Mitsubishi Lancer X 2.0

Отзыв Mitsubishi Lancer X 2.0 (2008 г.)

14 октября 2009 → пробег 35000 км

Lancer X 2.0 вариатор.

Итак, за чуть больше чем полгода я накатал на автомобиле 35 000 км. по Москве, в том числе побывал в Питере и даже в Украине на море.

При покупке «купился» на внешний вид автомобиля, а также на 2-х литровый мотор (ранее ездил максимум на 1,6 литра). Когда выехал из салона — первая мысль была — ракета (после 1,6:)

В данный момент мнение уже окончательно сложилось, готов поделиться.

У меня полная комплектация, кроме кожи. Есть все: от 9 SRS до датчиков света и дождя и т.п. В том числе обвес.

Итак, о надежности.

Проблем нет. За все 35 000 км. ничего не сломалось, не перегорело, по подвеске проблем также нет. Единственное, так это открутился болт крепления стекла на водительской двери, за счет чего стекло дребезжало, когда закрывалось или опускалось. Сделал сам, сняв обшивку двери и закрутив болт обратно (у дилеров делается бесплатно, как гарантия, но ради этого мне было лень ехать на техстанцию). Плюс еще повело тормозные диски при пробеге в 12 000 км. (при торможении — биения руля). Причем в воду не заезжал, торможу плавно. Замена по гарантии. В 30 000 км. снова начинает подбивать руль при торможении. На следующем ТО поеду снова их менять. В остальном — все окей.

О мощности и вариаторе.

Тем, кто боится вариатора — не бойтесь. Управляется не хуже автомата, а моментами даже лучше. Проблем нет, привыкал разве что к тому, что передачи переключаются вверх незаметно без остановок и рывочков, как на АКПП, поэтому поначалу скорость не чувствовалась:)

Поначалу, как уже писал выше, мощи казалось вполне достаточно. Сейчас кажется, что мощности мало:)) Когда переключаюсь в ручной режим передач, то тогда машина просто оживает и становится самолетом:) В идеале не хватает турбины:)

О комфорте.

Его нет:)) Также как и шумоизоляции. Под ковровым покрытием металл. Соответственно, и мотор слышно, и от шин жуткий шум, и от проезжающих мимо машин.

Посадка в салоне удобная, рычаги и приборы расположены удачно и проблем с этим нет. Лично у меня основные претензии к комфорту — это звукоизоляции, как уже писалось выше — ее отсутствие.

Кроме того, непонятно с какого фига японцы зажали подсветку кнопки стеклоподъемников на дверях (только одна кнопка светится на водительской двери), и почему не подсвечивается бардачок.

О подвеске и управляемости.

Штатная резина 16 радиус Данлоп — редкостная фигня: шумит безбожно. Рулится машина на такой резине (205/60 — нафига 60-ый профиль на такой машине — бог знает…) как овощ… Заваливается сначала в сторону, потом выполняет маневр. После прошлого Фокуса 2 универсала даже расстроился… Но выход был найден — купил оригинальные 18-ые диски для Лансера, и теперь машина рулится просто фантастика (по сравнению с тем, что было на 16-ых дисках). В минусе — комфорт — неровности стали ощущаться еще жестче. Но либо так, либо никак.

Подвеска у меня 150 мм, передними «клыками» на бампере цепляю иногда дорогу, когда с какой-нить горочки спускаюсь.

И еще — багажник жутко маленький:(

Кроме того, в салоне есть сверчки. При прослушивании музыки иногда вибрирует обшивка дверей.

О стоимости ТО.

Цены ломовые, а главное — ни за что. Единственное, что держит — так это гарантия и вариатор, в противном случае делал бы ТО не у дилера.

Подводя итог.

Машиной ДОВОЛЕН, несмотря не ряд неудобств, указанных выше. Однако хочу уже другую, но классом повыше, где будет побольше комфорта.

Совет автора покупателям Mitsubishi Lancer X 2.0 2008 г

Машина для молодежи. Для начала обязательно тест-драйв.

Достоинства:

Недостатки:

32095
На Toyota Camry 14 октября 2009 в 19:09
Адекватный отзыв! Цены на з/ч и обслуживание омрачают у Мицубиши, это все твердят.
муслим
На Peugeot 4007 14 октября 2009 в 21:02
Согласен, что цены на запчасти высоки, а вот что касается ТО: 1-е (15000) обошлось в 6200 руб., 2-е (30000) - в 8200 руб. Мало у кого дешевле
tsar
На Mitsubishi Lancer X 14 октября 2009 в 21:20
Так дешево ТО 30 000?
У меня получилось 12 000 рублей.
На Peugeot 4007 14 октября 2009 в 22:15
Делал у официалов в Йошкар-Оле. Только регламентные работы, ни свечи, ни тормозные колодки не меняли
На Suzuki Grand Vitara XL-7 14 октября 2009 в 19:16
оличный отзыв, коротко, но все по делу!
На Skoda Octavia 14 октября 2009 в 20:26
Как размер дисков повлиял на управляемость? Какая резина то стоит? Размеры? Сам ездил на Dunlop Sport, да резина шумная, но на мокрой дороге ведет себя очень достойно.
crutch
На Mitsubishi Lancer X 14 октября 2009 в 21:17
Диски мне привезли из Японии. Дело в том, что ТАМ на Лансеры ставят 18-ые диски:) Вот их мне как раз привезли. Параметры, естественно, штатные, начиная от вылета и заканчивая всем остальным:) Резина как и рекомендовано Мицубиси 215/45.
На управляемость повлияли так - крутишь руль, и намного четче машина уходит в маневр. На 16-ых она сначала заваливается, а потом маневрирует.
На Kia Sorento 14 октября 2009 в 20:31
Тем, кто боится вариатора — не бойтесь. Управляется не хуже автомата, а моментами даже лучше

