5 сентября 2006

Mitsubishi Lancer

Как все началось и как все закончилось.

Купил Лансер зимой. Домой ехал из салона как в сказке (двигло 2,0л. АКП, пересел на Лансер с Волги).
В первый же месяц за городом на заснеженной дороге не справился с лошадкой и улетел в сугроб. Разбил бампер, бачок омывателя и скривились кронштейны противотуманок. После месячного ожидания очереди и запчастей я получил из ремонта машину как новую, но страховщикам этот ремонт обошелся в 100 000 р.!!!
(к слову сказать стоимость каски была в двое меньше).

Дальнейшие переживания по поводу машины были только приятными. Только немного беспокоил расход 11,5-12,0л/100км. в городе 95бензин. Также постоянно опасался порезать низкопрофильную резину (диски 16дюймов) на трамвайных рельсах. Закончилось все печально. Замечательным июньским вечерком я забодал в бок выскочившую из ниоткуда 99-тую. Моя скорость была 60-70км/ч. Передние Эйрбеги сработали отменно, но бесполезно т.к. удар пришелся вскользь и вся энергия удара ушла на кручение авто вокруг своей оси, а я отделался лишь легким поряхиванием.

Резюме: Лансер не подрежит восстановлению т.к. нецелесообразно его ремонтировать и страховая выплачивает сумму страховки за вычетом износа (за 7 месяцев езды это около12% от суммы страховки).

Таким образом после семи месяцев обладания чудо машиной я остался и без колес, и без приличной части денег.

Короче, ездите с удовольствием, ездите от души, но в высшей степени аккуратно т.к. с каждым днем очереди на сервис все длиннее, запчасти дифицитнее и дороже.
Совет автора покупателям Mitsubishi Lancer 2.0i 2005 г
Покупайте только новый.

Достоинства:

Лансер.

Недостатки:

Супер дорогой в запчастях.
2005 г. 229 000 руб. подробнее
2005 г. 250 000 руб. подробнее
2007 г. 385 000 руб. подробнее
Все объявления Mitsubishi Lancer (2004–2007)