Отзыв Mitsubishi Outlander 2.4 4WD (2008 г.)

17 июля 2008

Mitsubishi Outlander XL

Здравстуй читатель. Надеюсь мое словоблудие кому-нибудь да поможет!:)

Это мой первый отзыв, прошу строго не судить, если честно оставить след на этом сайте хотел давно, но те авто, что есть были как-то не трогали (ВАЗ 21101, 21102, Nissan Primera), не буду писать про их недостатки (хотя последнюю продал через 2,5 месяца после того как купил). Так вот, поездив на Nissan, месяца два? понял не моя, как ее ты не крути и само собой встал вопрос, что взять, планировал сначала где-то рублей за 600-650, но с полным приводом нормально ничего нет. Лично мне нравится L200, но в базе он уж слишком деревенский, а путная комплектация тянет где-то на 860 (вот так равномерно верхняя планка средств выделенных на авто неуклонно росла).

Но прежде чем все таки покупать авто хотел оценить весь рынок. Сразу прошу не обижаться владельцев Хундай и Киа, корейские авто, я не могу занести в класс солидных машин. А за почти 1000000 хотелось что-то более менее солидное. Выбор пал на Mazda CX7, Suzuki Grand Vitara, Land Rover FreeLander 2, Nissan X-Trail, Mitsubishi Outlander XL и L200, Subaru Forester. После того как посетил салоны, сразу отмел Mazda CX7, Land Rover FreeLander 2, так как их цена за базу меня неприятно удивила, а Grand Vitara как-то не тронула, а против Forestera и L200, была категорично настроена жена (что уж тут поделаешь:).

Пришлось сравнивать X-trail c XL, комплектация в базе у Nissan более богатая, и очень удобные, мягкие с хорошей боковой поддержкой кресла, но не понравился низкий потолок с моим 187, шапкай зимой я его до дыр за тру, и чувство тесноты, как-то на меня все давило, и немного архаичный вид авто не давал твердости выбора. А вот у XL, мне нравится задняя часть, (немного:) похожая на lexus RX), и более агрессивный перед, а главное магнитола читает MP3. Для меня важным является срок привоза авто, кстати именно из-за него отпал Honda CRV аж 5 месяцев, ни в какие ворота не лезет. А Xl должен был придти в конце июля. Вот собственно вопрос и был решен, осталось определиться с цветом и комплектацией. Цвет хотел белый, но в этом году сказали таких не будет, поэтому сам бог велел черный, а комплектация вторая, как я писал лишних денег нет, а отличие от 1-ой в 30000 деревянных, а приблуд получаешь целую кучу.

И вот тот день, как сейчас помню, пришел домой в 6-ть вечера пятница, час пик, пробки, все хотят за город, сам уставший, ехать ни куда не хочу. Но жена (до сих пор ей благодарен) уговорила, и через час подъезжаю к салону, а там, стоит белый XL,(когда я приезжал, он был отложен, а людям кредит банк не дал и сейчас я мог спокойно его купить), правда с чертовым обвесом на 50000 (в дальнейшем сумма увеличилась до 75000 + страховка 70000, т.к. у меня стаж два года и возраст маловат), и в базе, посмотрел, посидел, отложил и в раннее суботнее утро внес задаток 40%. Покупку оставил на вторник, чтобы сразу в ГАИ на учет поставить. Прихожу к 9.00 утра оплачиваю, а змей из салона с улыбкой говорит ПТС будет в два часа, думаю но и черт с тобой, поехал автогражданку оформлять, приезжаю ПТС конечно нет, жду до четырех, а он опять, извините вашу ПТС забыли взять привезут часам к 18.00 и божится что сам поедет, жду.