Смелое заявление. Первый раз такое слышу. Лучше автоматической коробки может быть только более современная и продвинутая автоматическая коробка.
vladmv
На Mitsubishi Lancer X 14 октября 2009 в 21:21
Я написал "лучше" - это потому что не вувствуются переключения передач, как на АКПП:)
А в остальном я разницы вообще не заметил между вариатором и автоматом (имею ввиду при езде).
На Volkswagen Golf, Nissan X-Trail 14 октября 2009 в 21:31
там нет передач.
djoker
На Mitsubishi Lancer X 15 октября 2009 в 00:14
Может тенически и нет, но на панели приборов, когда в ручном режиме, переключаются, от 1-ой до 6-ой:)
vladmv
На Kia Rio 16 октября 2009 в 08:02
Современный и продвинутый робот.
На Mitsubishi Lancer X изменен 14 октября 2009 в 21:20
На Audi Allroad 14 октября 2009 в 21:21

передачи переключаются вверх незаметно без остановок и рывочков, как на АКПП

У вариатора нет передач. Учите матчасть. Кстати по надежности вариаторы пока что уступают классическим АКП с планетарками. Что у Ауди, что у Ниссана, что у Мицу.

xomamb
На Volkswagen Golf, Nissan X-Trail 14 октября 2009 в 21:35
Просто вариаторы более чувствительны,чем обычные АКПП.Там где обычная коробка простит замену масла и зап.частей тысяч на 7-10км.,вариатор устроит скандал,вот и всё.Хотя в принципе запас прочности современных авто 100 тыс.км.,потом начинают активно сыпаться и немцы, и япы, и французы.
xomamb
На Toyota Corolla, Восход 3 26 ноября 2009 в 10:34
Это не вариатор, а МНОГОСТУПЕНЧАТЫЙ вариатор! Чувствуете разницу, господа???
14 октября 2009 в 23:44
Ну турбина то есть на двухлитровом, но это уже Evolution !!
nemfis
На Mitsubishi Lancer X 15 октября 2009 в 00:12
Ага, и другая стоимость машины:))
На Volkswagen Golf, Nissan X-Trail 15 октября 2009 в 19:44
есть ещё ралиарт.
nemfis
На Toyota Corolla, Восход 3 изменен 26 ноября 2009 в 10:46
А также РаллиАрт турбированный - отличается от Эво более слабым мотором (250 мустангов под капотом вместо 280) и более мягким салоном и подвеской (что-то среднее между "гражданским" Лансером и Эволюшшин).
На Skoda Octavia 15 октября 2009 в 12:09
Хм...не люблю я Лансер x , но как тут уже говорили голосуем не за машину а за отзыв.....отлично, лови 5 !!!
advocat
На Mitsubishi Lancer X 15 октября 2009 в 15:18
Пасиб:)
На Ford Kuga, Opel Vectra 15 октября 2009 в 22:25
а какой фирмы шины на 18 вы поставили?
yrii black
На Mitsubishi Lancer X 16 октября 2009 в 22:46
Шины марки Yokohama.
На Hyundai i40 17 октября 2009 в 12:51
Был у меня лансер 8-й получается, если по номерам. Так вот он - редиска весь облез как леопард. Я не знаю, что за краску они там применяли, но каждый день новые сколы. Я их подкрашивал постоянно. Продал правда без проблем за день. Очень интересно, а как краска у нового Лансера????????
finn100
На Mitsubishi Lancer X 17 октября 2009 в 20:13
Ну как сказать... На моем экземпляре от любого камушка скол появляется:((( Т.е. капот и крылья получается в сколах небольших. Думаю, так на всех машинах.
В остальном все окей, краска держится.
На Hyundai i40 18 октября 2009 в 10:43
Понял. Значит ничего не изменилось((((((!!!! Слава богу, что лоскутами не отваливается, как на Москвичах 2141. Спасибо за ответ. Точ не куплю.....
finn100
На Hyundai i40 18 октября 2009 в 10:49
P.S. На счет ВСЕХ машин я бы не сказал: Фиат Мареа 6 лет - сколов не было, Ниссан Альмера 4 года - ни одного скола, Мазда 6 - 5 лет - 2-3 скола и малость на зеркалах, на бампере нет. Думаю, Лансер - это особый тяжелый случай (((((.
На Toyota Corolla, Восход 3 26 ноября 2009 в 10:49
Абсолютно верно. А ещё - на арках заднего колеса, спереди (мой без обвесов и без передних брызговиков) - это вообще ужас!!!
На Mitsubishi Lancer X 12 мая 2010 в 22:48
НАсчет сколов, ВЫ посмотрите на луюбую машину темного цвета мталл\пурпур ! Сколы до грунтовки у всех есть, но то что ЛКП галимое на лансере, это я заявлю открыто, уж слишком металл тонкий , А ЛАК однослойный. ТОЛ ЛИ дело немцы конца девяностых.
На Volkswagen Passat 12 мая 2010 в 23:10

Вчера видел как то одновременно кольт и XL с их новой мордой как у лансера 10 редкостное говно.Кольт с такой мордой похож на французского бульдога,недодел блин так и хочется под зад дать.Япы как то перебор сделали очень навязчиво выглядит. XL тоже по моему такая морда не катит лучше все таки что было.Уродство вообщем. Лансер Х неплох с этой мордашкой.

alllru
На Mitsubishi Lancer X 13 мая 2010 в 09:06

Полностью согласен!!:)

Все объявления Mitsubishi Lancer X (2007–2010)