Mitsubishi Lancer Wagon 1.6
Северодвинск
14 ноября 2009 → пробег 50564 км

Дубль второй.

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Решил написать ещё один отзыв о своем автомобиле, учтя все ошибки и недочёты первого.

Начну с того, что ездить я стал чаще и за 50500 км пробега (это по дорогам моего-то города!) всё, что могло вылезти, вылезло. Автомобиль служит для поездок по городу. Для остальных целей (дача, рыбалка и т. п.) есть другой машин. Но и в городе отвратительные дороги, построенные на болоте, узкие улочки с интенсивным движением. Автомобиль ведет себя прекрасно. Но обо всем по порядку.

1- Двигатель. У меня стоит 1.6. По городу динамики вполне хватает, но когда выезжаешь на трассу, то хочется побольше прыти. Особенно если включён кондей. Приходится при обгоне постоянно щёлкать кнопкой, включая-выключая этот, без сомнения, полезный агрегат. А то муфта сработает, и поминай, как звали. Расход по городу около 10-11 литров. На трассе 8-9. Летом ездил в деревню (3000 км в обе стороны), на бензин потратил около 10000 рублей

2- Подвеску можно записать и в плюсы, и в минусы. Ямы она глотает на ура. Что, с нашими дорогами, очень хорошо. НО! По мелким дорожным неровностям едешь, как по стиральной доске. Хороший, для местных условиях эксплуатации, клиренс.

3- КПП очень порадовала. Переключение четкое, ход рычага небольшой. Очень хорошо подобраны передаточные числа.

4- Рулевое управление быстрое, четкое, точное. Машина не «думает», случайно ты повернул руль или решил повернуть? Много раз это меня уже выручало.

5- Очень четкие тормоза. Первое время никак не мог привыкнуть, стоит чуть сильнее нажать, и машина останавливается как вкопанная. Теперь ничего, привык.

6- Большой вместительный багажник. Повторюсь, летом ездил на машине в деревню и увез половину урожая.

7- Свет на твёрдую четвёрочку. Мне нравится. Первое время хотел ставить ксенон, да как-то не сложилось.

Теперь о грустном. Недостатки есть, но по мелочам.

1- Шумка. По-моему (многие со мной согласятся), её там просто нет. Двигатель слышен не сильно, но колесные арки очень плохо изолированы. Когда едешь по крупнозернистому асфальту, гул колес слышен очень сильно.

2- Обивка сидений оставляет желать лучшего. Вытирается моментально. Покупка чехлов обязательна. Так же быстро вытираются и подлокотники, но тут уж приходится только фантазировать..

3- Стекло. Уж больно оно мягкое. Появляются царапины.

4- Еще очень расстроило ЛКП. Уж больно тонкий слой краски нанесли. Пожалели.

Можно ещё сказать про скучный интерьер. Это с одной стороны. С другой — всё просто, удобно, лаконично. Единственное, что неудобно — расположение кнопок подогрева сидений.

За все время эксплуатации поломка была только одна — перегорела лампа передней правой фары.

Прошел плановое Т.О. Всё, что надо, заменили…

Едем дальше!!!

Совет автора покупателям Mitsubishi Lancer Wagon 1.6 2007 г

Соотношение Цена-Качество. Достойный авто за разумные деньги.

Достоинства:

• Динамика
  • Тормоза
  • Подвеска
  • Багажник

Недостатки:

• ЛКП
  • Обивка сидений
  • Шумка
НаSubaru Forester, Nissan Qashqai14 ноября 2009 в 19:50
Да клиренс действительно хорош,а вот подвеска слабовата особенно стойки стабилизатора вродебы мелочная деталь,но стоит дороговато,движок в 96 л.с. неочень резвый
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus14 ноября 2009 в 19:59

