Отзыв Mitsubishi Lancer X 2.0 (2007 г.)

22 ноября 2007

Mitsubishi Lancer X

Насчет Лансера – мне приходиться сравнивать с мерсом, хоть и стареньким. Сейчас я уже понимаю, что он даже 15 летний – другого класса машина.

По порядку:

У меня 2л, с вариатором, предпоследняя комплектация, т.е. всё есть кроме обвесов, подушек по кругу и пр.

Цвет – серебристый металлик. Специально заказывал такой по фоткам из Интернета, но в жизни этот цвет оказался скучноватым, хотя, как говорится, на вкус и цвет…Все цвета, что видел на дороге- хорошие. Особенно понравился темно-синий. Короче, внешний вид – без комментариев, супер!

Салон – сами можете посмотреть у дилеров. По-моему, места много, всё удобно, но пластик дубовый – это минус. Пока не скрипит. Музыка нормальная, бывает хуже. На приборах всё есть, и температура, конечно. Вообще компьютер мне нравится, много информации. Только нет лампочки уровня омывателя – но это проблема у всех японок, даже в новой Камри не стоит! Багажник маленький!

Кондей работает хорошо, только если хочешь просто обдув включить без кондея(когда на улице 15-20), то воздух идет теплый – нагревается от двигателя. Это раздражает, приходится выключать вентиляцию, открывать окна (это в городе), а по трассе –нормально, воздух не успевает нагреться. В мерсе таких заморочек не было, да и климат был двухзонный, вот так..

Двигатель 150лс, но я их не чувствую –на мерсе их было столько же, но там они были! Если полный салон и багажник – не тянет! Надо обязательно переключаться вручную – лепестки под рулем спасают, но движок надо крутить. До сих пор не могу к этому привыкнуть, но на трассе обгонять надо только вручную! Расход: город 11-13л, трасса 8-9. Движок шумит, особенно на прогреве и на форсаже. Посмотрим, как после замены масла будет. Сейчас залит Мобил 10-40.

Подвеска –жесковата, но это и понятно. Для 150лс и 165мм клиренса такая и нужна. На трассе зато –отлично! Не раскачивает, едет очень уверенно, правда больше 170 я не гонял, но держит дорогу не хуже мерса.Только в поворотах сваливается – высоковат и резина летняя не очень. Тормоза хорошие.

Первые поездки по зиме: поставил Йокогаму без шипов, пока очень нравится. Заводится без проблем, печка –сауна, жопогрев- ОЧЕНЬ греет. Стекла, зеркала – всё вроде нормально.

Резюме: я скучаю по мерсу, заднему приводу (вот уж чего от себя не ожидал!), кожаному салону, Блаупункту…. но не жалею, что взял Лансера. Если бы ему салон подправить – вообще было бы супер. Я говорил с ребятами из салона – возможно через годик-два выйдет рестайлинг, может есть смысл подождать? Хотя и цена уже другой будет.

На Kia Picanto, Honda Tact изменен 22 ноября 2007 в 15:59
машинка супер,особенно снаружи!НО как вы и многие другие подметили жесткий пластик в салоне за 20тысяч баксов считаю не приемлим для машины такого класса.Отзыв понравился без понтов.
На Toyota Camry, Land Rover Freelander изменен 22 ноября 2007 в 17:12
Движок "проснется" после 15-ти тыс. Во всяком случае, у меня на 9-м лансере так и было.
На Opel Astra изменен 22 ноября 2007 в 18:26
Движок "проснется" после 15-ти тыс . Во всяком случае, у меня на 9-м лансере так и было.

Странно как то. Обычно после обкатки. Ну тысяч 5 спустя...
Все объявления Mitsubishi Lancer X (2007–2010)