Mitsubishi Outlander 3.0i
Тула

Отзыв Mitsubishi Outlander 3.0i (2008 г.)

11 февраля 2011 → пробег 52900 км

Хороший семейный автомобиль.

Автомобиль был приобретен в январе 2009 года. До этого владел Фордом Фьюженом. Поэтому после улучшения материального состояния семьи захотелось иметь авто побольше. Тем более мы много путешествуем, а любимое занятие — рыбалка и охота. Бюджет был ограничен суммой 1-1,1 млн.р. и еще размерами гаража. Паджеро в гараж не поместился бы. Поэтому был приобретен Аут с двигателем 3 литра с вариатором. Цвет бежевый, в самой простой комплектации. Из допов установлен парктроник, сигнализация «Шерхан-5», подкрылки, коврики и комплект зимней резины — Нокиан Хаккапелита на 17 дисках.

В принципе, автомобилем доволен. За два года эксплуатации не было ни одной поломки. ТО только плановые у ОФ дилера. За указанный период авто активно эксплуатировался как в городских условиях, так и по трассе с достаточно частыми выездами на рыбалку и охоту. На трассе авто ведет себя прекрасно. Мощности двигателя хватает на все сто. Никаких проблем с обгонами. Тормоза прекрасные, четкие, АБС срабатывает предсказуемо. Что касается внедорожных качеств, то это не УАЗ и даже не Нива. Но по легкому бездорожью проехать можно. Правда штатная летняя резина полный отстой. Придется поменять. К зимней резине претензий нет.

За два года эксплуатации из дальних путешествий можно отметить поездки в Крым, на Азовское море, поездки на рыбалку и охоту по 350 км в один конец. За один раз проезжал по 950 км. — усталость чувствовалась, но не критично.

На капоте появились два маленьких скола от камней, но ржавчины не видно. Лакокрасочное покрытие слабенькое, остаются следы от веток после езды по лесу.

Размеры багажника впечатляют, но спать приходится на разложенных сиденьях, что в принципе тоже не критично. Т.к. за все время спать в машине приходилось пару раз, а так пользуюсь палаткой.

Сейчас уже идет третья зима эксплуатации, никаких проблем. Т.к.авто хранится в гараже, то проблем со снегом и льдом на стеклах у меня нет. А если в течение дня приходится ездить при неблагоприятных погодных условиях, то дворники и обогрев заднего и зоны дворников переднего стекла со своей задачей справляются на отлично.

Климат контроль работает отлично, в жаркое лето 2010 года претензий к его работе не было, хотя в этот период были дальние поездки по 400-600 км за раз.

Сейчас начал задумываться о смене авто, так как закончилась гарантия, но АСХ не нравится, ХЛ-2010 года не нравится мордой и объемом 2,4 л. Привык иметь хороший запас мощности двигателя, хотя и не гонщик. Люблю размеренною, спокойную езду. Так что буду ездить на этом авто. Пока он не доставляет мне никаких проблем.

Расход по компьютеру за два года эксплуатации 11,7 л/100 км.

Совет автора покупателям Mitsubishi Outlander 3.0i 2008 г

К сожалению, таких новых авто больше нет в салонах.

Достоинства:
  • Большой салон и багажник
  • Надёжность
  • Уверенность на дорогах
Недостатки:
  • Лако-красочное покрытие
  • Шумоизоляция
На Hyundai ix35, Mitsubishi Lancer 11 февраля 2011 в 22:21

А разве на XL 3 л. стоит не АКПП ?

На Mitsubishi Outlander 11 февраля 2011 в 22:29

ACX  после XL, конечно выглядит уродцем.

А у Аута удивили две вещи:

- очень легкий руль после 140 км/ч;

- разгон до 100км/ч аж за 8,7 сек. при объеме 3,0 и 220 л/с...

j7
На Chrysler 300C, Chrysler 300C изменен 12 февраля 2011 в 08:34

А Тахо с V8 325 л/с  так вообще за 9 секунд, - полный отстой...

Куда не посмотришь одни гонщики...

edvard
На Mitsubishi Outlander 13 февраля 2011 в 23:09

Да дело не в гонках - мне и 10 сек. на обычном Ауте хватает, но по XL очень долго не было официальной информации по этому параметру.

