15 декабря 2006

Mitsubishi Lancer

Просто отзыв, без фанатизма к марке «Митсубиси».

Купил в мае 2006 в автосалоне. Месяц сидел в инете во всяческих форумах, сравнивал характеристики, комплектации, пересидел во всех машинах стоимостью около 15000. Понял одно — за 15000 все примерно тоже у всех производителей. Плюнул и купил Лансер. 1 — японская сборка, 2 — просторный салон, 3 — не гнет клапана (в версии 1,6) при обрыве ремня, 4 — имелся в наличии черный цвет.Максимально укомплектован по сравнению с другими марками.

Проехал 34000 км проблем нет. Нормальный расход и по городу 8,5-8,8 и по трассе 7,1л можно войти и в 6,3 но при условии движения не более 120 км/ч. На штатной летней резине разгонял до195 по спидометру — по радару тверского гибдд было 191км/ч. можно было еще, но резинка плоховата да и охоту отбили взмахом жезла.

Не знаю как у кого, но мотор на моей начинает ШУМЕТЬ после 4500 об/мин. Слабовата и шумоизоляция, просто бесит свет фар (может только меня?) на 2110 мне кажется и то лучше, поэтому поставил биксенон и не парюсь (и всем советую).

Мотор для 1,6 нормальный, не Лотус конечно, но тяговит в меру и в меру шустрый. И нечего сравнивать с другими 1,6. Катался и на Мазде3, на Ниссане Алмере во всех его двух версиях, на Хендае, на Фокусе — Лансер только на разгон уступает т.к 8 клапанный но я Вас уверяю, на трассе многие 16 клапанные отдыхают.

Только цены на ТО и запчасти высокие — у Фокуса раза в 2,5 ниже. Советовать Лансер никому не буду и отговаривать тоже, но, если честно, взял бы Фокус. Просто ждать 6 мес. не хотел. С 2008 выходит Лансер в новом кузове, вот его возьму точно в 2,0л версии — просто инопланетянин с виду.

Извините, наврал проблемы есть — перегорела подсветка прикуривателя и правый противотуманник (хотя вааще не пользовался)

Конечная цена изделия. На выхлопе машина встала в 18150. Сама машинка 15600
страховка — 1380 (ОСАГО и КАСКА ушанка), защита фар 70 (рекомендую), защита картера 100, подкрылки 190, магнитола 320, отбойник капота 85, сигналка150, тонировка 250.

Нормальная иномарка эконом класса за эти деньги, не заморачивайтесь с выбором. Понравилась внешне и внутренне — покупайте! Нет — купи которая понравится! Сравнение характеристик разных марок при сумме на кармане в размере +/- 15000 разлагает мозг! Есть примеры (друг плюнул на все и купил сразу субрару 2,5 турбо, теперь весело платит кредит 1050 в месяц).
Совет автора покупателям Mitsubishi Lancer 1.6 i 16V 2006 г
Нормальная иномарка эконом класса.

Достоинства:

• Расход топлива

• Мотор
  • Недостатки:

• Шумоизоляция

• Свет фар

• Цены на ТО и запчасти высокие
    НаGeely MK Cross, Suzuki GSRизменен 15 декабря 2006 в 13:40
    Хм, интересно и у какого-же это у Лансера 8-ми клапанный двигатель ???
    изменен 18 декабря 2006 в 08:00
    ИМХО 18т.$ лансер не стоит этих денег даже с реактивным двигателем. Еще совсем немного и Вы обладатель куда более современного авто. Но свои 15$ он стоит без сомнения.
    НаGeely MK Cross, Suzuki GSRизменен 18 декабря 2006 в 22:05
    Да нифига...
    Более нормальный автомобиль начинается от 25. А вот за 18 лучше Лансера что-то придумать ой как сложно. По крайней мере я не могу...
    изменен 26 декабря 2006 в 01:05
    Согласно фирменному руководству по ремонту у Лансера 1.6 16-клапанный двигатель с одним верхним распредвалом (SOHC).
    За два года эксплуатации -только замена расходников.
    По трассе расход топлива можно довести до 6/100 в среднем за поездку. Едет на пятой передаче с 60 км/ч.
    Цена сейчас на 2-3 т.б. завышена.
    Сейчас бы купил хонду цивик.
    изменен 26 декабря 2006 в 14:11
    1. У ЛАНСЕРА движок 16-ти клапанный (надо бы знать что покупаешь)sad
    2. Фонарь противотуманный задний не перегорел а просто не подключен это у всех машин. Для праворульных включают левый противотуманный фонарь, а для леворульных соответственно правый. Или наоборот но точьно только один. smile
    НаHonda Shadowизменен 26 декабря 2006 в 14:49
    Кстати да, правый противотуманник - бутафория.

Двигатель Mitsubishi 4G18: 1,6 литровый, 98-сильный, 4-цилиндровый, 16-клапанный, SOHC c одним верхним распредвалом и фирменной системой распределенного впрыска ECI-MULTI. В конструкции блока и головки цилиндров широко применены легкие сплавы.
    НаGeely MK Cross, Suzuki GSRизменен 26 декабря 2006 в 17:59
    Ну новый Цивик в самой базе стоит 20000 + еще на штуки 2 туда доп.оборудования.
    Хотя согласен, если учесть что новый Лансер будет стоить с движком 1.5 - 18.5 штук , то есть смысл задуматься о чем-то классом повыше .
    Сейчас бы я тоже взял пожалуй Цивик. Но в любом случае надо смотретьчто из себя будет представлять новый Ланс, может там будет супер-богатая комплектация ))))
    2007 г. 267 000 руб. подробнее
    2005 г. 229 000 руб. подробнее
    2005 г. 250 000 руб. подробнее
    2007 г. 385 000 руб. подробнее
    2007 г. 399 000 руб. подробнее
    Все объявления Mitsubishi Lancer (2004–2007)