Отзыв Mitsubishi Montero Sport 3.0 (2000 г.)

1 июня 2011 → пробег 151546 км

Часть 5. Монтерик продан.

1.06.2011

Небольшой ежегодный отчет.

Последний год Монтерик все больше стоит под окном, только на выходные, когда у хозяина есть время, выезжает или по городу (что реже), или в степь (что чаще), или на трассу (иногда).

Поломок никаких, тьфу-тьфу-тьфу, не было. ВООБЩЕ НИКАКИХ!!! Свет фар правда все слабее и слабее. Надо бы снять и вымыть их «Фэйри», услышал от знакомого. Он так делал на своей Камри, они стали как новые. А у меня уже видна внутри грязь и желтый налет, стекло пожелтело.

Машинка исправно бегает по дорогам и без, ни одного застревания. На трассе езжу с крейсерской скоростью 110-120 км/час. Иногда больше до 140. Пробег 150000 миль или 240000 км. За год проехал 12800 км. В основном езжу на служебном ПРАДО-150. А сейчас и на выходных на ПРАДО. Монтерик только по хозяйству используется.

Сильно не пинайте, писать нечего. Добавлю, что мечтаю о Лексусе GX-460 или 470, но Монтерик продавать не буду, в хозяйстве нужен.

25.02.2012

В феврале 2012 года Монтеро продан скрепя сердцем и душой.

История продажи.

Захотелось приобрести Прадо-150, машина отличная, езжу и за рулем и пассажиром по работе. А денег как всегда нет. Начал продавать Монтерик. Выехал на авторынок и дал объявления. Начали звонить. А сердце не хочет продавать. Отказал всем, на торг не соглашался. Короче, почти год ходил, то продаю, то не продаю. А Монтерик как всегда исправно по выходным меня катал и работал по хозяйству. Иногда и как «прокатная» машина для друзей и родственников, временно оставшихся пешком ездил, правда бесплатно.))). Решил, что не буду продавать в хозяйстве нужнее. Поднакопил некую сумму, но чем дольше я коплю, тем выше цены на машины.

Таким образом я копил бы еще года два-три, а дети уже подросли и хотят ездить, как сказал старший, на современной машине. Друг купил 50 камри. Я посмотрел загорелся, на нее в самой простой комплектации хватало. Но потом поездив дня два на отцовском Авалоне понял, что на легковой не могу, привык ездить напрямую, наперерез, не выбирая дорог, а на легковой так не поездишь. Опять принял решение о продаже. Шел январь 2012 года. Опять выставил Монтеро Спорт на продажу. Позвонил парень молодой. Но я проехавшись в степи опять расхотел продавать. Отказал, сказал, что не продаю, и начал опять ждать. А Прадик тоже хочется.

В феврале опять выставил на продажу. Тот самый парень опять позвонил, я сказал бери, но побыстрее, а то могу передумать. День он ее осматривал, ничего не нашел придраться — так, по мелочам, типа царапин на кузове, зато мотор, ходовка, АКПП — все отлично, и он купил. Вчера Монтерик, Монстрик, БТР, Танк уехал с новым хозяином. А мне стало так неуютно, такое ощущение, что друга продал.

Заказал Прадо-150. Жду. Думаю, с новым хозяином ему будет лучше, уход, мойка, будет ездить чистым, блестящим, а то у меня он постоянно или в пыли, или в грязи. Даже уезжал весь в грязи. А тот парень до этого тоже у одного знакомого машину 80 Крузак брал и конфетку сделал и содержал конфеткой. Так что, наверное, Монтерику будет там лучше. И в степь выезжать не будет. А на хозяйство с братишкой попозже УАЗ возьмем бортовой, посмотрим, время покажет.

Так что всем спасибо. На этом, думаю, история о Монтерике заканчивается.

Достоинства:
  • Сама машина. Лучший в своем классе
Недостатки:
  • Пыль, необходимость мойки после каждой поездки в степь
На Nissan Pathfinder 25 февраля 2012 в 23:16

ему там будет лучше))))) Как мне это знакомо. Инода проезжаю мимо своего бывшего Паджерика Спорта. А он к этому моменту превратился из просто внедорожника в настоящего проходимца и думаю как же хочется его обратно.

На Chevrolet Niva (2123), Mitsubishi Pajero 26 февраля 2012 в 11:46

Душевно) 5!

На Chevrolet Suburban 26 февраля 2012 в 16:55

Ну пусть другому хозяину служит верой и правдой !

На ВАЗ Калина 26 февраля 2012 в 20:42

Приятно читать!5! да и сам авто - настоящтй ЦАРЬ!

На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 27 февраля 2012 в 18:43

Класс! Берет за душу::))

изменен 28 февраля 2012 в 21:30
На Toyota Land Cruiser, Mitsubishi L 200 28 февраля 2012 в 20:42

Мне то-же,нравится Паджеро Спорт, долго искал для охоты-рыбалки б.у.вариант...и не нашел нормальный.Удачи!

изменен 2 марта 2012 в 21:51
Все объявления Mitsubishi Montero Sport (1998–2004)