Mitsubishi Lancer 1.6 i 16V
2004 г.

Отзыв Mitsubishi Lancer 1.6 i 16V (2004 г.)

7 февраля 2015 → пробег 78000 км

Лансер 9

Небольшой набросок о девятом Лансере. От человека, до этого ездившего на САМАНДЕ (см. предыдущий отзыв).

Зачем вообще писать набросок?! Тем более о машине, способной своей известностью и изученностью поспорить с Акирой Курасавой или адмиралом Ямамото:)

На некоторых сайтах можно сравнить 2 автомобиля по характеристикам. Так вот, в моем отзыве найдете сравнение по эмоциям от вождения и по практичности и удобству эксплуатации.

Итак, начнем.

Лансер. 2004, серебристый. пробег 70 тыс км. Стоит уже два года в гараже. Раньше на нем ездил мой родственник. Машина ухожена, состояние новой. Цена — чуть дороже той, за которую я расстался с шайтан-арбой. Грех не взять! Вот и взял.

Ощущения от 98 лошадей лансера прекрасны, от 3 до 4 тысяч оборотов машина взлетает! По трассе ровно и величественно, в поворотах быстро и не заваливаясь.

В первый же день оторвал передний бампер на парковке…Тут Саманд с его внедорожными способностями…точнее не Саманд, а память о нем, вышибла слезу…

Поставил на место и поехал дальше:)

Внутри спереди Лансер эквивалентен Саманду. Внутри сзади месте немного меньше. Багажник меньше значительно. Клиренс меньше. Про эскперименты на природе пришлось забыть…

ЧТобы поменять масл. фильтр мотора, пришлось снимать защиту! Иранский конь был лишен этого недостатка.

После того, как свозил девушку в новгородскую область, на новый год… (около 200 км было по «дороге» советской укладки), что-то стало стучать в передней подвеске и появился небольшой люфт руля. Сейчас зима и холод, не хочу даже лезть смотреть, в чем дело. Займусь, как только потеплеет, пока буду ездить так. Наверное что-то не так с рулевыми тягами или наконечниками, а также с опорными подшипниками…

Саманд, кстати, успешно выдержал поездку в то же место минувшим летом. Но тут все-таки машина стояла, да и возраст..сделаем скидку.

В общем, 11 летний Лансер приятная простая небольшая машинка. Но если у вас есть Саманд и вы не гонщик, не стоит копить деньги и менять его на девятый Лансер:)

З.Ы. В Саманде есть какой-то шарм,. Легкая, еле уловимая грация, плавность..сочетающаяся с простой грубоватостью…В безликом Лансере этого не обнаружилось.

З.Ы.2. Единственное, что действитетельно порадовало — расход. Зимой по трассе на скорости 100 км\ч- чуть менее 6 литров. В городе, если ползти, 7,5 литров. Если рвать в перекрестков, до 15 литров.

Достоинства:

качественный авто

неплохо едет

Недостатки:

дорогие запчасти

На Renault Fluence изменен 7 февраля 2015 в 15:10

Отличный отзыв. Главная мысль: "В Саманде есть какой-то шарм,. Легкая, еле уловимая грация, плавность..сочетающаяся с простой грубоватостью…В безликом Лансере этого не обнаружилось" Конечно есть шарм. Мягкий пластик, высокий клиренс, удачные кресла и печка супер. Подвеска вынослива. Да и в дизайне есть эдакое приятное ностальжи Я вообще не понимаю, как можно Саманд поменять на Лансер? Смысл? .. Если уж и менять Саманд, так на 408-й Пыж. Родственники всё таки. Удачи!

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 7 февраля 2015 в 16:05
про 98лошадей которые взлетают,рассмешил)на мех.чуть получше,на автомате овощ овощем
puncher81
На Volvo V50 7 февраля 2015 в 16:36

Ты не смейся, помню у меня на классике даже 75лс на достигали скорости 140 и даже больше, и жига не то чтобы взлетала но уже в руль вцеплялся конкретно.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 7 февраля 2015 в 17:06
ну 98 реально не едут,особенно на автомате,так если неспешно передвигаться,даже перевод в руч.режим не особо поможет,ну а если выбор между саманд и лансер,то все таки ланс
puncher81
На Volvo V50 7 февраля 2015 в 20:15

Один знакомый знакомых, купил на автомате как раз такой лансер.....и сказал - теперь я понимаю, что идиоты зависающие на обгоне вовсе не идиоты..

На ВАЗ Priora 9 февраля 2015 в 14:51

у нас был такой с акпп... до 170 разгоняли)

sanik0909
На Volvo V50 15 февраля 2015 в 20:42

Это означает, что динамика на уровне классики?

На ВАЗ Priora 16 февраля 2015 в 08:38

дык а чего можно ожидать от 1,6 и акпп)

На Renault Symbol, ВАЗ 2114 7 февраля 2015 в 17:31

"стало стучать в передней подвеске и появился небольшой люфт руля. Сейчас зима и холод, не хочу даже лезть смотреть, в чем дело. Займусь, как только потеплеет, пока буду ездить так" потрясающий пофигизм! тут в яму попадешь и лезешь проверять ходовую, мало ли что, а у автора явно что-то либо погнулось (диск например или на резине грыжа) либо отвалилось раз есть стук, возможно стойка стабилизатра какая-нибудь...............

Срочно проверять ходовая и тормоза это не игрушки , второй поездки может и не быть((

dimales
На Toyota Camry изменен 7 февраля 2015 в 17:43

Стойка стабилизатора или рулевой наконечник, ничего не будет, это же макферсон, он и отличается тем, что даже с износом материалов у тебя долгое время ничего не отвалится, лишь ухудшится управляемость.

Зря поменял, думается, хотя саманда вживую ни разу не видел, да и наврядли увижу, а если увижу, то не различу, как и большинство, редкая машина.

dimales
На ВАЗ Priora 9 февраля 2015 в 14:52

ладно это, тут пофигизм в другом! меня просто шокировало, что авто догадался взять авто, которое 2 года стояло и начать ездить! Я бы поменял все жидкости и фильтры, осмотрел резинки и патрубки, при необходимости заменил.

На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 8 февраля 2015 в 04:31
По клиренсу-не ниже бывшей одиннадцатой, точно. Проблемы есть, конечно... но езжу свободно где цепляют разные лачетти и гольфы.
По масляному фильтру-я откручиваю так, ничего не снимая. Не совсем удобно, руки болят... но откручиваю
На Mitsubishi Lancer 15 февраля 2015 в 20:17

. В Саманде есть какой-то шарм,. - бугага ))

Все объявления Mitsubishi Lancer (2004–2007)