Отзыв Mitsubishi Lancer 1.6 i 16V (2004 г.)

21 декабря 2004

Mitsubishi Lancer

Автомобиль приобрел недавно. Лансер с автоматической коробкой. Объем — 1,6 л.

До этого ездил на жигулях.

Что плохого

Никак не могу привыкнуть к автомату и к тормозам. Трогаешься со светофора — начинаешь нажимать педаль газа — ползет так, как будто и не нажимаешь. Надавливаешь чуть сильнее — машина прыгает с места. С тормозами все наоборот: только дотронешься — колодки хватают диски чуть ли не намертво. В общем стартую резко и торможу тоже.

Обзор сзади очень плохой при наличии подголовников. Когда три подголовника стоят там где им положено — ни фига не фидно. Поэтому заново учусь водить машину задним ходом… методом тыка…
Обзор впереди — так себе. Главное привыкнуть к загнутому вниз правому переднему краю машины. Его не видно и край машины начинаешь чувствовать не сразу.

Начиная с 3 000 оборотов в минуту двигатель слышно в салоне.

Переключение на механический режим коробки скоростей ожидаемой резвости машины не дает. Сказывается маленький объем двигателя. Разгон машины в режиме автомат — так себе. Может я пока осторожничаю с двигателем, но несколько попыток быстрого разгона окончились ничем: слишком долго лансер набирает скорость в промежутке оборотов двигателя от 0 до 3000.

Подвеска жестковата. Каждая трещина на асфальте чувствуется тем самым местом.

Мне показалось, что краска аVтомобиля очень мягкая и прилюбом прикосновении царапается. Может это ошибочное мнение, но при мытье авто заметил несколько областей на капоте с мелкими — мелкими царапинами. Уж не знаю, что там стирали, но на всякий случай обработал полиролью с тефлоном: все-таки не так грязь пристает и может подольше сохраниться нормальный вид.

Что хорошего

Красивая машина. Внешний вид очень мне нравиться.

Доставляет удовольствие езда на высоких скоростях.

Устойчивость и управляемость на высоте.

Цена приемлемая за такой объем движка и дизайн.

Резюме:

Машина для тех, кто:

а) никогда не ездил на механической коробке;

б) никогда никуда не спешит;

в) больше обращает внимание на экстерьер, нежели на ходовые качества или интерьер.

Все объявления Mitsubishi Lancer (2004–2007)