Отзыв Mitsubishi Lancer X 2.0 (2007 г.)

12 марта 2008

Mitsubishi Lancer X

Юзаю с конца октября, 2л. на «ручке»…пробег — 8500. Скажу сразу: к вещам отношусь, как к вещам — с машинами и компьютерами не разговариваю… Однако, не могу сказать, что внешний вид не интересует, все ж тачка — вещчь не только утилитарная. Машинка сразу порадовала адекватностью поведения на дороге, и согласованностью: движок-коробка, привык быстро, немного напрягался по поводу длинного хода сцепления…. три-четыре дня — и притерся.
В городе, конечно, вариатор был бы уместнее

Через полтора месяца после покупки была поездка за город — 1600 км туда-обратно за два дня… погода была не очень радостная, в Москве — слякоть, по трассе: —5, гололед, естессно, ветер и легонькая метель… Фары мой в ручную! Омыватели не предусмотрены вовсе, хотя каждый может их себе поставаить и за отдельные деньги, а заодно и ксенон вбабахать.

1. Шум. Досаждает уверенно после 140 (и аэродинамика, и — движок) и наращивает свое присутствие до максималки.
при разгоне двигло тоже петь любит, хотя до 4500 об. — не очень напрягает, любые колдобины и стыки гулко отзываются в полостях кузова, слышно как мелкие камешки «тусуются» в арках колес. А еще чего-то бывает ухает где-то под багажником, то ли выпуск болтается (проверяли — в норме), то ли еще чего — не знаю… (попрошу отдельно на ТО посмотреть, у брата — тож такая байда)

2. Управляемость. Понятно дело, что зависит и от шин, и от дорожного покрытия (если таковое имеется), но: при всей немного валкой манере поведения, машина едет именно туда, куда ее направляешь рулем и газом. Тяжело только при скорости более 120 в колее при плохой видимости — трудно заранее словить зигзаги, а отдача усилителя в околонулевой зоне — никакая… ведет… Нет системы курсовой устойчивости, психологически — напрягает. пока не вылетал.

3. Динамика. По спидометру набирал и 210, но фактически, думаю, паспортные не превзойдешь…
едет — нормально, как и положено семейному авто: хочешь — быстро, хочешь — без шума и трясок. Полтора литра, думаю — это экономия не по теме. Купить авто за полмульта и ездить с биноклем? 2.0 — оптимально, и на автомате пробовал — достойно. была б возможность купить с 2.3-2.4 (к примеру, как на Аутлендере) — тогда вариатор был бы ваще к месту.

4. Салон. Вопросов нет, это — не премиум, но и деньги, за которые продают, в наши дни — граница бюджетности. Есть новые версии с кожей, я к ней — спокойно. приборы — читаются нормально, яркость доп. экрана на консоли — глюк, про который все уж знают. да, неудобно. Кресла и продольное положение руля рассчитаны наверное на 175 см роста при средней комплекции. Я — 170 и не кипарис — но посадка для меня удобная.

В педалях не запутаешься — разнесены удачно. по трассе можно правое колено прислонить к консоли и расслабиться, кто ездит далеко — поймет. вентиляция и климат работают средне, особых претензий нет, в морозы долго прогревается. штатаная акустика — как и климат, по деньгам. Кто любит частоты там разные, твиттеры, басы — умрите, кто радио слушает и музыку вполовину — пойдет. у меня правый динамик дребезжит от басов, если громкость по выше. чейнджер — вещь удобная, и расположен не в багажнике и не в бардачке — плюс.

Пластик как — пластик. на солнце не отсвечивает, моется хорошо. во время езды не мешает, — правда я его не щупаю и не глажу. Бокс между сидений подлокотником только называется, реально — ящичек для мелочей, обшитый в тон кресел. если на него облокотиться и посмотреть в левое зеркало — прав лишат без мед. освидетельствования. Сами зеркала — хороши, и по зоне видимости в них, и не сильно искажают действительность. Кому мешает спойлер — могут ампутировать. я — привык. Сзади места вроде хватает, не знаю, не ездил. Багажник намного меньше салона, это — факт. я пробовал вытаскивать запаску и вкладыши — сразу видно, что с докаткой было б как надо. Правда я его редко загружаю под завязку.

5. Дизайн. Может он и спорный, мне — нравится. если о нем говорят до брызг, значит он — есть. Вкусы — разные.

