Mitsubishi Outlander 2.4 4WD
2006 г.

Отзыв Mitsubishi Outlander 2.4 4WD (2006 г.)

17 сентября 2010

Два года на ауте. Самая надежная машина, которая у меня была (и есть))!

Привет, Уважаемый читатель!

Редко пишу отзывы, но регулярно читаю)) Про эту машину я просто должен написать) За рулем авто я более 13 лет. На аутландер пересел с БМВ Х5 4,4 2003 г. Про машины, которые были сильно раньше, смысла писать не вижу.

Авто Мицубиси Оутландер 2006 г.в. дв. 2.4 АКПП изначально был куплен новым в ******. Топовая комплектация, т.е. кожа, два люка и всё остальное, что только может быть в этом авто. Мной он был куплен в сентябре 2008 г. у подруги жены с пробегом 8000 км. Машина больше стояла, чем ездила, а последний год и вовсе стояла в гараже без движения. В общем, можно сказать, что «в состоянии нового авто».

После полутора лет обладания БМВ Х5 я для себя четко решил, что немецких авто у меня не будет, по крайней мере не новых с пробегом больше 50, т.к. Хепик так имел мне мозг, что даже писать про него отзыв не возникает желания :-)) Да, отделка салона; да, управляемость; да, БМВ… но от авто мне всё же больше нужно получать надежность и бюджетность в обслуживании.

Оутландер куплен. Сразу после покупки на 8000 км. заменил масло (на всякий случай, т.к. авто стояло год). Весь 2008 г. проездил, ничего не делая и не меняя, машина не доставляла вообще никаких проблем, я по привычке, оставшейся после обладания Х5, пару раз заезжал в сервис на диагностику, никаких нареканий. Следующее ТО сделал на 23 тыс. км., заменил колодки перед и зад, масло в АКПП, в ДВС и всё. На 32 тыс. км. заменил масло ДВС, фильтр салона, воздушный фильтр и свечи, а неделю назад на 42 тыс. км опять масло ДВС, аккум (сказали, что лучше заменить перед зимой), колодки перед и зад и передние стойки, поставил неоригинал. За два года эксплуатации и 35 000 км. я истратил на обслуживание авто меньше 30 000 рублей! Поломок и нештатных ситуаций не было, следующий визит в сервис планирую весной. Да-Да! Именно я планирую, а не машина, в случае с Х5 я исполнял его прихоти)) К слову сказать, за 1,5 года эксплуатации Х5 на ремонт и плановое обслуживание ушло более 300 000 рублей, хотя наверное больше, чеки только на эту сумму сохранились))

Динамика. 2,4 160 л.с. Кое-какая динамика конечно есть, т.е. нельзя сказать, что машина тупая или не едет, нет. Скажем так, разгоняется очень посредственно, при резком нажатии на педаль газа машина как бы ощутимо притормаживает, переключается на передачу вниз и! «выстреливает», ну т.е. начинает ехать чуть быстрее и чуть громче жужжать)) Все переключения АКПП происходят неслышно, без рывков, все плавненько.

Управляемость. Вот это то, за что я просто обожаю оутландер. Управляемость изумительная, в любой поворот на любой скорости, можно творить что хочешь, за дорогу держится на 5+, кренов нет. На скорости 180 км/ч на штатной Yokohame чувствует себя замечательно. А вот зимой на нем лучше ездить поспокойнее, нет никаких систем антизаноса и т.д., даже в топе. На дачных дорогах бывало разворачивало, без последствий, но неприятно.

Проходимость. Ну я, в общем, по говнам-то, ясен пень, на нем не лазил, но по московской каше и занесенным дачным дорогам в МО прёт как танк, не застрял ни разу.

Интерьер. У меня установлена двухдиновая бошка, поэтому торпеда смотрится вполне современно, кожа хорошая, лучше, чем, скажем, в тойоте камри 09 года или инфинити ФХ 06 года… но это субъективно. Пластик говенный, очень царапается, чуть чем проведешь — остаются следы. Настроек водительского сидения хватает (рост 187, вес 100), сидеть удобно. Багажник… ммм, а если еще сложить задние сидения, то мечта оккупанта, короче)) В этом году появился неуловимый сверчок в районе бардачка, но периодически пропадает.

ДОСТОИНСТВА:

— Меганадежность!