Не обманул, приехал к 18.00, но гаденыш (извините сил уж больше нету) не ту привез, а на черный XL, про себя подумал, что за дебилы работают, время 19.00 (салон работае до 20.00) а он с улыбкой на лице, очень ласково, посылает на завтра, мол в 9.00 обязательно все будет. Ну совсем оборзели, благо папа приехал, показал удостоверение, которое возымело нужное действие и, в 19.15 они сказали что поехали за ПТС. Машину забрал в 20.00. Но туда куда они поехали по пробкам за час в одну сторону не съездишь, а они за 30 минут уложились, вообщем мне кажется, что они никуда не ездили, а происходящее остается загадкой. Хотя один консультант обронил, что мол на эту машину трое претендовали, вообщем без 100 грамм не разберешься. Ладно хватит словоблудия, она ведь все таки у меня:)

Outlander Xl, цвет белый, комплектация минимальная, объем 2400,владею два дня, пробег 250 км,(то есть почти не владел, и могу пока оставить только поверхностное впечателние, думаю многие подумают лучше бы ты ничего не написал чем это:)) фото на днях выложу,(если конечно их можно добавить). Расход по городу пока 11 л, скорость больше 80 не развивал.

Совет автора покупателям Mitsubishi Outlander 2.4 4WD 2008 г

Читайте отзывы каждого через слово, потому что это субъективное мнение, для кого-то важен MP3 и высокая посадка, а для кого-то шумоизоляция и удобные крсела. Я на тест драйв не поехал, сказал куплю и оценю свою комплектацию, а не дядин кож. салон, автомат и 220л.с.. Машина должна потянуть вас, как женщина, с которой вы хотите быть, если тянет то она ваша. В таких машинах много плюсов и они обязательно скрасят свои минусы. Удачных покупок.

p.s. надеюсь что прочитав мой отзыв не потратили время зря.
Достоинства:
  • Высокая посадка

• Клиренс 215

• Полный привод с различными режимами

• Просторный салон

• Три розетки на 12V

• MP3

• 5 подстаканников спереди(сколько всего не считал)

• Достаточно мягкая подвеска

• про руль писать не буду мне показался вполне нормальный, хотя говорят что пустой, ну да ладно
  • Я уверен что в процессе длительной эксплуатации обязательно появятся
  • Недостатки:
  • Климат контроль, тыкал, тыкал и жена потыкала а все холодно, руки на руле мерзнут весь обтыкал и завершилось все открытым окном

• Мало ящичков в багажнике, по сравнению с Nissan X-trailб ладно буду честен, их там просто нет (ящик для интсрумента не в счет)

• Жесткие сиденья и уродские задние подголовники, складывается впечатления, что для мелких япошек эти сиденья расчитаны
    изменен 17 июля 2008 в 14:52
    Отзыв о том, "Как мне достался белый аут".
    confused
    На Chery Amulet изменен 17 июля 2008 в 14:57
    жаль автора, одинокий человек видимо, поделиться новостью о покупке и какой у него классный папа не с кем cry
    На Toyota Camry, Land Rover Freelander изменен 17 июля 2008 в 15:36
    Злые вы! Ну поделился человек радостью, ну и что?
    Покатается, напишет грамотный развернутый отзыв, а-ля "Сергей о сузуки свифт" 8)
    На Toyota Camry, Nissan Qashqai изменен 17 июля 2008 в 21:21
    ЦИТАТА: надеюсь что прочитав мой отзыв не потратили время зря.

Можно озаглавить этот отзыв так: "Любителям резиновых женьщин посвящается!!!"
    изменен 17 июля 2008 в 22:40
    Аутлендер в целом не плох. Тоже к нему присматривался, но на тот момент не было версии с двиглом 2.4. Да и пластик в салоне очень жесткий, все по японски скупо.
    На ВАЗ 2112 изменен 18 июля 2008 в 19:40

Андрей,ты не прав.Так обобщать не стоит.Скупость отделки салона относится не ко всем японским авто.Посиди в Инфинити или Лексусе,даже 10-15летнем - скупо не покажется.
    изменен 18 июля 2008 в 20:34
    Жесткие сиденья и уродские задние подголовники, складывается впечатления, что для мелких япошек эти сиденья расчитаны

А крузер 200 для япошек сумоистов bat
    изменен 18 июля 2008 в 23:15

Я не имел ввиду Премиум бренды тех или иных компаний. Я сравниваю Аут с европейцами одинаковыми по классу. Или взять новую короллу. В целом, нормальный автомобиль, а материалы отделки ужасные. embarassed:
    Все объявления Mitsubishi Outlander XL (2007–2010)