21 января 2004

Mitsubishi Lancer

Для начала немного истории. Перед продажей девятины 2001г. долго думал, на чем остановит свой выбор. Рассматривал, правда, в основном варианты б/у из Японии. Так как живу в Новосибирске, то проблем с выбором не было (у нас крупнейшая после Владика аVтомобильная балка). Однако существовало множество нюансов, в частности, как минимум треть документов по ж/д доставке вызывали сомнение в их подлинности, кроме того, то, что нравилось, по отзывам в И-нете, отличалось завидными проблемами при эксплуатации. Промаявшись, таким образом, около пары месяцев, а, заодно продавая свою девятку, прикинул, что вариант с покупкой новой машины в кредит — это решение. Причем это решение снимало сразу несколько проблем как по поводу вышесказанной доставки, угона, страховки (на праворульную машину старше 6 лет тариф страховки составляет в среднем 16-18% от стоимости, в то время как на новый аVтомобиль около 6-7%), ремонта. Про руль спорить не буду — это дело субъективное, но несколько раз видел в новостях, как праворукие на трассах прокладываются между асфальтом и Камазом. В результате стал присматривать что-нибудь новое. Внешне нравился Пыжик 307, и даже кредитовали покупку под 0% годовых (правда, кредит не больше чем на 1 год и первый взнос не менее 70% от стоимости авто). Далее из вариантов были corolla и форд-фокус и опель-корса. И в принципе поехал смотреть форд, а там оказалось два салона под одной крышей. Вот там я и увидел ММС LANCER. Что понравилось сразу, так это то, что модели такой в городе еще не видел в отличие от вышеперечисленных, а, кроме того, цены в баксах. Так вот для информации сравнил я комплектации и цены, и получилось следующее

- ММС LANCER две подушки, подогрев сидений, зеркал, полный эл/пакет, кондей, движка 1,6 с автоматом (tiptronic), гарантия 3 года и все это за $16650. Производство ЯПОНИЯ!

Более менее может сравниться только опель в такой комплектации около 17000, но модель не первой свежести. Форд, в принципе та же девятка — делают у нас, через год скрипит внутри, на стоянках зимой не заводится, да и по количеству в городе не меньше девятин. В такой же комплектации обошелся бы в 17500, да только ЕВРО!!! Про toyoty скажу — примерно похожа, но цены опять же в евро (около 18500) делают ее в Англии, либо в Турции. Кстати если в Турции, то это на самом деле лучше, так как там престижно работать на toyote, в отличие от Англии, и это как не странно влияет на качество сборки. Про пыжика промолчу, так как цены на него в такой комплектации переваливают за 20000, опять же евро!

В общем, приобрел я Лансера и очень доволен выбором, кто говорит про задушенный движок, видимо, не заливали 98 бенз. и не ездили на tiptronic. Пока больше сказать нечего, так как проехал всего 700 км.
2007 г. 267 000 руб. подробнее
2005 г. 229 000 руб. подробнее
2005 г. 250 000 руб. подробнее
2007 г. 399 000 руб. подробнее
2007 г. 385 000 руб. подробнее
Все объявления Mitsubishi Lancer (2004–2007)