— Отличная управляемость

— Внешний вид

— Вместительный салон и багажник

НЕДОСТАТКИ:

— Динамика могла бы быть и получше

— Пластик отделки салона не очень

Сегодня вдруг захотелось что-нить новенького)), хотя машиной я и полностью доволен, но, к сожалению, она уже морально устаревает, а что выбрать в качестве замены, о которой я не буду впоследствии жалеть, я не знаю. Полазил на *******, но так ничего и не нашел. Так что оставлю до весны точно, а там может чего надумается))

Доволен ли я этой машиной, скажу — ДА.

Куплю ли я новый аутландер в новом кузове, который за 1400000 р.?))), скажу однозначно НЕТ! Не такой он уже. Да и по цене свежей прады он нах не нужен. Имхо.

Пока)

Совет автора покупателям Mitsubishi Outlander 2.4 4WD 2006 г

Хорошая машина, если нравицца, смело брать, простая и надежная.

Достоинства:
  • Меганадежность!
  • Отличная управляемость
  • Внешний вид
  • Вместительный салон и багажник
Недостатки:
  • Динамика могла бы быть и получше
  • Пластик отделки салона не очень
На Renault Duster, Chevrolet Lacetti 18 сентября 2010 в 10:03

меганадежность..., хм. громко сказано, пробег то всего 43000-а уже стойки, лучше 3 раза сплюньте

fktrc
На Mitsubishi Outlander 18 сентября 2010 в 15:08

передние стойки - это болячка этой машины, а учитывая что я не особо объезжаю неровности на дороге, то .... Но в любом случае тфу тфу тфу, пусть только радует. ))

изменен 20 сентября 2010 в 09:44
На Москвич 401, Nissan Primastar 18 сентября 2010 в 11:52

к сожалению, их из продажи уже изъяли. Как раз приехал к дилеру машину смотреть с семьёй, а мне говорят: все, финита, производство завершено, последнюю машинку продали неделю назад

sobol
На Mitsubishi Outlander 19 сентября 2010 в 14:49

А в Минске еще есть:)

арманьяк
На Москвич 401, Nissan Primastar 19 сентября 2010 в 17:11

Везёт Вам в Минске

На Mitsubishi Outlander, Dodge Nitro 18 сентября 2010 в 14:26

Подпишусь под каждым словом автора. Была точно такая же машина. И отзыв о ней здесь имеется.

К этой машине надо было добавить ESP, фэйс-лифт передней части, и нормальный, внятный климат-контроль. Пусть даже все это, вместе взятое стоило  +100 000 - 150 000 тыс. к старой цене. В данный момент на рынке нет адекватной замены этому авто в своем классе. Субару "Форестер", или "Аутбэк" можно, пожалуй, привести. Но они уже в заоблачных ценах - да и оф. дилер у этих марок в России - мама, не горюй. Повеситься при обслуживании. Новый Аут XL - вообще поделка "ни очем".

reed
На Mitsubishi Outlander 18 сентября 2010 в 15:05

А на что пересели? {#smile}

На Mitsubishi Outlander, Dodge Nitro 18 сентября 2010 в 23:17

Додж "Нитро".

На Citroen C4, Mitsubishi Pajero 18 сентября 2010 в 17:56

Чуваг видать цены на Прадик не знает, ну да лана {#rolleyes}

отзыв так себе, нормальный

anvar
На Mitsubishi Outlander 18 сентября 2010 в 23:22

Чуваг знает чего пишет,{#smile} 2007 года выпуска Тойоту Прадо смело можно купить за 1,4 млн. Я же пишу свежую а не новую.{#cool}

На Ford Focus 22 сентября 2010 в 10:09

Да уж, а вначале 2009 столько просили за новый :(

На Opel Combo 18 сентября 2010 в 18:31

Забавно, что после люксовой БМВ автор восхищается Аутлендером=)

sierg amg
На Kia Sorento изменен 18 сентября 2010 в 18:59

Видимо не настолько бумер лучше, насколько он дороже.

suvfan
На Opel Combo 18 сентября 2010 в 19:20

Видимо Вы правы. Прочтите сегодняшний отзыв про Х5 3.0 2003-го года.

На Audi Allroad 18 сентября 2010 в 22:21

На аутландер пересел с БМВ Х5 4,4 2003 г.

Прочитал, и сразу вспомнил старый анекдот.

Армянское радио спрашивают : "Что лучше, жена верная, но страшная, или красивая, но бл...ть?"

