Mitsubishi Lancer X 2.0

Отзыв Mitsubishi Lancer X 2.0 (2008 г.)

26 декабря 2011 → пробег 49800 км

Восторги и разочарования.

Я типичный фанат Лансера. Когда брала автомобиль, повелась исключительно на внешний вид и японскую сборку. В процессе эксплуатации оказалась бочка меда и пара ложек дегтя.

Плюсы:

1. Не знаю кому как, но по мне вариатор — просто сказка. Причем понять, какая это сказка, можно только пересев на обычный автомат. Друзья, которые садились за руль, говорят — он как электричка. И это правда — нажимаешь газ и он ускоряется, ускоряется, ускоряется. Никаких провалов мощности. Равномерный разгон до 190 км (больше не проверяла, но ресурс явно был). Проездив 2 года, задумалась о том, что неплохо бы попробовать ручной режим. Ездила на юг по М4. Там много мест, где ведется ремонт дороги и обгонять фуры приходится по встречке. Сбрасываешь на условную 3-ю передачу и жмешь на газ — машинка улетает, и все это не отрывая рук от руля при помощи подрулевых лепестков управления передачами. И все это на 2-литровом моторе. У него заявленная мощность — 149 л.с. Мне кажется, что реальная мощность все-таки побольше и японцы просто подогнали значения в техпаспорте по российскую таблицу транспортных налогов.

2. Клиренс и подвеска. 165 мм — это очень экономит нервы. Многие паркетники сейчас выпускается с таким клиренсом, а я вроде как на седане. За все время эксплуатации всего пару раз чиркнула дном — благо, что там есть защита картера. Свою роль играет и подвеска. Сначала мне очень не нравилось, что лежачие полицейские проходятся жестко. Но со временем я оценила все прелести жесткой подвески. Машина не раскачивается и за рулем ощущение очень уверенное.

3. Безопасность. К счастью испытывать не разу не приходилось. Но со временем изучая описания узнала, что оказывается у него есть усиленная поперечная балка и балки в дверях. Плюс стандартный набор подушек и подушка для коленей водителя. Береженого бог бережет, но внутреннего спокойствия такая информация все-таки добавляет.

Салон:

Не плюс и не минус. С одной стороны был ряд разочарований, потому что в салоне нет никаких приятных мелочей. Вроде есть магнитола с CD. И вроде читает диски MP3. Но флешку вставить нельзя. Вроде есть зекральце на козырьке, но оно только со стороны пассажира (за что обидели водителя — непонятно). И пластик в салоне не вызывает восторга. И зеркальца пригнуть можно только руками. В общем, салон скучный. Но потом, покатавшись на авто друзей, поняла — всё, что нужно, у меня есть, и даже кое-что побольше.

Руль и коробка в приятной коже (кожа коже рознь — опять-таки из сравнения с другими авто). Стеклоподъемники с автоматической доводкой оказывается тоже есть не везде. Т.е. нажала поднять стекло — а оно чуть поднялось и все. А у меня нажала чуть поднять — и оно до конца доехало само. Мелочь, но когда едешь больше 100 км, держать руку на кнопке стеклоподъемника, пока стекло до конца не поднимется, оказывается не очень удобно.

Еще мелочь, которая мне казалась само-собой разумеющейся — автоматическое отключение фар и плавно угасание света в салоне. У меня вообще нет привычки выключать фары — они всегда находятся во включенном положении. Выключил мотор, открыл дверь — фары плавно гаснут. Один раз брала у друга мерседес — у меня сел аккумулятор. Я по привычке вытащила ключ, вышла и пошла по делам. Вернулась — здрасте, приехали.

И так вот смотришь и думаешь — а чего тебе не хватает в салоне? Кондиционер есть, качество аудиосистемы хорошее, сиденья удобные, руль приятно держать в руках, геометрия коробки — понятная, панель приборов и магнитолы яркая и видна при любом освещении, места на заднем сиденье достаточно. Вот и получается, что вроде все есть. Что не так — нет зеркальца в козырьке водителя:)

Минусы:

Самый главный мину — багажник. 350 литров и усиленная поперечная балка, которая не позволяет нормально использовать даже эти 350 литров. Когда возникла необходимость класть в багажник коляску, стало понятно, что пора менять машинку. Но расставаться с этим другом очень-очень жаль.