(3000 км в обе стороны), на бензин потратил около 10000 рублей

ничего не перепутал? на баке 50 литров проезжаем 500 км. нужно 6 полных баков. бензин стОит по 21-23 рубля. итого около 7 тысяч.
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus14 ноября 2009 в 20:00
это с условием, что машина будет потреблять 10 литров, что маловероятно
НаMitsubishi L 200, Mitsubishi Lancerизменен 15 ноября 2009 в 12:31
НаMitsubishi L 200, Mitsubishi Lancer14 ноября 2009 в 20:09
И учти. Обратно я ехал груженый под завязку и с прицепом..
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 14 ноября 2009 в 21:41
НаMitsubishi L 200, Mitsubishi Lancerизменен 14 ноября 2009 в 21:41
НаВАЗ Largus, ВАЗ Калина14 ноября 2009 в 20:07
Вот такие они японские Жигули!
vladger
НаMitsubishi L 200, Mitsubishi Lancer14 ноября 2009 в 20:11
Да.. Надежные и без выпендрежа
НаMitsubishi L 200, Mitsubishi Lancer14 ноября 2009 в 21:12
И еще.. Прошу не писать, что отзыв пустой, что бы все это знаете.. Владельцы лансеров так и пишут.:)
НаMazda 6, Opel Vectra14 ноября 2009 в 22:42
а почему лансер стали считать хорошей машиной?,причем даже страшно сказать фуууу,будут гонения и могут начать преследовать:)
skiletti
НаMitsubishi L 200, Mitsubishi Lancer14 ноября 2009 в 22:56
Для меня лансер хороший, потому, что качественный.. Если вы скажите фу.. Я приму это, как ваше мнение.. Каждый имеет на это право..
skiletti
НаVolkswagen Tiguan15 ноября 2009 в 04:05
Добротная, хорошая управляемость, клиренс, багажник, довольно бодрый двигатель(98 л.с.)относительно недорого - разве этого мало?
14 ноября 2009 в 23:11
Хорошая машинка, и отзыв хороший... А ЛКП не тонкое, ЛКП на водной основе, как и у многих яп машин, экология-с
zwert
НаMitsubishi L 200, Mitsubishi Lancer14 ноября 2009 в 23:30
На людях экономят.:)
НаCitroen C415 ноября 2009 в 10:01
что вы хотели этим сказать?
mavr100
НаMitsubishi L 200, Mitsubishi Lancer15 ноября 2009 в 12:12
Эт я и тому, что они сэкономили, на краске, а страдают автовладельцы.
НаRenault Koleos15 ноября 2009 в 15:43
Ездил пассажиром в командировке на арендованном 10-м Лансере в Краснодаре две недели. Машина 2008-го года, пробег около 50000. Что я могу сказать - общее впечатление отрицательное (валкость, сильная поперечная раскачка, на задних сиденьях даже вдвоём неудобно - мягкие, проваливаются, сидишь как в бункере). Ради интереса осмотрел кузов машины: в арках колёс ржавчина. Чесно говоря, для меня это был шок - я 10 лет эксплуатировал Пассат В3, которому на момент продажи исполнилось 19 лет, но такого я не видел... Без обид, но машина не для России.
НаMitsubishi L 200, Mitsubishi Lancer15 ноября 2009 в 17:24
Да я то не обижусь.. Я владелец 9-го лансера. А вот 10 действительно, на порядок хуже.. Потому производство 9 и возобновили.
НаMazda 616 ноября 2009 в 12:46
В точку.Если отбросить необходимость производителя каждые 5 лет менять кузов,то выясниться ,что Лансер предыдущий сделан качественней и добротней.Честная машина за честные деньги была,а новый-то конечно красивее внешне,но внутри все дешевле сделано.ИМХО.
женек р
НаPeugeot Boxer, Opel Astra16 ноября 2009 в 12:58
все и набросились на 10, а теперь кричат - поторопились!!! хотя с виду очень даже ничего!
женек р
НаMitsubishi L 200, Mitsubishi Lancer16 ноября 2009 в 18:20
Почему же БЫЛА.. Она и сейчас производится.. Но, помоему только седан.. Универсалы теперь только б/у можно достать.
НаRenault Koleos16 ноября 2009 в 16:28
Прошу прощения, 9-й Лансер, действительно, очень удачная машина.
НаMitsubishi L 200, Mitsubishi Lancer16 ноября 2009 в 18:17
Прощенья просить, вроде не за что.. Это на самом деле хороший машин..
НаChevrolet Niva (2123)17 ноября 2009 в 19:57
Считаю ланцер хорошим авто,у товарища такая так очень доволен.
НаToyota Corolla, Восход 317 ноября 2009 в 15:43
Машину и жену нельзя доверять никому!!!
Если Вы ездили на АРЕНДОВАННОЙ машине, то это уже не машина, а шалава с мотрчиком. А про валкость и сильную поперечную раскачку - я вообще не верю категорически! Там наверное, амортизаторы убитые в доску... Вы наверное, не первые, кто брал в аренду данное авто, убивали её не по-детски, и не раз.
yurchick
НаMitsubishi L 200, Mitsubishi Lancer20 ноября 2009 в 17:47
Шалава с моторчиком.:)))))) это прекрасно.:)
17 ноября 2009 в 11:30
Хороший аппарат. У родителей был такой три года и 100 тыс. км. Никаких проблем. Даже продавать жалко было. Бегала и не ломалась!
НаMitsubishi L 200, Mitsubishi Lancer20 ноября 2009 в 17:52
Многие не любят Лансер 9 за простоту и скучность. Знаете, каждый, идя автосалон знает, для чего он покупает авто. Если хочешь девочек возить на танцульки, иди и 10-ке. А если ищешь надежный, добротный авто. Именно авто, а не "пепелац", иди в сторону 9-го.
НаMitsubishi Lancer25 ноября 2009 в 15:03
точно)))а в вагоне еще и картошку удобно таскать с дачи))))
romario099
НаMitsubishi L 200, Mitsubishi Lancer 4 декабря 2009 в 09:53
Я в багажнике только капусту, морковь и яблоки яблоки из деревни вез.. Картошку в прицпе... Через 6 дней пригонят новый Л200 буду на нем картошку возить..
НаMitsubishi Lancer22 января 2010 в 15:40

