Отзыв Mitsubishi Outlander 2.4 4WD (2004 г.)

17 октября 2005

Mitsubishi Outlander

Постоянный полный привод (50/50) делает своё дело-зимой машина прекрасно рулится, поворачиваемость — нейтральная. Лишь иногда при старте с места позволяет еле заметно вильнуть хвостом, но это ничуть не мешает. (Никакого сравнения с вискомуфтными соперниками-Outlander гораздо лучше!
Впереди места хватает, но сзади его очень много.
Минусы:

Руль- в нуле ужасен (!!!) обратная связь более-менее, но это не спасает.
Расход по трассе минимум 11л. (по паспорту что-то вроде 8.2). Город 14.5-18.6 (паспорт- 13.8 вроде).
Багажник очень маленький. Это обидно на фоне достаточно длинной машины.
Жесткая подвеска (диски R16). Мой эталон подвески это Nissan Primera P11 (хоть для нормального человека она покажется жесткой), но Outlander- совсем другое дело! Более чем 160 разогнаться невозможно т.к. при попытке произнести что-нибудь вслух речь оказывается разбитой на слоги (вроде: «Смен-н-ни коммм-пакт диии-с-кк!!!»-трясёт однако…). К тому же если Примера при этом нормально рулится, то Outlander ведет себя как стандартный кроссовер, никакой супер чёткости в управлении не чувствуется!!!

Ужасная АКПП. Во первых 4, а не 5 ступеней портят всё ощущение от достаточно хорошего двигателя. Я тут где-то вычитал, почему мало кто повышает количество передач до 5 в автоматах: просто делают гидротрансформатор более «плавающий». Плюсы есть, четвёртая включается уже при 35 км/ч (примерно), что избавляет от переключения в дальнейшем, но за счёт игры трансформатором машина тянет не хуже чем на третьей. И минусы: Г.Т.никогда не блокируется (стоит на скорости приотпустить газ, как при следующем его нажатии уже требуется пара секунд на раскрутку двигателя и схватывание механизмов). Ручной режим так работает, что здесь он не нужен.

И последнее: часто не переключается вниз и начинает разгон с 3000 об/мин (ручной режим не спасает).
Постоянные дорогостоющие проблемы с тормозными дисками.
Я считаю минусом то, что сидя внутри, чувствуешь себя полноценным человеком, а на дорогах явно пропускают гораздо меньше, чем должны (ксенон не помогает — едешь как на Вазе).
Плохая шумоизоляция (едим и слышим как дорогу, так и свист ветра по зеркалам и другим элементам).

И самое главное, что в машине в максимальной комплектации за 35000$ НЕТ и нельзя дозаказать:
-Traction Control
-DSC, ESP.

-Потолковые ручки хлопают при отпускании, а не плавно возвращаются на место.
-Нет подсветки кнопок стеклоподъёмников (!!!).

-Нет авто закрывания стеклоподъёмников (режим «one touch») —кроме водительского.
-Нет автозатемняющегося зеркала заднего вида.

-Нет датчика дождя (!), датчика света.

-Нет эл. регулировки даже вод. сиденья (хорошо хоть подогрев есть — кстати не плохой).
-Очень простой бортовой компьютер без моментального расхода и т.д.

Совет автора покупателям Mitsubishi Outlander 2.4 4WD 2004 г

Совет один: перед покупкой тщательно взвесьте все за и против.
P.S.«На вкус и цвет товарища нет». Всем удачи!!!
Достоинства:
Умопомрачительная управляемость зимой (DSC не нужен).
Пространство для задних пассажиров.
Недостатки:
Машину нужно за что то любить, а Outlander, на мой взгляд содержит больше минусов, чем плюсов.
На Mitsubishi Outlander 15 декабря 2008 в 15:08
Все очень точно. Добавить особо нечего.
Эксплуатирую Аут более года, уже привык к перечисленным недостаткам, хотя первое время "доставали" и подъемники без подсветки и простенький комп без моментального расхода и ручной режим, который "полуавтомат"...
В остальном - только плюсы (если не включать сюда еще расход).
Особенно эти плюсы проявляются в пригороде или на окраинных городских дорогах.
Не представляю, как можно ездить у нас на обычной иномарке - раньше на Гольфе, Фабии и Октавии у меня вся защита снизу была поцарапана и побита.
Да и по трассе Аут неплох - 200 км/ч по автобану.
Все объявления Mitsubishi Outlander (2003–2006)