Совет автора покупателям Mitsubishi Lancer X 2.0 2007 г

Если денег на новый аккорд не хватает, а кредит брать не хоцца, достойный кандидат
… и не берите полный привод, в седане за такие деньги — бесполезная фича.
Достоинства:
  • Дизайн (экстерьер)

• Управляемость
  • Недостатки:
  • Отсутствие омывателей фар (в том числе — штатного ксенона)

• Плохая шумоизоляция

• Отсутствие на момент продажи версии с сист. курсовой устойчивости
    изменен 13 марта 2008 в 08:27
    Самый лучший отзыв, пока что, о Lancer X! Вот уж правда к машине человек относится без истерии. Но смотреть на неё приятно, спасибо за фотку tongue !
    изменен 13 марта 2008 в 08:45

+1 про отзыв.
    По существу и без соплей.

Внешний дизайн - супер.
    Но лично для меня не перекрывает всех минусов этой машины. biggrin
    На Peugeot 206, Skoda Octavia изменен 13 марта 2008 в 09:56
    Смотрится ничего, вот только говорят запчасти на него некисло стоят - рольф нехило накручивает, а если брать не у него - гарантии капут. У меня уже парочка друзей так крутилась вокруг лансера, думала и решили что крутовато выходит обслуживание для машины за 20 килобаксов.
    На Volkswagen Passat изменен 13 марта 2008 в 10:23
    дизайн есть - это точно!
    имхо - если 9й ланцер продавали по техническим характеристикам, то здесь продают дизайн....
    потому как объяснить цену обслуживания и з/ч, и страховки с ТО логически нельзя.... я как узнал - испугался такой покупки...
    может через пару лет упадет ценник?...
    На Москвич 401, Nissan Primastar изменен 13 марта 2008 в 10:50
    Не знаю,как в России,у нас до сих пор некоторые дилеры распродавали девятые лансеры.После появления первых "десятых" они стояли месяцами,а потом вдруг раз-и их не стало.Просто учитывая,что двухлитровый "девятый" стоит чуть-чуть дороже,чем "десятый" в базовой комплектации,а по качеству прогресс пока далеко не однозначен(время покажет-на первых "девятых" тоже сайлентблоки скрипели как дурные)-то можно понять.
    На Москвич 401, Nissan Primastar изменен 13 марта 2008 в 10:51
    изменен 13 марта 2008 в 12:04
    Вопрос к k.sobol: А "десятый" 2008г.(ждёмс) тоже может быть со скрипучими сайлентблоками? undecided
    изменен 13 марта 2008 в 12:29

Да там и без Рольфа стоит все не слабо...
    колодки чуть ли не как на бмв стоят ))))
    да и КАСКА будь здоров.

ИМХО как тока перестанет быть гарантийной очень сильно упадет в цене.
    несмотря на дизайн.
    На Audi Q3, Audi Q5 изменен 13 марта 2008 в 16:16
    Через год из Штатов привезут бэушных, штук по 18 в полном фарше, вот тогда посмотрим на ценовую политику Рольфа!
    изменен 13 марта 2008 в 16:39

чего то этого не понял связи...
    и что будет?
    Митцу и без того жесть по стоимости з/ч (контроль качества, все дела), а митцу из америки это еще более жесть teeth
    Думаю, что люди,покупающие такие машины в рольфе з/ч заказывать не будут.
    Или я чего не так понял undecided:
    На Volkswagen Passat изменен 13 марта 2008 в 16:51
    просто с такими ценниками прийдет море неоригинала высокого качества и цены упадут. я так думаю.
    На Mercedes E-class, Volvo S60 изменен 13 марта 2008 в 18:39
    знаю я один рецепт борьбы с дорогими запчастями - угоняются десятые лансеры и разбираются и разбираются...
    На Mercedes GLK, Audi S5 изменен 14 марта 2008 в 14:20
    это просто ах...ть можно! там привели сравнение обслуги А8 и Лансера Х. А8 дешевле. Точно диагноз, мицубиши лансер - диагноз. Рулевая рейка - 140 000 рублей.
    На Skoda Octavia изменен 24 сентября 2008 в 20:16
    Отличный отзыв. И не чего лишнего. А вот цены на з/части - это жопа.
    Оценка -5
    На Toyota Camry изменен 2 октября 2008 в 07:21
    Совет покупателю:
    … и не берите полный привод, в седане за такие деньги — бесполезная фича.

Это ты не прав по поводу 4ВД- и летом не лишний а зимой вообще сказка, кто ездил на 4ВД, потом на одноприводники плюется.
    У друга такая, сам не раз за рулем сидел.
    По запчастям такие цены только у РОльф, в обычных магазинах запчастей, на них цены как на большинство свежих япошек. Не дороже большинства хонд 100%.
    После дополнительной качественной шумки, машина просто супер.
    изменен 17 октября 2008 в 17:09
    согласен с предыдущим Участником. Полный привод - это вещь, а в нашем климате - необходимость
    На ВАЗ Priora 4 октября 2009 в 22:36

По существу и без соплей. thumbs_up

Все объявления Mitsubishi Lancer X (2007–2010)