Mitsubishi Lancer IX
2006 г.

Отзыв Mitsubishi Lancer IX (2006 г.)

30 марта 2010 → пробег 76800 км

Первые 1000 км.

Всем Добрый День!

Хочу поделиться своими эмоциями со всеми любителями автомобиля марки Mitsubishi Lancer IX.

Муки выбора.

Расскажу очень кратко. Проездив год на 10-ке решил, что следующий авто должен быть посерьезнее и браться на более долгий срок. Решил замахнуться на автокредит. Хотелось взять 3-х дверный хэч. Из всего сразу выделил 2 модели: опель астра и киа про сид. Из них почему-то сразу выбрал сид. Во-первых, салон гораздо интереснее; во-вторых, комплектация базовая богаче, внешний вид (тут, конечно, дело вкуса) более привлекателен и заметен на дороге (не приевшийся, как астра), но и ДЕШЕВЛЕ))) Нашел нужную комплектацию, внес залог, получил отказы от обоих банков, работающих по Киа Финанс и забил! Наверное, правильно сделал, потому что переплачивать надо было оч. много. Ну а запасной вариант всегда был лансер, нравился мне он уже давно, неоднократно ездил пассажиром, все в нем устраивало, друзья ездят и не знают проблем.

Но вылезла проблема. Хотел только черный 2005-2007 годов, предложений было оч. мало и состояние машин не радовало, уже по телефону выяснял некоторые нюансы, после которых даже не хотелось ехать смотреть. И только спустя 3 недели поисков нашел более-менее приемлемый вариант. Съездил, посмотрел, изучил всего с верху до низу — машина без проблем, внес залог, через 2 дня забрал, чему несказанно рад.

Первые ощущения.

После ТАЗа день и ночь. Радости не было предела, все для человека, одни удобства — подогревы, обогревы, электрические зеркала, кондиционер — все это мне показалось супер комфортом. А как едет! Какая динамика! На 140 км/ч по мокрому асфальту идет как вкопанный в дорогу! Достаточно хорошо разгонятся, дает жару уже после 3000, но я не требую от него ни на грамм больше его возможностей.

Наверное здесь меня поймут только тазоводы, пересевшие на иномарки. За 10 минут езды был удивлен, что ничего не скрипит, не болтается, не жужжит, не орет, мотора вообще не слышно (!), печка работает тихо (в этот момент подумал, что, наверное, тосол не течет, как на 10-ке, а потом вспомнил — какой нафиг тосол в Лансере? Ахахах). Доехав до дома не хотелось выходить. Еще несколько дней позже по вечерам после работы, как мальчишка, искал повод, чтобы куда-нибудь ещё съездить на нем прокатиться.

Много читал на форумах, что, мол, у Лансера плохая шумоизоляция. Видимо люди сразу начали ездить на иностранных машинах, потому что по сравнению с 10-кой в салоне тихо, как в лесу. Единственное, не буду лукавить, после 110 км/ч в салоне действительно шумновато, но стоит сделать погромче музыку и проблема (если вообще можно считать это проблемой) исчезает.

Через неделю после покупки решил пройти техосмотр, были варианты пройти «по блату», но будучи уверенным в своем авто на 100% (при покупке не повторял прошлых ошибок, проверил досконально) решил пройти честно. И прошел. За 15 минут, без всяких недочетов. Помучив Лансер на стендах и всяких специальных устройствах (не знаю, как называются) мастера сказали, что «все ок», и инспектор выдал талон на 2 года. К слову сказать, стоимость в 2 раза меньше, чем «по блату».

Пока не буду ничего писать о надежности, так как проехал сам только 1000 км. Единственный минус, который обнаружил: на скорости попал камешек и откололся маленький кусочек краски под задней дверью у арки. Про плохое ЛКП Лансеров я читал на форумах и знал на что шел, поэтому решил не париться по этому поводу. Сейчас посуше будет, обезжирю и замажу кисточкой.