Армянское радио отвечает: "Лучше есть торт хором, чем клевать г...но в одиночку.."

xomamb
На Daewoo Nexia 20 сентября 2010 в 06:40

Бимеры покарману только состоятельным людям.{#grin}Брат официалов с Х6 во все дырки вые,,л, зато управляемость,мощь,харизма,стиль{#smile}.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 20 сентября 2010 в 12:41

состоятельным и порою глупым ибо умные просто так деньги на ветер не кидают - харизма, стиль, престиж и прочий поросячий визг это детское, машина должна не только быть престижной, она ещё и ездить должна

-роман-
На Daewoo Nexia изменен 21 сентября 2010 в 19:11

Катаясь на форд фьюжен и дэу нексия этого не понять.Когда есть деньги которые особа незаняты в какой либо деятельности,то машины можно менять как перчатки.Я уже писал,что у него до этого было куча машин ЛК-200 две штуки было.У состоятельных людей свои большие тараканы в голове.Я вот чероки спорт взять хочу,но разум говорит,что это барахло,а сердцем он мне мил.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 22 сентября 2010 в 05:08

если машина ездит и не беспокоит это хорошо, а если машина начинает ломаться значит она требует внимания, если требует внимания значит требует времени, если требует времени значит она-машина тратит моё время, а зачем мне машина которая тратит моё время, я найду более полезное занятие чем ходьба по сервисам, выслушивание "специалистов" что там не так с моим авто и ожидание ремонта, а кому деньги тратить некуда так пусть покупают "престиж, имидж, что там ещё это их дело"

На Ford Focus 22 сентября 2010 в 10:12

Сколько вы знаете деловых людей готовых частенько зависать в сервисе ради статуса? Я не знаю не одного, хотя постоянно с ними общаюсь по работе. Надёжность тут важна на меньше чем статус, т.к. времени на её капризы у таких людей просто нет!

sordelka
На Daewoo Nexia 23 сентября 2010 в 14:44

А много вы знаете деловых и состоятельных людей В РОССИИ которые ездят на тойоте приус она вроде признана самой безотказной.Я вот не одного не знаю.Чаще всего там или водитель или другая машина.

На Ford Focus 25 сентября 2010 в 00:29

А\Вы про класс машины не забыввайте. Приус это С класс и состоятельных людей он не интересует...

На Ford Focus изменен 22 сентября 2010 в 10:13
xomamb
На Honda CR-V 21 октября 2010 в 11:41

{#smile}

На Nissan Tiida, Mitsubishi Outlander 19 сентября 2010 в 00:11

Я тоже езжу на Аутлендере и в этом классе ничего не цепляет. Ездил на многом, но не нигде не нашел соответствия разницы в цене разнице в ощущениях . Только Ниссан Мурано зацепил - реально есть другой уровень цены и другой уровень ощущений при езде.

А стойки у меня , кстати, родные уже 115т.км. прошли. Говорят, если машина долго постоит, они могут накрыться, кстати.

На Citroen C4, Mitsubishi Pajero 19 сентября 2010 в 07:26

Чуваааг даже новый Оуатлендер дешевле будет свежего Прадика 2007г., хотя свежесть каждый понимает по разному{#tongue} к примеру просто не рыская    http://www.avtomarket.ru/new/Mitsubishi/Outlander_XL/?id=40921864 , а самая дорога версия - Ultimate 4WD - это 1 млн 319 тыс.

На Mitsubishi Outlander 19 сентября 2010 в 13:58

Не хотите покупать новый  Аутлендер в новом кузове - возьмите новый Паджеро Спорт.  Чуть дороже (1.500), зато и класс повыше.

арманьяк
На Mitsubishi Outlander 19 сентября 2010 в 23:01

Да да, именно на него и смотрю... на него и на 4-й паджерик.

На Mitsubishi Outlander 20 сентября 2010 в 14:23

>> она уже морально устаревает, а что выбрать в качестве замены, о которой я не буду впоследствии жалеть, я не знаю

Теоретически, на замену первому ауту мицыки сделали ASX. Через пару лет станет ясно, что там с надежностью. Если не хуже, то вполне кандидат.

maxez
На Acura RDX 20 сентября 2010 в 20:22

Да, абсолютно верно! Маленький паркетник. Простой и надежный.

