Отзыв Mitsubishi Lancer X 1.5 (2010 г.)

28 августа 2012 → пробег 31000 км

Часть 2. Прошла любовь - завяли помидоры...

Добрый вечер (утро, день), уважаемые читатели!

По прошествии пару недель после продажи этого авто решил написать продолжение и конец моего отзыва про данное авто.

Сразу скажу, что машина неплохая, но не для меня. Хоть и не ломалась ни разу, даже лампочка не перегорела за 30 000 пробега, мы не сошлись характером.

Как я уже писал в первой части отзыва, я эксплуатирую на работе короллу (сейчас пробег уже более 150 000 км.). Забегая вперед скажу сразу: кто стоит перед выбором между этими машинами — не раздумывая покупайте короллу!

Летом в июле решил съездить на море, которое Черное, в составе 4 человек. (я, жена любимая, сестра и ее муж). В один конец где-то 2800 км. Вот тогда-то я понял, что сделал ошибку, что купил лансер. Задние стойки пробиваются легко, задним пассажирам по пути раздробили все позвонки. Где я на королле еду 100 км. час, был вынужден ехать 60-70 км/час, пробивая до отбойника задние стойки. Еще 1.5 автомат вообще не едет. Пару раз чуть под камазы не попали при обгоне. Багажник маленький, все пассажиры на себе держали вещи. Средний расход показал туда-сюда 8.2 при средней скорости 63 км/час. (да, на юг такой трафик).

Машина вообще ни разу не подводила с салона, огромный минус — багажник и задние стойки.

По волею судьбы сейчас юзаю на работе короллу 6 ступку. Вот это машина, при скорости 120 — 140 км/час расход показывает 5 литров. Ни разу не пробил стойки ни на этой, ни на той. Багажник в два раза больше.

Продал машину быстро, приехал мужик за 380 км., посмотрел, отдал деньги и уехал. Я ему в подарок провел ТО 30 000 км., так как машина на гарантии. Потерял около 120 000 рублей. Не жалею, что продал (даже номера подарил, три одинаковые цифры)). Машина для города, для холостых без детей, без колясок и т.д.

В этом году машину покупать не собираюсь. На след. год может куплю или хтрейл, или форестер. А может даже паджеро спорт. Пока не решил. Так как машины у меня в основном стоят в гараже, думаю, что мне нужен внедорожник для езды на охоту время от времени. Для трассы есть королла.

Пока всем!

Совет автора покупателям Mitsubishi Lancer X 1.5 2010 г

Берите Короллу. Не берите с нуля, не выгодно.

Достоинства:
  • Красивая
  • Надежная
Недостатки:
  • Багажник
  • Подвеска
  • Расход бензина и масла
На Chrysler PT Cruiser, Jeep Wrangler изменен 29 августа 2012 в 08:54

для окончания - Нормально =))))

На Jeep Grand Cherokee, Ford Focus изменен 29 августа 2012 в 15:02

Да уж..для окончания мучений от владения машиной - точно, пойдет!

А что с внешним видом случилось? Ухудшился так за время владения?

Пешком, и то правда, расход меньше.. :)

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 29 августа 2012 в 16:14

в мир Эволюшн вряд ли войдешь с двигателем 1,5 и акпп...

На Mazda CX-7 29 августа 2012 в 21:26

Точно! С 1.5 и АКПП - обычный овощ. Не стоит она того чтоб 120к по Каско за неё вваливать. За ЭВО - можно, за овощ - никогда.

На Mitsubishi Pajero, ТагАЗ TAGER 29 августа 2012 в 16:52

Случайно узнал стоимость страховки на Лансер! Это УЖАС!!!!!!!!!!!!!!! На машину 2008 года 120000 руб при ремонте у официалов!!!!!!

Никогда бы не купил машину в этой ценовой категории с такой КАСКО!!!!!!

На Kia Venga, Toyota Avensis 29 августа 2012 в 17:11

Смотрится в синим цвете отлично, вообще с дизайном японцы молодцы. А вот начинка..... не Evolution X))))

На Land Rover Freelander 29 августа 2012 в 17:36

Странно было прочитать про проблемы с подвеской. Если это так, то Мицу сдает. На моем 9-ом ни разу не пробило. Сколько чего не грузил. Один раз плитку вез на туалет/ванную, коробок десять. В поворотах колеса терлись об подкрылки, но до отбоя НИ РАЗУ. Покупатель авто специально искал Лансер, якобы раллийные гены и т.д. И остался доволен и тормозами, и подвеской. Сказал, что это первая машина, которая выдерживает его стиль вождения по городу.

Но что-то подобное, разочарование я испытал от Сивика. Тоже подвеска никакая...

На Toyota Camry 29 августа 2012 в 17:47

это проблема именно 1,5-литровой версии, они и живут меньше (общался с мастерами), на  1,8 и 2 л таких проблем нет..

staf_sss
На Land Rover Freelander 29 августа 2012 в 21:16

Что вы хотите сказать? Что на 1,8 совсем другая подвеска?))

На Toyota Camry 29 августа 2012 в 22:29

не совсем, но аморты другие, клиренс и соответственно ход подвески на 15 мм больше на 1.5, про пружины точно не в курсе но скорее всего другие- на 1.5 помягче, и стабилизатора поперечной устойчивости нет.

На Renault Megane 30 августа 2012 в 09:08

Куда уж пробиться то, пружины если до конца впритык.

изменен 29 августа 2012 в 18:42

Разочароание понятно. Но понятно и то, 1, 5 для трассы , да ещё и обгоны делать (грузовые многие едут будь здоров) будет мало. Когда брал, наверное это чувствовал. Едет она, просто едет потише.

Ещё можно представить: сидят четверо взрослых, салон набит вещами, багажник конечно тоже, движок 1,5 надрывается за мощными джипами м 2х и более литровыми седанами, дорога почти везде волнами, да ещё и незнакомая, поэтому нет-нет и пробьёт где-то. Нагрузив, всё можно пробить, если не пробивается, значит на ограничителях сидит. В Волгу 3110 можно нагрузить больше, чем в любую современную легковую машину. Но в описаной ситуации и кё тоже где-то будет пробивать. Вот когда в рессорах установлен дополнительный лист, точно не пробьёт. А Лансер всё же больше городская машина для ровных дорог. А расход большой из-за сильно нажатой педали.

На Toyota Highlander 30 августа 2012 в 20:36

Я уже для себя взял за правило -только бензин и выше 2000 кубиков

На Mitsubishi Lancer X 31 августа 2012 в 21:31

Лансер - в топку!!!)

26 сентября 2013 в 19:00

я не понял как так можно пробить металлические стойки??? скорей всего пробивал амортизаторы , (ход подвески) или я что то не понимаю? в стойках же находятся амортизаторы и тарелка которая держит пружину

Все объявления Mitsubishi Lancer X (2007–2010)