17 сентября 2007

Mitsubishi Lancer 1200

Владел этим авто почти год и владел бы дальше, если бы не господа угонщики (((Кстати, не верьте заявлениям типа: Ланцер неугоняемая машина. Когда писал заявление в ОВД, мне сказали, что только из моего района за последние 2 месяца ушло порядка 40 Лансеров!!! Лично я связываю это с тем, что уже включился вторичный рынок, машин было продано много, а запчасти по бешенным ценам только у официальных дилеров, да еще ждать месяца по три.

Ну, все по порядку:
Приобрел авто в августе 2006 года, после 2-х месячного ожидания, «Invite +» 1,6 АКПП. Общий пробег на момент «ухода» машины 20 000 км., и 2 недели осталось до года. Выбор пал именно на эту машину, т.к. при схожей цене с одноклассниками, тут все-таки побольше опций (у других за ту же цену вырубали «мясорубки» на задних дверях – прошлый век),+ японская сборка, оказалась решающим фактором.
Скажу так, ни на секунду я не пожалел о своем выборе за все время. Автомобиль, конечно не спортивный, но после 10 000 пробега движок проснулся. На трассе разгонял до 190 по спидометру. И вообще, на трассе уверенное ускорение от 120 до 150.
Не буду говорить о тех. характеристиках, их полно в Интернете, скажу лишь, что было, и что сделал.
1. Через 2 месяца после приобретения приехали в задний бампер. Ждал бампер 3 месяца, потом за 10 дней отремонтировали у официального дилера. Деньги не брал, страховая заплатила напрямую в сервис, поэтому, во сколько обошлось, не знаю.
2. Через 4 месяца после покупки погнал спидометр: при трогании стрелка поднималась к 80 км/час и стояла намертво до полной остановки. Случай был признан гарантийным и после трех месяцев ожидания комбинации приборов, заменили в течение 2-х часов. Когда увидел стоимость, обрадовался, что магнитолу ставил у официального дилера и не потерял гарантии на электрооборудование. Стоила эта комбинация приборов 46 тыс. рубликов + работа.
3. Прошел ТО1. Стоило порядка 5000 руб. Как обычно, масло, маслянный фильтр и салонный фильтр.
Кроме вышеописанного больше не было никаких проблем вообще.
Сейчас купил Хонду Цивик 4D этого года, и скажу, если сравнивать с тем же Ланцером, то некоторые моменты не в пользу Цивика. Например, у Цивика, в отличие от Ланцера нет регулировки интервала прерывистой работы дворников. Просто тупо одно положение и все. Ланцер ИМХО был помягче и потише. По крайней мере, движок точно тише. Ну а в остальном, Цивик конечно лучше. Но об этом напишу позже, т.к. на одометре сейчас всего 1200 км.

Совет автора покупателям Mitsubishi Lancer 1.6 i 16V 2006 г
Т.к. снят с производства, можно купить только б/у, но, думаю, б/у в хорошем состоянии — отличный выбор!
Никаких хлопот не доставляет, ездит и все. Заводится в любую погоду с первого раза.

Достоинства:

• Тихий

• Комфортный

• Динамичный

• Современный внешний вид

• Сочетание цена-качество
  • Недостатки:

• Плохой головной свет

• Широкие пороги

• Нет индикатора бачка омывателя
    НаSkoda Fabiaизменен 19 сентября 2007 в 01:58
    Обсуждение отзыва об автомобиле Mitsubishi Lancer г.в.

Страница отзыва

Автор :
    Город :
    Опубликован : 2007-9-17

может и сняли с производства ,но на складах завода она имеется,сам я заказал такую
    НаToyota Camry, Land Rover Freelanderизменен 19 сентября 2007 в 10:41
    Согласен. После того, как написал отзыв, вечером ехал домой по Рязанке и видел автовоз, который вез их новые в сторону автосалона.
    2007 г. 267 000 руб. подробнее
    2005 г. 229 000 руб. подробнее
    2005 г. 250 000 руб. подробнее
    2007 г. 385 000 руб. подробнее
    2007 г. 399 000 руб. подробнее
    Все объявления Mitsubishi Lancer (2004–2007)