29 января 2007

Mitsubishi Lancer

Купил аVтомобиль в августе 2006 года. Ждал 2 месяца. Перед этим долго выбирал между ФФ2, Шевроле Лачетти, Хендай Элантра, Мазда 3, Тойота Королла и Мицубиси Лансер. ФФ2 отпал в связи с долгим периодом ожидания — не менее 6 месяцев, Хендай —слишком старая модель, таким образом круг сузился до 4-х моделей, при этом по соотношению цена-качество-оснащение, наиболее оптимальными оказались Лачетти и Лансер. выбор был сделан в пользу последнего из-за японского происхождения. Двигатель 1.6, МКПП.

На сегодня проехал 8 000 км. ТО-3000 со сменой масла, регулировкой углов установки колес — около 3000 р. Пока все. Расход топлива в городе 8,5-9 л на 100 км, на трассе 6 л.

В качестве не нашего аVтомобиля — первая иномарка. Поэтому позволю сравнение с отечественными авто. Почти во всех компонентах — полное превосходство над отечественным автопромом. Но есть и некоторые существенные недостатки, которых нет у нашемарок. Зимой, если идет снег, температура — -5-10 градусов, снег тает на лобовом стекле, щетки-стеклоочистители намерзают, примерзают, толком перестают очищать стекло. Для наших условий производитель мог бы сразу комплектовать авто зимним вариантом щеток. Видимость спостепенно сводится к нулю, приходится выходить и очищать. Стеклоподъемники тоже в таком случае примерзают.
Обзорность: много проигрывает из-за передних и задних стоек, относительно высокого багажника. Советую всем парктроник — абсолютно не лишняя опция. Ремонт царапин обойдется дороже. И вообще советую Автокаско, на дорогах — одни шумахеры, особенно на ВАЗах.

Периодически что-то бренчит в рулевой колонке при проезде по трамвайным или железнодорожным путям (не ожидал от хваленого японского качества).

Ну а так, конечно, какое может быть сравнение с нашими авто, если через неделю забываешь, что нужно смотреть за уровнем масла или за какими-то протечками эксплуатационных жидкостей. Как говорят, сел и поехал.

Всем удачи на дорогах, берегите друг друга.
Совет автора покупателям Mitsubishi Lancer 1.6 i 16V 2006 г
Тестируйте, сравнивайте и берите то, к чему лежит душа.

Достоинства:

• Достаточно динамичный аVтомобиль

• Много аVтомобиля за не очень большие деньги

• Управляемость

• Оптимальное соотношение цена-качество
  • Недостатки:

• Слабое лакокрасочное покрытие

• Недостаточная сила света фар
    изменен 29 января 2007 в 19:51
    У меня на всех отечественных автомобилях замерзали дворники... Не думаю, что это недостаток Лансера
    изменен 30 января 2007 в 12:57
    Соображения об оптимуме цена/качество должны развеяться при оплате плановых ТО, и особенно при регламентной или нет замене З/Ч, про кузовуху вообще молчу. Дорого, что там говорить, у самого Лансер-Вагон. Про щетки конечно сильно teeth , а заменить на зимние не пробовали?
    2007 г. 267 000 руб. подробнее
    2005 г. 229 000 руб. подробнее
    2005 г. 250 000 руб. подробнее
    2007 г. 385 000 руб. подробнее
    2007 г. 399 000 руб. подробнее
    Все объявления Mitsubishi Lancer (2004–2007)