Черный мика..
август 2016
Саратов

Отзыв Mitsubishi Lancer Sportback 1.8 (2008 г.)

25 сентября 2012 → пробег 89000 км

Конь ретивый с длинной гривой.

Добрый всем час.

Собственно, об авто.

Рулежка нормальная, в повороты как по рельсам, газку пободрее — только тебя и видели, иногда такое ощущение возникает, что машина реально как приклеенная к асфальту. Ходовая создана для нормальных дорог, на больших кочманах амортизаторы бухают.

Связь двигатель-трансмиссия — все четко, очень четко, двигатель эластичен, МКПП зачет, скорости включаются супер, для меня посадка удобная (рост 178см), из Саратова до Ростова-на-Дону 854 км, спина — ноль эмоций, тормоза цепкие, сцепление мягкое, гидрач в норме, багажника мне хватает. ЛКП нежное, кондей хорошо справляется, 5+.

Подлокотник для пассажира, я им не пользуюсь, а не пользуюсь потому что сижу высоко и при всем желании не достану, но данный факт меня не напрягает, еще и оттого, что приятно ощущать связь через руль с этой машиной. Где свет в перчаточном ящике, а япы?

Двигатель отсекает на 6,5т.об., до данных оборотов очень быстро раскручивается, стартует реально на МКПП, но при обгоне надо быть внимательнее — успеть переключить на следующую передачу, пока он не скинул на нейтраль. Мощности двигателя вполне хватает и для езды, и для галопа.

Салон просторный, от этого климат в машине приятный. Музыка — мне хватает, но двери лучше зашумить.

Двигатель имеет цепную передачу, что тоже айс! Про клиренс — реально он есть, поверьте мне, после Элантры ощущается, но высокий бордюр можно все-таки юбкой переднего бампера прицепить, тут надысь аккуратнее.

Фильтра салонный и воздушный меняются легко, легче чем на лансере 9 и Элантре хд. Штатная резина данлоп жесковата и шумновата, я поменял на бриджстоун туранзу ер 300. Двигатель м- асло лью ENEOS гранд туринг 5*40, от замены до замены ни капли не добавляю.

ТО каждые 10т.км, все расходники с икзиста, цены:

• масло 4л — 1550р,
  • масляный фильтр (ориг) — 390р,
  • воздушный фильтр (неорг) — 310р,
  • салонный фильтр угольный (феби) — 571р,
  • тормозные колодки передние (неорг) — 1350р,
  • задние колодки — 650р.

Пластик, шумоизоляция и прочее бла-бла-бла как-то корректно оценить не могу, пластик я не облизывал, на жесткость не пробовал, в арках установлены пластиковые подкрылки, их снутри оклеили, от камней спасает. Бензин жрет 92 и 95, расход на трасса 7,5 л/100 км при 110-130км, город 9л/100км, смешанный 8,5/100км.

Этим летом на юг ездили всей семьей, сын 4 года и супруга, дорогу все перенесли очень хорошо, я не шучу, очень хорошо, это всего 2 остановки за 854 км и 11 часов пути, причем супруга (несведущая в делах автомобильных) заявила, что ей нравится звук, который издает авто в движении, даже бухающую музыку (транс) пришлось приглушать специально по ее просьбе, дабы насладится звуками летящего как ракета Черного Улана. Это прогресс, господа!

Совет автора покупателям Mitsubishi Lancer Sportback 1.8 2008 г

Если нравится, то брать! Лучше на вариаторе и с мотором 2л, белый.

Достоинства:
Недостатки:
  • Отсутствие подсветки перчаточного ящика
НаВАЗ Priora, Honda Civic26 сентября 2012 в 11:18

не понял как у вас "переключить на следующую передачу, пока он не скинул на нейтраль" - всмысле? что у вас за коробка такая непонятно

НаFord Focus26 сентября 2012 в 11:32

Предполагаю, что речь идёт об отсечке при достижении максимальных оборотов, когда БК даёт команду прекратить подачу топлива дабы сберечь двигатель. По ощущениям: будто передачу выбило.

НаKia Venga, Toyota Avensis26 сентября 2012 в 14:58

Ну да, будет провал, перегазовка и снова обороты вверх. Даже чисто теоретически, какой смысл переключать ручку перед самой красной зоной? Если только не стритрейсер на гонках...

kenner
НаFord Focus26 сентября 2012 в 22:04

Это вопрос уже к автору, зачем он так часто движок до красна кочегарит. Неужели 140 сил для обгона маловато?

НаSubaru Impreza26 сентября 2012 в 22:08

чтобы использовать все имеющиеся лс, а не половину из них)

НаMitsubishi Lancer Xизменен 1 октября 2012 в 23:13

143 сил хватает вполне но наступают данные силы на 6000 об/мин! в отзыве я упомянул про отсечку так как попадал  дважды  в такую   экстримальную ситуацию, когда очень спешил... и  обгонял несколько авто сразу, да так что не сходу их проходил, а выскакивал из ряда после того как пропустил встречку и терял скорость, а впереди  еще  встречка... передачу ниже и на старт, машина дает приличный рывок для обгона все 143 кобылы несут нормуль,  но контролировать показания тахометра нет возможности, так как вопрос нормально втиснутся в ряд меж  идущих попутно машин важнее, и глазки смотрят не как не на тахометр, и уже  мотор достиг 6500об/мин и вот она отсечка, мотор ревет энерция рывка гаснет, встречка приближается..  холодный пот по спине.. Двух раз хватило, больше ни-ни, и всем советую лучше не спешить..  и помнить на 6500об/мин ОТСЕЧКА!

kenner
НаMitsubishi Lancer Xизменен 1 октября 2012 в 23:14
НаMitsubishi Lancer Xизменен 1 октября 2012 в 22:48
НаToyota Camryизменен 5 мая 2013 в 00:33
Фигня какая то если на 6,5 от сечка.  Например XRS corolla из сша что с 2.4 без турбины, те атмосферник до от сечки 7.8 оборотов.
НаPeugeot 30826 сентября 2012 в 14:34
Да, написано сумбурно.
Я как прочел "Двигатель имеет цепную передачу", почему то представил велосипед. Хотя , можно догадатся при желании, о чем речь....
withouthead
НаMitsubishi Lancer X 1 октября 2012 в 15:29

Да уважаемый догадаться несложно! И даже годать не надо.

Странно что вы читая отзывы о ММС представляете в уме велосипеды.

ushin
НаPeugeot 308изменен 1 октября 2012 в 20:19
withouthead
НаMitsubishi Lancer X 2 октября 2012 в 09:57

Передача чего у вас там цепная?

Получил сегодня в почту ваш комент.

Рад  что ваш разум взял верх над эмоциями, и вы удалили свой комент с автомаркета,  считаю что  эмоции не должны затмевать наш разум...

С уважением

НаMitsubishi Lancer X 1 октября 2012 в 15:51

Коробка механическая 5 ти ступенчатая? Вам не знакомы такие? Забейте в яндексе и почитайте! Очень полезно и познавательно!

НаВАЗ Granta, ВАЗ 2109 5 февраля 2013 в 19:07
тоже не вкурил))