Предыдущий владелец на вопрос «что менял?» — ответил, что кроме расходников поменял только передние и задние колодки. Больше ничего. На 90 тысячах предстоит замена ГРМ. Вот тут хотел бы услышать советы: ехать ли на ТО к дилеру, или же менять у гаражных мастеров, или в каком-то специализированном сервисе в СПБ? И что еще помимо ремня, ролика стоит поменять/проверить? В сервисной книжке целый список. Буду благодарен за любую информацию.

Еще вопрос по расходу. Сейчас по городу набегает 11 литров. Подогревы включал пока было холодно, сейчас не пользуюсь. Не многовато ли это для Лансера?

Совет автора покупателям Mitsubishi Lancer IX 2006 г

За эти деньги брать, не раздумывая.

Достоинства:
  • Надежный
  • Хорошая динамика
  • Все удобства для авто такого класса
  • Отличная управляемость
  • Соотношение цена/качество
Недостатки:
  • Плохое ЛКП
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 30 марта 2010 в 19:16

Ланцер - хороший и проверенный временем автомобиль за свои деньги, если не ждать от него "всего как у ,,,(любая машина классом выше)".

Отзыв в тему, хотя понятно, что во многом на эмоциях{#cool}.

На BMW 7-серия, Kia Cerato 30 марта 2010 в 19:25

Я вот недавно на Карисме целую неделю по работе ездил. Задался вопросом, почему японцы хорошие машины снимают с производства?

На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 изменен 30 марта 2010 в 22:02

Хоть отзыв и о Ланцере, постараюсь прояснить в двух словах. Каризма была расчитана на европейский рынок, прежде всего. Но успехом стала пользоваться в России, тоже опять-таки прежде всего, и пусть это и перспективный рынок, но не мировой. Каризма - промежуточная модель в размерном ряду между Ланцером и Галантом. Ланцер производился (как брендованное имя) огого сколько лет, а Каризма - только с 95.  Вот маркетологи и сэкономили: чем раскручивать новое имя, проще продвигать старое под улучшенным соусом.

Да, кстати, если промыть топливную систему мягким очистителем, расход тоже существенно уменьшится (затраты - 300 р против 2000+ за очистку инжектора).

На ВАЗ Priora 30 марта 2010 в 22:17

Да, кстати, если промыть топливную систему мягким очистителем

Можно с этого места поподробнее???

andreytsarev
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 30 марта 2010 в 22:21

Мягкий очиститель инжектора (в отличии от обычного "жесткого") не поднимает грязи в баке и системе. Подробно есть еще, по-моему, в отзыве о Пежо406 (кажется автор "батюшка").

На ВАЗ Priora изменен 30 марта 2010 в 23:20
На ВАЗ Priora 30 марта 2010 в 23:26

Спасибо, нашел {#smile}

На BMW 7-серия, Kia Cerato изменен 30 марта 2010 в 19:23

Ну 11 литров конечно многовато для двигателя 1,3. У меня Киа Серато 2,0 на АКП по городу стабильно 10-11.

Наверно нужно съездить на диагностику топливной системы, может датчик навернулся какой-то. Или просто прочистить.

От себя добавлю, Лэнсер 9 мне не нравился снаружи но нравился на ходу и внутри. А вот Лэнсер 10 мне нравится только снаружи, все остальное фуфел, погремушка а не машина, ездил в обоих сериях (без обид, это ИМХО).

Автору дуачи в эксплуатации.

На Kia Optima 30 марта 2010 в 19:45
На счет сравнения расхода топлива 1.3 и 2.0 двигателей - 1.3 намного слабее, крутить его больше надо, обороты выше - расход выше. На 2.0 объем больше, но крутить его не обязательно. К примеру на одной и той же скорости у 1.3 обороты будут 3000-3500, а у 2.0 - 1500-2000.
nekit-007
На BMW 7-серия, Kia Cerato 30 марта 2010 в 19:50

У меня на 2,0 всреднем автомат по городу переключается при 2500-3000. кушает 10-11 Это на Серато.