Совет автора покупателям Mitsubishi Lancer X 2.0 2008 г

Если вам не нужно возить в нем детскую коляску, есть 500 т.р. и желание иметь самую лучше машину на свете — могу помочь.

Достоинства:
  • Коробка — вариатор
  • Высоких клиренс (165мм)
  • Безопасность
  • Все необходимое в салоне
Недостатки:
  • Маленький и неудобный багажник
  • Кроме необходимого в салоне ничего нет
На Fiat Bravo 26 декабря 2011 в 12:56

Предпродажный отзыв ни о чем?

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 26 декабря 2011 в 13:27

отзыв ФУ!!! банальный предпродажный отзыв о том какя у меня обалденная машина и как мне жалко её продавать.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 26 декабря 2011 в 13:35

Друзья, которые садились за руль, говорят — он как электричка.

Тоже плохо ходит в ней холодно и продают всякую хрень?))))))))

На Volvo S60, BMW 5-серия 26 декабря 2011 в 13:44

Сбрасываешь на условную 3-ю передачу и жмешь на газ — машинка улетает

Мне кажется, что реальная мощность все-таки побольше и японцы просто подогнали значения в техпаспорте по российскую таблицу транспортных налогов

Бред полный, лансер на вариаторе просто едет,  никаких улетаний там и близко нет.

dimon_mv
На BMW 5-серия, BMW 3-серия 30 декабря 2011 в 17:59

Не только бред , но и противоречие самой себе.

Классика продаж: расскажи про плюсы, пусть даже и высасанные из пальца и умолчи о минусах.

26 декабря 2011 в 14:26

Вроде есть зекральце на козырьке, но оно только со стороны пассажира (за что обидели водителя - непонятно)

за что обидели машину, посадив за руль женщину... {#rose}

а за отзыв двойка

На Mitsubishi Lancer 26 декабря 2011 в 14:54

Бред полный, лансер на вариаторе просто едет, никаких улетаний там и близко нет.

Нормально он едет на 2-х литрах, просто вариатор само по себе  ОТСТОЙ, правильно автор подметила как  в электричке.....плавный разгон, равномерное жужжание, машину реально не слышиш и не чувствуешь!

На Kia Rio, Mazda 3 6 февраля 2012 в 13:59
На Cadillac SRX 26 декабря 2011 в 14:55

Подтверждаю - я теперь так и езжу в отпуск, устраиваюсь поудобнее с семьей в ланцере энтом, выбираю координаты отдыха, жму на газ и взлетаю до пункта назначения. Главное помнить - машинка мощная (лошадей там не 149, а 949 (просто для налогов так сделали)) и не сбить самолеты, навигации нет, приходиться на глаз ориентироваться, в облаках то оно не ахти видно!

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 26 декабря 2011 в 16:01

Нормальный отзыв для девушки, чего наехали-то? Плюсы указаны, минусы тоже. Я вчера Лансер в салоне смотрел от нечего делать. Клиренс хороший, я смотрю там колёса 205/60/R16. У меня 55 высота. Подумал следующую резину себе тоже 60 поставить... Багажник маловат конечно, хоть машина и не малютка по габаритам.

На Fiat Bravo 26 декабря 2011 в 16:19

Имхо, десятый лансер - ярчайший пример того, как крайне посредственную в целом машину можно продавать только за счет дизайна экстерьера и огромной любви нашего народа к японским авто.

helkar
26 декабря 2011 в 17:53

поддерживаю. Реальных плюсов у этого авто всего два: дизайн (который уже всем приелся) и двухлитровый двигатель. Больше нет ничего. Ни комфорта, ни качества в салоне, ни шумоизоляции, ни особого пространства, ни надежности.

indigol
На Mitsubishi Lancer 26 декабря 2011 в 19:39

Дизайн это для многих решающий фактор при покупки машины, комфорт  в нем такой же как и  в любом авто за эти деньги, впрочем как и шумка и пространство, по надежности тоже не слышал что бы он сыпался особо...(по крайней мере 9-й  в плане надежности на высоте).Нормальный аппарат для реальных потсанчиков ))) Просто цена этого аппарата должна быть тысяч 500, не более.....как на 9-й в свое время!

