Отзыв Mitsubishi L 200 (2006 г.)

24 сентября 2007

Mitsubishi L 200

Напишу о опыте владения Люсей за неполные 2 года. Среда обитания машины город, так что весомую внедорожную составляющую этой машины в описании не затрону, только теория и наблюдения есть(все на 5+ там, на работе полк таких бегает машинок, вижу,общаюсь с водителями, но сам не офроудер).

просто факты '-' и '+' перечислю:

- Мотор не резвый (4D56), свои 100-130 без напряга держит, резвая машинка в городе, на трассе уже хуже. хотя раскочегарить можно. Трогаться со светофора слезы, 1ая прост таки грузовая передача(короткая), но к этому привыкаешь… надо помнить что у нас танк а не легковушка, да, чуть не забыл:) по раскисшей дороге и хуже это его стихия.тянет как танк(проверил пару раз на дачном раскисшем поле).

- Проблем с топливом в МСК нет, но по отзывам людей кто колесит по нашим Российским просторам, мотор есть ВСЕ.

- Управляется: легко, кто не ездил с трудом верят. Маневренность в городе хватает за глаза, габариты не помеха(контролируются на ура).Тормозить ‘в пол’ не рекомендую, ‘зад кидается по своим делам сразу’ ехать.
Зимой не повредит балласт в кузов (если грузы не возите)….

-Проходимость: тут все в порядке, единственное шины штатные только для шоссе годятся

-Салон (сужу по своей максимальной комплектации): Выдержан в минимально-добротном стиле (для простых комплектаций слово ‘минимально’ замените на ‘аскетично’). 2 печки, задняя печь просто зверь. Зимой только ей и пользовался, более мягкое ощущение тепла создавала что ли тепло сзади по полу расползается…. Небольшой салон зимой быстро прогревается. Вцелом, уровень оснащения салона на уровне японских авто 90х годов. Все что надо есть. Сзади места взрослому маловато…. Зеркала заднего вида — фантастика, после них все остальное полное расстройство.

-Аппетит: Как у легковушки средней (не более 10 литров) если не топить, ‘тапочку в пол’ Люся принимает, но аппетит при этом растет сильно.

Минусы:

- Габариты при ‘дворово-парковочных маневрах': Все решаемо, это не то случай когда один минус перевешивает все остальное. Парковка задом требует привыкания, есть мертвые зоны обзора (это как с прицепом задом сдавать… научиться надо и все, на все жизнь запомнишь)

- П умолчанию не защищен задний борт. Это беда многих пикапов, очень часто бывают проблемы при парковке, спасет тюнинг(задний. бампер навесить) или парктроник.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Машина оставляет ощущение простоты и надежности, ее минусы никак не перевешиваю ее плюсов.
В городе, как машины на все случаи жизни для небольшой семьи(дети не рослые пока еще и т.п.), для перемещений дом-работа-дача- магазины самое то.

И это… еще Люся это очень ПОЗИТИВНАЯ машина, для оптимистов:)

Всем удачи и взаимного уважения на дорогах!

Совет автора покупателям Mitsubishi L 200 2006 г

Не крутите мотор (выше 3.5-4т.об.), он этого не любит, это имхо,спорить не буду.
Если нужна универсальная машина и не смущают небольшие задние посадочные места — это Ваш выбор!
Достоинства:
  • Вся машина, ее тех. составляющая(несмотря на ее древность) — есть ее достоинство

• Нет 'хлюпкости', так часто (повсиместо практически) сейчас встречающейся у новых авто

• Это честная, однозначная машина
  • Недостатки:
  • Берегите задний борт
    изменен 24 сентября 2007 в 23:26
    Очень точный отзыв!На ходу оказалась неожиданно приятной. У моего компаньона такая. После Гранда доволен до безобразия-простая(надежная),вместительный кузов,устойчивая по трассе и расходы на топливо смешные.
    изменен 6 октября 2007 в 12:54
    На Jeep Grand Cherokee, Toyota FJ Cruiser изменен 6 октября 2007 в 14:00

Гранд гранду рознь,одно дело Черокез с постоянным полным приводом другое дело как у меня с новомодной Квадра-Трек II(далеко не супервпечатления)-впечатление как об абсолютно разных авто.Насчет же Мицу -платформа древняя как мир практически без детских болезней вроде как на ней построен и Монтеро (если не ошибаюсь).Я вот только понять не могу система привода там какая? Постоянный или через муфту,мосты?
    На Mitsubishi L 200 изменен 14 января 2008 в 01:26
    lightbulb lightbulb lightbulb Постоянный задний привод с самоблокировкой оси- Далее два типа включения переднего моста: 1.Жестко подключаемый независимый передний мост. 2.Сначало подключение через муфту (для езды на полном приводе по асфальту и (или) на скоростях до 150 на новых моделях), потом жесткое подключение переднего моста) +ко всему перечисленному пониженная передача! Удачи на дорогах и бездорожью!!! lightbulb lightbulb biggrin
    изменен 26 сентября 2008 в 11:39
    http://www.avtomarket.ru/forum/pick-up/ если есть что сказать, или хочешь что то спросить заходи на форум пикаповода!
    Все объявления Mitsubishi L 200