Отзыв Mitsubishi Galant 2.5 V6 (1999 г.)

16 мая 2008

Mitsubishi Galant 2.5 V6

Всем привет!

Данный аппарат приобрел весной 2007г., после RAV4 ну очень хотелось поехать побыстрее. Машинка европеец, макс. комплектация (клима, кожа, эл.пакет, люк и т.д.) V6-163 л.с. — нечасто встречается, т.к. в основном америкосы со спартанскими салонами, хилыми движками и т.д. Кстати подвеска у америкосов другая — не многорычажка.
Машина бодрая и мощная при относительно малом весе 1300 кг (у Е-39 под 1600), мне кажется что автомат просится 5-ти, а не 4-х ступ. Часто пользовался типтроником — прикольно, две вниз и всем пока! На ручке она была бы еще бодрее. На дороге как утюг — многорычажная подвеска не дает кренить авто, жаль дороги гавно — разбивают AL рычаги (которые недешево стоят).

Из неприятного: расход — от 15 л/95 по городу и выше, шумоизоляция не понравилась (не секрет что японцы любители на этом съэкономить), дорогие з/части, работа климата — постоянно дует в лицо или сквозняки. После покупки менял: примерные цены без ст-ти за работу ГРМ + ролики + ост. ремни — 7 т.р.Масло в коробку + фильтр — 3 т.р. Свечи платиновые 6 шт. — 2,5 т.р. кстати еб..ся полдня чтобы их поменять — пока не открутишь коллектор верхний ряд не поменяешь. Масла, фильтра, колодки вовремя.

Поехал я как-то за город под Сосново и проклял там все на свете. Она низкая, по лесным дорогам где легковухи нормально ехали 40 км/ч, а же тащился 5 км/ч соскребая все на своем пути. Короче загородные прогулки на этой машине отменились.

Проездив на ней около 5-ти месяцев поехал на полную диагностику: на подходе почти вся подвеска (хотя по ямам не езжу) + по движку расходомер. 60-70 т.р. в ближайшем будущем скоро надо вваливать — не хочу. Была бы ликвидная — вложил бы и оставил себе. Но не судьба — продал как была немного дешевле, чем покупал.

На этом все, спасибо за внимание, всем пока!

Совет автора покупателям Mitsubishi Galant 2.5 V6 1999 г

Можно купить — летом погонять, но только по асфальту.
Достоинства:
  • Внешний вид

• Салон

• Мощный двигатель
  • Недостатки:
  • 4-х ступ. автомат

• Низкая посадка

• Шумка
    На Mitsubishi Outlander изменен 23 июня 2008 в 12:19
    Любая машина на любителя. Вы хотите и драйва на асфальте, и по проселку рысачить... Не знаю найдете ли за умеренную цену что-нибудь. Ведь требования, предъявляемые "туарегу" нелепо предъявлять к "РАВ-4", или "галанту"-не тот клас и не та ценовая категория. А на ходовой Вас развели-единственное, что требует регулярной замены,каждые 20-40тыс. км. это передние нижние рычаги.
    изменен 13 июля 2008 в 02:53
    Почти те же соображения у меня: машина супер, все устраивает.... но русские дороги + низкая посадка просто портят все. И вместо удовольствия от езды - один мат на языке. По-человечески ездить можно только летом.
    Все объявления Mitsubishi Galant (1997–2004)