26 декабря 2011 в 22:51

комфорта у французов и немцев больше будет. Ну, а надежность... Да, не сыпется, но проблемы есть, и больше чем было у прежних Мицубиши. Знаю, так как сам владею моделью этой марки и состою в Мицу-клубе.

indigol
На Mitsubishi Lancer 27 декабря 2011 в 09:00

Ну француз может и покомфортней, но на любителя......! Немец подороже будет скорее всего......

Я честно говоря на 10-м не ездил, но от 9-го куча положительных эмоций ))

helkar
На Nissan Qashqai+2 изменен 26 декабря 2011 в 18:19

Покупатели поспорят.

С их точки зрения - надежность, клиренс, минимум "заумности".

А про "суперкачества" - если сравнивать одноклассников то тоже все не так радостно.

На Volkswagen Golf Plus изменен 26 декабря 2011 в 16:24

Что Солярис и Эта погремушки-денег своих не стоят!!!!Берут за внешний вид,что бред полный!!

На BMW X3, Mitsubishi Pajero Pinin 26 декабря 2011 в 16:23

2 ewgenius Отзыв то нормальный, тем более что девушки редко пишут о своих впечатлениях от машины. Просто обьявления о продаже находятся в другом разделе :) А тут кажется что пытаются впарить а не помочь людям в выборе машинки.

urik
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 26 декабря 2011 в 17:48

Так автор и не скрывает, что машина продаётся. Вроде по отзыву понятно..

На Subaru Forester, Toyota RAV-4 26 декабря 2011 в 17:13

Согласен с предыдущими комментаторами - предпродажный бред!

На Suzuki SX4 26 декабря 2011 в 21:01

Интересно ,а Вы не бред и не сказки рассказываете, когда свою машину продаёте,супер ухоженную и надёжную...{#smile}

А пацанов много,кому нужна такая машина,багажник их мало интересует...Купят..

На Ford Focus 26 декабря 2011 в 22:15

Пацаны и вариатор, пацаны и б/у тачка из под бабы - не, не солидно. Авторше так ее не сплавить, может только подарить в рассрочку младшей сестренке...

nimahno
На Chrysler 300C, Chrysler 300C 27 декабря 2011 в 16:23

Настоящие пацаны то на вариаторах не ездят, и машины только у таких же настоящих пацанов покупают...))

Тут еще вопрос спорный, многие дамы поаккуратней  некоторых "пацанов" авто эксплуатируют, и следующему владельцу, меньше гемороя  будет по содержанию авто ...)

P.S. Да и вообще за лексикой следите, не на базаре...

nimahno
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 27 декабря 2011 в 21:43

Несогласен!

"тачка из под бабы" - многие мечтают о такой, потому что из под пацана можно попасть на в хлам убитую.

ewgenius
На Mitsubishi Lancer 28 декабря 2011 в 09:06

Баба бабе рознь! Для большинства понятия ям просто нету.....подвеска должна работать! Но как плюс - бробеги маленькие!

ewgenius
На Kia Venga, Toyota Avensis 28 декабря 2011 в 13:46

Судя по отзыву - дама любитель полетать и резких стартов, плюс езда на юг не добавляет ничего хорошего подвеске.

На Subaru Forester, Toyota RAV-4 27 декабря 2011 в 15:40

Я здесь ничего не продавл и не продаю!

На Kia Rio, Mazda 3 6 февраля 2012 в 14:00
На Suzuki Grand Vitara 26 декабря 2011 в 22:14
насчёт того что после 190 еще запас был - сильно))
а ваще рекламировать тут авто имхо бесполезно.
недавно машину продавал - на авто.ру ушла моментально, а на автомаркете до сих пор висит и ни одного звонка))
На Mitsubishi Pajero Sport, ВАЗ 2121 26 декабря 2011 в 23:27

Очень часто катаюсь на X ланс. шумка чуть ниже среднего, управляемость впрочем как и на большинстве моделей митсу на высоте. Насчет вариатора это дело на любителя, да он резвый, но его провалы при начале разгона оставляют двоякое чувство, например катишся в потоке смотришь в зеркало что есть момент перестроится в соседний ряд, нажимаешь педаль газа в 1/3 потом тот задумчивый момент в 1.5-2 с надо привыкать. На прямых участках и магистралях просто класс.