А на бывшем авто с 3,8 АКП, переключалось 1200-1800, жрало 15-16, на там блин 3,8 V6.

Всё такие считаю что 11 литров для 1,3 много. Это же расход Жигуля с троишным движком (был у меня в молодости такой), но так он был 84 года, а это современная инжекторная машина.

Всё же думаю что есть какой-то незначительный дефект в системе питания двигателя

На Mitsubishi Lancer 30 марта 2010 в 22:18

Пардон,ошибка в характеристиках.Двигатель 1.6.Я видимо где то пунктик не досмотрел

изменен 30 марта 2010 в 19:33

Автор,а какой у вас двигатель,написано 1.3,а лошадей как на 1.6 что тут перепутали?,двигатель или просто с лошадьми??? А то непонятно про расход тогда,если у вас 1.6 зимой это нормальный расход летом до 9.5 опустится точно,но если 1.3 то многовато.

aksenych
На Mitsubishi Lancer 30 марта 2010 в 22:19

Не досмотрел.Торопился.В попыхах не указал что 1.6.Каюсь.ВВел в заблуждение.

На ВАЗ 2115 30 марта 2010 в 19:56

Машина классная,но официальный сервис разорительно дорогой.

На Москвич 401, Nissan Primastar изменен 30 марта 2010 в 20:18

Я не понял, если движок 1,3- то мощность 83 л.с., а никак не 98: тогда движок 1,6. Определитесь

А расход адекватен. У родителей Лансер-араб 1,3 АКП- там расход не меньше

sobol
На Mitsubishi Lancer 30 марта 2010 в 22:22

Двигло 1.6.торопился.не досмотрел пунктик

На Peugeot Boxer, Opel Astra 30 марта 2010 в 20:59

эмоциональный отзыв, машинка и вправду зачотная для меня...когда то у меня на неё не хватило, как у Вас на Сид, пришлось Киа купить, только Спектру.....

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 30 марта 2010 в 21:25

Поздравляю с покупкой!!! Ещё один человек понял за что переплачивать при покупке ино.

Пусть Ваша машина и дальше приносит ТОЛЬКО положительные эмоции!

Автор, что у вас за двигло на самом деле, колитесь!{#grin}

На Mitsubishi Lancer 30 марта 2010 в 22:19

1.6!!!!!!!!!!!

30 марта 2010 в 21:54

хороший отзыв про надежную машину. Автор, если можно чуть поподробнее-о тех нюансах, которые отталкивали когда выбирали машину. инфа нужная, имхо!

На Mitsubishi Lancer 30 марта 2010 в 22:29

Да все просто,во-первых левые продавцы! Встречалось что-то типа "машина друга двоюродного брата жены моего сына,который ушел в армию,вот продаю за него")))(знаем такую песню), потом какой-то водитель маршрутки,который несколько машин продает(случайно заметил). Далее некотрые говорят ,"да топит она,я на ней меньше 160 вообще не езжу,машина зверь,"хотите верьте, хотите нет,почти цитата.А еще очень не нравится когд а не получается конструткивного разговора: у человека спрашиваешь по поводу подвески,стоек,тормозов,а он не дослушав вопроса говорит: "ДА МАШИНА В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ,НИЧО НА МЕНЯТЬ НЕ НАДО НА.Ну Вы бы стали смотреть машину когда такой "чисто конкретный базар на  по телефону на"?

Судя по всем этим странным продавцам,начинаю думать,что в разговорах про угоняемость лансера все-таки есть доля правды.