Подразумевалось, что при 3,0 л. и 220 л.с., да еще на полном приводе, это будет показатель, близкий к BMW, например.

Ну, что-то вроде 6,5 сек., а оказалось - 8,7.

Странно.... {#unsure}

j7
На Toyota Echo, Mitsubishi Outlander XL 15 февраля 2011 в 10:12

А вы не обратили внимание, что у БМВ при трёх литрах мощность 306л.с. Там наверняка стоит турбо движок, а не атмосферник ка у XL 3,0/

oleg_2002
На BMW 5-серия 15 февраля 2011 в 10:24

у БМВ при трёх литрах мощность 306л.с.

258............ атмосферник

На Nissan Teana, Opel Omega 11 февраля 2011 в 22:41

Интересно, где вы нашли такого зверя - ТРИ литра + ВАРИАТОР??? Прокатился я на Ауте. Действительно - шумка и "комфорт" подвески не выдерживают никакой критики. Очень некомфортная машина в этом плане, да простят меня владельцы Аутов.

alexj
На Mitsubishi Outlander XL 12 февраля 2011 в 09:48

Возможно я не прав по поводу вариатора ,но по описанию авто - модель 3,0  MIVEC Innense AT 6-диапазонная адаптивная автоматическая коробка передач у других комплектаций 6 диапазонная автоматическая коробка передач.

fureber
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 12 февраля 2011 в 10:38

т.е. до написания отзыва вы не знали на какой трансмиссии вы ездили? описание откуда взяли?

fureber
На Acura RDX 12 февраля 2011 в 11:01

Это и есть настоящий гидромеханический автомат) Считаете вам повезло!

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 12 февраля 2011 в 10:41

у автора исключительная комплектация (уже поправил по отзыву) - 3 литра и вариатор. так ошибаться владелец аута бы не смог. имхо...

На Audi Allroad 12 февраля 2011 в 19:51

Чему тут удивляться? У атора  нулевой рейтинг. Первый отзыв и первый комментарий к своему отзыву. Раньше его просто не существовало.

Ничего не утверждаю, но таких отзывов сейчас большинство. Хотите верьте, хотите нет. Но также глупо считать, что продавцы авто не  испоьзуют данный форум никак.

xomamb
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 12 февраля 2011 в 23:16

согласен. поэтому весьма насторожено отношусь к новоиспеченным отзывам владельцев, зарегестрировавшихся только что и тут же написавших отзыв. когда пробег по сайту менее 200 км - отзыв можно вообще не читать, имхо, ибо это будет простая трата времени и полезности в нем ноль.

На Toyota FJ Cruiser, Suzuki Grand Vitara 13 февраля 2011 в 14:35
Все, можно читать, пробег за 200)
trokbrok
На Toyota Corolla, Восход 3 22 февраля 2011 в 17:22

{#smile}

xomamb
На Toyota FJ Cruiser, Suzuki Grand Vitara 13 февраля 2011 в 14:39
Манагеры они такие, не х.. не знают о том что продают.
На Opel Antara 12 февраля 2011 в 12:59

Багажник действительно большой, но спать в нем при всем желании не получится. Когда сложишь сиденье получается корыто какое то. Одна из причин почему я аута не взял.

a-cat
На Toyota Highlander 14 февраля 2011 в 11:50

Да странновато, что автор проездив з зимы не понял, что у него автомат а не вариатор!

На BMW X3 22 февраля 2011 в 16:01

Не нагоняйте на автора, раньше была такая комплектация 3 л. с вариатором, сам пользовал авто друга, только с расходом автор поскромничал, у нас до 25 л. по городу доходило.

ssh
На Toyota Echo, Mitsubishi Outlander XL 23 февраля 2011 в 11:47

Когда это раньше? До 2006года? Дайте хоть одну ссылку на такую модификацию XL-я.

9 декабря 2012 в 01:19

Во-первых, на тройке стоит автомат. Во-вторых, расход 11,7 на трехлитровом ауте-это полный бред! Автор либо на другом авто ездил, либо соратник Троцкого.

Все объявления Mitsubishi Outlander XL (2007–2010)