На Kia Sportage, Kia Sportage 27 декабря 2011 в 12:02

конечно много недостатков у этого авто как впрочем у любого в этой ценовой категории но 10ланс единственный кто предлагал полный привод за реальные деньги (суба 2.0не в счет-дороже)    правда почемуто сейчас их не завозят

На Subaru Impreza 27 декабря 2011 в 14:59
Когда лансер полноприводный 2,0 продавался одновременно с импрезой 2,0 - стоили они практически одинаково.
На Kia Sportage, Kia Sportage 27 декабря 2011 в 17:02

2года назад когда другу покупали по моему разница была где то 25000рублей   у импрезы сиденья были рекаровские  а у лансера салон псевдокожа  +музыка с сафбувером и чейнджером   а так комплектуха была одинаковая       большой минус у импрезы был-полное отсутствие багажника (смотрели хетч 3 генерации)

На Subaru Impreza 27 декабря 2011 в 17:36
И поэтому ты считаешь, что она не в счет, потому что дороже?)
На Kia Sportage, Kia Sportage 27 декабря 2011 в 17:43

да нет   просто импреза всегда позиционировалась как сказать не массовое авто в отличие от лансера      даже полторашка в продажах отставала отвсех несмотря на нормальный прайс   а 2.0 вообще редкость      хотя сейчас поставь их в продажу в районе850 с акпп  -лучше и не надо

На Mitsubishi Lancer изменен 27 декабря 2011 в 19:58

Лансер какое то время продавался с обычным движком 1.8, простенькой комплектацией но на полном приводе и стоил чуть дороже монопривода, потом пропал, остался тока раллиарт и эвик...

На Subaru Impreza 27 декабря 2011 в 20:27

мы про него и говорим. только не с 1,8 мотором, а с 2,0. с 1,8 полноприводного не было

На Mitsubishi Lancer 27 декабря 2011 в 20:57

Ок. понял ))

На Subaru Impreza 27 декабря 2011 в 20:24

да ну, в последнем поколении она уже была как вполне массовое авто для домохозяек)

На Toyota Corolla, Восход 3 27 декабря 2011 в 15:45

почемуто сейчас их не завозят

Маркетинг, его величество... Они хотят, что-б  ASX покупали вместо Х...

На Toyota Corolla, Восход 3 27 декабря 2011 в 15:51

Вроде есть зекральце на козырьке, но оно только со стороны пассажира (за что обидели водителя — непонятно).

В моём экземпляре наоборот: с левой стороны есть, справа - нет (2008 год выпуска).

А наф зачем водителю зеркальце?

На Renault Koleos 27 декабря 2011 в 16:04

А наф зачем водителю зеркальце?

А как-же вести машину, ежели глазки не подкрашены, или помада размазана? {#biggrin}

p_star
На Toyota Corolla, Восход 3 28 декабря 2011 в 12:58

Оказывается, я три с половиной года автомобиль эксплуатировал не правильно: глазки не подкрашены, губы не напомажены...{#biggrin}

На Toyota Camry 27 декабря 2011 в 17:51
такая же хрень, супруга до сих пор ворчит))
На Kia Rio, Mazda 3 6 февраля 2012 в 14:01
константин87
На Toyota Corolla, Восход 3 6 февраля 2012 в 15:51

Я покупал весной. Тут ещё от страны-импортёра зависит. Белорусам - так им вообще в некоторых комплектациях - без штатной магнитолы поставляли.

На Kia Rio, Mazda 3 7 февраля 2012 в 14:00
На Volkswagen Tiguan, Mazda 6 27 декабря 2011 в 22:32

отзыв хороший. по комментам можно писать диссер о мужском шовинизме)))

Все объявления Mitsubishi Lancer X (2007–2010)