30 марта 2010 в 22:43

спасибо за ответ. ясно. хорошо, что это вопросы продажи, не технические к машине, обнадеживает! :)

На Mitsubishi Lancer 30 марта 2010 в 22:55

что касается машины,пока могу посоветовать проверить бордюры,двери,крылья на наличие сколл,царапин.Уж очень неустойчивое ЛКП.Ну и плюс смотрите чтоб не битая была,очень хрупкий кузов ИМХО,плюс одна из любимых машин женщин,что говорит не в их пользу в плане аварийности. Ну а все остальное,это как обычно: под ковриком багажник посмотреть не уехало ли там чего куда,как у меня на десятке{#biggrin},а лучшеесделать диагностику на сервисе( лучше у знакомых).Ну я думаю это Вы итак знаете! Говорят рулевая рейка слабое место лансеров.Ну это очень субъективно.я когда продавал Ford KA (было и такое), там уходила гидравлич.жидкость,думал после аварии бачок треснул,поменял - продал.Потом звонит новый владелец,говорит Потекла рейка! самое, что интересное я менял ее 20 000 км пробегу назад.Вообщем на каждой машине свои тараканы.Извиняюсь за офтоп!

30 марта 2010 в 23:14

спасибо. инфа хорошая, особенно про рейку. уже встречал по этому поводу мнения.

На Opel Combo 31 марта 2010 в 00:10
На Лансерах все чёткие пацаны рассекают!)
На Renault Koleos 31 марта 2010 в 09:55

И это главная беда всех Лансеров...

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 31 марта 2010 в 10:10

На Лансерах все чёткие пацаны рассекают!)

Ага, надо будет бате моему сказать, ему 69 лет...

На Москвич 401, Nissan Primastar 31 марта 2010 в 10:55

Моему пока 47...Чёткие у нас отцы....{#biggrin}

Первый раз такое читаю,по-моему, Лансер-девятка- самая "непацанская" машина в классе

изменен 31 марта 2010 в 11:04

sierg amg считаете себя четким пацаном{#wink}?

Был у папы Лансер Спорт2.0 - ездил на нем больше отца.  Машина просто супер...За 2,5 года - проблем ноль...

Расход по городу - 12-13л (давил на газ прилично))).

Если сравнивать с Лачем(сейчас у меня) - не в пользу Шевроле(((.

изменен 31 марта 2010 в 13:38

бред! может и  с фокусом-седаном тоже самое?{#angel}

изменен 31 марта 2010 в 15:43

что именно бред?

Сравниваю с Ланцером Спорт 2.0, на котором я наездил около 40тыс. :

Расход в Лачетти не меньше Лансера 2.0, а разгон похуже...

Про длинноходную и нечеткую КПП Лачи только ленивый не писал...В Лансере - ходы КПП короче, включения передач четкие

Тормоза В Ланцере тоже получше, и сама педаль информативние

Управляемость Ланцера лучше и на высоких и на маленьких скоростях...

Руль в Лансере крутится легче

Минус Ланцера - больше радиус поворота, меньше салон и может еще какие-то мелочи уже не помню.

С фордом не буду сравнивать лач т.к. не ездил на нем...

andy_netmail
31 марта 2010 в 19:12

если проследить линию коммента(это непросто, согласен) то мой. относится не  к Вашему, а к комментарию sierg amg, который про "четких пацанов" на лансерах:))) с этим в корне не согласен. !

с Вашим комментарием по поводу  лачи и мицу, вполне можно согласиться-лансер (имхо) по совокупности потребительских качеств (и по их сбалансированности) здесь выше.

1 апреля 2010 в 10:21

согласен, комменты расставляются не очень понятно....

ЗЫ. за ваш комент минус поставил не я...

andy_netmail
1 апреля 2010 в 18:42

не беда!

На Peugeot 308 30 марта 2010 в 22:12

Возможно такой расход обусловлен не достаточным прогревом двигателя[то есть поездки на маленькие расстояния].Если это так то тогда это нормальный расход.

На Skoda Octavia 30 марта 2010 в 23:19

Май френд я тебя понимаю! За отзыв 5. А всётаки  за сколько брал?

На Land Rover Freelander 30 марта 2010 в 23:53

Был и у меня Лансер9. Такой расход возможен. Потому как у меня за городом , по-моему, было больше чем сейчас на Сивике 1,8л.

И значительно! А так очень хорошая машинка, простая надежная, ЛКП неплохое, есть и хуже. Сколы на капоте лишь до грунта.

