Отзыв Mitsubishi Grandis 2.4 (2005 г.)

21 сентября 2006

Mitsubishi Grandis

Здравствуйте, хочу поделиться своими впечатлениями об Mitsubishi Grandis. Авто купили вообще случайно, до этого был Lancer, как продали его сразу встал вопрос, что брать, и поехали по автосалонам смотреть, что есть в наличии, хотели и почти купили Outlander, но не понравилась жесткая подвеска, а примерно за год до этого видел мельком Grandis в салоне. И вот решил спросить, а нет ли его в наличии и мне сказали, что есть. Я очень обрадовался, пошли посмотрели, стоит черный красавец, прокатились по территории салона и очень понравился мягкий ход, это было в декабре 2005, после этого я им просто заболел, попросил отложить, и что я завтра приеду с деньгами и куплю его. Сразу заказал сигналку и парктроник, коврики еле подобрали, родных нет, предложили универсальные, но какие то тонкие, таких еще не видел.

И вот я его купил, счастливый, поехал в магазин за зимней резиной, а на машине R17, но ни где их нет, только под заказ или R16 и сейчас, но тогда придется покупать еще и диски, купил 4 диска и 4-ю хакапеллиту, обошлось около 50000руб. Ну да ладно, все ок, все поставлено теперь можно и свой тест-драйв проводить. Что очень понравиловь, так это распашные дворники, лобовуха огромная, панель тоже, от стекла до руля около 50 см., так вот дворники очищают почти все стекло, с водительского места все видно, есть очешник, а если включить свет в салоне вечером, то как днем светло, мощные и большие плафоны 6 штук в салоне и 1 на дрери багажника, багажник огромный, до задней спинки не дотянешься, 3й ряд сидений убирается вровень с полом, не посвященный не сразу поймет, что там еще есть 2 места, в дверях и между передними сиденьями подстаканники, а самое главное в спинках передних сидений есть складывающиеся столики на гидростойке, очень удобная вешь в путешествии, да и вообще есть куда положить блокнот и что-то записать. все спинки сидений регулируются по углу наклона, у заднего дивана регулируется продольно сиденье и его угол, водительское еще и по высоте.

Теперь о ходовых качествах: сейчас пробег 40000 км. полет нормальный, единственно что раздражает, так какое-то постукивание внутри панели, мне кажется какая-то фишка не закреплена в хомут, причем иногда этот звук пропадает. Рулится класно, зимой не разу не застрял, ее не раскачивает ни как, едет как по рельсам в любое время года и на любом покрытии, так как широкая и длинная машина. Вспомнил еще что не нравится. Нет большого подлокотника между передними сиденьями, а стоят куцые подлокотнички как на 2м паджеро-неудобно. В городе из-за больших габаритов обделенным себя в пространстве не чувствую, все ок. Один раз ехал из Москвы в Самару этим летом, разогнал по спидометру до 200 км/ч, дорогу держит идеально, тормоза мощные, скорость не чувствуется вообще если не смотреть на спидометр (кстати он с неоновой подсветкой и горит всегда, яркость регулируется ступенчато), то можно и за 200 разогнаться, судите сами как машина едет в режиме 120 км/ч, просто идеально. 165 л.с. хватает за глаза, не для гонок она, но если надо, то отставать не будет.

Авто просто сказка. Были конечно и минусы, но по гарантии все устранили, это все из-за 95-го бензина, заливайте только 92й, расход меньше, едет лучше, заводится на много лучше. Расход по городу в пробках около13-15л, на трассе при 120-140 около 10-11л, на 180 около 14л. Спасибо за внимание, может кому и помогу этим с выбором авто, удачи на дорогах.

Совет автора покупателям Mitsubishi Grandis 2.4 2005 г

Автомобиль долго ждать, но если есть терпение, то обязательно берите.
Достоинства:
Отличный внешний вид, обзорность, ходовые качества, очень много места в салоне — 7 полноценных мест и много — много положительных эмоций, и т.д. и т.п. Задние фонари светодиодные и большие, видно очень далеко,это тоже влияет на вашу безопасность.
Недостатки:
Дороговато обслуживание, ладно хоть ТО через 15000 км. Не регулируется руль по вылету.
изменен 8 ноября 2007 в 20:01
вот моя машинка :
http://www.jaluzele-ro.com/avto.html - здесь мои фото.
а вот тут мои отзывы на этом форуме :
На Peugeot 3008, Mitsubishi Outlander XL 31 марта 2009 в 02:53
Сколько обслуживание стоит, если в $?
Все объявления Mitsubishi Grandis (2004–2011)