22 ноября 2006

Часть 2. Mitsubishi Lancer

Привет всем!

С мая месяца и до ноября пройдено 10000км.. За это время никаких сюрпризов по эксплуатации аVтомобиля не было. Сделал ТО-0, обошлось без масла в 1400, плюс масло лично купленное Мобил 1 0-40 за 1300р. Считаю, что за замену масла и фильтра дороговато, но если учесть, что машину помыли и сделали химчистку салона и вид стал как у новой, то вроде бы и не дорого.

Недавно мне въехали в зад во дворе, вмяли бампер и лопнул ПТФ, сам выпрямил и купил фонарь, всё заменил. Но есть один плохой недостаток у всех лансеров, что при малейшем ударе в бампер (задний) нарушается геометрия усилителя бампера, который в свою очередь выгинает задние фонари и зазор между крыльями и оными становиться с палец толщиной.

Потом где-то недели через 3 в меня сзади въехал Ниссан Максима на перекрёстке (впереди 09 с чайником пропускала пешехода) и моё резкое торможение и дистанция в 5 м спасла меня, а вот водитель Ниссана наверно загляделся по сторонам. Но у дар был не сильный и опять вмят бампер, но уже правая сторона, разбит ПТФ вместе с молдингом, конечно усилитель бампера, крышка багажника царапинка 4см с мелкой вмятиной. И всё те же фонари причём с обоих сторон, зазоры больше пальца. А также увеличились зазоры между крыльями и крышкой багажника на 3-6мм. В итоге по подсчётам с перекраской крышки и новыми бамперами и прочим и вытягиванием получилось 52-54тыс.руб. Вот жду теперь от страховой денег. Надеюсь получить всё в полном объёме.

Теперь о другом. Поставил в октябре ГБО системы ГИГ4 с фазированным впрыском газа, система стоит дешевле итальянских аналогов примерно на 7тыс. руб. Но есть несколько моментов, которые иногда надо подстраивать.

Во первых редуктор стоит наш (одноступенчатый) без подогрева, а подогревом является медная трубка газовой магистрали на которую надет толстый резиновый шланг, через который через тройники проходит горячий тосол. Поэтому система очень чувствительна к составу продаваемого газа. Особенно осенью, когда уже похолодало, но продают летний газ, в котором больше бутана, а он, как известно испаряется только до +3 градусов. Поэтому редуктор не прогревается и двигатель заливает газом и соответствено мотор захлёбывается и загорается «чек». И сейчас есть один глюк, который надеюсь мне устранят. Но в целом я уже езжу на газе и не задумываюсь о расходе на топливо во всех смыслах.

Кстати динамика не изменилась, даже лучше на газе, расход газа 10л на 100км в городе. По трассе пока не гонял, теперь до весны. По поводу гарантии не парюсь, всё равно она практически липовая, а если что-то и начнёт выходить из строя, то всегда можно доказать, что газ тут не причём, конечно кроме лямда-зонда и катализатора. Но и то спорный вопрос от бензина нашего он накроется или от газа без примесей.

И ещё поставил зимние шины гиславед 5 на шипах, теперь езжу с гуловым сопровождением, но в отличии от жёсткого летнего бриджстоуна (штатного), как ни странно машина себя ведёт на дороге лучше. Ещё поставил сверху багажник (нужно было перевести 2 стола), купил на рынке за 1300р, но тот который крепиться под двери и упоры на крыше, считается такое крепление более надёжное, чем на штатных местах. Так вот после 110км в час, начинается сильное завывание на крыше от передней планки. Буду мудрить обтекатель, так как летом до деревни 600км и еду я туда на скорости 160-170. А почему спросите, так как для запаски теперь нет места, а предполагаю везти её сверху.

Вот вроде и всё. Кстати вижу очень много Лансеров с подбитыми задками. Или так завораживают задние фонари или очень цепко работают тормоза. Так, что водители примите к сведению и держите дистанцию, и смотрите лучше на две машины вперёд, а не на соседний задний бампер!
Совет автора покупателям Mitsubishi Lancer 2006 г
Покупайте то к чему душа лежит и наличие денег! Но и лучше после тест драйва.
Я бы купил Шкоду суперБ.

Достоинства:

То что писал раньше.

Недостатки:

Слабое кузовное железо и бампера. Хотя может и в целях безопасности.
2005 г. 229 000 руб. подробнее
2005 г. 250 000 руб. подробнее
2007 г. 399 000 руб. подробнее
2007 г. 385 000 руб. подробнее
Все объявления Mitsubishi Lancer (2004–2007)