А вот с жесткостью, наверное проблемы. Один раз торпеда так сильно заскрипела на провинциальной дороге, что

даже в недоумение ввело.

На Fiat Ducato, Renault Koleos изменен 31 марта 2010 в 00:00
На Renault Koleos 31 марта 2010 в 09:58

У Лансера расход очень сильно зависит от скорости. Будешь ехать 90-100, будет около 6. А если под 140, то указатель уровня топлива падает чуть-ли не на глазах.

На Opel Zafira, Ford Fusion 31 марта 2010 в 10:15

Хорошая машина. До 90т.км. катайся наслаждайся, потом немного надо вложиться и еще 20-30т. км. ездить спокойно! Ну а помом как повезет. Мне не повезло - стало дороговато. ГРМ, моё мнение, надо менять либо у официалов либо у ХОРОШИХ знакомых мастеров. Сделают одинаково но если что устронят быстро без нытья и разводок. А это оч. важно!

На Volkswagen Passat изменен 31 марта 2010 в 11:48

У знакомого лансер 9, при пробеге 33 тыс при -25 заводился и провернуло ремень - погнуло клапана :( Сейчас пробег около 40 тыс, поменял стойки стабилизатора, потек задний аммо,течет сальник на гуре и вообще он повесил на стекло ПРОДАЮ ! В ремонте обходится как бмв, а ездит на японотазике :)

На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 31 марта 2010 в 12:01

....Продолжу за Вас, а Приора и в минус 35 с пол пинка, пробег уже 30 т км, нет поломок, каждый день тупо ездит!{#beer}

С ино сплошной гимор!

На Volkswagen Passat изменен 31 марта 2010 в 14:47

И причём тут приора ?? Я рассказал факты про лансер своего друга. И перед вами красной тряпкой не махал :)

На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 31 марта 2010 в 14:49

Да просто задолбали рассказы про знакомых, или знакомых знакомых у которых разваливаются иномарки...

И судя по всему, Вашим фактам толи не верят, толи не доверяют...

На Volkswagen Passat 31 марта 2010 в 14:54

Значит такие люди . Я например, не верю сказкам что иномарки не ломаются, купил - только масло с фильтрами меняй. Здесь многие написали - беспроблемный авто - я написал факты поломок, причём за смешной пробег. Верить-неверить дело каждого.

изменен 31 марта 2010 в 15:38

вега +1,вот тоже бесит постоянно говорят  я слышал мне говорили.Этот чудо гонщик может перед ямами не останавливается и не знает что такое тормоза ,вот все и сыпится в автомобиле.Если на авто ездить спокойно и следить за ним,то поверьте он проездит очень долго,просто вижу как ездят многие люди и делаю вывод,что процентов 60 на сайте кто пишет что у них постоянные проблемы и подвеске жопа приходит,им любой авто разваливаться будет-это как раз из тех людей на кого я каждый день смотрю и удивляюсь как можно так относится к авто.ИМХО

aksenych
На Volkswagen Passat 31 марта 2010 в 15:50

Странный народ... Написал бы "отличный,надёжный авто" плюсов бы понаставили ! Я написал про случай у друга, близкого друга. Заминусили ...

изменен 31 марта 2010 в 15:57

Вот сам не люблю так писать но напишу ладно  как вы про друзей и знакомых,у меня у 2 знакомых в семье суммарно 4 лансера 9 ,все прошли не меньше 100 тыс кроме рулевой рейки по гарантии на 2 экземплярах ничего не меняли,а на 2 других даже рейка не нуждалась в замене,но после того как 2 были проданы тоже знакомым, они начали сыпаться ,ну один раз меня угораздило проехаться  с тем человеком которому был продан 1-ин из лансеров,так после этого "полета" я понимаю от чего они и сыпятся и ломаются,хотя он говорил что нормально ездит.З.Ы я вас не минусил точно=)

На ВАЗ Калина 31 марта 2010 в 18:35

Так же и с ВАЗОМ смотря как ездить, копейки досих пор ходят и ничего не менялось.