XL больше заметно. А паджеро и паджеро-спорт совсем вседорожники и дискомфорт на них в городе и трассе.

maxez
На Mitsubishi Outlander 22 сентября 2010 в 13:53

ASX дрыгателями не вышел имхо, вот с 2,4 я бы его рассматривал.

На Hyundai ix35, Ford Fiesta изменен 20 сентября 2010 в 14:25

Нормальный отзыв, только вот насчет багажника автор погорячился. Он очень маленький. В элантре-хэтчбэке, например, в багажник влезает пожалуй даже больше.

imhere
На Mitsubishi Outlander 22 сентября 2010 в 13:47

Да сам то багажник небольшой, я имел ввиду, что если задние сидения сложить, то половина салона в багажник превращается) Не правильно выразился просто))

На Hyundai ix35, Ford Fiesta 22 сентября 2010 в 18:12

Если сложить-то, да, но если не складывать, то грустно. Жена + двое детей, и вещи для поездки на дачу уже не влезают. Когда настанет время менять, буду думать об универсале типа Аутбека, Шкоды Скаут и т.п.

На Hyundai ix35, Ford Fiesta изменен 22 сентября 2010 в 18:12
20 сентября 2010 в 19:12

Вот уже три года езжу на первом Ауте. Не вижу смысла писать отдельный отзыв. Много написано верно. У меня пробег - 80000. Из неплановых замен - втулки стабилизатора на 70 тыс., колодки поменял на 60.тыс. )))) Расход - 12, 2 (по компу). Машину брал новой в салоне, то же 2,4 л., автомат, дополнительно установил ксенон на ближний свет. Один раз отлетел винт с защиты двигателя...))) вот и всё, собственно. ))) До этого 7 лет ездил на тройке-купе BMW в 36 кузове... каждые полгода - ремонт подвеска, да и всего по мелочам... Поэтому о надёжности Аута много сказано верно.

Купил, кстати, потому что у друга была такая. Он проехал 240 тыс., кроме штатных замен, один раз ломался климат (на 160 тыс.), может, что ещё по мелочам было - не помню, просто машина постоянно едет, не ломаясь))) Особенно радует работа постоянного полного привода зимой в снег. Пример - на горку заезжал Аут и Лексус 350 РХ. Аут - просто трогается и едет. Лексус трогается, передние крутятся, пока зад подхватывает - машина скатывается с горки. Взять препятствие смог только наскоком.

А мелочи - кто что считает мелочью. ))) Багажник мал, зато полноценная запаска на диске внутри салона. Всегда чистая ))) простая панель приборов, разве круиз и подрулевые бы добавил... Автомат старый 4-х ступка, но однозначно лучше (по мне), чем вариатор на новом Ауте. Вот думал, а что купить? И понял, разве что новый паджеро спорт? Но у нас они с двигателем 2,5 л. Маловато..., словом, пока достойной альтернативы не вижу. Или цены запредельные (в т.ч. обслуживание) или что-то не устраивает, как новый Аут ))). Из кроссоверов смотрю на новый Соренто с дизелем. Но что там по надёжности? Пока не ясно...

Так что автор всё верно написал, от себя могу добавить - таких осталось мало автомобилей, что мало ...ломаются ...))))))

На Citroen C4, Mitsubishi Pajero 21 сентября 2010 в 11:11

ну с чего бы это, теортически представить может быть, а практика показала что на Падже уверенее и комфортней чуствуешь в городе, припарковаться то есть всунутся куда нить проблематично, но а так {#thumbs_up} на трассе вообще о чем речь {#thumbs_up}

anvar
На Acura RDX 21 сентября 2010 в 12:01

Ну по кольцу например у нас, не так уверенно едет.. валкий.

Ну а вы, поездив на внедорожнике - уже на паркет не сядете?

На Honda CR-V 21 октября 2010 в 12:04

Доброго времени суток!

Читал отзыв, хороший, понравился, сам вот хочу купить такую, есть такой вариант - 2005г., движок 2.4, серебристый-металлик, типтроник, пробежка 135000км., цена 14 зеленых.

Что посоветуете, люди добрые?

На Mitsubishi Outlander 21 октября 2010 в 13:50

Очень не высокий прайс за 2005 г. Стоит взять.  Я свой со вчерашнего дня в продажу выставил, так получилось, так что с ценами на них ознакомился.

25 октября 2010 в 15:52

willys, Если цена устраивает, то можно брать.

Все объявления Mitsubishi Outlander (2003–2006)