А я люблю Lancer 9, именно ,за простоту и скучность.На мой вкус ,интерьер  очень качественный и эргономичный,а экстерьер "вне моды",- как классический костюм.Сам владею универсалом  полтора года-машиной очень доволен.С автором полностью согласен ,действительно,очень надежный и добротный аппарат.За отзыв спасибо и удачи на дорогах !!!

owsow
НаMitsubishi L 200, Mitsubishi Lancer27 января 2010 в 21:16

Спасибо, Вам того же.. ни гвоздя, ни жезла!!!

НаMitsubishi L 200, Mitsubishi Lancer 4 декабря 2009 в 09:56
Да. Вот еще что.. Прочитал тут отзыв Ромика-00.. Вспомнил, что не сказал про пороги. Действительно широкие.. Брюки пачкаешь..
14 июня 2010 в 20:57

УГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

24 июня 2010 в 09:43

у меня лансер 9 уже 3 года проблем нет но очень слабенький движок 1,6 как кондей включу хоть выходи и толкай а также появился мелкий стук на ребристой дороге а так автомобиль меня устраивает ездию 3 года и досих пор не могу понять сколько расход всегда паразному

2007 г. 267 000 руб. подробнее
2005 г. 250 000 руб. подробнее
2007 г. 385 000 руб. подробнее
2008 г. 365 000 руб. подробнее
2007 г. 399 000 руб. подробнее
Все объявления Mitsubishi Lancer (2005–2009)
Для лиц 18+ © 2000-2018 Автомаркет.Ру™