На Mitsubishi Lancer 31 марта 2010 в 12:24

не повезло. Ну в целом народ доволен.

изменен 31 марта 2010 в 12:03

Знаете вот эти мифы про дороговизну 9 поколения уже достали,зайдите и сравните цена на экзисте с тем же немецким автомобилем vag jetta.http://www.exist.ru/cat/cat/groups.aspx?a=1&mm=5076&m=0050000D и http://www.exist.ru/cat/cat/groups.aspx?a=1&mm=5423&m=ABB0000D ,а то больше болобольства.

На Opel Zafira, Ford Fusion 31 марта 2010 в 15:38

Был ваз четверка, - любая поломка, -  гаечные ключи, молоток, WDшка, запчасти коппейки, все на коленке затраты - смех! По деньгам с лансером не сравнить. НО КАК ЖЕ ЭТО ВСЁ ДОСТАЛО!!! Для чего работаем, мужики? Что бы вместо рыбалки летом на даче крутить гайки в масле? Хотя кому это нравится не хотел обидеть. Флаг в руки!

рыбак-ворчун
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 31 марта 2010 в 15:55

Не, ну согласитесь, свои плюсы были: пивка+воблочки можно было употребить под ремонтик, посидеть с друзьями в гараже! А тут блин ездишь себе, скукота!

Хотя как вспомнишь: в дороге меняешь расширительный бачёк на 9-ке, весь в тосоле, грязный, не, нах, пусть будет скукотища, да и старый я стал для пива в гараже{#grin}!

На Opel Zafira, Ford Fusion 31 марта 2010 в 16:12

Ну, блин, один в один! Бывало с тестем разложимся на солнышке, теще скажу что - нужен помошник - а у самого бутылочка в багажнике в коробке с искуственным льдом, достанешь её, а она с потцой, черняшкой занюхаешь - ХОРОШО!!! Но когда это было. Уже ни тестя ни тещи ни матери ни отца нет, да и братья "ушли" и сам не молодею. Хочется покоя. Лет 25 назад наверно рассуждал бы подругому.

рыбак-ворчун
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 1 апреля 2010 в 15:35

Вспомнил тут, как первый раз в далеком 94-м собрался поменять передние колодки на Форде-Сиера. Разложил штыри для выбивания, молотки, ключи, развдилки всякие... А потом взял в руки руководство: ослабьте этот болт, вынинтите тот, отведите суппорт в сторону, выньте старые колодки, вставьте новые,,,, И так скучно стало{#grin}

На Mitsubishi Lancer 1 апреля 2010 в 05:25

Аналогично{#beer}

На Toyota Corolla, Renault Logan 30 мая 2010 в 21:04

К автору вопрос о цене продается Ланцер 2006 года 1,6 с пробегом родным 50 тыс от одного хозяина просит 350 000  руб не бит -это много или норма?

На Mitsubishi Lancer 30 мая 2010 в 21:45
Норма!
На Mitsubishi Lancer 30 мая 2010 в 21:45
Норма!
На Toyota Corolla, Renault Logan 30 мая 2010 в 22:42

ок спасибо

cedoi55
На Opel Zafira, Ford Fusion 31 мая 2010 в 22:57

Если действительно чесный авто не битый с хорошей "лялякой", парктроник, зим. резина на дисках - то это даром! Минимум 40 000км положительных эмоций. Но зап. части, МОЁ МНЕНИЕ" должны быть оригинал! Стоит заменить одно похожим, - понравится экономия, потом второе и еще и еще - получится ДРУГАЯ машина!!!{#stop}

На Mitsubishi Lancer 31 мая 2010 в 23:39

Да.Это как раз обычная цена на такой автомобиль.

1 июня 2010 в 01:41

Добрый вечер! Хоть Вы и проехали на машине только 1000, но она до Вас уже 75000. Так что, о надёжности можно судить! И она у Вашего авто (объективно, по очень многим откликам) на высоте... Очень хороший автомобиль... 5+++ . Удачи в эксплуатации!

Все объявления Mitsubishi Lancer (2004–2007)