная прогматичная машина, вот на новом В7 НА 13000тыс. 1л. масла долил но это норм. на том так же, а потом после 1ТО прикаталась  по зиме средний раход 10,5 литров.

На Mitsubishi Galant 5 апреля 2012 в 22:43
3 апреля 2012 в 22:23
maxxx333
На Mitsubishi Galant изменен 4 апреля 2012 в 00:20
4 апреля 2012 в 03:41
На ВАЗ 2121, Chevrolet Epica 4 апреля 2012 в 11:07

Интересная манера изложения мыслей!!! Отличный отзыв! Автору удачи в выборе нового авто!!!!

volchok57
На Mitsubishi Galant 4 апреля 2012 в 12:26
На ВАЗ 2121, Chevrolet Epica 4 апреля 2012 в 15:18

Смеюсь  оргигинально! Тамбов почти сосед Орлу, иногда такое общение становится нормой))))

volchok57
На Mitsubishi Galant 4 апреля 2012 в 15:59
На Mitsubishi Galant изменен 4 апреля 2012 в 12:26
6 апреля 2012 в 02:08
sadfrt
На Mitsubishi Galant изменен 6 апреля 2012 в 08:32
На ВАЗ 2115, ВАЗ 2114 изменен 7 июня 2012 в 16:33

Рыжый, а где фотки то?) ты ведь явно троллишь?) точно владел хоть тачкой то?)))) А??? где фото?:) или японовладелец на телефон с камерой не может денег найти??)  А че так мало написал??? тролль, жаль что на автомаркете такие есть, как  ты (думаю с рыжевским в одном лице).

alex77777777
На Mitsubishi Galant 7 июня 2012 в 19:49
На ВАЗ 2115, ВАЗ 2114 10 июня 2012 в 13:40

Че флуд, где фото??? Это ты точно ездил на нем??? Или отзыв о машине друга, а??? Котролер, чего скажешь???